ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Питание Ресурс оптимум или Ресурс 2,0 файбер - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Питание Ресурс оптимум или Ресурс 2,0 файбер
Питание Ресурс оптимум или Ресурс 2,0 файбер
NastasiyaДата: Четверг, 04.09.2014, 08:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Врач гастроэнетеролог назначила мне это питание, для поддержки веса.
Кто нибудь пробывал такое?
Честно говоря, боюсь так пробывать, потому, что другая врач считает, что эти смеси тяжелые для ПЖ, говорит, не надо их, они тяжелые. А на вопрос, как хотя бы не терять вес, при такой диете, другого предложить не может. Вот, что-то засомневалась. Боюсь эту ПЖ.

СветланаДата: Четверг, 04.09.2014, 13:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Nastasiya, вы тут читали?

http://pankreatitu.info/search....3%D0%BC

helgaizhДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Nastasiya
Кто нибудь пробывал такое?

Мне в больнице нутрициолог назначила ресурс оптимум. Стоит он у нас 500 р. Пропила я 5 банок, набора веса нет,правда они предупреждали,что быстро он не вернется.Вкус у него приятный,сладковатый. Правда у меня ощущение появилось,что боли он усиливает.Сейчас хочу сделать перерыв и сравнить. Купите одну банку и попробуйте,начинать надо с полстакана и если будет хорошее самочувствие - добавлять.

yurydДата: Четверг, 07.01.2016, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте!
Хочу уточнить относительно Ресурс оптимум. Он же содержит в своем составе сахар, в количестве 1 чайная ложка на 250 мл раствора (7 ложек смеси на стакан воды). Можно ли потребление сахара в такой дозе при панкреатите? Он же дает нагрузку на ПЖ.

СветланаДата: Четверг, 07.01.2016, 14:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата yuryd ()
Можно ли потребление сахара в такой дозе при панкреатите? Он же дает нагрузку на ПЖ.
я несильно в этом разбираюсь, но думаю ведь при приступе ОП капают глюкозу внутривенно

yurydДата: Четверг, 07.01.2016, 14:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Наверное, при сохранении инсулинопродуктивной функции ПЖ прием сахара вполне допустим. Даже в период вне обострения, я читал, можно до 50 гр сахара в сутки. Так что, наверное, 3 порции Ресурс оптимум в сутки (7,5 * 3 ~ 23 гр сахара) - это допустимо.

СветланаДата: Четверг, 07.01.2016, 14:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата yuryd ()
при сохранении инсулинопродуктивной функции ПЖ
это ж надо быть уверенным в ее сохранении и тут одним гликированным гемоглобином не обойдешься, как минимум нужен глюкозотолерантный тест

yurydДата: Четверг, 07.01.2016, 14:49 | Сообщение # 8
Рядовой
я сдавал тест Индекс Нома. Получил результат: сахар - 5, инсулин - 5,38. Соответственно, индекс 5*5,38/22,5=1,2. Это достоверный тест или надо что-то другое делать?

СветланаДата: Четверг, 07.01.2016, 15:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата yuryd ()
тест Индекс Нома
я не знаю такой тест, никогда не сдавала
пишу про глюкозотолерантный тест, потому что он показывает нарушение толерантности к углеводам при нормальных результатах глюкозы и с-пептида

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Питание Ресурс оптимум или Ресурс 2,0 файбер
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru