Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 851238485»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Архив » Архив форума » Панкреонекроз - моя история (Карта Олеси)
Панкреонекроз - моя история
Нет на месте
Мне 30 лет,
перенесла панкреонекроз.
23декабря 2010 по скорой увезли в больницу,6 дней не могли поставить диагноз,6 дней диких болей,температура была 38.29 декабря поставили диагноз:тотальный жировой панкреонекроз,
распространенный серозно-гемморагический перитонит,
забрюшинная флегмона слева,ЖКБ
(желчный пузырь удалили).
31 декабря вечером пришла в себя, в реанимации, сама не дышала, с кучей торчащих из живота трубок(всего 7 было). Всего перенесла 2 операции (первая собственно из-за самого некроза, вторая выводили илеостому), и 7 санаций.Два раза открывалось кровотечение,
гемоглобин упал до 40 ,переливали кровь и плазму 3 раза заново училась есть,ходить,от постоянных наркозов были провалы в памяти, похудела на 34 кг, как осложнение открылся кишечный свищ. Вывели илеостому, с которой проходила 7 месяцев.  Месяц в реанимации,
2 месяца в палате хирургического отделения. 13 сентября2011 илеостому успешно закрыли,но помимо этого была еще небольшая грыжа и спайки.До сих пор еще в себя не могу прийти,вроде и охота сделать много всего,а вот силенок маловато.
Нет на месте
И с чего же такая напасть,как сами считаете,что могло так убить железу?
Нет на месте
Олеся, привет!!!!! Плохо,что тебе так досталось, но хорошо, что пришла к нам. У нас тут весело и вместе всегда легче!Расскажи как себя сейчас чувствуешь?
Как питаешься? Какие лекарства пьёшь?
Нет на месте
А вот этого не знают даже врачи, основную причину видят в желчном пузыре, всегда были проблемы с ЖКТ, эрозивный гастрит , холецистит,
ДЖВП. Пила алкоголь,но только по праздникам и не злоупотребляла.
Хотя  с сентября 2010 лечила желудок ,до этого почти 6 месяцев сидела на диете, даже пароварку приобрела, все готовила только там. В это же время на УЗИ заметили в желчном пузыре замазкообразную желчь, на чем я даже заострила внимание на приеме у гастроэнтеролога,
но она сказала , что пройдет и никаких специальных препаратов назначено не было.
Нет на месте
Понятно. Желчный пузырь просто убийца какой-то, в этом я уже неоднократно убедилась на этом форуме. И без него не сладко, но видимо не так опасно. cool
На этом форуме самые серьёзно больные , вообще не пьющие люди,парадокс.
Нет на месте
Олеся, привет! Да натерпелась ты. Ну молодец ,что пришла на этот форум. А УЗИ тебе до операции делали?
Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.
Нет на месте
По идее чтобы спровоцировать некроз, надо неделю бухать в ноль,заедать салом,жаренной рыбой и
запивать пивом. Тогда не удивительно. Но когда практически на ровном месте,страшно становится.
Нет на месте
lekca, спасибо Вам. Сейчас конечно уже намного лучше, но никак не могу привести в норму гемоглобин, отсюда сильная слабость,
головокружения,и почему то низкое давление, выше 90/60 не поднимается. Боли беспокоят в основном, как я заметила, из-за изменения погоды. Беспокоит сильное урчание,ощущение такое,что в животе какие-то маленькие человечки на гоночных машинах гоняют lol .Принимаю дюспаталин и креон курсами. Диету соблюдаю очень строго 5п. А так все просто замечательно!!!!
Нет на месте
Марин, желчный пузырь то желчным пузырем, но вот диагноз ставить 6 дней при таком остром состоянии - это просто ужас! Сколько времени упустили, когда каждый час на счету! Слава богу,что всё так ещё закончилось!
Нет на месте
Да УЗИ делала в сентябре 2010, собственно с его результатами и пошла к врачу.

Марина, по идее чтобы спровоцировать некроз,надо неделю бухать в ноль , заедать салом,жаренной рыбой и запивать пивом. Тогда не удивительно. Но когда практически на ровном месте,страшно становится.
Да мне врачи в больнице тоже самое сказали. Но в их практике было много больных именно с панкреонекрозом,
которые вообще не употребляли. Вот и задумаешься после этого,откуда что берется?

А знаете, что самое смешное, когда я после выписки через месяц пошла на контрольное УЗИ, то в заключении было написано, что желчный пузырь в порядке, нет никаких признаков воспаления!!!! smile
Нет на месте
Олеся,давай на ты! Если не против. Мы здесь все на ты! Ты говоришь гемоглобин низкий,а препараты железа поколоть нельзя, ты у врача
спрашивала? Мяско кушай! Я знаешь слышала такой рецепт,надо мясо говядину положить в мисочку ,мисочку на кастрюлю поставить и так готовить,из мяса выделяться будет сок и скапливаться в миске, а потом этот сок выпивать.Только вот меня немного смущает такой вопрос не будет ли в этом соке все вредности скапливаться?

Комментарий администратора о соке из мяса: Для перенесших панкреонекроз  строго настрого запрещено. Нельзя даже бульоны, а такая концентрированная вещь , как советует Лекса, может обернуться большой трагедией
Нет на месте
Олеся, я имела в виду УЗИ при поступлении в больнице? Столько дней не могли человеку диагноз поставить,ужас.
Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.
Нет на месте
ВиТамИнКа в больнице УЗИ делали каждый день,кровь брали каждые 3-4 часа.

lekca, Хорошо,будем на ты. Мясо ем вроде. А про сок не знаю, думаю что не подойдет,так как знаю что при панкреатите нельзя бульоны и отвары. Я даже суп готовлю только на 3-4 бульоне, то есть 2-3 раза воду сливаю когда мясо варю,а на 3-4 бульоне уже варю. Про уколы думала, даже купила уже феррум, но делать совершенно некуда, у меня даже иголка не входит, такие шишки, как большая горошина, а по плотности ,как камень.
Нет на месте
и делая УЗИ каждый день,и брали кровь,и всё равно не могли поставить диагноз???? а что анализы хорошие были????
Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...
Нет на месте
У меня мама пьёт препарат железа СОРБИФЕР, но надо конечно с врачом консультироваться.
Про сок мясной, это не бульон и не отвар, ты же туда воду не добавляешь к мясу, оно вариться на водяной бане, а там только сок из самого мяса. А супы мы тут все на 2-3 бульоне едим.
Панкреатит форум » Архив » Архив форума » Панкреонекроз - моя история (Карта Олеси)
Страница 1 из 851238485»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed