ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
natiДата: Вторник, 09.02.2016, 18:23 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Нет на месте
А я недавно узнала, что у нас скорая имеет право не приезжать к больным с обострившимися хроническими болезнями.

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 18:28 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата nati ()
у нас скорая имеет право не приезжать к больным с обострившимися хроническими болезнями.
А кто знает, это обострение хрони или новое что то? Если допустим проблемы с ЖКТ хронический колит и вдруг аппендикс?  Двойственное понятие.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 19:06 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата nati ()
А я недавно узнала, что у нас скорая имеет право не приезжать к больным с обострившимися хроническими болезнями.
 Ну а зачем докладывать о  истинном положении вещей.. Можно сказать острая боль и температура,примчатся как миленькие.. А потом пусть разбираются)) :)
Я знаю,я хулиганка!

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 19:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата marina2275 ()
Чтобы люди сами могли выбирать, кому и за что они хотят платить.
Вы сначала определитесь в какой системе жить решили?
В капитализме или в социализме, или каменном веке? Вы выберите сначала ЭТО.
Потом выберите КТО вас к этому поведет и как.
Тогда и будет потом вам выбор кому и за что платить...

А то вам и путевку бесплатную, и медицину бесплатную и врача вежливого и полные прилавки еды дешевой, и заграница за копейки, и нефть по 100 дол, и ...работать не обязательно, и налоги не очень хочется платить, и вообще лень на выборы ходить и власть выбирать и контролировать...
Так не бывает. За ВСЕ нужно платить временем, трудом, умом, силами,участием, мучениями выбора и т.д.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 09.02.2016, 19:17

marina2275Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:21 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата DOKTOR-US ()
Вы сначала определитесь в какой системе жить решили?В капитализме или в социализме, или каменном веке? Вы выбирете сначало ЭТО.Потом выберите КТО вас к этому поведет и как.Тогда и будет вам выбор кому и за что платить...
А зачем? У нас, ведь, страховая медицина? Разве нет?

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 19:48 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
У нас, ведь, страховая медицина? Разве нет?
Ага
А вы много на нее отчисляете?
А контролируете расходы ФОМса?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 19:49 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Цитата DOKTOR-US ()
А зачем?
Апотомучто
Если вы не понимаете зачем, то какой смысл вам объяснять откуда деньги берутся на высокие технологии...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 20:41 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата DOKTOR-US ()
Вы сначала определитесь в какой системе жить решили?
Нам это не разрешают, а определяют.  ))) 
Цитата DOKTOR-US ()
А то вам и путевку бесплатную, и медицину бесплатную и врача вежливого и полные прилавки еды дешевой, и заграница за копейки, и нефть по 100 дол, и ...работать не обязательно, и налоги не очень хочется платить, и вообще лень на выборы ходить и власть выбирать и контролировать...
Так кому не хочется халявного, а больному больше всех хочется поправить здоровье подешевле. И так обычно когда болеешь деньги на таблетки уходят. 
Цитата DOKTOR-US ()
Так не бывает. За ВСЕ нужно платить временем, трудом, умом, силами,участием, мучениями выбора и т.д.
Верно.
Цитата marina2275 ()
У нас, ведь, страховая медицина?
Я бы поправил страхОвая, а не страховАя! 
Как застраховать свою жизнь, если мне цены нет?!  biggrin

Slava713162Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Светлана, я от многих здесь слышу что в провинции пока еще кладут в больницу и многим удается полежать прокапаться, хотя иногда тоже по знакомству как тот же Татарин. У нас в Москве забирают только после инсульта или инфаркта. И то тещу мою бывшую помню один раз не забрали потому что врач и фельдшер сказали что не могут донести ее вниз. А следующая скорая вообще отказалась приезжать тк якобы в предыдущем вызове пациент отказался от госпитализации.

За 10 капельниц апротекса родину продам

СветланаДата: Вторник, 09.02.2016, 21:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Награды: 62
Slava713162, может и так. У нас только что сваха свату вызывала скорую, давление до 200 подскочило. Приехали, сбили, сказали, что хорошо бы еще прокапаться и предложили отвезти его в больницу. Но он оказался.

Добавлено (09.02.2016, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата nati ()
У нас тоже с обострением хрони скорая не приедет, скажут вызывать врача из поликлиники.

Добавлено (09.02.2016, 21:27)
А бывает звоню в скорую, говорю, подскажите как мне правильно себе вести, что предпринять, вот с мамой произошло то то и то то, так они говорят "мы сейчас машину отправим, говорите адрес". Даже приятно, я сомневалась делать вызов или нет, а они сами подсуетились.

Slava713162Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Марина, я не знаю каковы критерии для госпитализации у вас, но у меня весной и летом были такие боли, что я думал из окна выпрыгнуть, потому что ни обезболивающие ни лед не помогали и сил терпеть не было. Скорая приехала укололи ношпу которая не помогла и потом хирург в приемном покое сказал что показаний для операции нет и отправил на трамвае домой. Не знаю причем тут Артем я себе диагнозов не ставлю у меня просто сильно болело а вот терапевт к которой я высидел очередь четыре часа выгнала меня со словами "у вас не твердый живот у вас не может ничего болеть" наверное тоже считает что раз не умер в коридоре то и хорошо. Правда потом предложила пойти домой и вызвать скорую ага.

Добавлено (09.02.2016, 21:54)
DOKTOR-US, как экономист по первой профессии и инженер строитель раскрою вам тайну как считаются затраты на содержание здания мед. Учреждения. Составляется смета на техническое обслуживание инженерных систем здания на 20 миллионов в год по московским территориальным сметным нормам. 20% от этой суммы идет откат чиновнику остальные 79% делят между собой фирма подрядчик и руководство больницы в зависимости от жадности руководства 1% идет на зп истопнику котельной бабе Мане и сантехнику Васе который раз в месяц подтянет контр гайку на трубе и поменяет лампочку в коридоре.

но даже если бы все делалось честно и правильно дело-то в том, что здания клиник и больниц уже есть. Никаких капвложений на строительство терапевтических и гастроэнтерологических отделений делать не надо. Уже существующие здание все равно обслуживается, тратят элэнергию и отопление и тп далее по списку. Опять же диагностическом оборудование за куплено и несет амортизацию специалисты получают зарплату. Таким образом вся разница между стационаром и амбулаторным дневным стационаром как раз в той самой простыне и геркулесовой похлебке да оплате дежурного врача и медсестры.

мало того. Например у нас в лефортово стоит огромная десяти этажная поликлиника с сотней пустующих кабинетов в которой сидят семь несчастных терапевтов есть рентген кабинет еще пара специалистов и регистратура. На остальных пустых этажах гуляет ветер и никто не считает во сколько обходится государству обслуживание и отопление пустующего здания. Так что о неподьемности стационарного лечения и вообще какой-то экономике в нашей стране говорить бессмысленно

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Вторник, 09.02.2016, 22:11

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 22:32 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
даже если бы все делалось честно
Честность нужно подпитывать, контролировать, спрашивать за нее, выбирать, переизбирать, за глотку брать, в тюрьму сажать (если не честен). "Потому что homo вообще твари корыстные" - А.Невзоров.
А не считать тут на форуме почем содержать здание. Здание не самое дорогое в содержании медицины.
Соберитесь ка кучкой и с разных сторон по одному (чтоб не приписали неразрешенное собрание)) зайдите в департамент и хором спросите: КАКОГО Х...А ЭТО ЕЩЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?! Флэшмоб такой устройте у кабинете директора дапартамента здрава. Да за глотку исполнителя власти! А потом в администрацию п..та, потом, телеграф, банки , ну регламент не мной прописан)). Шутка.
Все на выборы учредительного собрания!!
Но на подобное способны только свободные люди.
Иногда рабы. Но.. все восстания спартаков заканчивались одинаково.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 09.02.2016, 22:49

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 22:38 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
никто не считает во сколько обходится государству обслуживание и отопление пустующего здания.
А никто за вас и не должен это считать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привыкли блин. Голикову прислатьсо счетами?Пусть посчитают дяди и разберуться. Пусть путин лично с калькулятором посчитает и накажет плохих дяденек. Вы что дети до сих пор? У вас не ХПГМ, у вас инфантилизм хронический на всю голову, страх, лень, безволие.
Это ВАШИ ДЕНЬГИ! ЭТО НА ВАШИ НАЛОГИ!! ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОСЧИТАТЬ, УЖАСНУТЬСЯ И ПОЙТИ РАЗБИРАТЬСЯ ВСЕМ ХОРОМ.
Если все начнут идти разбираться и требовать, тогда и дело начнет меняться. Не хочешь - исправишь (со страху, это я про чинуш) Набейте морду и посадите своего доверенного человека в префектуру. В Великом Новгороде так делали.А если по форумам тр...ть, то ничего не изменится. Как умеют, как хотят - так и правят. Вы же с них не спрашиваете!? А им и отвечать ненужно. Халява. Вампофиг, аимтемболее!
Прикрепления: 6076495.jpg(13Kb)

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 09.02.2016, 22:40

kabanДата: Вторник, 09.02.2016, 22:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Цитата DOKTOR-US ()
Но.. все восстания спартаков заканчивались одинаково.
biggrin весьма перспективно и доходчиво!

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.02.2016, 22:43 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата kaban ()
перспективно и доходчиво!
в мире придуманы и более эффективные пути

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru