ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Очищение поджелудочной железы - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Очищение поджелудочной железы
Очищение поджелудочной железы
lev2015Дата: Вторник, 19.05.2015, 20:35 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Солдатка ()
я иногда в целях отчищения на овсянке разгружаюсь, варю кашу на воде без ничего,ем тока кашу и больше ничего, а это оказывается ещё и поджелудку чистит и не только лишние кг убирает.
Более 10 лет на завтрак овсянка на воде. Очень, очень редко, на молоке. 50/50

Терпение-это прекрасно!

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:08 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 28
Цитата lev2015 ()
Более 10 лет на завтрак овсянка
Почитайте здесь и в других местах поищите сами: http://fitdeal.ru/polza-i....ha.html

Многие свои проблемы вы выкапываете сами ..... ложкой.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 28
Цитата Вероника ()
Очищение поджелудочной железы
ПЖ в принципе не чистится.  Это вам не септик. И печень не чистится и желчные протоки не чистятся... 
Только толстую кишку и то по строгим показаниям можно очищать клизмой. Все.

Да забыл, еще мозги нужно чистить. Метод очистки мозга озвучил профессор Преображенский (Булгаков, Собачье сердце).

Все "методы очистки" являются потенциально опасными, к медицине и к здоровью никакого отношения не имеют.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

lev2015Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:39 | Сообщение # 79
Лейтенант
Цитата Ольга ()
Жорик, я после приступов только гречкой и восстанавливаюсь. Голодом совсем не могу сидеть, после удаления желчного надо обязательно кушать раз пять в день. По этому гречка очень меня выручает. В обед можно кушать что нибудь другое, но завтрак и ужин - только гречка. Говорят, что на поджелудочную влияет очень даже плодотворно. Недельки две бы такое питание, но дольше трёх дней не выдерживаю.

У меня тоже желчный удален лет 10 назад. Но после 10 дневного завтрака гречка с кефиром заболело в правом боку, бросил - боль прошла. Кое что о гречки с кефиром здесь:Да кто был на куроеде наверное помните,там кто то проэксперементировал с гречкой которая ночь настаивалась на кефире и спровоцировав острый приступ загремел в больницу!!!

Терпение-это прекрасно!

ВолеДата: Среда, 07.09.2016, 20:29 | Сообщение # 80
Майор
А я вот пробовал корешки топинамбура жывать, так потом целый день метеоризм и пж где то в левом боку оч сильно разболелась, а говорят это растение оч. полезно для пж, нужно ещё сок попровать из него.....но только как в ремиссию выйду

martaveselova23Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:21 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Награды: 6
Грубая клетчатка.  Да и сок - это еда, но никак не лечение панкреатита или чего либо по ЖКТ. Лучше готовить топинамбур. Запекать. к примеру. Будет и приемлемая для жкт клетчатка и она щадяще будет для ЖКТ.

Кожица фруктов, орехи, семечки - это только для здоровый людей. А гастритчикам, дуаденитчикам. панкреатитчикам... лучше обходиться без них. и тогда ПОЛЬЗА-ВРЕД будет в сторону ПОЛЬЗЫ)

ЖорикДата: Среда, 14.09.2016, 00:25 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 18
Цитата Воле ()
А я вот пробовал корешки топинамбура жывать
Для чего?

Добавлено (14.09.2016, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата DOKTOR-US ()
Все "методы очистки" являются потенциально опасными, к медицине и к здоровью никакого отношения не имеют.
Согласен. А всякие Малаховы пропагандирующие чистку печени и других систем адовыми способами, и питьем урины должны быть приравненны к вредителям и преступникам

lev2015Дата: Среда, 14.09.2016, 09:11 | Сообщение # 83
Лейтенант
Цитата DOKTOR-US ()
Почитайте здесь и в других местах поищите сами: http://fitdeal.ru/polza-i....ha.htmlМногие свои проблемы вы выкапываете сами ..... ложкой.
Я ориентируюсь на собственные ощущения, то есть нет моментов, которые бы заставили меня задуматься о вреде овсяной каши на завтрак, в большинстве с добавлением ч.ложки мёда, кураги, реже чуть сливочном масла.

Кстати, сатирик Лион Измайлов, тоже ест на завтрак овсяную кашу, каждый день. Я думаю при его возможностях консультантов у него достаточно. На засыпку.Какая правильная поговорка: «Чем похвалишься без того и останешься…» Счастье любит тишину...
Видео "О самом главном"О самом главном: Лечение ОРВИ, овсянка, рассеянный склероз

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Среда, 14.09.2016, 09:33

martaveselova23Дата: Среда, 14.09.2016, 10:30 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Награды: 6
Лев! У Вас было видео про панкреатит канала "Здоровое ТВ" Там мужчина доктор.. такой молодой и худощавый рассказывал минут 45 про панкреатит. Он меня сильно удивил, а Вы потом поменяли ссылку на другую, к сожалению. 

Вы не можете поискать ту ссылочку?

Добавлено (14.09.2016, 09:58)
И... Вранье) про овсянку. Потому как рис, сваренный... жиденький, свежий. или даже разогретый... он еще более приемлем для больного жкт, особенно если поносы. разлаженный стул...

Только вынужденно, когда ничего более нельзя есть, можно так вот всю жизнь завтракать) Врагу не пожелаешь.. так заботиться о своем здоровье. Да и содержится в овсянке в-во, при избытке которого может быть некоторое отрицательное воздействие на костную ткань. Кто там прав: противники или заступники овсянки мы никогда не узнаем. Просто крен в питании в сторону одного продукта делать можно лишь ВЫНУЖДЕННО!

А здоровому зачем? чтобы еще здоровее стать))))

Добавлено (14.09.2016, 10:27)
Здоровому... на завтрак... и бутерброд был бы... самое то)))) С мясом или колбасой с сыром) уж никак не вреднее каши. А в идеале яйцо всмятку, чтобы и есть не хотелось и силы были)

Добавлено (14.09.2016, 10:30)

Цитата lev2015 ()
сатирик Лион Измайлов, тоже ест на завтрак овсяную кашу, каждый день.
 ^_^ Люблю сатирика))))) Это от любви к нему.... все это написала 

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Очищение поджелудочной железы
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru