ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Вирсунголитиаз - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вирсунголитиаз (камни в поджелудочной)
Вирсунголитиаз
НастасьяДата: Четверг, 09.05.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Всем здравствуйте! вот и я решила,что общаться мне хочется с людьми,которые не только жалеют ,но и понимают.Как врачи говорят,у меня  редкий случай панкреатита. И развивается он у людей очень в возрасте и у очень пьющих.Мне 34 года, не пью.Камни в поджелудочной,забит весь проток.Скоро кладут в серьезную клинику .отзовитесь,пожайлуста,те ,кто сталкивался с этим видом ХП.Информация у меня только из инета.Волосы дыбом,семья на валидоле.Буду очень-очень ждать!!!

паvелДата: Четверг, 09.05.2013, 11:42 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 3
А есть ли у вас боли?Как раньше в течении жизни поджелудочная не беспокоила?

RalsuДата: Четверг, 09.05.2013, 12:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата (Настасья)
отзовитесь,пожайлуста,те ,кто сталкивался с этим видом ХП

Вроде на форуме нет с таким видом....

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

kabanДата: Четверг, 09.05.2013, 13:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 33
Ralsu, может и есть... только кто ж такой диагноз поставит, просче ХП и пошел нафик, сам лечись. Настасья, а кто Вам диагноз поставил такой? Наверняка не одно обследование прошли? Надо или хороших врачей проходить либо достать их своей болезнью, мож иначе как?
Настасья, ну Вы для знакомства, расскажите Вашу историю. Мы никому не скажем,  ))) чесно!

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

СветланаДата: Четверг, 09.05.2013, 13:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата (Ralsu)
Вроде на форуме нет с таким видом....

Настасья, здесь много кого с тяжелым диагнозом: панкреонекрозами, кистами, стенозами, раком ПЖ и всякого другого хватает, но про ваш я чесно говоря первый раз слышу. С камнями в протоке вроде нет никого.

irisДата: Четверг, 09.05.2013, 13:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата (Настасья)
.Камни в поджелудочной,забит весь проток.
Это камни из ЖП вам забили проток?

Шалом,Израиль!!!

RalsuДата: Четверг, 09.05.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата (kaban)
Ralsu, может и есть... только кто ж такой диагноз поставит, просче ХП и пошел нафик, сам лечись

Но мне,моя УЗИстка сказала,что по УЗИ и по МРТ и по КТ все видно.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

TatarinДата: Четверг, 09.05.2013, 16:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Настасья
скорее всего у вас наследственный ХП.
такой вид при котором белковые преципитаты( отложения ) в протоках образуются.
 Подобное происходит при злоупотреб алкоголем.
а потом эти отложения кальциируются.
или возможно из жп камни туда залетели но это маловероятно.
как лечить- не знаю. Скорее всего оперативное лечение.
или будут консервативно а потом уж оперативно.
а боли то есть? Как пищеварение и вес?

kabanДата: Четверг, 09.05.2013, 21:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 33
Светлана, дак вроде при камнях в протоках, нужна срочная операция или я что то непонимаю?

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

НастасьяДата: Четверг, 09.05.2013, 22:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Приятно,когда откликаются на проблему.Спасибо вам.Мне поставили ХП лет 7 назад.И как ,наверное ,у многих осень и весна для меня остросюжетные периоды.Боль купировала сама.Я провизор,а в аптеке много лекарств обезболив-х.В этом году в начале весны ,боли другие чуть стали.Сильная ирадация в спину,Лечила себя от язвы!(симптомы очень похожие). когда поняла ,что не справляюсь,пошла на УЗИ,где врач с огромными глазами так ободряюще спросила,как же я еще хожу! Так началась мои хождения по врачам.Врачи и вправду попались от Бога.Я их очень заинтересовала(наверное для докторской))) Потом больница ,анализы,МРТ,КТ,УЗИ три раза.Анализы в норме,другие органы брюшины чуть ли не в идеальном состоянии.Но,проток забит,какой то другой работает за него.напрвление к более специализированным врачам.Абдомин хирург сказал,что после операции я инвалид.Пока помогают обезболив,ничего делать не будут.И не надо.Вот положат,будут исследовать, как хомяка).операции не поддамся!Питаюсь с ферментами,Стул(извините) разный.Вес 60 кг ,при росте 165.Что дальше будет со мной,сколько с этим живут---неизвестно,и это пугает.Надеюсь здесь что узнаю.

TatarinДата: Четверг, 09.05.2013, 23:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 5
7 лет ХП это срок. Если честно- то это осложненный ХП.
операцию наверно стоит делать когда припрет совсем.
может куда в Москву обратится. А вообще хирургия на пж - рисковое очень дело.
Проток это не сосуд. Его не прочистить и не пересадить другой сосуд .
вот года будут пж выращивать и пересаживать  - вот тогда нормалек будет.
Вес у вас норма. Видимо нет внешнесекреторной недостаточности.
 А доз ферм какая.

dsvДата: Четверг, 09.05.2013, 23:45 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 1
Настасья, вы не отчаивайтесь. У меня есть знакомая которая с камнями в ПЖ уже лет 15 живет и ничего... приступы конечно бывают, купирует обезболивающим, раз в год ложиться в больницу на Пироговке. Вес у нее в норме не худеет, диету особенно не соблюдает... Два раза в год пропивает урсофоливую кислоту курсом, ферменты пьет только тогда когда приступ. Так, что выше нос... и с камнями в ПЖ люди живут, она с ними и ребенка родила, правда в начале заболевания, сыну уже 13 лет.

Помните- после дождя всегда будет радуга.

RalsuДата: Пятница, 10.05.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Настасья, а какие именно обезболивающие помогают вам? А вы октреотид не кололи себе? Говорят,что он может камни собирать в ЖП, може и в ПЖ,ведь чем черт не шутит. Даларгин вам не помогает?Я снимаю приступы даларгином. Хотя моя знакомая,тоже провизор,всегда советует мне сандостатин(октератид) но я не покупаю.

НастасьяДата: Пятница, 10.05.2013, 01:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Меня в МОНИКИ кладут.Абдомин.хирург так и сказал,что пока терпишь,терпи.И очень подробно рассказал про эту операцию.Жуть.12-ти перстн.кишку наружу выводят.Октреотид делала ,только он не камни дробит ,а востанавливает работу в ПЖ.(Дробить камни в ПЖ нельзя).Самый действенный (говорят).А ферменты ,конечно по 250000 и обязательно в капсулах.Когда приступы в период обострения,только капельницы с контрикалом.Две хватало.Но,конечно,все индивидуально. Кетанов себе делала(кстати очнь вредный препарат,в Европе его давно запретили),платифиллин.Сейчас спазмолитики, именно для ЖКТ, пью. Один уважаемый врач сказал мне,что за 30 лет работы ,с таким случаем сталкивался раз в жизни.Это был 80-ти летний алкаш,который орал от боли...Не зря пришла в эту группу.Чуть спокойнее стало .Я всегда знала,что я особенная женщина(впрочем,как и многие другие),но что бы так.!!

RalsuДата: Пятница, 10.05.2013, 13:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата (Настасья)
Когда приступы в период обострения,только капельницы с контрикалом.

А амилаза у вас какая? Во время приступа какая?
Цитата (Настасья)
А ферменты ,конечно по 250000

Наверное 25 000) опечатка пошла)
Цитата (Настасья)
Сейчас спазмолитики, именно для ЖКТ, пью

Какие именно например?
Цитата (Настасья)
Кетанов себе делала(кстати очнь вредный препарат,

Да.я знаю,что препарат та еще гадость.
Цитата (Настасья)
,платифиллин

А он мне мертвому припарка.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вирсунголитиаз (камни в поджелудочной)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru