Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Дренаж в поджелудочной
Дренаж в поджелудочной
Нет на месте
Здравствуйте! Поделитесь опытом, пожалуйста! У кого стоял дренаж в поджелудочной после ОП? Как долго вы с ним проходили? Как быстро уменьшалось количество жидкости? При каком количестве жидкости снимают дренажи?
Нет на месте
У всех по разному ,от двух недель,до 5ти месяцев,трубку убирают,если жидкости меньше 50 млм
Нет на месте
Цитата Behappy ()
Поделитесь опытом, пожалуйста! У кого стоял дренаж в поджелудочной после ОП? Как долго вы с ним проходили? Как быстро уменьшалось количество жидкости? При каком количестве жидкости снимают дренажи?
Не слушайте никого!
Опирайтесь только на рекомендации лечащего врача.
Будьте благоразумны!
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Не слушайте никого! Опирайтесь только на рекомендации лечащего врача.
Лечащий врач выписал из больницы и особенно ничего и не говорил. Разве что таблетки порекомендовал и сказал раз в месяц показываться.
Вот хожу с дренажом, хотела узнать, так, для "статистики", сколько люди ходят с дренажами.

Добавлено (09.10.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата kva ()
У всех по разному ,от двух недель,до 5ти месяцев,трубку убирают,если жидкости меньше 50 млм
Спасибо за ответ.
Нет на месте
Цитата Behappy ()
так, для "статистики", сколько люди ходят с дренажами
нет информаици - нет статистики
нужна информация по амилазе в отделяемом по дренажу, связь дренажа с протоками, степень повреждения протока и т.д. и т.п......
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
хожу с дренажом, хотела узнать, так, для "статистики", сколько люди ходят с дренажами.Добавлено (09.10.2015, 15:44)
Я ходила 5 месяцев,но у меня был панкреоникроз,да и вы видать далеко от этого не ушли,смотрите,что бы дренаж не отрывался,если что,сразу в хирургию вместе с этим дренажем,сново вставят и подошьют

Добавлено (11.10.2015, 17:11)
---------------------------------------------
А вы его не промываете что ли?

Нет на месте
Цитата kva ()
А вы его не промываете что ли?
Доктор не сказал промывать.
Вы правы, мне поставили именно панкреонекроз.
Интересно, количество выделяемой жидкости всегда идет на убыль или может быть волнообразно? У меня ее еще много - 200 мг. На днях увеличилось до 220.
Бить тревогу или такое может быть?
Нет на месте
Цитата Behappy ()
У меня ее еще много - 200 мг. На днях увеличилось до 220.
Каков уровень амилазы в этих 200 мг?
Что на фистулографии? Или на MRCP?
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата Behappy ()
Доктор не сказал промывать.
Это скорее всего наружный панкреатический свищ. Вытекает панкреатический сок. Промывать смысла не имеет.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Каков уровень амилазы в этих 200 мг?

Пока была в больнице, уровень амилазы был 4281,7. Сейчас прошло две недели, как меня выписали. Звонила врачу, сказал, что пока анализ выделяемой в дренаж жидкости на уровень амилазы делать не надо. И УЗИ делать только через месяц.

Подскажите, как правильно называется этот анализ панкреатического сока, чтобы я могла поискать где его можно сделать.

Цитата DOKTOR-US ()
Что на фистулографии?

Фистулографию делали 16 сентября. Заключение следующее: Кт-картина некротического панкреатита с деструкцией тела поджелудочной железы, вероятно нарушение целостности паренхимы железы в проекции главного панкреатического протока. Состояние после дренирования забрюшинного пространства, сальниковой сумки. Обращает на себя внимание большое количество секвестральных масс в сформированной некротической полости.

Цитата DOKTOR-US ()
Это скорее всего наружный панкреатический свищ.

Вы правы, доктор. Помимо панкреонекроза мне диагностировали еще и НПС.

Назначили Креон, Дюспаталин, Омез.
На Креон у меня рвота. А он же, наверное, мне необходим для помощи восстановления ПЖ?
Нет на месте
Цитата Behappy ()
уровень амилазы был 4281,7
Ели вы говорите об уровне амилазы в отделяемом по дренажу, то это - наружный панкреатический свищ. Больше ничего сдавать не нужно.
Цитата Behappy ()
Фистулографию делали 16 сентября. Заключение следующее: Кт-картина некротического панкреатита с деструкцией тела поджелудочной железы, вероятно нарушение целостности паренхимы железы в проекции главного панкреатического протока. Состояние после дренирования забрюшинного пространства, сальниковой сумки. Обращает на себя внимание большое количество секвестральных масс в сформированной некротической полости.
Меня интересовала рентгеновская фистулография - введение контраста в дренаж и снимки обычным рентгеном, а не КТ.
Но КТ: самое плохое - большое количество оставшихся секвестров.
Нужна инфо по протокам ПЖ - MRCP и рентгеновская фистулография и может быть РПХГ.
Цитата Behappy ()
На Креон у меня рвота. А он же, наверное, мне необходим для помощи восстановления ПЖ?
Если без приема ферментов у вас нормальный стул, то они не нужны.

Если вам нужна реальная помощь - пишите в почту. Больше я сюда не захожу.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
У меня 3 недели был!
Нет на месте
Цитата nika777 ()
У меня 3 недели был!
Кто?
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте, хоть тема и устаревшая (2015г), но вечно актуальная :)).
 Интересует этот же вопрос: сколько жидкости (в мл) должно собираться в перчаточном дренаже, чтобы его убрать? Дренажная трубка стоит в области поджелудочной железы, на конце перчатка. За сутки набегает 50-60 мл. Еще месяц назад было более 100 мл. То есть  есть тенденция к уменьшению...
4 и 5 месяцев назад две операции (панкреонекроз) 
 Буду рад любым ответам, спасибо.
Нет на месте
Напишите в тему доктора Новикова, он специалист в этой области
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Дренаж в поджелудочной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика