ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
ЮлияДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:18 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Марина ()
Я как раз сейчас хожу на дневной) Пришла,без очереди,без нервотрёпки прокапалась и пошла.. Маску и бахилы дают на входе. Удобно!
Приятно читать, что и в этой теме есть что-то позитивное)

Не знаю, что там Слава говорит, что его никуда не положили и везде отфутболили..
Мы живем в одном административное округе (как раньше выяснили). Мою свекровь за последние пол-года положили в 4 больницы. (13, 70, 68, 57).
Нигде не отфутболивали, даже насильно т.с предлагали ехать.
Скорая приезжала за 15 минут - внимательные ребята. Конечно, я отблагодарила (всего 1 т руб), так они со мной еще 3 часа сидели в больнице в приемном покое.
Свекровь моя, умерла 8 декабря (ЦН), но, ничего плохого в сторону врачей я сказать не могу. 
Все было пристойно и достаточно оперативно.

Если бы было в моих силах - я бы медикам сделала зп самые высокие в стране.
Перекос в сторону жопосидов из госкорпораций с из зп меня просто бесит..
Я понимаю ,что все профессии важны, но...работать с человеческим материалом, который стонет, чихает, плачет, тошнит и пр....это за гранью моего понимания.

Дай Бог силы всем врачам. Ну а нам - здоровья, терпения и понимания и..хороших врачей))

In vino veritas

МаринаДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Юлия ()
риятно читать, что и в этой теме есть что-то позитивное)
 Юль,я тут порой читаю,как про другую страну.. Сколько бы я не вызывала скорую,всегда доктор предлагает ехать в стационар. Никогда меня никто не отфутболил.
 Если я отказываюсь,то подписываю бумагу,отказ от госпитализации. 
 Я наверное пойму,если бабулька в маразме по пять раз на день вызывает бригаду и мозг им выносит.Они её не забирают,потому что у старушки болезнь не подлежащая госпитализации. Она просто сходит с ума по тихой грусти. И то,едут хоть пять,хоть семь раз к этой блаженной,ни разу не отфутболили..
 Но когда вызывают молодым людям,или не дай Бог детям,приезжают и забирают,если у доктора есть хоть малейшее подозрение на осложнение или ещё чего пр..
 Вот если не забирают Темана,я ещё пойму) Там тоже болезнь своеобразная,не каждому доктору подвластная..
 А всех в одну кучу валить не надо.

liraДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:14 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата Марина ()
Юль,я тут порой читаю,как про другую страну.. Сколько бы я не вызывала скорую,всегда доктор предлагает ехать в стационар.

Вызывала скорую как-то себе, обострение ХП, были выходные, вести в стационар не хотели, а когда всё таки привезли, при мне врач отчитывал фельдшера, что с хроническими болезнями не берут, хоть умри. Папе вызывали скорую последние 2 недели жизни раза 3 , у него одышка сильная была, оказывается вода в лёгких собиралась уже , а ему кололи тавегил и преднизолон и оправляли обратно.
Видимо мы в разных государствах живём

Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое

marina2275Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 15
А меня не забирали, и это факт. Корчилась от боли, скорая ставила церукал и уезжала со словами "Ну что хотите то? У вас же ХП. А значит, холод, голод и покой"  Скажу только, что, если бы я очень хотела лечь в нашу больницу, то легла бы туда, нашла бы возможность. Но до этого момента я там уже лежала, и,  отлежав 2 недели, выписалась с теми же болями и словами напутствия "но что хотите то? у вас же ХП". И да, я не пою дифирамбы  всем врачам , но знаю, что грамотные специалисты, всё же, есть. Но их не так так много, как бы хотелось.

МаринаДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата lira ()
ызывала скорую как-то себе, обострение ХП, были выходные, вести в стационар не хотели, а когда всё таки привезли, при мне врач отчитывал фельдшера, что с хроническими болезнями не берут, хоть умри.
Потому что хронь лечат на дневном  Мне лично ни разу не отказали.. Даже с учётом того,что амилаза всегда была в пределах нормы.
 А с острым животом увозят сразу!
Цитата lira ()
Папе вызывали скорую последние 2 недели жизни раза 3 , у него одышка сильная была, оказывается вода в лёгких собиралась уже , а ему кололи тавегил и преднизолон и оправляли обратно.
 Это печально конечно!

marina2275Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
отлежав 2 недели, выписалась с теми же болями и словами напутствия "но что хотите то? у вас же ХП".

В причине никто и не думал разбираться: или квалификации не хватило, или финансирования на более тщательные обследования. Одного не понимаю - почему сразу не сказать человеку, мол, так и так, диагноз не однозначен, нужны обследования или другие специалисты. Мы, ведь,  верим, врачам и в  диагнозы. Но я не сбрасываю со счетов и то, что диагностика ХП не очень то и проста.

Добавлено (08.02.2016, 18:49)
---------------------------------------------
Цитата Марина ()
Марина
Марин, я вообще удивлена, что тебя сразу взяли на дневной. У нас ставят на очередь и месяца два надо ждать. А, если нужно срочно колоть какие -то препараты, то в процедурный, в  очередь. Но я рада, что у вас по-другому. Так и должно быть, как у вас.

Сообщение отредактировал marina2275 - Понедельник, 08.02.2016, 18:53

lexeustДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата marina2275 ()
...то в процедурный, в  очередь

ага, у нас часа 1,5 - 2...
В январе сократили вдвое количество мест в областном реабилитационном центре, треть персонала под сокращение... шурин ухватил 2 недели в декабре (грыжа позвоночника - специальные тренажёры, гидромассаж...), как раз уныние было у всех работающих.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

МаринаДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Марин, я вообще удивлена, что тебя сразу взяли на дневной. У нас ставят на очередь и месяца два надо ждать
 Я ровно неделю ждала.. Сама удивляюсь,что так быстро.. Сейчас период не простой,терапия забита пневмонией.. Повезло наверное.

СветланаДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
У нас ставят на очередь и месяца два надо ждать. А, если нужно срочно колоть какие -то препараты, то в процедурный, в  очередь.
Цитата lexeust ()
ага, у нас часа 1,5 - 2...
И у нас так.
А вот в другой больнице, правда в областном Ростове, к которой я тоже случайно прикреплена, мне предложили лечь на обследование и лечение с болями в пояснице в любое удобное мне время.
В городе, чтобы записаться к специалисту надо прийти в поликлинику к 5 утра, открывается она только в 7, номерков очень мало, получить его большое везение. По времени в номерке все равно не пройдешь, а просидишь в очереди еще пару часов.
А в Ростовской больнице, где специалисты на порядок квалифицированнее, можно записаться по телефону, принимают даже в субботу, точно по назначенному времени, дают бахилы. 
Обе больницы для меня бесплатные. Расстояние между городами 30 км, а как будто на разных планетах.

kabanДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Светлана ()
Очень удобно, чтобы не бегать по разным больницам и не сидеть в очереди по полдня на каждую процедуру.
Согласен. 
Цитата marina2275 ()
А, если нужно срочно колоть какие -то препараты, то в процедурный, в  очередь.
У нас в больничку проще лечь, чем в процедурный стоять в очереди. А вообщем внутримышечные сами колим себе. Капельницы нужно потренироваться. ) 
  Недавно очереди до детских педиатров не было, теперь опять по пол дня стоят очереди.   Всё относительно. Плохо что нет постоянства в хорошем.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

DOKTOR-USДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата Светлана ()
идея дневных стационаров
О чем и речь

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Slava713162Дата: Вторник, 09.02.2016, 08:21 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 3
ЮлияМарина, я иногда подозреваю, что некоторые здесь занимаются голимой пропагандой, о том, что "все хорошо прекрасная маркиза". Скорая даже если вообще приедет то врач говорит дословно "я конечно вас отвезу, но вас все равно не положат" а часто и вовсе оператор расспросит как и что болит и отказывается в вызове. Попасть на дневной стационар в наших пенатах можно не ранее чем через полгода. Сначала отсиди очередь к терапевту и если она не выгонит как меня а направит на анализы то две недели очередь на анализы, потом пара месяцев ловить запись к единственному на округ гастроэнтерологу и если повезет, то он поставит вас на очередь в дневной стационар а может решит что у вас не так уж и болит и тоже отфутболит. Отфутболить могут на любой стадии хоть ты от боли в крючок загибаешься. Взял бы автомат и расстрелял всю эту контору на хрен.

За 10 капельниц апротекса родину продам

marina2275Дата: Вторник, 09.02.2016, 08:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
Скорая даже если вообще приедет то врач говорит дословно "я конечно вас отвезу, но вас все равно не положат" а часто и вовсе оператор расспросит как и что болит и отказывается в вызове. Попасть на дневной стационар в наших пенатах можно не ранее чем через полгода. Сначала отсиди очередь к терапевту и если она не выгонит как меня а направит на анализы то две недели очередь на анализы, потом пара месяцев ловить запись к единственному на округ гастроэнтерологу и если повезет, то он поставит вас на очередь в дневной стационар а может решит что у вас не так уж и болит и тоже отфутболит. Отфутболить могут на любой стадии хоть ты от боли в крючок загибаешься.

И у нас также.

Добавлено (09.02.2016, 08:25)
---------------------------------------------
Цитата Slava713162 ()
Взял бы автомат и расстрелял всю эту контору на хрен.

Стрелять никого не собираюсь, знаю, как и чем живут врачи. У меня невестка врач. В этой несовершенной системе все, по сути - жертвы. Решила ещё добавить. Должен быть какой-то механизм взаимодействия бесплатной и платной медицины. Ну или "монетизация" медицины для всех граждан. Чтобы люди сами могли выбирать, кому и за что они хотят платить.

Сообщение отредактировал marina2275 - Вторник, 09.02.2016, 09:13

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 08:46 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
Юлия, Марина, я иногда подозреваю, что некоторые здесь занимаются голимой пропагандой
 Я б тебе сказала куда тебе пойти,Слава и чем там занимаются. Но промолчу!
 Я живу не в мегаполисе,поэтому рассказываю,что и как у меня в городе в плане медицины. Не знаю,кто тут занимается пропагандой,зато вижу кто здесь ноет и скулит по теме и без,включи мужика наконец!

Бродяга0971Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:27 | Сообщение # 75
Подполковник
Награды: 1
Цитата Марина ()
зато вижу кто здесь ноет и скулит по теме и без,включи мужика наконец!
Вот это загнула))) Один форум, где поныть можно, и тут не дают)))

Сбили с ног, сражайся на коленях. Встать не можешь, лёжа наступай...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru