ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
Slava713162Дата: Суббота, 06.02.2016, 00:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
DOKTOR-US, зачем привыкать к плохому? Мы привыкли к советской медицине, когда в стационаре лежали по 2-4 недели и обследовались и лечились. Так должно быть , а не так как во всем мире. Без чм по футболу и олемпеады возможно жить без качественной и доступной медицины нет. Тот же гордокс и апротекс пациенту ни в дневном стационаре ни в частной клинике капать не будут так как там нет реанимации а без них обострение порой не снять.

За 10 капельниц апротекса родину продам

DOKTOR-USДата: Суббота, 06.02.2016, 14:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Slava713162 ()
Мы привыкли к советской медицине,
Она оказалась стране не по карману - разорилась и рухнула.
Нет такой медицины нигде, чтобы полежать, покапаться, пообследоваться - капайтесь и обследуйтесь амбулаторно.
Другой вопрос, что нормальная амбулаторная медицина у нас недоразвитая, т.к. раньше все делалось в стационарах. Больше такого не будет никогда. Будет развиваться амбулаторная помощь и коммерческая медицина. Стационары нужны только для хирургии (и то не для всей) и высокотехнологичной помощи. А это очень дорого и много таких стационаров не будет.

Цитата Slava713162 ()
зачем привыкать к плохому?
Это не плохое, а оптимальное и доступное по средствам государству, страховым и вам.
Вы платите налогов на копейку (с копеечной или большой зарплаты), а получить хотите на рубль.
Так не бывает.
А если бывает, то недолго... Куба, Венесуэла, СССР, Вьетнам,  -  тому пример.
А если надолго, то будет только - полежать, кашу покушать и физ-рр покапать, никаких высокотехнологичных методов не будет.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ТуСьКаДата: Суббота, 06.02.2016, 16:44 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Slava713162 ()
Тот же гордокс и апротекс пациенту ни в дневном стационаре ни в частной клинике капать не будут так как там нет реанимации а без них обострение порой не снять.
капали мне контрикал и в платной клинике,и на дневном стационаре!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

liraДата: Суббота, 06.02.2016, 19:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Цитата DOKTOR-US ()
вы живы
помощь стационара не потребовалась?
значит верно отфутболили
это если в сухом остатке

Хорошо, если жив остался, а если нет?

Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое

Сообщение отредактировал lira - Суббота, 06.02.2016, 19:26

AliceДата: Суббота, 06.02.2016, 19:39 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата lira ()
Хорошо, если жив остался, а если нет?

Похоже, Доктор решил поступить по принципу "Если процесс не остановить - нужно его возглавить", но кажется процесс все равно выходит за рамки. 

По-моему тему изначально предлагали сделать не как обсуждение врачей и системы, а как ликбез и обмен опытом относительно соц. помощи, гарантий и прочих законодательных аспектов в сфере медицины, нет? Для обсуждений же есть тема.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 07.02.2016, 07:27

Slava713162Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:04 | Сообщение # 51
Генералиссимус
DOKTOR-US, СССР развалили не бесплатная медицина, а в комплексе перекос в сторону тяжелой промышленности и ВПК и искусственный обвал мировых цен на нефть. Но и при этом выстояли бы, если не Горбачёв. И даже в нищенском ельцинском государстве такая система работала. Это сейчас пришли апологеты геноцида и волевым решением запустили разрушительную реформу. Не вижу особой затратности в одном койкоместе, когда пациент обходит всех специалистов собранных в одном месте за несколько дней и ему доступна вся аппаратура и реанимация под боком или вариант когда он по отдельности будет ездить из дома к этим же специалистам и на эту же аппаратуру но в разные места. В чем экономия-то? В паре наволочек и простыне и геркулесовой похлебке в столовой?

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Суббота, 06.02.2016, 22:05

liraДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:54 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Цитата Slava713162 ()
когда он по отдельности будет ездить из дома к этим же специалистам и на эту же аппаратуру но в разные места. В чем экономия-то? В паре наволочек и простыне и геркулесовой похлебке в столовой?

Самое страшное, что уходит драгоценное время, в стационаре на это уйдёт 3-4 дня, амбулаторно - на это уйдёт месяц в лучшем случае

МаринаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Тэман ()
Я ему говорю "Почему не ложите,я чуть живой" а он мне "Да че ты здесь лежать будешь и в поликлинику обследуйся " я говорю "У меня ОП,лейкоциты в крови 16 окажите помощь,вдруг я умру" а он мне "Какой у тебя ОП,ты же сам пришел на своих двоих" а в ему "И ЧО? Может у меня шок и я не чувствую урона,вот на своих и двоих пришел "
Бедный доктор! Интересно скольким врачам ты ещё вкручивал в уши про свой некроз и ОП?

СветланаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:13 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата lira ()
Самое страшное, что уходит драгоценное время, в стационаре на это уйдёт 3-4 дня, амбулаторно - на это уйдёт месяц в лучшем случае
+100

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата lira ()
НЕ морочьте голову, а то вы как Тэман рассуждаете.
Не все врачи идиоты.
Если у вас острая проблема в животе требующая хирургического лечения, то вас положат.
Но если этого не требуется - будете ходить по поликлиникам и частным центрам.
ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ! Вы хоть сто раз повторите СССР и что койко-место было очень дешевое, бесплатным оно не станет. Не наволочки считаются и стоимость матраса, А ВСЕ ЧТО СТОИТ И СТОИТ ВОКРУГ ЭТОЙ КОЙКИ, экономисты фиговые. Я даже сам из любопытства все это считал, когда научную работу по раку ПЖ делал (выложена на сайте http://pancreonecrosis.ru/).
Ни одна страна в мире, даже самая богатая такого позволить себе не может!
И вы будете со своим настоящим и мнимым ХП ходить лечиться амбулаторно, пока не выявят необходимость в оперативном или ином инвазивном лечении. Тогда милости просим в стационар. Но тоже не надолго.
Не в том что не кладут в стационар проблема, а в том, ЧТО ОТСУТСТВУЕТ НОРМАЛЬНАЯ АМБУЛАТОРНАЯ ПОМОЩЬ В НЕОБХОДИМОМ ОБЪЕМЕ И КАЧЕСТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

lexeustДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:32 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата DOKTOR-US ()
Не в том что не кладут в стационар проблема, а в том, ЧТО ОТСУТСТВУЕТ НОРМАЛЬНАЯ АМБУЛАТОРНАЯ ПОМОЩЬ В НЕОБХОДИМОМ ОБЪЕМЕ И КАЧЕСТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, да, да.... , но планомерно уменьшают количество мест в стационарах, не предпринимая достаточных мер нормализации амбулаторной помощи.
З.Ы. Разумеется в данной проблеме основная "заслуга" чиновников от медицины, а не практикующих врачей....
Но больным от этого не легче.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

liraДата: Понедельник, 08.02.2016, 11:57 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата DOKTOR-US ()
НЕ морочьте голову, а то вы как Тэман рассуждаете.
Не все врачи идиоты.

Я не как Тэман рассуждаю, я рассуждаю, как человек, совсем недавно похоронившая своего отца, которого отфутболивали от одного врача к другому, не оказав вовремя необходимую помощь. А ведь как послушный пацинент ходил сдавал все анализы, выполнял все рекомендации, куда направляли, туда и шёл, был ещё не стар и очень хотел жить, думал раз в больницу не кладут, значит ничего серьёзного. А когда стало видно, что серьёзно, то время было упущено.

Цитата DOKTOR-US ()
Но если этого не требуется - будете ходить по поликлиникам и частным центрам.

Заставьте пенсионеров ходить по частным центрам и клиникам, не у всех есть такие возможности

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 08.02.2016, 12:50

kabanДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:38 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата DOKTOR-US ()
терапевтических стационаров,за редким исключением (кардиология, неврология) быть не должновсе стационары должны быть предназначены для оказания хирургической, инвазивной и иной помощи свзяанной с отключением жизненны функций (амбулаторно пациент такое не может перенести,риск  и объем большой,кровопотеря и много чего еще).
Согласен полностью с доком. 
Другое дело организовать амбулаторный приём и анализы по должному, а не "хождение по мукам" неделю в очередях. 
 Я в прошлом году делал операцию и хирург прав был что оперативно на всё три дня, перевязки и укол с утра можно делать амбулаторно!  Спасибо он пошел на уступки и держал меня неделю в больничке, потому что в процедурном амбулаторно очередя по 3 часа!!!   Хотя все манипуляции были в течении в 30 минут в больничке, зато остальное время развлекались как могли, т.е сутки лежания ни о чем!

Цитата lexeust ()
планомерно уменьшают количество мест в стационарах, не предпринимая достаточных мер нормализации амбулаторной помощи.З.Ы. Разумеется в данной проблеме основная "заслуга" чиновников от медицины, а не практикующих врачей....
Ликвидируем и сокращаем быстро, а вот строим и внедряем ох как долго...

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

СветланаДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:18 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Хотя все манипуляции были в течении в 30 минут в больничке, зато остальное время развлекались как могли, т.е сутки лежания ни о чем!
Мне в этом плане нравится идея дневных стационаров, когда ходишь на процедуры с утра часа на 3-4. Удобно, что собраны они все в одном месте. Пришел, откапался, откололся, получил физио и всяко разное и к обеду домой. Обычно такой стационар рассчитан на 2 недели. Через неделю врач посмотрел, если лечение дает результаты, то второй осмотр еще через неделю перед выпиской. У нас врачи часто предлагают дневной стационар вместо амбулаторного лечения. Очень удобно, чтобы не бегать по разным больницам и не сидеть в очереди по полдня на каждую процедуру.

МаринаДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:26 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
нас врачи часто предлагают дневной стационар вместо амбулаторного лечения.
Я как раз сейчас хожу на дневной) Пришла,без очереди,без нервотрёпки прокапалась и пошла.. Маску и бахилы дают на входе. Удобно!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru