Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Принимайте пациента!!!!
Принимайте пациента!!!!
Нет на месте
Здравствуйте!!!!!!! Вот и я решила к Вам присоединиться.Вот моя история.Всё началось в 2010 году,в августе,одним прекрасным вечером поела арбуз,закусила яблоками и через 2 часа понеслось.Боль в эпигастрии,потом эта боль перешла в опоясывающую,ни тошноты ни рвоты не было.От боли не могла себе места найти.Вызвали скорую.Приехавшая врач зделала укол анальгина с димедролом,сказала что у них больше ничего нет и уехала.Кое как дожив до утра помчала я в поликлиннику,сдала кровь на амилазу,показало 171,не знаю при какой норме,поставила хр.панкреатит в ст.обострения,хр.холецистит в ст. обострения,и отправила в терапию.На протяжении недели была температура 38-38.5.Капали мне квамател,реосорбилакт,но-шпу.По результатам УЗИ поставили реактивный панкреатит,ЖКБ.После выписки посидела я на диете 2 месяца,боль ушла ну и решила я,что хватит "диетничать",начала наглеть в питании и так до осени 2011 года.После скушаного оливье,началась опоясывающая боль,но не такая как в первый раз,обошлась без больници.На следующий день началась тошнота и понос,который не чем не могла унять недели 3,после Линекса прошло.За эти недели естественно сильно похудела.Села на диету,но было поздно,ноющая небольшая боль была практическа каждый день.В январе 2012 опять сильно прихватило,ни таблетки ни уколы не помогали,по скорой отвезли в хирургию,поставили капельницу:квамател,баралгин,кетанол,но-шпа.После капельници полегчало,врач решил,не болит,значит не нужно больше ставить.Кололи только спазмалгон.Выписали с д/зом острый холецистопанкретит.ЖКБ.Камень был 13 мм.Врач предложил удалить,я отказалась.После выписки,диета,лекарство,но особо хорошо мне уже не бывает и по сегодняшний день.Но у меня ОЧЕНЬ редко когда бывает тошнота,у меня нет изжоги,и запор мой дружбан по жизни.Вобщем так прожила я ещё год,до января 2013 года.Снова бешеная боль в эпигастрии не снимающаяся ни какими спазмалитиками.Вызов скорой,приехавший врач зделал укол в вену,после укола ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!.Живём дальше.Наступает лето,овощи,фрукты,начинаю лопать,но по чу-чуть(как на форуме учили),вроде проходит,значит можно побольше скушать,ну и наелась я шелковицы.Опять боль,пью таблетки,не помогают,делаю уколы,эфекта тоже ноль.Вызываю скорую-подругу.Укол в вену тоже мало чем помог.Здравствуй Терапия!!!!.Было это с 17 на 18 июня,ночью привезли,поставили капельницу,утром здала анализы,все в норме.Прошла УЗИ,где сказали что желчный отключен,камень мой вырос до 35 мм.Признаки хр.калькулезного холецистита,хр.панкреатита.По результатам ЭГДС,хр.гастродуоденопатия.Уреазный тест отрицательный.И почему то рекомендована диета 4.Сейчас меня выписали,диета у меня 5п,в рекомендациях: Нольпаза 40мг-по 1т (я их пью чере день),
Креазим10 тыс по 1 кап 3р в день(может это моя ошибка,но я принимаю только одну в обед)
Выписала врач так же Урсосан,но не пью,так как в противопоказаниях,не функционирующий ЖП,и камни не больше 1.5-20мм.Такие вот у меня пироги.Да ещё у меня проблема вес,до болезни был 86,сейчас 45.После каждого приступа,он падает,и ни как не могу хоть кг набрать,хотя если более менее себя чувствую,и карамельки лопаю,и зефир,чай сладкий,здобную булочку сушу и по чу-чуть ем.Сейчас в планах,всё таки удалять желчный,Я не знаю,поможет,не поможет,но надежа хоть и маленькая,но ЕСТЬ.Все свои ощущения хочу писать сюда,вдруг кто-то будет такой же как и я,и это поможет принять правильное решение.Ну вот как то так......
Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.
Нет на месте
Цитата (Ксюха)
Прошла УЗИ,где сказали что желчный отключен
Как отключон? не функцианирует? Так он должен отмереть по идее.  surprised Ну а первый раз пили Урсосан не помог, а какие желчегонные пили до последнего приступа.  Я конечно не дока в ЖП, но какого цвет стул тогда? 
  понятно ЖП, ПЖ, желудок и кишечник в одной упряжке. 
Цитата (Ксюха)
Все свои ощущения хочу писать сюда,вдруг кто-то будет такой же как и я,
Да у нас тут каждый второй твоя копия!  biggrin Извини что на ты (ну яж кабан, что церемонии разводить ) 
 Как самочувствие сейчас? А настроение какое, не депресишь?
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Добро пожаловать...... Это что же вы так себя запустили..... C 86 до 45 кг.....
При таком скачке веса внутренние органы висеть начинают, а не лежать как положено
Эндокринная система тоже страдает серьезно.....
За три года можно и угробить себя совсем .....
Вам сейчас вообще из больниц  и санаториев вылазить не надо....
Пока в норму не придете....
Нет на месте
Давно надо было удалять желчный. Теперь только поджелудочную раздраконили до воспаления. И толка не будет,срочно удаляйте свой каменистый пузырь.
Нет на месте
А со мной можно на ты,мне кажется так легче общаться.
Цитата (kaban)
Как отключон? не функцианирует?
Для меня это тоже была новость,но оказывается и так бывает.
Цитата (kaban)
первый раз пили Урсосан не помог
пила я его после самого первого приступа,но как показало повторное УЗИ,всё осталось на месте.
Цвет стула был коричневый,вроде как и всегда
Цитата (kaban)
Как самочувствие сейчас? А настроение какое, не депресишь?
После капельниц конечно легче,но вот почему то по утрам такое ощущение,что пол ночи пресс качала,обычно к полудню проходит.А на счёт депресухи скажу ,что всякое бывает,особенно как чувствую что накрывает не подетски,злая становлюсь,на всех отрываюсь.Но вот после последнего приступа,поспокойней себя веду.И кстати с депрессией мне очень форум помагал,я как плохо,сразу сюда,почитаю и легче становится roll
Цитата (Mari)
Это что же вы так себя запустили.
Похудеть всегда мечтала,но на длго меня не хватало,уж ОЧЕНЬ любила я поесть.А как начала худеть при болезни,думаю ну вот в ремиссию выйду и поправлюсь,только начинаю что-то вводить,и называется : получи фашист гранату bash
Цитата (Марина)
Давно надо было удалять желчный.
я собираюсь с ним расстаться где-то в середине августа,и финансов подсобираю,потому что только после больници,и жара чуть спадёт.
ЭХ,а планы были на море съездить.з
Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.
Сообщение отредактировал Ксюха - Воскресенье, 30.06.2013, 08:37
Нет на месте
Ксюха
Хорошо вас при обострениях в терапию ложат.
у нас домой отправляют

Добавлено (29.06.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Пусть лечит терапевт говорят

Нет на месте
Цитата (Ксюха)
ЭХ,а плану были на море съездить.
Да....И мне приступ все планы подпортил. Деньги, отложенные на пластиковые окна и отдых на море в этом году, утекают, как песок сквозь пальцы.....
Нет на месте
Цитата (Tatarin)
Хорошо вас при обострениях в терапию ложат.
Да,это у нас хоть один плюс,в нашем маленьком городке,и лечащий врач попался хороший,хоть и терепевт.Много чего объяснила,не общими фразами,типа вот у тебя панкреатит,и будет то,и будет  это,а чуть углублённей.Хотя всё то,что она мне рассказывала,я вычитала на форуме.Хотелось с ней поддерживать связь,но она ушла в декрет.
Цитата (Oxy)
И мне приступ все планы подпортил.
Нам самое главное сил набраться,и окна поставим,и на море съездим.Я тоже кстати хотела косметический ремонт сделать.
Нет на месте
Да ладно, девчонки поправитесь ещё зажигать будете!  smile Запаситесь терпением, окна и море могут подождать, главное что бы мы не развалились. А здоровому побоку сквозняки с окон!
  мне вон полегчало и "пахаю" счас и в жару и на высоте и ничего. А тоже ушло денюх за зиму неплохо, ток и работал на больничку.
Нет на месте
Ой Кабанчик,спасибо вам за поддержку!!!!! Да уж,самое главное-терпение,когда начинаеш более менее себя чувствовать,крылышки выростают,планы начинаеш строить наполеоновские,а потом в один момент всё рушится,и снова наша песня хороша,начинай сначала.Слава Богу что есть понимающая семья.Я вот последний раз как лежала в больнице,на дочери(ей 14лет) была вся готовка,уборка,уход за папой.
Ничё,справилась.
Кабан,вы там оккуратненько,жара вещь не хорошая.
Сообщение отредактировал Ксюха - Воскресенье, 30.06.2013, 09:57
Нет на месте
Ксюха, главное вовремя спрятаться в тенек  biggrin Замершие были а вот запареных не находили  )))  Хорошия у тебя доча! Ща молодёж не каждого что то заставишь делать. Дай Бог всем таких детей!
Нет на месте
Цитата (kaban)
Ща молодёж не каждого что то заставишь делать.

да,она у меня как то резко повзрослела,а борщ варит лучше чем я smile
Нет на месте
Надо ж так! Я до сих пор борщ варить немогу.
 Как то без жены собрался сварить, почитал, вроде наука не сложная. сварил мясо киданул туда все овощи с зажаркой, такая муляка получилась. Мы с сыном его пытались затолкнуть, да не пошел. Пришлось курам вылить. Так и жили неделю на пелеменях и бич пакетах, пелемени сами делали.  smile
Нет на месте
Ну вот и курочек накормили,им же тоже нужно кушать smile ,а пельмени тоже нужно уметь делать,я вот совершенно не дружу с тестом,поэтому редко занимаюсь и лепкой и выпечкой.
А я сегодня после больничного первый день на работу вышла,сил вообще нет,но Слава Богу хоть не болит.Видела у Oxy в карточке советовали элеутерокок попить,хочу и я попробовать.
Сообщение отредактировал Ксюха - Понедельник, 01.07.2013, 12:46
Нет на месте
сильно то не усердсвуй! осторожно пробуй травки и лекарства, что бы обострения не получить. Да и вообще издавно подмечено что все травы нужно начинать с низких доз постепенно увеличивая до нормы.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Принимайте пациента!!!!
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика