ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Врачи и Закон - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Врачи и Закон
ekaterinalabintsevaДата: Четверг, 11.02.2016, 18:50 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата ТуСьКа ()
есть платная -1000 рублей
Натусь, я в Краснодонской стоматологии делала, 300 грн заплатила, а зуб до сих пор болит уже год почти, есть на эту сторону не могу.

natiДата: Четверг, 11.02.2016, 20:17 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Награды: 3
Интересная дискуссия. Как не крути, но в СССР, медицина была более доступной. И в больничку положат, и лекарства предоставят, и потом бесплатную путевку в санаторий могли дать. А сейчас ( пишу за себя). Посылают меня в областную больницу. Допустим я туда поеду и понеслось: в поликлинике гастро надо доказать, что я нуждаюсь в стационаре у них, в стационаре надо благотворительный взнос сделать при поступлении, врача заинтересовать в себе ( в большинстве случаев), обследования направят делать опять в поликлинику и за деньги, ну и  конечно все лекарства за свой счет. Выплывает очень кругленькая сумма.  Что делать людям у которых нет таких денег? Вот она "современная" медицина.

СветланаДата: Четверг, 11.02.2016, 20:40 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата nati ()
и потом бесплатную путевку в санаторий могли дать
Ой, училась я в институте и в профкоме нам давали путевки, в том числе и лечебные, за 30% их стоимости. Уж поездила я по санаториям от души! Была в Ессентуках, в Сестрорецке под Питером, даже в санаторий в Друскининкай в Литву съездила. Везде понравилось! А питание какое диетическое вкуснющее там было! И санатории были аж по 3 недели! Вот это лечение-восстановление было!

kabanДата: Четверг, 11.02.2016, 21:12 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата lexeust ()
в третьей о вознаграждении ничего не говорят, но и не отказываются, при выписке те больные кто желает "благодарят" по своему разумению.
Я за третий вариант!  biggrin  
 Ибо, тяжело расценить как взятку, добровольное подношение после сделанной работы, которое заранее не оговаривалось и не предлагалось.

Добавлено (11.02.2016, 21:12)
---------------------------------------------
Читаю, вижу разные взгляды... А собственно почему взгляды должны быть одинаковы? Даже от того что у всех разный характер, будет разное мнение об одном и том же. 
 Мне в СССР понравилось как кормили, кухня была при детской больничке и полные тётеньки запросто нам давали по две порции, ещё и улыбались бесплатно. 
 Сейчас ложат ложку каши и если случайно упадёт лишнее, отгребают... Меня это аж вымораживает.  biggrin Мне хотелось этой раздатчице купить мешок пшенки и подарить. 
  А вот в Краснодарской краевой, друг лежал, говорит, порции как для шахтёров ложат. 

Чет мы не по теме уже пошли )))

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Slava713162Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:22 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Юлия, огромное количество разнообразное аппаратуры, УВЧ кварц синий свет одних ингаляторов несколько видов. Сейчас об этом в поликлинике только мечтать приходится. Бор машина не крутилась ногой а запускалась педалью чтобы руки у врача свободны были. У нас даже в школе стоматологический кабинет был. Вылечил на нем несколько зубов без каких либо проблем. Последние же 25 россиянских лет не рискую посещать стоматологию Памятуя о квалификации остальных врачей. Может и зря но несколько смертей в стоматологическом кресле Настораживает Благо с зубами все пока нормально.  Насчет бинтов не знаю но вот кровь из вены мне в детстве брали что я не замечал, теперь каждый поход как лотерея. Что говорить если даже в семашко медсестры в вену попадают с третьего раза и синяки потом долго а к поликлинишным я даже если приплатят не пойду - угробят. Но к сожалению советской медицины не вернешь. Умирать придется в нынешних больницах.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Николай)Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:29 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата ekaterinalabintseva ()
зуб до сих пор болит уже год почти, есть на эту сторону не могу.

Так если коронку ставили, может канал повредили

Добавлено (11.02.2016, 21:29)

Цитата Светлана ()
и потом бесплатную путевку в санаторий могли дать

Санаторий это хорошо.
Знакомая от работы уехала за 70$ на 18 дней и 5-ти разовым питанием, процедуры типа грязи, бассейн, ванны и т.д и т.п
А полная стоимисть около 280$ за 18 дней

Slava713162Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:43 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Как наследие советской медицины единственное что у нас еще функционирует и дает результат - это хирургия. Людей спасают и остались еще уникальные специалисты проходящие уникальные операции. Но все это нивелируется остальными врачами. Как организовали сепсис моему отцу после сложной и удачной операции по шунтированию я уже писал но вспомнил как в 2000 году моей маме делали операцию по женски и тогда анастезиолог говорил что нужно купить очень дорогое лекарство . Тогда мы были наивными и просто не поняли что он просто вымогал деньги как сейчас это обычно с анастезиологами происходит. Отец бросился сам искать это лекарство к сроку не успел и маме сделали операцию с какой-то фиг ней. Тем самым ей посадили сердце и у нее потом начались приступа гипертонии под 240 на 180 и сейчас часто давление под 200. Будь проклята вся эта российская медицина.

Добавлено (11.02.2016, 21:43)
Кстати очень показательно мой дед сейчас ни в какую не соглашается ложиться в больницы в свои 88 лет. Говорит залечат до смерти а в советское время они с бабулей часто лежали на обследованиях и лечениях в разных больницах и я помню как мы их навещали. Только положительные воспоминания.

Сообщение отредактировал Slava713162 - Четверг, 11.02.2016, 21:35

МиленаДата: Четверг, 11.02.2016, 21:56 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата kaban ()
Я за третий вариант!  Ибо, тяжело расценить как взятку, добровольное подношение после сделанной работы, которое заранее не оговаривалось и не предлагалось.
А я вот против . Знаете , почему ? Потому что , это , как Вы пишете , добровольное подношение , не такое уж и добровольное  бывает , если разобраться . И в то же время нет абсолютно никакого вымогательства , так что , если и захочешь подкопаться и предъявить претензии врачу , то не получится .
Сейчас объясню на конкретном примере . Лежу я как-то  раз в больничке и говорит мне бабушка , со мной лежащая : " Вот , недавно продали  корову и я решила лечь подлечиться , обследование  пройти  " . Я не поняла и переспрашиваю , мол , а при чем тут корова -то ? Она мне в ответ : " Ну как , причем ? Чтобы было , чем врача отблагодарить " . Я ей : " А что , без этого совсем никак , если прямо сейчас плохо , а денег нет ?".
Ну , она мне и рассказывает , что один раз только так тебя и положат , а потом , если не отблагодаришь , для тебя просто никогда не будет мест . Так было и у нее . Все время  регулярно ложилась , после проведенного лечения благодарила врача . А в очередной раз ну не было денег у человека , она отблагодарила , как обычно , но суммой гораздо меньшей , чем привык врач . После этого ее врач целый год футболил в поликлинику , мотивируя отсутствием  мест . А уж , кто сколько заплатил , врачи помнят очень хорошо . Они могут забыть все что угодно , но только не это .  Потом , правда положил , но человек уже все понял и из этого сделал свои выводы , что если денег нет , лучше не соваться .
Вот и делайте выводы насчет добровольности таких вот благодарностей . К сожалению , в небольших городах , где совсем мало больниц , такое встречается ооочень часто .
P.S.
Все что я написала относится к людям с хр. заболеваниями . Естественно , речь не идет об остром заболевании ,  операции и т.д. .Там немного другое , там тебя с одного раза навряд ли кто-то запомнит , да и в экстренной помощи , Слава Богу , пока по этой причине не отказывают .  И на том спасибо .

ЮлияДата: Пятница, 12.02.2016, 00:59 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Slava713162 ()
Кстати очень показательно мой дед сейчас ни в какую не соглашается ложиться в больницы в свои 88 лет. Говорит залечат до смерти а в советское время они с бабулей часто лежали на обследованиях и лечениях в разных больницах
Конечно, тогда им было лет на 40 меньше))).

Цитата Slava713162 ()
Будь проклята вся эта российская медицина.
Я бы не торопилась с проклятиями, вспоминайте про мудрость про колодец, из которого напиться придется....

In vino veritas

ТортиллаДата: Пятница, 12.02.2016, 02:08 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Цитата Милена ()
Все время  регулярно ложилась , после проведенного лечения благодарила врача . А в очередной раз ну не было денег у человека , она отблагодарила , как обычно , но суммой гораздо меньшей , чем привык врач . После этого ее врач целый год футболил в поликлинику , мотивируя отсутствием  мест .
Вы серьезно верите, что врач помнит каждого пациента и помнит когда и сколько ему заплатили?

Slava713162Дата: Пятница, 12.02.2016, 08:20 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Юлия, я же написал что умирать придется в россиянских больницах. Другого у нас нет. Плюй не плюй. А дед у меня просто может сравнить медицину СССР и РФ в полной мере. Году в 2008 его в 80 лет забрали с подозрением на аппендицит эти коновалы. Какая-то больница в районе полежаевской или 1905 года. Раз резали аппендицита не нашли и зашили обратно. Так вот на операцию и перевязки его в 20 градусный мороз возили под простынкой по улице. А когда я к нему приехал то обнаружил его в коридоре в рекреации где больные лежали разве что не штабелями человек 20 как будто это прифронтовой госпиталь в километре прорвались немецкие танки и раненых в спешке покидали на носилках где придется. Вот он больше и не хочет подыхать в российском клоповнике.

ТуСьКаДата: Пятница, 12.02.2016, 09:17 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Награды: 8
Тяжелая эта тема про медицину и взятки и взятки добровольно принудительные ,у каждого есть и горький опыт и радостный,об этом можно говорить бесконечно!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

kabanДата: Пятница, 12.02.2016, 10:36 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Награды: 33
Милена, Так в любом варианте будут изъяны!  Бесплатно то же лечить никто не хочет, делают лишь бы сделать. Общество погрязло в денежных отношениях, зачастую финансовые интересы преобладают. 
 У нас после посещения врача в поликлиннике давали бумажку в которой указывал качество обслуживания. Причем давали прямо в кабинете этого врача  biggrin под присмотром медсестры. (не удивлюсь что давали выборочно).
  Менять конечно что то нужно, но вот как? 
  " А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа..." (ВВП).
 Slava713162, у вас в регионе хоть что то положительное есть в здравохранении или всё так плачевно?

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

ЮлияДата: Пятница, 12.02.2016, 12:58 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата kaban ()
Slava713162, у вас в регионе хоть что то положительное есть в здравохранении или всё так плачевно?
 kaban, Слава живет в Москве. В какой-то своей Москве.
Мы, как выяснилось, даже живем в одном округе)).
У меня все более-менее нормально..А если за плату (относительно не большую), то, вообще - на крепкую 4.
Относительно 2008 года. У меня в этот год умер свекр. Когда его привезли в 13 больницу, то мы сразу оплатили на 2 неделе платную палату. Это не дорого было (650 руб за день). Лежал в отличных условиях.
Я считаю, что все дело, КАК ты относишься к своим родным.
Почему Слава допустил, что его дед лежал где-то в корридоре, да еще в клоповнике? 
Как так можно относиться к своим родным людям? Мне не понять..
Я понимаю - деньги. Но, на это и есть понятие "черный день"..люди держат деньги именно на то, что бы, попав в больницу все же попасть в хорошие условия.
Так что - начинать надо с себя. Со своего отношения..

Вчера общалась со знакомой из Израиля. Она была в бешенстве, что платит ежемесячно по 200 долларов медицинскую страховку, а сидит в очереди на прием по 7 часов.
Так то. 
Цените нашу бесплатную медицину))) и не посылайте проклятия, как Слава. Помните, что там на верху))) вас слыщат)).

In vino veritas

МаринаДата: Пятница, 12.02.2016, 13:19 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Slava713162 ()
Так вот на операцию и перевязки его в 20 градусный мороз возили под простынкой по улице.
 Господи,прям про конц. лагерь какой-то пишет) Аж волосы дыбом! sob  
Цитата kaban ()
 Мне знакомая из Москвы пишет поставила 4 импланта(зубных) заплатила 180 тыс) У нас всё тоже самое обойдётся в 60тыс)))) Вот это разница,я понимаю) lumped

Добавлено (12.02.2016, 13:19)

Цитата nati ()
Как не крути, но в СССР, медицина была более доступной. И в больничку положат, и лекарства предоставят, и потом бесплатную путевку в санаторий могли дать.
 Что правда,то правда.. Я в 11 лет лежала с острым дуоденитом в больнице. Жуткие дуоденальные мигрени,врачи даже сначала подозревали менингит. Потому что рвало и голова вместе с шеей отнималась от боли.
 И скажу,лечили хорошо,все обследования,в одном месте и сразу,рентген с барием,зондирование,узи и пр. Потом я целый месяц жила в санатории(по жкт) детском. Кислородные коктейли,травки,лфк,питание прекрасное диетическое,бассейн. Сейчас нет таких санаториев.  И вообще.
У подруги дочка весь январь мучилась,болит правый бок у ребёнка,рвёт,тошнит.. Привезли в дет. хирургию,аппендицит не подтвердили,она пролежала неделю,не сделали ни одного обследования,выписали..Через неделю ребёнка привезли снова туда же с болями и рвотой. Врач в приёмном наотрез отказался принимать ребёнка,намекая,что девочка фантазирует. Тогда её мама позвонила мне..
 Не буду рассказывать как и что,но ребёнку на следующий день сделали узи,фгдс,взяли анализы на паразитов и пр. Оказалось у ребёнка острый бульбит. Диета,правильные назначения,сейчас слава Богу получше.
 Возмутительно,да признаю..  С Совком несравнимо,это факт! Сейчас нужно всего добиваться самому,нужно знать свои права,и открывать рот,там где надо и закрывать тоже вовремя,дабы не навредить..
Здоровья всем!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Врачи и Закон (конкретика, только конкретика)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru