ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Санаторно-курортное лечение - Страница 13 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Санаторно-курортное лечение
Санаторно-курортное лечение
KreonДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:31 | Сообщение # 181
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
В прошлом,этом году кто-то был в Моршине?
Желающих нет составить компанию?

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.

i_am_annДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:47 | Сообщение # 182
Рядовой
Никто не ездил в федеральный санаторий "Виктория" в Ессентуках с лечением панкреатита?

DOKTOR-USДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:34 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Olja ()
Если есть некоторые песчинки в протоках, которые мешают оттоку сока железы, то лучше в Железноводск, Трускавец...
Глупость. Опасная и вредная.
Не пытайтесь провести аналогию между мочевыводящими путями и протоками ПЖ.
Это две большие разницы...

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 17.11.2015, 21:33

i_am_annДата: Вторник, 17.11.2015, 11:20 | Сообщение # 184
Рядовой
Тему взрослых санаториев пока подробно не изучила, по путевке Мать и дитя ездила с дочкой бесплатно. В Железноводске пока не нашла федеральных и бесплатных санаториев. Платный не получится.

DOKTOR-USДата: Вторник, 17.11.2015, 21:32 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Цитата Olja ()
Сульфат магния, может быть эта вода в приоритете по выгону пробок из протоков пж?Подскажите, DOKTOR-US. И если да, то она выгоняет и песчинки и мелкие камешки? Или расщепляет?

На "кристаллы" выпавшие в протоках ПЖ, которые потом формируют конкременты никакая минеральная вода воздействовать в сторону "растворения или выгону" НЕ МОЖЕТ!
Любой переизбыток минералов в принимаемой воде приводит к повышению их концентрации в крови, в моче, со всеми вытекающими последствиями.

ВСЕ ВИДЫ ЛЕЧЕБНЫХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД ЯВЛЯЮТСЯ ПО СУТИ ЛЕКАРСТВАМИ!
Крайне осторожно, по показаниям и в определенной дозировке!!

Со столовыми водами проще, несколько, т.к. концентрация меньше, но грань между безвредностью, пользой и вредом у каждого своя и она очень размыта, а последствия выявляются слишком поздно и обычно неустранимы.

Цитата OljaА какие воды предпочтительнее если есть наличие Гпод

Содовые (гидрокарбонатные).

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 17.11.2015, 21:32

DOKTOR-USДата: Среда, 18.11.2015, 21:38 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата Olja ()
спасибо
На здоровье!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

mig156Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:23 | Сообщение # 187
Полковник
Награды: 2
В конце марта попал в Боржоми.Нашел пару санаториев и пообщался с персоналом.В одном адские цены(200$ за сутки с питанием и лечением),во втором более приемлимо(100$ сутки с питанием и лечением).
Там есть такие процедуры как :
Дуоденальное промывание  минеральной водой
Промывание желудка минеральной водой
Сифонное орошение кишечника минеральной водой
Что это и как это делается?Имеет ли это пользу при гастродуодените?
Хочу летом поехать на пару недель.

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 10:59 | Сообщение # 188
Лейтенант
как вы думаете Трускавец чем-то поможет при панкреатите? или это бесполезная поездка

marina2275Дата: Среда, 15.06.2016, 09:03 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата lungulluda ()
Что это и как это делается?Имеет ли это пользу при гастродуодените
Думаю, всё это имеет временный эффект. Если после сан-кур.лечения как попало питаться, много нервничать и прочее, хронические болячки обостряются. Отсюда и вывод.

Цитата lungulluda ()
как вы думаете Трускавец чем-то поможет при панкреатите? или это бесполезная поездка

Выше ответила, вам тоже такой ответ подойдет. Курортное лечение не панацея от хронических заболеваний ЖКТ, оно, лишь, помогает поддержать самочувствие, отдохнуть в общем, и от готовки.

dkrutyakovДата: Пятница, 15.07.2016, 11:41 | Сообщение # 190
Подполковник
Цитата mig156 ()
mig156
Цитата mig156 ()
mig156
Цитата mig156 ()
mig156 вы попали в боржоми? как все прошло? расскажите какое смочувствие?

EkaterinaZHДата: Среда, 03.08.2016, 04:37 | Сообщение # 191
Рядовой
Цитата Tania ()
Я согласна на 100%! Вода действительно уникальная, потому и езжу в Железноводск (не в Пятигорск и не в Кисловодск!) последние 5 лет ежегодно.

Три года подряд ездила отдыхать в Кисловодск в санаторий "Россия". Верила, что минеральные воды мне помогут, но никаких улучшений не случилось. Во время отдыха чувствовала себя лучше, но когда возвращалась домой - все было по-прежнему и анализы не показали положительных изменений. Вы считаете, что Железноводск мне больше бы помог? Может быть еще раз попробовать съездить туда? Посоветуйте хороший санаторий, спасибо.

maria5519Дата: Среда, 03.08.2016, 15:23 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата EkaterinaZH ()
Вы считаете, что Железноводск мне больше бы помог? Может быть еще раз попробовать съездить туда? Посоветуйте хороший санаторий, спасибо.

поможет вам или нет, можно узнать попробовав. мои знакомые ездили в санаторий Бештау. говорят природа и воды прекрасные. а вот сам санаторий совсем не прекрасный и дороговато стоит. соотношение цена качество это не про него к сожалению.

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:34 | Сообщение # 193
Подполковник
В мае этого года была в санатории в Ессентуках три недели. У меня хронический панкреатит с явлениями внешнесекреторной недостаточности. Там меня  прокололи ношпой и папаверином так как анализ на амилазу был по верхней черте. Перевели с креона на мезим. Пила воду Ессентуки-Новая три недели. Кишечник болел и была диарея - пришел там в норму. ПЖ тоже меньше стала болеть. Там есть проблемы с питанием,  так как я сидела на жесткой диете. Приехала домой и давай кушать как до болезни. Но моя ПЖ сказала мне стоп. А где то месяца через два и кишечник сказал стоп, когда я потихоньку стала вводить свежие овощи и фрукты. Пришла к выводу санаторий хорошо, но диету надо держать и жесткую довольно

mig156Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:04 | Сообщение # 194
Полковник
Цитата dkrutyakov ()
mig156 вы попали в боржоми? как все прошло? расскажите какое смочувствие?
Извините за поздний ответ.
В августе на 2 недели попал в санаторий в Боржоми.
Название не буду писать ,чтобы не забанили за рекламу)))
Санаторий состоит из двух корпусов и находится на скале откуда открывается суперский вид на горы и сам город Боржоми.
По приезду сразу сдал все анализы,сделал УЗИ,гастроскопию и ЭКГ.Врач назначил процедуры.
Все процедуры перенес хорошо.Минералка стоит в кулерах по всему санаторию.Ее приносят с источника каждое утро.Но я сам ходил пешком на источник и там пил.
Но сгубил меня шведский стол.Пища разнообразная и диетическая тоже присутствует.Я стал налегать на салат из свежих  капусты и морковки.В итоге на четвертый день с утра почувствовал в спине под ребрами дискомфорт,слабость,тошноту,ломоту в теле и температуру 38.Болей не было.Легкая диарея.Дня два поколбасило и отпустило.Что это было не знаю-реакция ПЖ на еду или что то другое.Врач не смог мне дать вразумительного ответа так как симптомы были похожи на отравление.
Пользы для себя не почувствовал кроме умиротворения от красивой природы,успокоенных нервов и улучшения физической формы от пеших прогулок.

СветланаДата: Вторник, 20.12.2016, 09:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата mig156 ()
Название не буду писать ,чтобы не забанили за рекламу)))
Реклама - это когда пользователь оставляет одно-единственное сообщение с ссылкой на сайт по продаже лекарственных препаратов или БАДов

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Санаторно-курортное лечение
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru