ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Таблетки и уколы для лечения ПЖ - Страница 14 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Таблетки и уколы для лечения ПЖ
Таблетки и уколы для лечения ПЖ
RalsuДата: Пятница, 19.10.2012, 22:12 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Нет на месте
Quote (Grandmama)
врачи предлагают принимать Ибупрофен или Парацетамол

Я в инете вычитала статью,где было написано,что именно Парацетамол и НПВП вызывают панкреатит!!! Не знаю,на сколько это правда....

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

СветланаДата: Суббота, 20.10.2012, 10:02 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 62
Я тоже много наслышана о том, что употребление НПВП может вызвать проблемы ЖКТ. Поэтому когда мне пришлось долгое время их принимать, я задала этот вопрос своему гастро. Она ответила, что пить их надо обязательно на сытый желудок и тогда ничего страшного не будет.
Quote (Grandmama)
для снятия болей предлагается Ибупрофен.

Тогда вопрос: как в обострении совместить ибупрофен и сытый желудок?

DikdikДата: Суббота, 20.10.2012, 10:36 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 20
Quote (Grandmama)
Прежде чем принимать Ибупрофен (более серьезный препарат).

что значит "серьезный"?
Это два разных препарат - я по схеме действия, у них есть свои плюсы и минусы.
Анальгетиком первого выбора является парацетамол. (Гугл) - но у него есть свои противопоказания.
Quote (Светлана)
Тогда вопрос: как в обострении совместить ибупрофен и сытый желудок?

И принимают анальгетики ( при панкреатите), если я не ошибаюсь - до еды.

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

lisaДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:47 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Quote (Grandmama)
Но надо точно знать, что эти боли иммено из-за панкреатита.... то-есть должен быть точный диагноз.

Зачастую диагнозов при обследовании куча:гастрит,дуоденит,колит,панкреатит,холецистит,
ДЖВП +рефлюксы.Поди разберись из-за чего болит,тошнит,дискомфорт,вздутие и т.д. При таком "букете" получается замкнутый круг,а первопричину найти вообще не реально,т.к. даже симптомы у этих заболеваний почти не отличаются.

неспособный выдержать плохое,не доживет,чтобы увидеть хорошее

LivaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:45 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Награды: 11
А кто что думает по поводу омеза Д с донперидоном при длительном лечении ГЭРБ, может стоить омез заменить на омез Д или периодами проходить курсы омеза Д?

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

DikdikДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:59 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата (Liva)
омеза Д с донперидоном

Омез - это ИПП, домперидон - это "мотилиум" - прокинетик.
Одна из систем лечения ГЭРБ и подразумевает применение ИПП + прокинетиков.
Пить надо по инструкции.

"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".

aVitaliyДата: Четверг, 28.02.2013, 20:15 | Сообщение # 202
Сержант
Награды: 0
Есть разница между Контролок 40 и Омез 40, которые во флаконах для инъекций? При этом Контролок стоит дешевле Омеза, а аналог Контролок - Нольпаза 40мг, стоит еще дешевле.

АсяДата: Четверг, 28.02.2013, 22:49 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Награды: 22
Цитата (aVitaliy)
Есть разница между Контролок 40 и Омез 40

это аналоги, принцип действия один и тот же. Разница в действующем веществе - пантопразол (Контролок) и омепразол (Омез), есть небольшая разница в длительности и скорости наступления эффекта. Омез - более древний препарат, но зато проверенный временем, прошел множество клинических испытаний. Хотя, если верить исследованиям, контролок не менее эффективный.

shuraДата: Пятница, 25.07.2014, 22:54 | Сообщение # 204
Рядовой
Расскажу про свой опыт. Ибупрофен лучше всего помогал в самом начале, к тому же долго его принимать нельзя - могут начаться внутренние кровотечения. Брать лучше в капсулах (например нурофен экспресс). Если в первые 3-5 дней не помогло, то нужно его бросать и лучше вызвать скорую.
Если в больницу ну совсем не хочется, лучше все равно все таки ехать smile Но если совсем-совсем, то можно попить солпадеин фаст (парацетамол + кофеин), раньше он был с кодеином, но он теперь только по рецепту и в продаже лично я не видел. Ну и уколы анальгина/папаверина.
Кетанов лучше не колоть, боль снимает отлично, но сразу просыпается аппетит, и трудно себя удержать. К тому же риск внутренних кровотечений еще выше, чем с ибупрофеном. С кетановым я заработал панкреонекроз. Колол его почти месяц, продолжая есть (умеренно). Он просто снимает боль, воспаление никуда не исчезает, риск побочных эффектов при длительном применении слишком высок. Ношпа (только уколы) помогает, но анальгин (баралгин/спазмалгон 5мг) по ощущением помогают лучше.

Омез, кстати, делал только хуже, но это скорее всего индивидуально.

Сообщение отредактировал shura - Пятница, 25.07.2014, 22:55

AlienДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:55 | Сообщение # 205
Рядовой
В  ряде (не всех) инструкций по ибупрофену  упоминается в качестве осложнения  - панкреатит. Стоит  ли рисковать раз уж сами  фармацевты в этом расписываются? Тем более можно  язву или  дуоденит  спровоцировать - и попробуйте тогда выличить  это всё  с панкреатитом если у  этих заболеваний даже диеты разные (кишка любит  жирное, а поджелудка терпеть не может...)  Ингибиторы  протонной  помпы (омез и др.) помогают  при  панкреатите - снижается  кислотность  желудочного сока и снимается раздражение поджелудки но  длительное употребление может привести  к нарушениям деятельности  печени. Это  доп расходы на гептрал и прочее.  К  тому же не стоит  забывать  что  вы  изменяете омезом среду в кишке и как на это  отреагируют  бактерии. Вдруг  им захочется вас покинуть? Тогда  взамен  приобретете колиты,  проктиты  или  что  ещё....
Для  поддержания устойчивости  поджелудки  к пище  применяю В5 в  комплексе 
с В1,2,3,6. Японский фарм. препарат -  там в 1  табл доза В5 160мг, 
остальные по  около  10  мг  - чисто  для  усвояемости В5 походу. Суточную  дозу довожу до 1000мг.  В 
принципе похоже ускоряет и  выход  из  обострения совместно с
мексидолом   и платифилином. и Серьёзно  повышает  устойчивость при 
ремиссии -  главное не наглеть  и  не проверять поджелудку 
газировкой/копченостями/алкоголем/непонятными жирами. В Россию возят 
В5  (пантотеновая кислота)  iherb.ru   но  там как добавка пищевая хотя и
чуть  дешевле будет чем японский  но без  сопутствующих В1,2,3,6. Но  надо  помнить  что В2 может  подзадержаться в почках  в качестве камушков - так что  - осторожнее... А
вообще покурите инструкция пантотеновой  кислоты - там тема панкреатита
раскрыта. В  аптеках не продаётся  -  на одном форуме вычитал  что не
попал  в список лекарственных препаратов

Добавлено (14.08.2016, 10:55)
---------------------------------------------
Отчитываюсь  об  опыте применения даларгина.  В/м - деньги на ветер. В/в самое то - 1мл уже работает. Заодно научился и делать в/в уколы. :-)  Можно  сглаживать  погрешности  в еде,  и  просто для  успокоения поджелудки при  обострении. Кстати и  дуоденитчикам и  язвенникам препарат тоже будет весьма интересен если ингибиторы ПП  надоели  или  печь не позволяет.

Но  особым откровением стало (выбирал  для лечения дуоденита) влияние экстракта алоэ на обострение хр. панкреатита. Господа!  Оно  вроде не хило  работает!!!
Успокаивает  разогнавшуюся поджелудку и неплохо  сочетается в течении  дня с даларгином. (утром одно,  вечером другое). Ну а экономика!!!  Вообще рентабельность 1000%  процентов. И  п/к укол  вообще за укол не считается :-)
Правда через  2 укола побочка пошла - геммор... :-(  - прям как по инструкции...
теперь  колю  через  день - баланс приходится соблюдать.
Данное наблюдение индивидуально!!! Перед  применением  необходимо проконсультироваться с лечащим врачом!!!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Таблетки и уколы для лечения ПЖ
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru