ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

История моего панкреонекроза. - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 861238586»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Архив » Архив форума » История моего панкреонекроза. (карточка ОЛЕСЯ)
История моего панкреонекроза.
ОЛЕСЯДата: Вторник, 03.04.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Нет на месте
Мне30лет,перенесла панкреонекроз.23декабря2010 по скорой увезли в больницу,6дней не могли поставить диагноз,6дней диких болей,температура была38.29декабря поставили диагноз:тотальный жировой панкоенекроз,распространенный серозно-гемморагический перитонит,забрюшинная флегмона слева,ЖКБ(желчный пузырь удалили).31декабря вечером пришла в себя,в реанимации,сама не дышала,с кучей торчащих из живота трубок(всего 7 было).всего перенесла 2операции(первая собственно из-за самого некроза,вторая выводили илеостому),и 7 санаций.2раза открывалось кровотечение,гемоглобин упал до 40,переливали кровь и плазму 3раза.заново училась есть,ходить,от постоянных наркозов были провалы в памяти,похудела на 34 кг,как осложнение открылся толстокишечный свищ.вывели илеостому,с которой проходила 7месяцев.1месяц в реанимации,2месяца в палате хирургического отделения.13 сентября2011 илеостому успешно закрыли,но помимо этого была еще небольшая грыжа и спайки.До сих пор еще в себя не могу прийти,вроде и охота сделать ого-го сколько,а вот силенок маловато.

МаринаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
И с чего же такая напасть,как сами считаете,что могло так убить железу?

lekcaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 37
Олеся привет!!!!! Плохо,что тебе так досталось....но хорошо,что пришла к нам...У нас тут весело...выбираться легче!!!!Вместе всегда легче!!!!!Расскажи как сейчас??Болит???Как питаешься? Какие лекарства пьёшь???

ОЛЕСЯДата: Вторник, 03.04.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
А вот этого не знают даже врачи,основную причину видят в желчном пузыре,всегда были проблемы с ЖКТ,эрозивный гастрит был,холецистит,ДЖВП.Не скажу что я совсем не пила алкоголь,пила,но по праздникам и не злоупотребляла.Хотя и с сентября 2010 лечила желудок,до этого почти 6 мес.сидела на диете,даже пароварку приобрела,все готовила только там.В это же время на УЗИ заметили в желчном пузыре замазкообразную желчь,на чем я даже заострила внимание на приеме у гастроэнтеролога,но она сказала что пройдет и никаких специальных препаратов назначено не было.....

МаринаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (ОЛЕСЯ)
никаких специальных препаратов назначено не было.....

Понятно. Желчный просто убийца какой-то,в этом я уже неоднократно убедилась на этом форуме. И без него не сладко,но видимо не так опасно. cool
Quote (ОЛЕСЯ)
.Не скажу что я совсем не пила алкоголь,пила,но по праздникам и не злоупотребляла.

На этом форуме самые серьёзно больные вообще не пьющие люди...парадокс

ВиТамИнКаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:49 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 1
Олеся привет!!!Да натерпелась ты)))Ну молодец ,что пришла на этот форум.А УЗИ тебе до операции делали?

Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.

МаринаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
По идее чтобы спровацировать некроз,надо неделю бухать вусмерть,заедать салом,жаренной рыбой и припивать пивом. Тогда не удивительно. Но когда практически на ровном месте,страшно становится...блин...

ОЛЕСЯДата: Вторник, 03.04.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
lekca,спасибо Вам.Сейчас конечно уже намного лучше,но никак не могу привести в норму гемоглобин,отсюда сильная слабость,головокружения,и почему то низкое давление,выше 90/60 не поднимается.Боли беспокоят в основном,как я заметила,из-за изменения погоды.Беспокоит сильное урчание,ощущение такое,что в животе какие-то маленькие человечки на гоночных машинах гоняют lol .Принимаю дюспаталин и креон курсами.Диету соблюдаю очень строго 5п.А так все просто замечательно!!!!

lekcaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Марин!!!! Желчный то желчным...но вот диагноз ставить 6 дней при таком остром состоянии это просто ужас!!!!Сколько времени упустили...когда каждый час на счету!!!!Слава богу,что всё так ещё закончилось!!!

ОЛЕСЯДата: Вторник, 03.04.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Да УЗИ делала в сентябре 2010,собственно с его результатами и пошла к врачу.

Марина,По идее чтобы спровацировать некроз,надо неделю бухать вусмерть,заедать салом,жаренной рыбой и припивать пивом. Тогда не удивительно. Но когда практически на ровном месте,страшно становится...блин..Да мне врачи в больнице то-же самое сказали.Но в их практике было не мало больных именно с панкреонекрозом,которые вообще не употребляли....Вот и задумаешься после этого,откуда что берется???!!!

Добавлено (03.04.2012, 20:06)
---------------------------------------------
А знаете,что самое смешное,когда я после выписки через месяц пошла на контрольное УЗИ,то в заключении было написано,что желчный пузырь в порядке,нет никаких признаков воспаления!!!! smile

lekcaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Олеся,давай на ты!!!если не против.Мы здесь все на ты! Ты говоришь гемоглобин низкий,а препараты железа поколоть нельзя,ты у врача не консультировалась? Мяско кушай!!!! Я знаешь слышала такой рецепт,надо мясо говядину положить в мисочку ,мисочку на кастрюлю поставить и так готовить,из мяса выделяься будет сок и скапливаться в миске,а потом этот сок выпивать.Только вот меня немного смущает такой вопрос...не будет ли в этом соке все вредности скапливаться.

ВиТамИнКаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:11 | Сообщение # 12
Майор
Награды: 1
Олеся я имела в виду УЗИ при поступлении в больнице?.Столько дней не могли человеку диагноз поставить,ужас.

Нужно просто отправить прошлое в корзину,скачать себе хорошее настроение, а затем просто запустить свою новую жизнь.

ОЛЕСЯДата: Вторник, 03.04.2012, 20:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
ВиТамИнКа в больнице УЗИ делали каждый день,кровь брали каждые 3-4 часа

Добавлено (03.04.2012, 20:22)
---------------------------------------------
lekca, Хорошо,будем на ты.Мясо ем вроде.А про сок не знаю,думаю что не подойдет,т.к знаю что при панкреатите нельзя бульоны и отвары.Я даже суп готовлю только на 3-4 бульоне,т.е 2-3 раза воду сливаю когда мясо варю,а на 3-4 бульоне уже варю.Про уколы думала,даже купила уже феррум,но делать совершенно некуда,у меня даже иголка не входит,таааакие шишки,даже не шишки,а скорее шарико,примерно с большую горошину,по плотности,примерно как камушки.....

ТуСьКаДата: Вторник, 03.04.2012, 20:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 8
и делая УЗИ каждый день,и брали кровь,и всё равно не могли поставить диагноз???? а что анализы хорошие были????

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

lekcaДата: Вторник, 03.04.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
У меня мама пьёт препарат железа СОРБИФЕР...но надо конечно с врачом консультироваться.
Про сок мясной...это не бульон и не отвар...ты же туда воду не добавляешь к мясу....оно вариться на водяной бане...а там только сок из самого мяса.А супы мы тут все на 2-3 бульоне едим.

Форум для больных Панкреатитом » Архив » Архив форума » История моего панкреонекроза. (карточка ОЛЕСЯ)
Страница 1 из 861238586»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru