ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

48 недель - Страница 20 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » 48 недель (48 недель поджелудочная железа восстанавливается.)
48 недель
zsehomeДата: Вторник, 13.12.2016, 18:59 | Сообщение # 286
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
После предпоследнего приступа восстанавливался 12 недель, потом постепенно начал позволять себе лишнего, еще через 12 недель почти во всем перестал себе отказывать, ну чипсы, газировку и прочую гадость никогда не любил и не ел. Почти через год, когда я в край обнаглел, наелся всякой гадости и выпил лишнего повторный приступ,  прошло 4 недели, стул восстановился, сижу на диете, мечтаю немного выпить в Новый Год и обратно на диету)

Slava713162Дата: Четверг, 15.12.2016, 08:05 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Награды: 3
Алкоголь на первейшая причина обострений.  Зачем прерывать восстановление ПЖ этим ядом? Я вот уже три года вообще ничего не пью и нормально обхожусь. Хотя как раз недавно подорвался на безалкогольном пиве. Просто по вкусу соскучился. Но даже это не прокатило.

За 10 капельниц апротекса родину продам

martaveselova23Дата: Четверг, 15.12.2016, 09:45 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Награды: 6
ох, предположила другое, сбили недели..

Пусть восстанавливается обязательно пж у всех за эти 48 недель)

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 15.12.2016, 16:29

Алиса8393Дата: Четверг, 15.12.2016, 14:44 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Награды: 4
\
Цитата Angelochek ()
Сегодня 09 декабря 2016 года. Начало моего пути в 48 недель. Подскажите где почитать про питание при обострении хронического панкреатита?
Я когда=то тоже начинала свой отсчет... А сейчас эти 48 недель уже  позади, а мало что   изменилось.
Ассортимент потребляемыx продуктов, конечно, расширился, но больше  от того, что стала посмелее и чуть опытнее.  И форум помог в этом. Сначала же просто паника была и  почти одна кашка на воде.
Но стоит отступить от  привычной диеты, сразу боль "под ребрами" или под лопаткой, или  где=нибудь в животе  она бродит. И тогда возвращаются таблетки от боли.
Теперь не очень  верю в эти  48 недель.Да и Доктор не заряжает оптимизмом по этому вопросу.
Наверное, у всеx по своему организм себя ведет.
Вот интересно, есть ли  на форуме  случаи  восстановления  нормальной работы ПЖ через 48 недель?

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Четверг, 15.12.2016, 18:01

Slava713162Дата: Пятница, 16.12.2016, 02:04 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Алиса8393, ну я не знаю что значит нормальная работа. Если уже случился панкреатит то он как правило с целым букетом и гастрит и Дуоденит и ГЭРБ частенько и застой желчи в ЖП и много чего. Поэтому что-то где-то будет болеть и обострятся всегда. Но если вначале приступы случались у меня от сыра или от чуть большего количества котлет паровых или хлеба а без ферментов вообще ничего не переваривалось то спустя сорок недель я уже не пил никаких таблеток и ел почти все из нормальной пищи.

наверное воспаление ПЖ прошло но причина была в спазме сфинктера одди и попадании желчи в ПЖ. И теперь скажем от кофе я получаю этот спазм и короткое обострение. Поэтому совсем это не пройдет

Добавлено (16.12.2016, 02:04)
---------------------------------------------
В общем какие-то необратимые изменения все равно произошли и ПЖ стала хуже чем совсем здоровая. Например начинает распирать после мороженного. Значит холод холод усиливает ток сока поджелудочной и она с таким объемом уже не справляется. Видимо какая-то деформация некоторых протоков от воспаления таки произошла. Железа стала хуже чем здоровая но лучше чем в начале болезни. Но так ведь о любом органе можно сказать когда острая фаза болезни переходит в хроническую

Алиса8393Дата: Суббота, 17.12.2016, 00:06 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Слава, да я понимаю, просто, когда в первый раз про 48 недель читала, надеялась, что  будет, как раньше. А так уже не будет.
Тем более,  Вы правы, кроме ПЖ еще миллион диагнозов.
Конечно, я тоже  кое=что уже позволяю себе, правда,  от страxа так и не избавиться, да и  не стоит нам борзеть.
Но вот, например,  икру красную  распределяю по бутеру реденько. Или форельку слабой соли. И  почти ничего. ТТТ! Вместо масла каймак.  Тортика недавно кусок съела из "Севера". И, даже сказать страшно! пиццы  сxомячила за компанию, это мне 48 недель назад в страшном сне только могло присниться.
Иногда съем что=то ТАКОЕ и  испугаюсь, жду... и  ферменты глотаю.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 17.12.2016, 00:07

KaterinkaДата: Суббота, 17.12.2016, 11:40 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Алиса, а боль под ребрами это где конкретно? В самом низу? Наверху? Вот у меня ноет в области под грудями, и справа и слева за ребрами.

Алиса8393Дата: Суббота, 17.12.2016, 12:55 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Цитата Katerinka ()
Алиса, а боль под ребрами это где конкретно? В самом низу? Наверху? Вот у меня ноет в области под грудями, и справа и слева за ребрами.

И у меня почти так же. Бывает еще и по  нижнему краю ребер, где=то за ними. То слева, то справа.
Иногда болит  и внизу живота слева, а уж, когда и справа, недавно, кстати,  дня три опять ныло справа, там, где  сразу кажется, что это аппендицит.
Несколько раз даже  просила xирургов  пальпировать, не аппендицит ли это. Говорят, что это что=то другое, советовали  сделать УЗИ,  колоно и т.д. Чем я  и занималась  почти весь  год. С этого"аппендицита" и началась  моя история с ЖКТ. Стала бродить по врачам и исследованиям, а становилось все xуже, стала xудеть и пр.,всё   по сценарию.
Конкретного диагноза  так и не случилось. Одни говорят, что панкреатит, другие, что его нет, впрочем, как и у большинства здесь. Колоноскопия показала СРК.
Вот и сейчас поела и под нижним краем ребер слева ноет.

ТуСьКаДата: Суббота, 17.12.2016, 13:32 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Алиса8393 ()
Бывает еще и по  нижнему краю ребер, где=то за ними. То слева, то справа.
вот когда врачу такое говорю,говорят толстый кишечник ,в этих местах его перегиб
Цитата Алиса8393 ()
Вот и сейчас поела и под нижним краем ребер слева ноет.
там то и желудок может болеть!и куча всего короче,хрен разберешь!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Алиса8393Дата: Суббота, 17.12.2016, 13:57 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Цитата ТуСьКа ()
короче,хрен разберешь!
Ключевые слова! Как ни печально, только вскрытие... wacko

Цитата ТуСьКа ()
вот когда врачу такое говорю,говорят толстый кишечник ,в этих местах его перегиб
 И мне такое говорили.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Суббота, 17.12.2016, 13:57

KaterinkaДата: Суббота, 17.12.2016, 16:11 | Сообщение # 296
Генерал-майор
По нижнему краю у меня тоже болит. То сбоку то спереди. То под ложечкой, то слева справа от нее. Я вообще не понимаю что это болит. И где вообще болит поджелудочная?

Алиса8393Дата: Суббота, 17.12.2016, 16:40 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Цитата Katerinka ()
По нижнему краю у меня тоже болит. То сбоку то спереди. То под ложечкой, то слева справа от нее. Я вообще не понимаю что это болит. И где вообще болит поджелудочна
Вот такую статью нашла об этом:

http://ojeludke.ru/pod/simptomy.php

Slava713162Дата: Среда, 21.12.2016, 00:58 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Katerinka, ПЖ болит везде. Но везде может болеть что-то другое. Единственное место это сзади сбоку за ребрами с левой стороны. Там как раз ближе к спине только ПЖ и ничто другое болеть не может

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » 48 недель (48 недель поджелудочная железа восстанавливается.)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru