ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
natiДата: Пятница, 12.02.2016, 13:26 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Цитата Юлия ()
Так что - начинать надо с себя. Со своего отношения..
  Со своей стороны вы конечно правы, но представьте,что у вас нет денег на платную палату и на все остальное. Я летом лежала на дневном и поступила бабулька с сердцем, так она у врача спрашивала-а можно приду через пару недель лечиться, пенсию получу и приду. Врач ей конечно объяснил, что надо сейчас срочно капаться, но так она и ушла.
  Откладывать, не все могут себе это позволить. У меня например были деньги отложены , так я их за три месяца болезни потратила в никуда, а уже идет семнадцатый месяц. Так,что думаю не надо так уж осуждать людей, у каждого свои проблемы. Надеюсь, ничего обидного я не написала.

ТуСьКаДата: Пятница, 12.02.2016, 14:17 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата nati ()
Я летом лежала на дневном и поступила бабулька с сердцем, так она у врача спрашивала-а можно приду через пару недель лечиться, пенсию получу и приду. Врач ей конечно объяснил, что надо сейчас срочно капаться, но так она и ушла.
Вот поэтому смертность и привышает рождаемость! и не только бабулька так приходит,и молодые так же оттягивают время лечения(чтоб накопить определённую сумму)чтоб лечь прокапаться! Потому что в семьях болеем не только мы,а и наши дети,мужья,а цена лекарств просто аховская !

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

VitДата: Пятница, 12.02.2016, 16:59 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Slava713162 ()
Взял бы автомат и расстрелял всю эту контору на хрен.
Эвона как... ^_^

Вобщем почитал. Интересно даже.

Но, опять же (я зануда, да, знаю). В РФ существуют лечебные учреждения самого разного профиля. В них обращаются граждане (и НЕ граждане) и им оказывается медицинская помощь, вплоть до самой сложной. Не всюду, не всегда и сильно по-разному, но СИСТЕМА существует.

А ето имхо самое главное. И все познается в сравнении.

З.Ы. "Расстреляльщикам из автомата" на заметку. Сломать эту преступную систему вообще гавно вопрос. Она уже почти сломана. Постройте свою, с блекджеком и шлюхами "Человечную и бесплатную".

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

lexeustДата: Пятница, 12.02.2016, 18:08 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Vit ()
Сломать эту преступную систему вообще гавно вопрос. Она уже почти сломана.

Vit,  долго отсутствуешь

То и обидно, что доламывают то, что со скрипом, но работало, а строительство нового отложили, как коммунизм, "на потом".

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

VitДата: Пятница, 12.02.2016, 18:11 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
Vit,  долго отсутствуешь
Дык работа...:)
Цитата lexeust ()
строительство нового отложили, как коммунизм, "на потом".
Да, есть такое дело. Но (преступная мысль).

Ведь как получается. Вся эта канитель получается что никому не нужна. Ни людям ("врачиживсеубийцы"), ни врачам ("нафикнамэтонадо - мыживсеубийцы?"), ни бюджету - "меньше народу-больше кислороду"

lexeustДата: Пятница, 12.02.2016, 18:35 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Vit ()
Ни людям ("врачиживсеубийцы"), ни врачам ("нафикнамэтонадо - мыживсеубийцы?"), ни бюджету - "меньше народу-больше кислороду"

Первые две группы можно вычеркнуть и получится правильный ответ - третий.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

VitДата: Пятница, 12.02.2016, 18:43 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
получится правильный ответ - третий.
Ну это еще бабка Тэтчер говорила про СССР))). И есть наши собственные соотечественники, которые готовы поспособствовать. По самым разным мотивам и убеждениям.

kabanДата: Пятница, 12.02.2016, 22:07 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата nati ()
Откладывать, не все могут себе это позволить. У меня например были деньги отложены , так я их за три месяца болезни потратила в никуда, а уже идет семнадцатый месяц. Так,что думаю не надо так уж осуждать людей, у каждого свои проблемы. Надеюсь, ничего обидного я не написала.
Всё верно, у каждого свой бюждет. И как моя мать говорила: лучше подавать, чем просить. 
Цитата ТуСьКа ()
Потому что в семьях болеем не только мы,а и наши дети,мужья,а цена лекарств просто аховская !
Угу, как все хором заболеем семьёй, так хоть караул кричи. Бабосы улетают лихо. 
Цитата lexeust ()
а строительство нового отложили, как коммунизм, "на потом".
У нас в крае кардиология впереди, офтальмотологи, ещё протезирование суставов, причем бесплатно! И это с 2000 года началось! Куча знакомых операции поделали.
 Шо там в Москве вообще что ли "ЧЕрнобыльская зона"?
 У нас пол Бухары учится в Москве, ещё половина там и остается. Потому что в Краснодаре все институты берут бабосы, а в Москве госбюджет и почти не берут.
 Если осложнения серьёзные то же в Москву едут.(за платно или нет, не в курсе)
 Ниче не въеду, где какая Москва?

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Slava713162Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:36 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Юлия, у вас все разговоры крупным текстом как у нас все хорошо на четверку и тп и мелко так что платите деньги за это "хорошо". Я например как вы 2000 тысячи врачам скорой не даю и не потому что денег нет а потому что просто не умею не знаю как когда и сколько давать. То что меня это возмущает и противно это отдельный вопрос. Деда привезли и уложили штабелем в коридоре в рекреации на скорой. Я тогда впервые столкнулся с прелестями нашей российской медицине и просто не знал куда бежать и что делать. Это вы такая деловая и про двинутая. Я и сейчас не особо знаю что делать. Меня с острой болью выгнали из больницы а потом выгнали из поликлиники, я раз вернулся и уполз домой подыхать от боли.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 13.02.2016, 14:39

DOKTOR-USДата: Суббота, 13.02.2016, 15:41 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата Slava713162 ()
я раз вернулся и уполз домой подыхать от боли.
и чем все закончилось?

Цитата Slava713162 ()
2000 тысячи врачам скорой не даю
Две тысячи тысяч может дать только Абрамович или Усманов, нам такое не покарману))

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

marina2275Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:58 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kaban ()
У нас в крае кардиология впереди, офтальмотологи, ещё протезирование суставов, причем бесплатно!

У нас также. Отдельные направления в медицине развиваются очень хорошо, и, возможно, лучше, чем в других уголках страны. Например - кардиохирургия. Построили кардиоцентр, новейшее оборудование, людям вовремя оказывается помощь такого рода.

Сегодня прочитала пост на своём любимом женском сайте "Страна мам" про медицину в Германии. Поняла, - у нас всё ещё по-божески. Попробую позднее скопировать.

Добавлено (13.02.2016, 15:58)
---------------------------------------------
Ну, или везде безобразия хватает. Из статьи:

"Кстати, врачи здесь тоже такие же, как и везде. А мы то думали-"Великая Германия" )))))  Держалась температура у меня под 40. не падала никак, сильнейший озноб, прям подкидывало под кучей одеял. В 12 ночи вызвали врача, на что услышали, что выпейте таблетку и если не пройдет, то завтра на прием. На вопрос, что делать, если темпа поднимется выше сорока, врач ничего толком не сказал. К четырем утра стук в дверь-врач всё же приехал. Сказал, что не хотел ехать в наш район, так как здесь живут беженцы. Кошмар!!! Ну ладно. К его приезду мне уже стало лучше. Прописал цефуроксин в таблетках и уехал.

Заболели дети. Поехали на прием к детскому. Такого грубого врача я не ожидала здесь увидеть. Посмотрев на детей и послушав их бегло, буквально меньше минуты ушло, чтоб прослушать троих детей, врач установила диагноз бронхит и сказала, что к ней мы можем приходить на прием, только если поставим всем детям прививки. иначе, ищите другого врача.

Я, конечно, не ожидала, что нам везде будут встречать с распростертыми объятиями, но всё же.. никаких анализов не взяли, грубо разговаривали с детьми... ну да ладно. "

Из комментариев людей в статье (русские, которые проживают в Германии и Голландии комментируют):

- "Я сама с желудком ходила к домашней врачихе полгода. Она лишь "давайте попробуем эти таблетки", и если лучше не станет, то к специалисту. Не смотря на все рассказы про хроническую язву. Сперва попей кислотность понижающие таблетки (из своего кармана, страховкой не покрываются), а там посмотрим. Никаких иных анализов не предлагалось (по крови воспаление например посмотреть).

- У немцев еще неплохо, они хоть кровь иногда проверяют. Голландцы экономные и порой пробиться через семейного врача к специалисту или слишком поздно или не получится. Но немцы учатся сейчас у голландцев и потихоньку систему реформируют. Привыкайте.
И должна честно признаться, порой спрашиваю на форумах до посещения врача, что это может быть и как правильно жаловаться. И это при том, что я хожу к врачу за "5 минут до смерти" и иногда кашель послушать. За прошлый год я кажется лишь 2 раза была, и то за антибиотиком приходила. "

На вопрос, неужели, хуже, чем у нас, отвечают:

- "Нет, не хуже. Просто по другому. И пытаются удешевить медицину, это же безумно дорого государству.
Думаю медицина все же тут лучше, лаборатории хоть действительно честно анализы проверяют, а не от балды. Но стараются не допустить лишних расходов, поэтому тормозят пациента уже на первой ступени, у семейного врача. "

При этом, русские в Германии, всё же, пишут, что оборудование и проведение операций на высшем уровне.  Ссылка на статью:

http://www.stranamam.ru/post/10964106/#com83077564

Сообщение отредактировал marina2275 - Суббота, 13.02.2016, 16:02

kabanДата: Суббота, 13.02.2016, 18:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Slava713162 ()
Деда привезли и уложили штабелем в коридоре в рекреации на скорой. Я тогда впервые столкнулся с прелестями нашей российской медицине и просто не знал куда бежать и что делать.
Бывает, теряешься от всего. 
 У меня 5 лет назад мать с кишечной непроходимостью положили в больничку, она едва ходила. С каждым днём становилось хуже. Когда она уже почти не вставала. Мы семейно собрались и решили дежурить около неё. (денег на сиделку не было 500 р сутки, да и мать я не мог доверить чужому человеку) Сидели я , жена, и родная сестра, больше женщины. Нас сначало хотели выгнать, типа есть санитарки. Я настоял на уходе за лежачим больным, нас попросили выполнить правила, халат, тапочки и т.д.  Хрен я мать оставлю одну. 
  Приходилось постоянно напоминать медсёстрам делать обезбаливающие  уколы, чуть ли не по пять раз ходить. 
 Врачу пришлось кинуть в карман один раз, что бы он объяснил диагноз и дальнейший прогноз. Всего 500 р и то чисто от себя. Не считаю это криминалом, но естественно разжувал мне все по свойски. 
 Но лежать в коридоре, при свободных местах в палатах, я бы не позволил матери. Надо дошел бы и до департамента здравохранения. Все законные способы испробовал бы. 

Каждый в своей ситуации, и тут тяжело что то сказать. 
 Сейчас есть форум, можно спросить, как поступить. Подскажут, посоветывают. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

МиленаДата: Суббота, 13.02.2016, 19:28 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата marina2275 ()
Сегодня прочитала пост на своём любимом женском сайте "Страна мам" про медицину в Германии. Поняла, - у нас всё ещё по-божески. Попробую позднее скопировать.
Вы знаете , Марина , я тоже очень часто читала подобные отзывы о  медицине в других странах , не только про Германию , но и про США , и про Израиль на различных форумах . Честно скажу , очень призадумалась и как-то меня это повергло в некое смятение . Разговорились на эту тему с врачом , с которым вместе работаем ( а у него взрослые дети уже давно живут и работают заграницей : сын в Германии , дочь- в США . Он мне знаете что сказал ? " Ты вспомни про продолжительность жизни в этих странах и сравни с тем , что у нас и этим будет все сказано про их медицину " .
Что там говорить про Германию , если люди из Испании ( не самой , кстати ,  богатой европейской страны ) очень удивляются , что у нас родители детей  с тяжелыми воспалительными заболеваниями кишечника ( и не только с ними , это так , для примера ) покупают ну ооочень дорогостоящие лекарства полностью за свой счет . Они искренне не могут в это поверить и говорят :" Да Вы что , с ума сошли ? Нам это все бесплатно без всякой инвалидности , просто по факту диагноза ". А у нас в стране деньги есть на все , кроме своих собственных детей , граждан своей страны .
Цитата Slava713162 ()
Юлия, у вас все разговоры крупным текстом как у нас все хорошо на четверку и тп и мелко так что платите деньги за это "хорошо". Я например как вы 2000 тысячи врачам скорой не даю и не потому что денег нет а потому что просто не умею не знаю как когда и сколько давать
Слава , ну вот Вам и ответ на вопрос , почему Вы вроде живете с Юлией в одном городе и даже в одном округе , а пишете на столько разные вещи о Вашей медицине . Давно уже пора было научиться давать ( поверьте , это только в первый раз не знаешь как , а когда увидишь , с какой скоростью исчезают деньги в карманах , то во второй раз уже пойдет , как по маслу ) .
tongue
P.S . Я надеюсь , иронию в моих словах Вы уловили .

Slava713162Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:20 | Сообщение # 149
Генералиссимус
kabanМилена, да вот ни фига подобного. Пока всегда провалом оканчивались мои попытки дать взятку врачам.
в 98 послушал что дают потом в благодарность и как результат держали меня с простатитом в мае положенные 22 дня и за все время только раз взяли на анализ кровь и мочу и вовсе не замечали моего присутствия. Ни обследований ни процедур ни назначений

в том же 98 году поехал с отцом по скорой после инсульта. Прямым текстом их спросил сколько вам нужно чтобы отвезли в хорошую больницу. Не знаем говорят везде по разному. Дал им 500 рублей тогда это была хорошая сумма - потом в приемном покое сунул врачу 1000 так та отшвырнула их назад со словами нам не надо. Пошел в магазин за водой смотрю отца уже в коридор вышвырнули из палаты а на третий Выкинули  и из больницы

Добавлено (14.02.2016, 01:20)
---------------------------------------------
DOKTOR-US, потом было еще несколько месяцев непрекращающихся сильных болей от которых я даже думал прыгнуть в окно. Но скорую я больше не вызывал и в поликлинику не ходил.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Воскресенье, 14.02.2016, 01:17

VitДата: Суббота, 16.04.2016, 18:05 | Сообщение # 150
Генералиссимус
http://nation-news.ru/185772-belgorodskogo-vracha-boksera-osudili-na-9-let 

Осудили. По бредовой норме закона, без учета личности подсудимого, без учета профессиональных качеств, псих экспертизу похерили, похерили общественную опасность потерпевшего и его подельников (он ведь бы не один)... Класс. Пьяный ушлепок может придти в больничку, приставать к младшему медперсоналу, угрожать. И ему ничего за это не будет.

З.Ы. Адвокат - идиот(.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru