ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Лечебное голодание - Страница 11 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Лечебное голодание (Суточное еженедельное голодание.)
Лечебное голодание
Slava713162Дата: Вторник, 12.01.2016, 08:19 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Многие как мне кажется путают якобы лечебный эффект от голодания с диетой. Голод - резкое сокращение избыточных и вредных веществ имеет только начальный положительный эффект при куче побочек. 
А вот ограничение но временное потребления тех или иных продуктов это полезно. Я когда сидел на гречке на год забыл о таких болячках как варикоз простатит синусит о болезни суставов да и о простудах. Но тут тяжело найти грань. Как только начал активно есть но в пределах 5п то набрал вес и болячки стали возвращаться. Стенокардия кстати тоже было исчезла и опять вернулась.

За 10 капельниц апротекса родину продам

DOKTOR-USДата: Вторник, 12.01.2016, 14:37 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Slava713162 ()
Многие как мне кажется путают якобы лечебный эффект от голодания с диетой.
Многие путают диету с оптимальным рациональным достаточным набором пищи.
Многие противопоставляют голод и обжорство.
Многие не понимают, что существует индивидуальная непереносимость, аллергия, врожденное отсутствие или нехватка определенных веществ в организме, при которых необходимо на 100% исключать определенные продукты и т.д.
И т.п....

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Алиса8393Дата: Среда, 13.01.2016, 00:30 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата DOKTOR-US ()
Бабушки и дедушки в поликлиниках этим и занимаются в долгих очередях у разных кабинетов, тренировкой и контролем, диспансеризация называется)))

)))))) Класс! В чувстве юмора Вам не откажешь.

DOKTOR-USДата: Среда, 13.01.2016, 09:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
В чувстве юмора Вам не откажешь.
Это не юмор.
Это реальность, помогающая выживать пожилым людям в ухудшающихся экономических, социальных и экологических условиях.
С виду кажется, что эти пожилые люди скандалят и без повода обивают кабинеты поликлиник.
А на самом деле они не понимая этого занимаются добровольной диспансеризацией. И невольно контролируют свои проблемы и корректируют их лечение, своевременно выявляют угрожающие жизни заболевания (подспудныный скрининг).
А те кто не ходит по поликлиникам погибают дома или в больнице, но уже с неизлечимой проблемой или от острой патологии развившейся на фоне некоррегируемой хронической проблемы.

Государственной реальной программы диспансеризации нет, а "скандальные и нудные" пожилые люди проводят ее сами - и правильно делают, это позволяет им жить до 80-90 лет. Именно с контролируемыми и вовремя коррегируемыми хроническими проблемами люди живут долго, не допуская декомпенсации проблем и развития острых состояний. А заодно используют общение в коридорах поликлиник как свою социальную сеть с коллегами по интересам, вместо форумов и соцсетей в интернете (по возрасту не все еще освоили интернет)))

Так что, если у кого родственники "зависают" в коридорах поликлиник - не ругайте их, не корите, апомогайте правильно и своевременно найти нужную поликлинику, врача, процедуру, анализ, короче не останавливайте их, а помогайте. Вам же будет проще решать их проблемы со здоровьем. Поскольку практически ВСЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ "ЗАБОЛЕВАНИЯ И СОСТОЯНИЯ" ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ "БОЛЕЗНИ СТАРЕНИЯ".
А стареть мы начинаем очень рано))
Так что диспансеризация это благо, доказанное в советское время системой, созданной Чазовым и порушенную в наше время.
Профилактика и контроль - эффективней лечения и спасения в острых ситуациях.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Алиса8393Дата: Среда, 13.01.2016, 11:47 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата DOKTOR-US ()
Это не юмор.
Цитата DOKTOR-US ()
А у ж чтобы болеть в нашей стране, тем более требуется железное здоровье и нервы!

Согласна, что не  смогла  выразить свою мысль правильно.
Просто сама проходила  такую диспансеризацию и совершенно согласна, что  для этого нужны  крепкие здоровье и нервы, вот и улыбнулась. 
Но несомненно  это благо. 
Цитата DOKTOR-US ()
А стареть мы начинаем очень рано))
Как это правильно и печально!)))

DOKTOR-USДата: Среда, 13.01.2016, 22:50 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
Но несомненно  это благо
Спасибо за понимание))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

СевинчДата: Четверг, 12.05.2016, 09:50 | Сообщение # 157
Рядовой
Награды: 0
Прочитала всю тему 
решила отписался я после сильных приступов 
а приступы у меня проявляются в том что если я ем что то не то 
Тошнота паники озноб потные ладони то холодно то жарко и волна страха накрывает понос  
Я сразу в течение 2-3 часов выпиваю 5 -6 литров воды и сама надавливанием пальцев вызываю рвотный рефлекс 
пока не очищу весь желудок пока не начну вырывать чистую воду 
если не промою желудок это конец 
потом скорая цирукал анальгин димедрол папаверин
и я начинаю голодать минимум три дня 
голод не сухой я переодически пью воду минералку или просто воду 
иногда позволяю себе пару кусочков сахара с водой 
ровно три дня я сама не есть не хочу не видеть пищу не хочу пока непочувствую что хочу есть 
ем в первый день или отварную картошку или куриную грудку 
если нет не того не другого то рис ем отварной 
Потом прихожу в себя потихонечку 
спортом не занимаюсь но рядом с домом стадион каждый вечер 10 кругов спокойно тихо мирно хожу с наушниками в ушах 
не пью не курю 
но случаются такие вот приступы 
хочу начать пить панкреатин но тоже в раздумьях

and7784Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:45 | Сообщение # 158
Рядовой
Мой опыт голодания и некоторых правильных врачей. после этих самых так называемых лечебных голоданий образовались камни в желчном пузыре далее удаление этого органа. до удаления желчного я не знал что такое поджелудочная и где она находится теперь мучаюсь от болей в левом подреберье и постоянного потребления таблеток. до голодался.

romot556732Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:34 | Сообщение # 159
Рядовой
Пользуюсь суточным голоданием, раз в неделю, больше просто не выдерживаю. Самочувствие стало получше, обострений поменьше.

СевинчДата: Вторник, 23.08.2016, 20:57 | Сообщение # 160
Рядовой
я в месяц 2 дня голодаю 
иногда 3 смотря на сколько силы воли хватит 
заметила одну особеность перед менуструальным циклом обязательно. случается приступ поэтому уже заранее перед циклом начинаю голодать 
все у меня никак у людей

dgokeroДата: Четверг, 01.09.2016, 12:12 | Сообщение # 161
Рядовой
Я немного полноват и голодаю 3 дня. Только пью обычную воду, но почти постоянно ощущаю сладость во рту, а крайне редко солёность. До голодания неделю соблюдал диету, но были неприятные ощущения в левом боку и после съедания любого одного запрещённого продукта сладость во рту становилась очень сильная. На второй день голодания пошёл в ванную помыться, видимо, сильно замахал руками и теперь, после этого, на каждое движение тела левый бок отвечает сильной болью. Что это такое и что делать?

martaveselova23Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:57 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 6
dgokero, если есть застой в желчном, то голодать нельзя: есть или нет избыток веса. иначе проблемы возникнут другого рода( Да и диета совсем уж обезжиренная пойдет не во благо. Голодать и сидеть на диетах обезжиренных, или на монопродуктах, или... могут себе позволить лишь здоровые, но глупые люди. 

Вот разгрузочные дни... это хорошо. правильно, на мой взгляд. Раз в неделю... А голод - это по назначению врача, когда нет противопоказаний.

zsehomeДата: Вторник, 13.12.2016, 19:09 | Сообщение # 163
Рядовой
При обострении голодал 3 дня потом постепенно вышел. Не знаю стоит ли придерживаться голодания с какой-то периодичностью, но если грамотно начинать и плавно выходить с голодания, точно не повредит.

kisadunya21Дата: Суббота, 24.12.2016, 09:00 | Сообщение # 164
Рядовой
Я насчет голодания. Раньше, в молодости, голодание меня спасало от всех проблем. 3-5 дней на воде с медом и лимоном, затем неделя на овсяной каше, овощном пюре, и как новенькая. Но... кончилось все плачевно. То ли возраст, то ли я неправильно что-то делала, но появился сильный холецистит, мне удалили желчный пузырь. И теперь врачи запрещают голодать, да и сама в пользе голодания уже сомневаюсь. Но помню раньше очень помогало. И слух, и зрение обостряются, и простуда уходит, и венам легче. Опытные есть на форуме? Можно голодать без желчного пузыря?

Зоя2015Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:35 | Сообщение # 165
Рядовой
Мне голодание очень помогает. Правда у меня не типичный панкреатит, болей особо не было, часто донимала тошнота, икота, отрыжка. Когда началась рвота и развилось обезвоживание и попала в больницу, на УЗИ обнаружили выраженный диффузный фиброз поджелудочной.В больнице не ела неделю (просто не могла из-за рвоты и тошноты). После выписки стала по чуть-чуть пытаться есть, при ухудшении состояния отлично помогало суточное голодание! Похудела несильно, за 2 месяца с 63 до 58 кг, и то больше за счет строгой диеты а не голодания. Как только съем что-то лишнее и начинает тошнить, сразу голод на 24 часа. Помогает пока. И еще, раньше очень досаждали головные боли, теперь четко отследила их связь с нарушением пищеварения!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Лечебное голодание (Суточное еженедельное голодание.)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru