ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Вирсунголитиаз - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вирсунголитиаз (камни в поджелудочной)
Вирсунголитиаз
ParzufДата: Вторник, 10.01.2017, 01:18 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Tolik-Kot ()
Единственный выход - полостная операция, в ходе которой по максимуму убираются камни из ПЖ и куда-то там подшивается 12-перстная, в обход Вирсунга
 в смысле Вам ее еще и оставить хотят??

ТуСьКаДата: Вторник, 17.01.2017, 15:25 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Tolik-Kot ()
Госпитализация назначена на 10 января,

Цитата Tolik-Kot ()
По возможности отпишусь о последствиях, если кому-то интересно,
когда будет возможность отпишитесь!!

Добавлено (17.01.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Настасья, как Ваши дела?как самочувствие?

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

НастасьяДата: Четверг, 02.02.2017, 09:08 | Сообщение # 33
Рядовой
Здравствуйте!Сейчас хорошо,но обострения осенью каждый месяц были,октреотид помог остановить этот ужас.Страшно УЗИ делать)),т.к.чувствую,что камни все равно образуются,и в желчном они точно есть.

Добавлено (17.01.2017, 23:15)
Схожу на УЗИ напишу какой результат получился через три года после эндоскоп.операции.У меня камни молчаливые.Кажется их так называют ,если они не причиняют частые боли.Пью нольпазу,эрмиталь 25000 постоянно.Одестон при джвп .Диеты у меня особой нет.Ем все что хочу.

Добавлено (02.02.2017, 09:00)
Здравствуйте!Прочитала информацию,что при беременности прекращается образование камней в ПЖ и ЖП ,и частично исчезают уже существующие.Это крепко засело в моей голове.Может кто сталкивался с этим?Как Вы считаете,беременность реально может улучшить ситуацию?

Добавлено (02.02.2017, 09:08)
Скорее бы Tolik-Ko вылечился и отписался.За три года,он третий нашедшийся мной человек с таким же диагнозом как у меня.Только у меня так называемые "молчаливые " камни,а ему пришлось от них избавляться ,да ещё таким способом.

nimfaДата: Пятница, 10.03.2017, 01:45 | Сообщение # 34
Рядовой
У меня калькулезный панкреатит. 4 года назад было 3 кальцината в головке,сейчас забита вся железа. Все камни в паренхима,в протоке нет. Причина вероятно наследственный (у дяди такой). Имеется много проблем с нарушением обмена кальция. Чем это закончится,ума не приложу. Оперировать никто не предлагает,потому что таким путем не остановить отложение кальция. Пью бифосфонаты то остеопороза и псевдоподагры,может они как-то немного обмен кальция нормализуют. ОП не было,и хочется избежать этой участи. Жуткий дискомфорт со вздутиемм,поносы,есть терпимые опоясывающий боли почти постоянно. Диету придерживаюсь относительно,могу 2 бокала вина выпить. На данный момент размышляю абсолютно отказаться то спиртного,но такая каша в голове,учитывая мой активный компанейский образ жизни. Тяжело морально жутко(((( Как жить,не знаю((( и главное поддержки нет ниоткуда и понимания. Все время слышу- да ты чего,панкреатит у всех,давай пей,закусывай. Только рыдаю то этого.

Добавлено (10.03.2017, 01:45)
Настасья,как вы октреотид пьете? Или его колят? Мне вообще ничего кроме ферментов не назначили. У меня эластаза 45,а копрограмма почти в норме,что странно.

IvaN3383Дата: Пятница, 10.03.2017, 03:56 | Сообщение # 35
Полковник
Награды: 5
Цитата nimfa ()
На данный момент размышляю абсолютно отказаться то спиртного,но такая каша в голове,учитывая мой активный компанейский образ жизни. Тяжело морально жутко(((( Как жить,не знаю((( и главное поддержки нет ниоткуда и понимания. Все время слышу- да ты чего,панкреатит у всех,давай пей,закусывай

В вашем случае проблема не в алкоголе и ваши два бокала погоды не сделают и ни как не улучшает течении болезни.
И как говорит тот же Новиков доктор, что роль алко в образование панкреатита сильно преувеличина и что скорее печень отвалится первая,а потом уже пострадает железа... и тут ряд факторов, то есть их сочетание, в вашем случае как вы отметили скорее всего наследственность, ваш обмен веществ, вот тут и надо копать вам.
У вас алко не определяющий, вам нужно срочно устранять первопричину! И смотреть динамику, делать узи  дважды в год, так как эти камни могут уменьшаться и рассасыватся даже, смотрите - эксперементируйте, другого выхода нет.
Куда важнее диета и ферменты в вашем случае, не наедаться до пуза, ни есть жирную свинину, колбасы пачками и и пр.

И кстати основная масса панкреонекрозов это именно алко+обильная жирная закуска, то есть после долгих застольев, когда железа физически "не переварить" такой объем. Это таких тем и здоровый любой в зоне риска и может на столе операционном оказаться, просто этого нужно избегать точно.

В вашем случае, качество жизни и так страдает, далее будет ещё хуже и тогда вы живой покойник будете, я частично через это прошёл. Сейчас всё по другому, да ноет, но так 10 лет уж как и живу, наоборот стараюсь выезжать, больше двигатся, пиво в гараж с мужиками могу, на рыбалку запросто и т.д но меру знаю и я тоже компанейский человек.
Иначе это всё край, физическая боль, голова подключится, речь же не в алко абсолютно. Тут люди запираются дома и годами свои таблетки жуют! и это жизнь? он и боятся 1 км от дома отойти, так как нет туалета рядом и боятся болей и ещё чего, там же ВСД подключается, психика страдает, ну и кто они и кому они нужны, годами обивают пороги клиник и жуют без толку таблетки! вместо того что бы жить, рожать и воспитывать детей,ставить цели,покупать новые авто, строить свой дом и пр., цели есть всегда и у всех, но у большинства их нет, так как они помешались и зациклились на своей болезни, это живые покойники, а в массе своей это ещё молодые люди 25-40, но нет он уже умерли.
Такая жизнь не по мне, хотя меня крючило сотни раз и сейчас пишу пост и болит... просто нужно научится с этим жить, да с этими болями, поверьте и к ним можно привыкнуть! 
Не нужно быть изгоем и лечить свои болячки сидя дома, ходите на шашлыки,но ешьте курицу(грудку например), на посиделки, 1-2 бокала хорошего вина(пива) тоже нормально, не загоняйте себя в могилу раньше времени.
Не нужно есть до пуза, много, сильно жирное, жаренное, острое и и всё это касается вообще любой болезни ЖКТ и просто здорового человека.
Какой ваш возраст? Не унывать только вперёд, моей болячки 10 лет, 2007 какие  то диагнозы нацарапали первые, но ничего, ребёнка вот родил, 2 месяца сынишке)) Опять мотивация и цель жить и вершить, поднимать на ноги, оставить после себя пару хат как минимум, бизнес пилю, сайт и это с ХП мнимым или настоящим без разницы.
Мне порой кажется, что благодаря ему(заболеванию) я достигаю некоторых вещей и иду вверх, а без этой болезни я бы бы более ленив, больше кутил бы, тратил денег впустую, не ставил бы целей, да что говорить не ценил бы каждый день.
Здоровым не нужно сражатся на два фронта, я же после обычного физо, на след. день могу пластом лежать от болей, НО это закалят мой дух однозначно. Я не завидую здоровым, я знаю и понимаю, что это мне за что то и для чего дано, это мои испытания в этой жизни и с этим я должен жить и через это пройти. Уныние грех, гоните его, ищите цели и всё познаётся в сравнении. У нас две руки, две ноги, это есть гуд,а значит многое по плечу.
У меня знакомый 5 раз колется на дню (инсулин) у него СД, но ничего живёт,своё хозяйство, дом, авто, компанейский, ни когда кислой физиономии не видел! а многие тут повторю уже мёртвые при жизни. Нельзя так.

Slava713162Дата: Суббота, 11.03.2017, 00:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 3
IvaN3383, хоть и жестко согласен почти со всем. Единственное люди по характеру разные бывают не все такие энергичные. Я и здоровым не был таким деловым. Был домоседом и лентяем а с болячкой еще менее мобильным стал но зацикливаться на своей болячке не стоит и бояться есть. Без полноценной еды не запустить барахлящий ЖКТ не наладить его ритм

и с алко не согласен. Алко дает взрывную выработку сока ПЖ и естественно отсюда боли и прочее алко раздражает стенки желудка от алко можно и от пары бокалов ОП получить

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 11.03.2017, 00:49

НастасьяДата: Суббота, 11.03.2017, 10:59 | Сообщение # 37
Рядовой
Nimfa,я только и спасаюсь октриотидом.По 1 мл 3 рвд,5 дней п/кожно.С первого укола становится легче.Для меня главное вовремя начать лечение,что бы не доводить до а/биотиков и капельниц.Но нельзя его часто применять.

Добавлено (11.03.2017, 10:59)
IvaN3383, согласна с вами.Именно моя особенная ПЖ помогла увидеть "все краски мира".И ада)(

ParzufДата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:46 | Сообщение # 38
Подполковник
Цитата Настасья ()
Скорее бы Tolik-Ko вылечился и отписался.За три года,он третий нашедшийся мной человек с таким же диагнозом как у меня

у меня 12лет как кальцинаты пж(или Вы именно про кальцинаты в Вирсуге?) и муц-кист болезнь пР

Добавлено (12.03.2017, 01:42)
Цитата nimfa ()
Тяжело морально жутко(((( Как жить,не знаю((( и главное поддержки нет ниоткуда и понимания. Все время слышу- да ты чего,панкреатит у всех,давай пей,закусывай. Только рыдаю то этого.
тоже вначале жутко парилась....иногда и до сих пор парюсь( в личных отношениях особо),но видать понять никому и не дано(грубо обобщая если)

Добавлено (12.03.2017, 01:46)

Цитата Настасья ()
Именно моя особенная ПЖ помогла увидеть "все краски мира".И ада)(
ага.в моей пж 3 диагноза.и вот дословно так же  cry мона я поплачу?)

Сообщение отредактировал Parzuf - Воскресенье, 12.03.2017, 01:43

НастасьяДата: Воскресенье, 12.03.2017, 07:11 | Сообщение # 39
Рядовой
Нуна!Я неделю назад проколола уколы для ПЖ,потом "успокоила "жёлчный пузырь( в последнее время эти два)друг за другом со мной разбираются),так что у меня с псих.норм.(если не считать что я воодушевила ПЖ и ЖП и хочу дать им имена собственные)).Расскажите про три ваших диагноза пож-та(названия).Я вас пожалею.Ну и Не могу допустить,что у кого то что то больше чем у меня)))

Добавлено (12.03.2017, 06:31)
Parzuf, я выше в теме,описала что у меня с ПЖ

Добавлено (12.03.2017, 07:11)
Татьяна,ваш подход к заболеванию очень мне близок,и я рада что вы зашли в мою тему .За Четыре года лишь два человека с тем же диагнозом как у меня,откликнулись .Моя главная цель пребывания на этом,уже родном ,форуме получить информацию как улучшить качество жизни и как не ухудшить состояние ПЖ.Ну и поплакать)).Раз уж вы держатель ценной для меня информации,хочу попросить поделится ссылками,именами и.д.

ParzufДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:00 | Сообщение # 40
Подполковник
Цитата Настасья ()
, я выше в теме,описала что у меня с ПЖ
где?)))все прочитала.из Вас и слова не вытянуть ,как и из меня.Я у Вас оказывается еше наследила виидать раньше  (на три буквы была jkn ),еше девочку вспомнила- Катрин( точнее историю когда-то читала)

я так пониманию, что легче нарисовать пж,чем объяснить, мне как-то гастро нарисовал мою пж-короче вся в точечках- это цисты и кальцинаты на всей протяженности, проток нарисовал как холодильник Либиха,ну помните такой на всех кафедрах??( у нас еше и образование одинаковое)

ссылками и именами о чем?а о поплакать ,что-то Вы слишком неразговорчивы, в смысле где вы тут плакали-то с регистрацией с 2013 и кол-м всех сообшений 16 ??)))не помню...

какие три?? ну осложненный хронический панкреатит и диабет , а про третий если будет интересно в личку напищу,звучит а то стращно
Цитата Настасья ()
Ну и Не могу допустить,что у кого то что то больше чем у меня)))
рассмешили,юморная Вы))),не, мериться не будем, у обеих осложненная картина

ну так и не стращно,что говорите и именами называете...

Сообщение отредактировал Parzuf - Воскресенье, 12.03.2017, 12:02

nimfaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:15 | Сообщение # 41
Рядовой
Parzuf,как ваша болезнь протекает? За  12 лет ухудшается или все на одном уровне?У меня тоже диабет,но легкого течения,пока без препаратов,гликированный ниже 6.5. Я очень парюсь тоже в личном,потому что после меня в туалет,простите,не зайти( и сколько сил приходится прикладывать,чтобы не пукнуть,хана сразу)

Сообщение отредактировал nimfa - Воскресенье, 19.03.2017, 13:16

ParzufДата: Понедельник, 20.03.2017, 02:39 | Сообщение # 42
Подполковник
Цитата nimfa ()
Parzuf,как ваша болезнь протекает? За  12 лет ухудшается или все на одном уровне?

р-я- январь 2005 , потом постоянные обострения ,пост больницы с 2005-2011 , офигенные боли, в13 -14 гг -пик болевой,но не обострений, примерно стало что 24 часа  в сутки 365 дней в году,двигаться в приступ не могла  по шкале от 0-10было  11 иначе не выразить, ложилась на улице, где оказывалась, и лежала по паре часов не смотря на желания окруж отвезти в больницу(каждое движение приносило адские боли) , в период с 14 сделали три блокады , так себе эффект кратковременный..в мае 2015 -диабет тогда же и в протоке диагноз поставили еше, с июля 15гг- инсулин , гг тоже хороший ттт.но нестабильно все вт дня.и вот боюсь сказать ,но вроде человек последнее время..это если в транспорте сильно не ездить, долго не сидеть(иначе больно в спине)) и тд и тп ..не ну в унитаз я ваше не смотрела никогда.. smile

Сообщение отредактировал Parzuf - Понедельник, 20.03.2017, 02:41

nimfaДата: Среда, Вчера, 22:20 | Сообщение # 43
Рядовой
Это ужас....Вы работаете? Я за 4 года в больнице не лежала,от боли конечно мучаюсь,но на воду сразу и ок. Неужели все еще впереди?За время болезни похудела на 32 кг.

Добавлено (22.03.2017, 22:20)
Ну вот,я в обострении,хнык...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Вирсунголитиаз (камни в поджелудочной)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru