ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Оксаны - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 491234849»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
История Оксаны
Оксана2709Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Ну вот решила и свою карточку завести. А история у меня такая. В мае 2011 меня долбанула грыжа позвоночника, пришлось целую кучу лекарств пить и колоть, ну там всякие кетанолы, диклофенаки и прочую дрянь. Тогда начались уже небольшие проблемы, то вздутие, то понос, короче я не обращала на это особого внимания, очень болела спина. В общем более менее через три недели смогла выйти на работу, правда не на полный день, но все же. Еще через месяц пошла на ЛФК, очень хорошие инструкторы попались, позвоночник после каждой тренировки все меньше и меньше болел. Я так радовалась, что идет выздоровление. Но ЖКТ становился все хуже и хуже, я опять же мало этому придавала значения, а, поболит да перестанет, первый раз что ли. Летом у меня еще было парочку не хилых стрессов, нервы были просто как натянутая струна. К сентябрю все более менее разрулилось, а в октябре 2011 проблемы ЖКТ накрыли по полной. Сначала заболел кишечник, пока пыталась понять почему он болит, начались боли в эпигастрии. Я как то быстро поняла от какой еды плохо и болит, ну короче от диетического более менее не болело. Тогда я начала быстро терять в весе. До болезни было 73 кг (мой рост 176), сейчас 55. А когда я шла в бесплатную больницу, и объясняла, что мне плохо от еды, они мне не верили, поскольку кроме гастрита ничего не находили, ну еще ДЖВП. А ем только по диете жесткой, у меня и анализы в норме, и на УЗИ  только повышена эхогенность в поджелудочной. Пошла к платному гастроэнтрологу, поставила биллиарнозависимый панкреатит. Назначила лечение, сначала вроде полегчало, закончила таблетки пить, через пару недель еще хуже. Опять к ней, опять таблетки, то чуть лучше, то опять хреново. Короче пол года так промучилась, собрала документы и в Москву в больничку на обследование и лечение. Месяц там была, поставили бескаменный холецистит, гастродуонит, ВСД, опущение желудка 3 степени (это изза похудения наверное). Подлечили, и ЖКТ и нервишки я там кг на 3 поправилась и счастливая поехала домой, с рекомендациями как дальше лечиться. Все соблюдала, но через месяц меня накрыло опять. На УЗИ показало, что воспалился желчный, и увеличена головка поджелудочной. Опять диета жесткая, опять похудение. Чувствую сил нет на работу ходить, плюс добавился страх, что если меня долбанет приступ, кто за меня сделает мою работу, ну и питание, как то не получалось питаться 5-6 раз в день когда работала. А работала я главным бухгалтером. Короче в конце августа пришла к начальнику с заявлением. В общем с октября 2012 не работаю. Думала посижу дома, не надо никуда спешить, питаться можно по часам, прогулки по свежему воздуху вдоль берега моря (я живу в Анапе), не буду нервничать (на работе все равно бывают нервные ситуации) и все нормализуется. Ни фига, все равно выйти в ремиссию не получалось, в ноябре легла в краевую клинику, тоже обследование, там поставили другие диагнозы, панкреатит средней степени тяжести, ИБРК.  11 дней прокапали и досвидания. Вроде опять на какое то время полегчало, попыталась ну очень потихоньку расширять диету, и опять откат назад. На новый год была с очередным приступом. Постоянно приходится пить какие то таблетки, то кишечник болит, то желудок, то слева боли, то справа. Психиатра, психолога и психотерапевта прошла уже, голове и нервам помогли, а ЖКТ нет увы... В субботу опять приступ долбанул, опять голод... и потеря веса, куда уж меньше. Сегодня стала на весы, становится страшно... Выпивохой никогда не была, травм не получала, не сказала бы что очень нервная, впечатлительная- да, но в меру. Знакомые, и на работе считают меня вполне спокойным и адекватным человеком, однако с прогрессированием моего заболевания моя адекватность куда то девается кажется. wacko . Я понять не могу почему в ремиссию не получается выйти? Что я делаю не так?

RalsuДата: Вторник, 23.04.2013, 17:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 25
Оксана2709, твоя история как моя. Моя история удалилась с первым дневником. Тоже на фоне лекарств(женские половые гормоны) я получила панкреатит. У меня уже с 2009 года, а до этого давненько уже побаливал приступами ЖП,хотя и камней не было..было сильное воспаление...много пила и по этому поводу антибиотики.
Цитата (Оксана2709)
А когда я шла в бесплатную больницу, и объясняла, что мне плохо от еды, они мне не верили,

Тоже самое...некоторые говорят.что голову лечить надо. Вот после гастро собираюсь туда,в отделение неврозов, попробуем голову пролечить,что потом скажет ЖКТ.
Цитата (Оксана2709)
Пошла к платному гастроэнтрологу, поставила биллиарнозависимый панкреатит.

Мне тоже...это из-за ЖП.
Цитата (Оксана2709)
Назначила лечение, сначала вроде полегчало, закончила таблетки пить, через пару недель еще хуже.

Тебе от ДЖВП что назначали? Мне вот этот гастро опять собирается Урсосан назначить, блин, ну не подходит он мне.
Цитата (Оксана2709)
опущение желудка 3 степени (это изза похудения наверное).

А у меня нефроптоз.
Цитата (Оксана2709)
На УЗИ показало, что воспалился желчный,

Чем лечить то и угомонить его,зараза!!! У меня вот 27 числа зондирование, на него и надеюсь,может и полегчает немного.
Оксана, я так тебя понимаю..............но чем помочь не знаю sad Тоже кручусь по этому кругу: ПЖ, ЖП, КИШЕЧНИК.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Оксана2709Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (Ralsu)
А у меня нефроптоз.
Это опущение почки? У меня тоже, 1 степени. Фигня по сравнению с панкреатитом.

RalsuДата: Вторник, 23.04.2013, 17:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата (Оксана2709)
Это опущение почки? У меня тоже, 1 степени. Фигня по сравнению с панкреатитом.

Да из-за похудения..но мне стадию не сказали,а почки ноют(((

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Оксана2709Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата (Ralsu)
У меня вот 27 числа зондирование, на него и надеюсь,может и полегчает немного.
Наверное жуткая процедура? У меня из-за рвотного рефлекса не смогли на кислотность проверить.

RalsuДата: Вторник, 23.04.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (Оксана2709)
Наверное жуткая процедура?

Ой, я уже привыкла. Дуоденоскопия чего стоило, а тут можно терпеть, ради того,чтоб не болел ЖП. После зондирования сразу полегче становиться.

нович(кДата: Вторник, 23.04.2013, 19:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 1
Оксана2709, привет.правильно сделала,что завела свою карту.ну желаю удачи в борьбе.помни кто пырхается потихоньку выкарабкивается,под лежачий камень вода не течёт,жп не скоро успокаивается,и предётся урсосан пить долго,минимум 3 месяца

так было до......

Оксана2709Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата (нович(к)
предётся урсосан пить долго,минимум 3 месяца
Мне еще год назад урсофальк прописывали, я его пила, а потом ЖКТ начал выделываться, я не поняла из-за чего, короче пошла к другому врачу, мне назначили другое лечение, урсофальк я бросила пить, но месяца два наверное пила я его.

паvелДата: Среда, 24.04.2013, 19:57 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 3
вы урсофальк до сих пор принимаете,вы курите сейчас.Я то же курил из за этого заработал панкреатит ,курил совсем немного.П оследнее время было не хорошо когда выкуривал сигаретку.

нович(кДата: Среда, 24.04.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 1
паvел, да паша курить вредно,и пить вредно,а теперь и есть вредно
Оксана2709, добрый вечер

так было до......

Оксана2709Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Привет нович(к, ты как себя чувствуешь?  Я пока из обострения не могу выйти, пока ела по чуть чуть каши вроде все успокоилось, сейчас начала рыбу, суп вводить, сухарики, опять внутренности бунтуют, а голодать наверное нельзя, страшно дальше худеть, уже даже морально. физически я бы легко могла бы с недельку по чуть чуть на кашках посидеть, но блин вес совсем тает. Не знаю что и делать. Вернее знаю, надо бы по идее в больницу ФГС, УЗИ, общий анализ крови и биохимию, но сил нет туда тащиться.

RalsuДата: Четверг, 25.04.2013, 12:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата (Оксана2709)
сухарики

Оксана, пока не желательно.

Оксана2709Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата (Ralsu)
Оксана, пока не желательно.
Наверное, блин но есть то хочется...

Добавлено (25.04.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (паvел)
вы урсофальк до сих пор принимаете,вы курите сейчас.
Урсофальк не принимаю, курить не курю конечно, куда еще курить.

kabanДата: Пятница, 26.04.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата (Оксана2709)
курить не курю конечно, куда еще курить.
И не только, после этого форума (когда почитал) я изменил полностью не только взгляды на жизнь но и подход к самой жизни. И как ни странно (ну не верю я в мистику) пошло на улучшение. Диета была не сильно строгая в отношении бульонов, но главное жить по расписанию, не переутомляться, ложиться отдыхать в обед после 2 часов после еды хоть на 30 мин, спать не менее 8 часов ночью. Нервы нужно не только быть спокойной, ещё лучше побольше улыбаться (это серьёзно), не смотрите ничего кроме комедий, шоу, комиксов и т.д. в этом стиле.  Питание подобрать нужно самой. Хорошо если ктото из близких поможет с готовкой питания. 
  Меня когдато колбасило как пьяный ходил, боялся где нибудь екнуться от тошноты и слабости. 
Да тут и похуже вон было у Ralsu, у кет... 
Цитата (Оксана2709)
Наверное, блин но есть то хочется...
Это залог выздоровления.  Физ отклонений почти нет. Меняйте жизнь, меняйте стиль, поверте в себя... Не давайте нервам рулить. Перед едой пол стакана воды, после еды то ж самое, это помогает пищеварению.  все мягкое кушать, не сухари ))) 
  Почитайте карточки, много схожего найдете и ключи к выздоровлению...
  Похоже проблема с позвоночником, находит отклик в ЖКТ

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

irisДата: Пятница, 26.04.2013, 21:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата (kaban)
после еды то ж самое, это помогает пищеварению.
Только через полчаса,а то и через час..После еды сразу пить нежелательно! А в целом
Цитата (kaban)
Это залог выздоровления. Физ отклонений почти нет. Меняйте жизнь, меняйте стиль, поверте в себя... Не давайте нервам рулить.

Шалом,Израиль!!!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
Страница 1 из 491234849»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru