ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История Оксаны - Страница 49 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 49 из 49«12474849
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
История Оксаны
грустнаяДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:40 | Сообщение # 721
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Оксана2709, вот и у меня такая же проблема,гемоглобин уже 82,с ног валюсь конкретно,пила сорбифер, тардиферон,феррум лек,ещё что то уже не помню,со второго дня поджелудочная так обостряется мама не горюй,в желудке тоже эрозии появились,сижу как у разбитого корыта,понимаю что срочно надо поднимать гемоглобин,а поджелудочная не даёт.врачи говорят что не может быть такой реакции на все препараты,какой то бы да подошёл,а у меня ничего не получается

Оксана2709Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:41 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Награды: 7
Вчера сдала ОАК. Гемоглобин повысился до 128.

Добавлено (11.04.2017, 13:41)
---------------------------------------------
Я удивилась, что за 2,5 недели со 104 до 128 повысился. Лаборант спросила, что принимала, говорит от сербифера может гастрит разыграться. Вот он и разыгрался.

SwetaДата: Суббота, 03.06.2017, 18:26 | Сообщение # 723
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Оксана2709 ()
В прошлом году мне назначали его так 2 таб. по 50 мг утром и столько же в обед. С грудью я изменений не увидела, но месячных  пока пила и потом еще два месяца не было.
Оксана, а Вы по этому поводу обращались к гинекологу? У меня сейчас то же самое, пропила эглонил  2 недели всего, месячные не приходят, бросила пить, все равно нет. Думаю, идти к гинекологу или нет. Сейчас придешь назначит антибиотики опять.

martaveselova23Дата: Четверг, 08.06.2017, 19:29 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Цитата Оксана2709 ()
Я удивилась, что за 2,5 недели со 104 до 128 повысился.

А самочувствие изменилось?????

Я поняла, что гастрит разыгрался, а как все остальное? И мне уже странно, что смотрят гемоглобин, а не ферритин. Ведь он более важный показатель. И при высоком гемоглобине человек может недополучать железо, если ферритин низкий. а так бывает.

Оксана2709Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:44 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Цитата martaveselova23 ()
ферритин
это что еще за зверь такой?

martaveselova23Дата: Пятница, 09.06.2017, 16:49 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Цитата Оксана2709 ()
это что еще за зверь такой?
В поисковике можно посмотреть или в гугле. Так достоверней будет. Хотя! Я предполагаю, что он вообще не нужен этот анализ, когда гемоглобин низкий. Другое дело, когда высокий или нормальный, а человек без сил. Так что я ошиблась с ферритином в случае низкого гемоглобина.

а как же самочувствие, Оксана?

Оксана2709Дата: Понедельник, 26.06.2017, 23:26 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Недавно недели две состояние какое то было вялотекущая простуда. Вроде как температуры нет, а чувствую что простыла и вылечится никак. Короче пошла врачей доставать. Сдала анализ крови гемоглобин опять снизился - 117 стал. Ну врач посоветовала принимать Мальтофер, чтоб гемоглобин поднять и во избежание обострения гастрита. Ну ничего- пропила- вроде норм. Гемоглобин поднялся. Где то прочитала, что при антральном гастрите плохая всасываемость, поэтому и может падать гемоглобин. Так и живем wacko .

marina2275Дата: Вторник, 11.07.2017, 08:41 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Оксана2709 ()
Оксана2709

У меня сейчас гемоглобин, почти, в норме, а вот ферритин низкий. Мне повезло в том, что нашёлся врач, который на это, наконец то, обратил своё внимание. Возможно, из-за этого у меня проблемы с сердцем (экстросистолы, наджелудочковая тахикардия). Назначила лечение сорбифером. Я, прочитав, какие в нём побочки, принимать не стала, хоть и выкупила его. Также назначили ещё и сидерал-форте. Принимаю по капсуле в день с утра во время еды. Идёт, пока, нормально. Это тоже препарат железа. Ну и витамин С 900 мг в день. Сдай ферритин. Он важнее показателя гемоглобина.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » История Оксаны (карточка Оксана2709)
Страница 49 из 49«12474849
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru