ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Оксаны - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 49«123454849»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
История Оксаны
RalsuДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Нет на месте
Цитата (Оксана2709)
Темнее стал когда гепабене принимала. 

Ну конечно, он гонит желчь.
Цитата (Оксана2709)
получается три раза в день по 25000 и один 10000.

А мне врач сказал,пить по 25 тыс 4 раза, то есть не меньше 100 тыс в день.
Цитата (Оксана2709)
Делала МРТ-хр. панкреатит, расширен какой то проток до 3 мм и см. И застой в желчном.

У меня точно так показал. Тоже до 3 мм.
Цитата (Оксана2709)
И за этот год у меня появилось на теле много красных точек, когда то самый первый врач гастро мне сказала что эти точки указывают на то, что был приступ панкреатита.

Офигеть,я не знала об этом....у меня они тоже появились,я думала от печени.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Оксана2709Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:41 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата (Ralsu)
Офигеть,я не знала об этом....у меня они тоже появились,я думала от печени.
У меня они начали появляться давно по чуть чуть, но пока ничего не болело, я думала, та возрастное, не особо внимания обращала. А за последний год их значительно прибавилось.

irisДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:55 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 8
Оксана2709, общий сбой пищеварения привел к разладу всего ЖКТ..
Я тоже столько таблеток перепила и на диете сидела и чем только не маялась,толку - 0..Постоянно болело,дуло,урчало..Причем независимо от еды..Где-то выше писали,что отрыжка воздухом вас мучает,так вот такая же история была и со мной..Как воздушный шарик ходила,жуткое чувство распирания..и натощак даже было такое..

Шалом,Израиль!!!

veropryanikДата: Понедельник, 29.04.2013, 03:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата (Оксана2709)
Я в детстве конфеты раздавала, а соленый огурец ни на что не могла променять.
Прямо как я... ;)) Огурцы были моим главным пристрастием... Иногда я даже думаю, что именно ими я себе весь ЖКТ и посадила, просто банками их лопала...

Цитата (Оксана2709)
Я вот не пойму, я столько времени на диете, а легче не становиться, если бы панкреатит был сам по себе, то на такой диете, стрессов тоже нет (ттт) я должна была уже в ремиссию выйти, значит что то воспаляет поджелудочную постоянно.
Ну, если застой желчи - то ЖП и воспаляет... А вообще тут действительно дело именно в том, что весь ЖКТ разлажен, столько лекарств было принято... А вообще, Оксана, я бы тебе посоветовала от лекарств (кроме ферментов и обезболивающих в крайних случаях) отказаться и взять на вооружение то, что Грандмама пишет. Может, что-то подойдёт и поможет. Диетой такой строгой и длительной ты себя совсем доведёшь, да и результатов от неё положительных немного... Тем более, есть-то ты хочешь - значит, организм недополучает многого и требует...

Цитата (Оксана2709)
за этот год у меня появилось на теле много красных точек, когда то самый первый врач гастро мне сказала что эти точки указывают на то, что был приступ панкреатита.

Вот эти точки меня тоже смущают... Они вроде должны быть в районе пупка, и у меня несколько сейчас есть, немного совсем, но всё же... sad И раньше я их замечала, но вроде они проходили...  А что, когда они появляются - это обострение, а потом они должны пройти?..  Эх, вот так сидишь, ешь, пьёшь, а у тебя там обострения идут и идут...

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

lekcaДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:03 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 37
Девочки и мальчики !!!!!!Эти ,так называемые точки....имеют определённое название  smile симптом Тужилина.

RalsuДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 25
Тужилина с. — возможный признак хронического панкреатита: ярко красные пятнышки (аневризмы мелких сосудов) на коже живота, груди и спины.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

Оксана2709Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:17 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Цитата (veropryanik)
Иногда я даже думаю, что именно ими я себе весь ЖКТ и посадила, просто банками их лопала..
Я тоже банками. За один день трехлитровую банку могла оприходовать, притов остановиться не могла, а потом в молодости если где то на пьянке-гуляке кто не знал моего пристрастия к соленому спрашивали не беременная ли я.
Цитата (veropryanik)
Оксана, я бы тебе посоветовала от лекарств (кроме ферментов и обезболивающих в крайних случаях) отказаться и взять на вооружение то, что Грандмама пишет. Может, что-то подойдёт и поможет
Да я так и стараюсь делать, а не получается, все равно то срава болит, то слева, то кишечник выдрючивается. Я таблетки пью когда ну совсем припекает.

Добавлено (29.04.2013, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата (veropryanik)
А что, когда они появляются - это обострение, а потом они должны пройти?
Даже не знаю, наверное уже не пройдут...

irisДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата (veropryanik)
А что, когда они появляются - это обострение, а потом они должны пройти?..
А как же они пройти могут?Они ж как родинки..У меня на руке одно такое уже давно появилось..Я еще и не знала,что такое проблемы ЖКТ и в помине..А у отца таких целая куча..А ему все по-барабану..Ест все,что видит.. smile

Шалом,Израиль!!!

Оксана2709Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:10 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Че то у меня опять сегодня не то. Как то побаливает весь живот,  но сильнее всего ноет слева прям под ребрами, немного голова кружиться, и очень спать хочется, особенно после того как что нибудь съем. Хотя ночью поспала нормально. Давление измеряла- в норме. Фиг знает почему колбасит.

irisДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Оксана2709,у меня та же история..Со вчерашнего вечера тошнот замучил..Под левыми ребрами надуло и завязало..Може буря магнитная..

Шалом,Израиль!!!

Оксана2709Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:37 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Не я не думаю, я вчера попробовала чуть чуть расширить диету, в кашу овсяную буквально пол мерной ложки добавила Нутризона, а когда ела отварные овощи каплю оливкого масла капнула.

LeninaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:57 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 5
Оксана2709, При вялом желчном пузыре   помогает банальное болтание животом минут по 10, но в обострении я бы не рекомендовала это делать

Оксана2709Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:20 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
А как узнать вялый он, или нет?

goodsantaДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:26 | Сообщение # 44
Сержант
Награды: 0
пятна таки тоже есть, они появляются от печени кстати, от ЦМВ и еще от чего то там
2 у меня было 10 лет назад, щас может их на 2 больше стало

irisДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:30 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата (Оксана2709)
А как узнать вялый он, или нет?
ДЖВП есть?Если есть перегиб желчного,значит желчь чаще всего застаивается..ЖП плохо сокращается,не работает как надо..А потом скушали маслица и тут он как заработал,как пошел выброс желчи..Вот тут и начинаются-тошноты,вздутия и т.д. и т.п Плюс еще худаба важную роль играет..

Шалом,Израиль!!!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
Страница 3 из 49«123454849»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru