Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
тогда склифосовского закроют. Почти все врачи будут под следствием. Да и остальные гос клиники тоже.
не исключено
но все не закроют, иначе вы помирать начнете от аппендицитов, травмы, прободных язв и проч. ерунды
а если и закроют, то будет только коммерческая медицина, а там все за денюшку или за страховку, а ее тоже нуна купить. А опыт лечения в частных у вас у всех есть и он неоднозначный. Врачи-то одни и те же.
порядок наводить нужно
в первую очередь в онкологии, там без предоплаты в ..000 р. не проскочишь, вот где люди в безвыходном положении, а в общей хирургии и проч. немного не так.

Ибо есть две разницы:
1. Требовать предоплату за будущие возможные действия.
2. Получить вознаграждение, которого не требовал и не ждал, а работу сделал хорошо. Сам пациент решает как ему поступить. К закону это отношения не имеет. Но и зарплата врача высшей категории с 20 лет стажа никакого отношения к реальности тоже не имеет. Как быть?
Врач работает без выставления условий, а пациент сам решает как ему благодарить, если есть за что.
Но повторю - уродов везде хватает, но не везде построена жесткая система по вымогательству.

И третья разница:
3. Вы ходите по частным центрам, платите за приемы, анализы, обследования и т.д. Платите за платные услуги в госучреждениях и т.д. И вам всем подряд ставят ХП. А его у вас нет, но разбираться никто не хочет. И вы будете платить и ходить по кругу. Все добровольно и по обоюдному согласию.

Жалуйтесь..
Участвуйте в построении гражданского общества, власти, спрашиватйе с нее..., контролируйте.
И врача спрашивайте и с врача. Только не забывайте, что он плывет в вашей же лодке, такой же бюджетник и потонет вместе с вами..
,,,
В некоторых странах у врачей есть открытые счета и информация о них доступна всем пациентам.
Пациенты оплачивают услуги ЛПУ и по желанию, или по условию врача, доплачивают или благодарят на этот счет. С которого врач платит налоги. Везде разные системы, но они открытые и контролируемые. Особенно со стороны профессиональных организаций самих врачей.
Не путать с профсоюзами.
....
А профпригодность врача должна контролировать профессиональная ассоциация, организация. И не формально, как у нас.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Четверг, 04.02.2016, 23:02
Нет на месте
С онкологией Ттт не сталкивался но в склифе моему отцу ныне покойному предлагали стентирование пятью стентами  за 400 000 предоплаты. Например. Другому родственнику пришлось платить за пребывание в стационаре но уже после но он и там была договоренность заранее а третьего пришлось вообще выкупать из отделения где самоубийцы лежат. И все это склиф. А зп мне кажется сейчас в клиниках нормальная даже для Москвы. В поликлиниках не знаю.

Добавлено (04.02.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Я кстати своей профессии тоже долго учился и сейчас продолжаю совершенствоваться. И жизни людей от моей работы тоже зависит. Рассчитаю фундамент неправильно и десятки людей погибнут под руинами дома. Новостройки кстати в РФ уже падали. Но мне что-то не заносят в благодарность будущие жильцы и зп у меня не особо большая. Считаю не хочешь работать за скромную зп то уезжай за бугор или в коммерции иди но не бери взяток.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Сообщение отредактировал Slava713162 - Четверг, 04.02.2016, 23:10
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
И все это склиф.
не спорю
такие же истории имеются про все больницы без исключения...
к сожалению
беспредела и уродов везде хватает

Цитата Slava713162 ()
А зп мне кажется сейчас в клиниках нормальная даже для Москвы.
это кажущаяся зп

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, сколько у вас получает допустим зав отделением? Или рядовой лечащий врач в среднем?
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
не хочешь работать за скромную зп то уезжай за бугор или в коммерции иди но не бери
все работы хороши и важны! кто-бы спорил

..
не работают
делают вид, что работают
уезжают
уходят в коммерцию
не берут
принимают благодарности после сделанного дела, когда дают...))

))) я продолжу вашу логическую цепочку))
не приходите
езжате лечиться за бугор
идите лечиться в коммерцию
не давайте

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Но мне что-то не заносят в благодарность будущие жильцы и зп у меня не особо большая.
А они про вас как про врачей считают, что вы плохой фундамент делаете, вот ихние дома и перекашиваются. Вы плохой, за что вам давать?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
сколько у вас получает допустим зав отделением? Или рядовой лечащий врач в среднем?
не знаю)) я не з.о. и не рядовой))
зп каждого это его личное дело, нам не сообщают))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, разница все же есть. У врача есть выбор идти в комерцию самое простое решение, за бугор сложнее но и с пистолетом никто у виска не стоит. У больного если денег нет то и выбора нет. Обычно когда гром грянет нет ни сил ни денег ехать за бугор и нет здоровья правды в минздраве искать.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
У врача есть выбор идти в комерцию самое простое решение,
вы обольщаетесь по поводу возможности уйти врачу в коммерцию
не все специальности у нас коммерциализированы, одни не разрешены, а другие коммерсам еще недоступны
но скоро все будут доступны

так что пока не все врачи и сестры могут уйти в коммерцию
а если уйдут все, к чему вы призываете, то вы будете здесь лечиться, как за бугром, только за ООООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, а их у вас нет ни для бугра, ни для здесь, и как тогда??

и у вас есть выбор - найти хорошего специалиста и идти к нему, а плохого - игнорировать
вы же прежде чем купить чайник или машину изучаете инфо на маркете или у специалистов? так и про врачей и ЛПУ узнавайте, а не бросайтесь под первый попававшийся, а если бросились, считайте это тест-драйвом и ищите дальше))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
с пистолетом никто у виска не стоит
у всех семьи, дети, старики, больные, инвалиды ..
врачи тоже люди
но чтобы стать специалистом нужно 10 лет отучиться, минимум, и потом это делать регулярно,
а учеба сейчас не бесплатная и участие в конференциях и проч.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Но мне что-то не заносят в благодарность будущие жильцы и зп у меня не особо большая.  

А вы не рекламируете себя.
Они же не знают, от кого все зависит, и кому заплатить, чтобы фундамент у них был лучший.
Это ваша вина, что вы на современном рынке услуг не умеете себя достойно "продать".
Вы в коммерческой организации работаете?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, я не призываю к 100% платной медицине но согласитесь уже сейчас нет разницы что заплатить 80 000 за операцию хирургу через кассу в платной клинике что положить их в карман в халат врачу. А бесплатно я пробовал и в стационаре лежать и в поликлинику ходить и везде даже не делали вид что лечат, просто либо отмахивались либо держали 18 положенных дней без единой процедуры и обследования. Единственное исключение семашко. Но и там сначала платно а потом кое где схитрили обманывая государство.
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
но согласитесь уже сейчас нет разницы что заплатить 80 000 за операцию хирургу через кассу в платной клинике что положить их в карман в халат врачу
вам нет разницы
не соглашусь, врачу есть это две большие разницы
в первом случае врач получит на руки в лучшем случае от 10 до 30% (зависит от условий в клинике)
во втором - 100%

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Четверг, 04.02.2016, 23:35
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
А бесплатно я пробовал и в стационаре лежать и в поликлинику ходить и везде даже не делали вид что лечат, просто либо отмахивались либо держали 18 положенных дней без единой процедуры и обследования.
Вы не платите, а они не работают.
или
Вы делаете вид что платите, а они делают вид что работают.

Ничего не напоминает?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Но и там сначала платно а потом кое где схитрили обманывая государство.
Не платите
Нигде не платите
Не давайте
Не благодарите
Не просите
Не требуйте
Не жалуйтесь..

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed