ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
ЮлияДата: Вторник, 09.02.2016, 11:28 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
Юлия, Марина, я иногда подозреваю, что некоторые здесь занимаются голимой пропагандой, о том, что "все хорошо прекрасная маркиза". Скорая даже если вообще приедет то врач говорит дословно "я конечно вас отвезу, но вас все равно не положат" а часто и вовсе оператор расспросит как и что болит и отказывается в вызове.
Бред. 
Приедут и положат, если сочтут нужным.
Значит, у вас не тот случай, что бы срочно занимать больничную койку.

У меня у супруга случилась почечная колика. Он работает в ГИМе на Красной площади. Так скорую вызвали прямо туда). Все туристы были в панике, не к Владимиру ли Владимировичу скорую вызвали)))))
Приехали, сделали обезболивание и сказали обследоваться по месту прописки, т.к этот случай не входит в список срочной госпитализации..
Боль сняли и мой супруг опять прыгает и не хочет идти к врачу и доводить дело до нужного завершения.
Ждем следующего приступа(((.
Кого мне винить? ВВП, врачей, всю нашу медицину или может свою лень и разгильдяйство?
Наверное, последнее...ибо палками я не могу загнать мужа к врачу....

Слава, что вы все время ноете?
Ложитесь платно, если так вам приспичело. 
Не так это и дорого. В 13 можно лечь в прекрасные условия. Дней на 10-15. 
Полежите, прокапаетесь...за срочность и комфорт надо уметь и хотеть платить..
Когда нам было очень надо мы положили туда свекровь, за 10 дней хорошего стационара в отдельной палате и лечением заплатили 18 тысяч. 
Только не говорите, что это пропаганда и не подъемные для вас деньги.
Не поверю..

In vino veritas

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 11:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Бродяга0971 ()
Вот это загнула))) Один форум, где поныть можно, и тут не дают)))
 Нойте про свои болячки,на то это и форум больных.. Но ведь здесь из всего проблему создадут и ноют.. И по большей части мужики!

Бродяга0971Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:37 | Сообщение # 78
Подполковник
Награды: 1
Цитата Марина ()
Нойте про свои болячки,на то это и форум больных..
Не смею перечить)))

Сбили с ног, сражайся на коленях. Встать не можешь, лёжа наступай...

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 11:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Цитата Бродяга0971 ()
Не смею перечить)))
 А я не против)))

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 13:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Slava713162 ()
Юлия, Марина, я иногда подозреваю, что некоторые здесь занимаются голимой пропагандой, о том, что "все хорошо прекрасная маркиза".
Страна Россия большая, везде по разному. Неудобства всегда были, недостатки будут, но видеть только недостатки в жизни и везде, это уже пессимизм.  А болеть хорошо, нигде не получается. Болеть всегда плохо, всегда нервы, необходима поддержка близких. 

Цитата Slava713162 ()
Отфутболить могут на любой стадии хоть ты от боли в крючок загибаешься. Взял бы автомат и расстрелял всю эту контору на хрен.
И так бывает, сам так думал стоя в очереди когда то. 3 часа в очереди помню стоял. Думаю здесь чисто человеческий фактор значит. Могут врачи, главврач организовать приём и всё в норме. Не могут - бардак начинается.

Добавлено (09.02.2016, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Бродяга0971 ()
Один форум, где поныть можно, и тут не дают)))
biggrin

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

ТортиллаДата: Вторник, 09.02.2016, 14:04 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Награды: 12
В прошлом году моя сестра переехала из Хабаровска в Москву. Через три дня после переезда у нее началась почечная колика. Скорая приезжала три раза, сначала думали, что цистит, потом еще что-то, на третий раз увезли в больницу. положили сразу. Сделали операцию. Все бесплатно, по обычному мед.полису, хотя у нее даже регистрации московской не было. 
     Затем она уехала в Кабардино-Балкарию, там с мед.обслуживанием тоже проблем не было. 
     Буквально две недели назад сестра ездила в гости в Подмосковье в г. Долгопрудный. Там без проблем сходила к терапевту, ей дали направление на анализы и УЗИ, в этот же день она все прошла. Кстати, там же бесплатно вылечила пару зубов. Прописана она Дальнем Востоке, ни к какой поликлинике не прикреплена.
     У нас все точно также, как пишет Марина. Конечно, высокотехнологичную помощь получить нельзя, нет таких больниц, но умирать дома в одиночестве не оставят.
     И мама моя работает фельдшером на скорой помощи в деревне, они обслуживают все вызовы, даже тогда, когда их вызывают люди с психическими расстройствами в пятый раз за день. И просто с улицы к ним люди приходят, то укол поставить, то давление измерить - ни кому не отказывают.

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 14:16 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Цитата Тортилла ()
У нас все точно также, как пишет Марина. Конечно, высокотехнологичную помощь получить нельзя, нет таких больниц, но умирать дома в одиночестве не оставят.
 Сейчас и тебя обвинят в пропаганде))) Сидим тут сказки сочиняем)))
 А мне хочется сказать тому Славе..Может ты такой "больной",что тебя ни скорые,ни стационары не принимают? Может вам с Теманом в одну палату,к одному доктору?
 Вот ей Богу держалась,надоело просто.. Все врут и придумывают,один Слава честен и прозрачен!

ТортиллаДата: Вторник, 09.02.2016, 14:27 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Цитата Марина ()
Сейчас и тебя обвинят в пропаганде)))
Ага, мне за это еще деньги платят )))

lexeustДата: Вторник, 09.02.2016, 14:39 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Вот ей Богу держалась,надоело просто.. Все врут и придумывают,один Слава честен и прозрачен!

Но и Слава не придумывает, так-что бить в фанфары, подбрасывая чепчики не резон. И утверждать, что только отдельные ипохондрики всё видят в черном свете тоже не правильно.
У меня есть и хорошие, и печальные примеры из личного опыта.
И вообще, дневные стационары, качественный амбулаторный приём позволяют уменьшать количество койкомест в стационаре, и это правильно, только во многих местах с большевистским задором "рубят" стационары, а альтернатива держится только на альтруистах-энтузиастах (там где они есть), что не есть здорово.
З.Ы. Держись Марина.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 14:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
У меня есть и хорошие, и печальные примеры из личного опыта.
Абсолютно согласен. 
Цитата Тортилла ()
Ага, мне за это еще деньги платят )))
Вот повезло то!  biggrin А я столько треплюсь тут, а никто ни копейки за то что балаболю не платит! Мож мне по закону зарплату платить положено?  tongue

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 14:46 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Цитата lexeust ()
.Ы. Держись Марина.
 Алексей,обвинять меня в пропаганде тоже не стоит. Пишу по факту. Вообще врать не умею.Тем более приукрашивать суровую действительность))))
 И со Славой в прошлом была согласна во многих моментах..

СветланаДата: Вторник, 09.02.2016, 16:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Несмотря на то, что живу в провинциальной провинции, где поликлинической медицины нет от слова совсем, но про скорую ничего плохого сказать не могу. Если вызов приняли и приехали, то оказав первую помощь, всегда задают вопрос, ну что, в больницу поедем? Положат или нет в больнице, это другой вопрос, но скорая, если ты ХОЧЕШЬ госпитализироваться, всегда довезет до больницы. А если врачу скорой дать рублей 200, то и в больнице будет с тобой все время рядом, пока вопрос не решится. А недавно маме вызывали поздно вечером, сначала нас в хирургию привезли, ждали пока дежурный врач освободится и осмотрит, сказал ничего острого нет и направил в терапию. (давали врачу 500 руб, не взял, сказал что это его работа), потом эта же скорая повезла нас в терапию. Взяли оперативно, несмотря на позднее время, все анализы, ЭКГ сделали. Но дежурный врач был жуткий грубиян, не положил, оправил в поликлинику по месту жительства. Наверно реально угрозы не было, но вот сравниваешь поведение при осмотре больного этих двух врачей и думаешь, вот врач, которого хочется отблагодарить, а вот, которого хочется послать за его хамство.
Все таки, мне кажется, скорая заинтересована довести больного до больницы. А вдруг не распознали что то серьезное? Зачем им нести потом за это ответственность.

Бродяга0971Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:22 | Сообщение # 88
Подполковник
Награды: 1
Цитата Тортилла ()
мама моя работает фельдшером на скорой помощи
У меня сестра фельдшер на скорой. Такие истории рассказывает, закачаешься. Говорит, что некоторых еще и прибалтывать приходиться, чтобы в больницу ехали с ними. Хотя может их скорая помощь из параллельной реальности)))

Сбили с ног, сражайся на коленях. Встать не можешь, лёжа наступай...

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 17:29 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Цитата Бродяга0971 ()
Говорит, что некоторых еще и прибалтывать приходиться, чтобы в больницу ехали с ними.
Ну чо далеко искать!  biggrin Я такой! Лучше дома умру, чем в больнице. Фельдшер скорой смеялся, говорит  - Тебя добивать придется, сам не умрёшь! 
 Не уговорили в приёмный покой, укол вставили, я оттянулся и заснул. Проснулся вроде как новый!

ТуСьКаДата: Вторник, 09.02.2016, 18:11 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Светлана ()
Если вызов приняли и приехали, то оказав первую помощь, всегда задают вопрос, ну что, в больницу поедем? Положат или нет в больнице, это другой вопрос,
у нас точно так же!!!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru