ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Оксаны - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 49«12344849»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
История Оксаны
Оксана2709Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
kaban, спасибо большое за поддержку. А с готовкой мне не надо помагать, я сейчас не работаю,справляюсь, и себе готовлю, и своим близким- нормально. Хоть в чем то от меня польза есть.

kabanДата: Пятница, 26.04.2013, 22:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 33
Оксана2709, а с режимом дня как?

Добавлено (26.04.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Поконкретней опишите, урчание, боли в ЖКТ? После еды? На голодняк? Ночью как? 
Заметте -"Подлечили, и ЖКТ и нервишки я там кг на 3 поправилась "- это не Ваш ключь к здоровью???  Другая обстановка, другой взляд...  Я то же когдато не верил что уменя на нервной почве всё... причем мне все говорят что я очень спокойный... 

Добавлено (26.04.2013, 22:15)

Цитата (kaban)
А с готовкой мне не надо помагать
А то я уже хотел ехать  smile

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Оксана2709Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Когда голодно - не болит. После еды в основном, часа может через пол, через час когда как. Ну не всегда, если кашку овсянку или гречку и немного то не болит. Бывает вроде верхняя часть живота все нормально пропустит, а начинает болеть кишечник, урчит, вздувается.
Цитата (kaban)
Я то же когдато не верил что уменя на нервной почве всё
да я сильно нервничаю только по одному поводу, что никак не могу более менее в норму прийти.
Цитата (kaban)
А то я уже хотел ехать
Решил обстановочку сменить? wine

kabanДата: Суббота, 27.04.2013, 08:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата (Оксана2709)
Решил обстановочку сменить?
А что нам кабанам, 200 км не расстояние  biggrin
Цитата (Оксана2709)
Бывает вроде верхняя часть живота все нормально пропустит, а начинает болеть кишечник,
Пища нормально перерабатывается или много непереработанной? Что по этому поводу пьёте?
Как я заметил со временем болезнь прогрессирует, если не считать 3 мес ремиссии.
КАкую воду пьете? Нужно найти причину, что это вызывает! Или найти питание при котором будет улучшение.

Оксана2709Дата: Суббота, 27.04.2013, 09:53 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата (kaban)
Пища нормально перерабатывается или много непереработанной? Что по этому поводу пьёте? Как я заметил со временем болезнь прогрессирует, если не считать 3 мес ремиссии. КАкую воду пьете? Нужно найти причину, что это вызывает! Или найти питание при котором будет улучшение.
Да я опять в Москву еду на обследование-лечение, на 21 мая назначено, там уже будем с врачами разбираться, что перерабатывается, что нет, за год явно хуже стало, чем было. У меня совершенно не проходит молочка, никакая, свежие фрукты, запеченные яблоки проходят когда обострение стихает, жиры не проходят, даже чуть чуть масла в кашу даже с ферментами не очень, болит потом и правый и левый бок, может пронести. Подозреваю или желчный глючит, или в башке уже что то где-то перемкнуло.

kabanДата: Суббота, 27.04.2013, 11:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Оксана2709, ну тем более! Обратите внимание на все мелочи при улучшении. Даже на то на чем спите. Вон как я вычитал, при нормальных физ. данных ЖКТ, в продвижении и переработке пищи играет роль, нервная система, гормональный фон - это почти всё включает... 
Цитата (Оксана2709)
в башке уже что то где-то перемкнуло.
ПЖ везде дает психическую побочку, меняется гормональный фон... ПЖ это часть гормональной системы - сложный орган... Поэтому и будет психзависимость

Оксана2709Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:18 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Вот поеду в Москву, пусть смотрят и на гормоны, и на психику. Год назад гормоны все были в норме, посмотрим что в этом году покажет.

TatarinДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:43 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Оксана2709
Я могу вам распивать фермент активное лечение с точки зрения офиц медицины. 
Напишите какая ваша цель. Уменьшить боль или улучшить пищеварение?
Опираюсь на работы Губергриц.

Оксана2709Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:49 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата (Tatarin)
Уменьшить боль или улучшить пищеварение?
Да оно кажется взаимосвязано, начинается боль, ухудшается пищеварение. А потом и общее состояние, слабость, тошнота, может пронести.

TatarinДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Оксана2709
а обострение сколько дней длится?
вне обострения ( чаще всего) стул нормальный(оформленный коричневый)?есть ли метеоризм? Отрыжка? Цвет стула?

Добавлено (28.04.2013, 12:01)
Где болит как болит. Есть ли миграция боли по дням?
связь боли с приемом пищи. Чем снимаются боли.

Добавлено (28.04.2013, 12:14)
Опишу фермент ную терапию.
если обострение и нада боль снять-креон 10000 за 25-30 мин до еды.
подавляет секрецию пж. Ну и с едой 10000 .
 Если экономить- то заменяем креон на микразим .
если еще более экономить- то прием до еды можно пить панкреатин обычный 3-4 таблетки предварительно сломав каждую на 4 части.
пробывал сам этот способ- помогает. 
Губергриц пишет что увлекатся не стоит -такая схема только в обострение. 
С пищей принимать 10-20-25-30 тысяч в зависимости от того какой стул.

Оксана2709Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:14 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата (Tatarin)
а обострение сколько дней длится? вне обострения ( чаще всего) стул нормальный(оформленный коричневый)?есть ли метеоризм? Отрыжка? Цвет стула?
Ой неудобно как то такие вещи с мужчиной обсуждать, но куда деваться. Метеоризм- в течение дня ну как то немного, смотря что съем, но заметила от сухарей, если больше съем, то больше и вздутий. (Сухари естественно не покупные, домашние и не в духовке высушенные). А утром просыпаюсь-и как шарик, столько воздуха выходит, и почти без запаха. Стул- чаще неоформленный, с жирным блеском, желтый, прям вот песочного цвета. Пила гепабене вот до приступа, стал потемнее, а сейчас опять желтый. когда в ноябре в больнице лежала, мне в капельницах даларгин капали, а ферментов только панкреатин давали, и есть стала более каллорийную пищу, и стул стал коричневый, и практически оформленным. Ну на месяцок хватило, ела даже без ферментов. Через месяц опять сбой пошел.

TatarinДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
А омепразол или что то из ипп пьем?
пока признаки недостаточности ферментов вижу.

RalsuДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата (Оксана2709)
Стул- чаще неоформленный, с жирным блеском, желтый, прям вот песочного цвета.

Оксана, аты ферменты совсем не пьешь?
Цитата (Оксана2709)
капельницах даларгин капали,

Цитата (Оксана2709)
есть стала более каллорийную пищу

Ну конечно,при капании даларгина секреция ПЖ уменьшается, она не так нагружается, вот и начинаешь кушать,потому что не болит.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

TatarinДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Ralsu
ну даларгин он делает железу менее чувствительной к стимулам со стороны 12 перстной и как я понимаю убирает гиперсекрецию железы

Добавлено (28.04.2013, 12:42)
Оксана2709
В Москве поставили билиарогенный панкреатит.
насчет ферментов добавлю с учетом вашего стула. 
 каждым приемом пищи начните с 10 тысяч креона ( микразима, панзинорма)
4 дня приема покажут эффект.
там дальше решим.
и купите одестон. С вашим диагнозом обязательно нада попробывать . Неделю по 1 таб 3 раза до еды.

Добавлено (28.04.2013, 12:43)
Да много чего можно попробывать.
3 недели дюспаталина можно вместо одестона

Оксана2709Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:02 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Так, я тут тоже уже кучу всего перепробовала. Ферменты я уже месяца полтора как принимаю, по 25000, овсянку с утра без молока и масла с минимум сахара или вообще без ничего тогда без ферментов, вечером тоже ем овсянку но уже 10000. получается три раза в день по 25000 и один 10000. И все равно если допустим съем пару сушек, или немного молока в кашу добавлю-то стул неоформленный на следующий день. И почти всегда светло желтого цвета. Темнее стал когда гепабене принимала. 
Одестон не прошел, с одной таблетки понос начался, позвонила врачу-гастро, которая меня вела в краевой, сказала одестон нельзя, лучше гепабене. Сейчас после субботнего срыва пью уже неделю дюспаталин. Вздутие есть, боли в эпигастрии относительно терпимые, поноса нет. Омез- четыре дня попринимала когда сильно болело, сейчас не принимаю (страстей тут начиталась про Омез). Я не знаю на кислотность не смогла провериться (Рвотный рефлекс сильно выраженный), но изжоги никогда не было, и всю жизнь на кислое и соленое тянуло, аж трясло так хотелось. Я в детстве конфеты раздавала, а соленый огурец ни на что не могла променять. 
В Москве мне панкреатит не ставили, там мне поставили хр. холецистит, гастродуонит, и еще у меня опущение 3 степени желудка. А в краевой через полгода мне холецистит не ставили, поставили хр. панкреатит, СИБР в кишечнике. Делала МРТ-хр. панкреатит, расширен какой то проток до 3 мм и см. И застой в желчном. Это в феврале было. Тогда же делала ФГДС-гастрит не поставили, поставили под вопросом гемангиома желудка, и опущение. А еще  проверяла шейный и грудной отделы позвоночника, так вот там в шейном -одна гемангиома, и в грудном три- одна из которых великовата. И за этот год у меня появилось на теле много красных точек, когда то самый первый врач гастро мне сказала что эти точки указывают на то, что был приступ панкреатита.

Добавлено (28.04.2013, 16:02)
Я вот не пойму, я столько времени на диете, а легче не становиться, если бы панкреатит был сам по себе, то на такой диете, стрессов тоже нет (ттт) я должна была уже в ремиссию выйти, значит что то воспаляет поджелудочную постоянно.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
Страница 2 из 49«12344849»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru