ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите (Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите)
Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите
Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите
1.да, соблюдаю все время[ 3 ][21.43%]
2.нет, не соблюдаю[ 2 ][14.29%]
3.не употребляю только откровенно вредные продукты[ 6 ][42.86%]
4.соблюдаю только в период обострения[ 3 ][21.43%]
Всего ответов: 14
МистикаДата: Вторник, 20.09.2016, 22:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Уважаемые форумчане, соблюдаете ли вы диету все время после постановки диагноза? Убивает мысль что строгая диета теперь на всю жизнь. Еда для меня огромное удовольствие, как наркотик. Отзовитесь кто как питается,что позволяете себе,  а что нет.

Slava713162Дата: Среда, 21.09.2016, 01:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 3
Я нет. Но не пью алкоголь газировку не ем специи острые вещи мороженное растаявший сыр баклажаны болгарский перец квашенную и свежую капусту

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 21.09.2016, 01:49

KaterinkaДата: Среда, 21.09.2016, 04:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я стараюсь соблюдать диету. Вообще не ем копченое, маринованное, острое, жареное, откровенно жирное. Но моя слабость это сладкое и хлебобулочные изделия. Фрукты не ем. Пью только воду и чай.

МистикаДата: Среда, 21.09.2016, 07:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Katerinka ()
Но моя слабость это сладкое и хлебобулочные изделия.
А из сладкого что себе позволяете?

Добавлено (21.09.2016, 07:02)
---------------------------------------------

Цитата Slava713162 ()
Я нет. Но не пью алкоголь газировку не ем специи острые вещи мороженное растаявший сыр баклажаны болгарский перец квашенную и свежую капусту
А жареное, копченое, соленое, сладкое едите?

marina2275Дата: Среда, 21.09.2016, 11:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 15
Балансирую всё время между расширенным вариантом диеты и щадящим в зависимости от состояния. Кроме диеты, важны  режим питания (не всегда удаётся соблюдать)  и  объём пищи.

СветланаДата: Среда, 21.09.2016, 13:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата marina2275 ()
Балансирую всё время между расширенным вариантом диеты и щадящим в зависимости от состояния
В зависимости от состояния балансирую все время между несоблюдением диеты/расширенным вариантом/щадящим вариантом/соблюдением строгой, жесткой диеты smile

KaterinkaДата: Среда, 21.09.2016, 14:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Мистика, ем конфеты коровка, ирис, желейные, зефир, пастилу. Иногда джем или варенье из сладких ягод, фруктов. Печенье затяжное, сушки. Нормально идет бисквит. Ем конечно это не все сразу. В день например три конфетки. Или тост с джемом с кашей. Печенье правда ем каждый день в перекусах.

МистикаДата: Среда, 21.09.2016, 19:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Светлана ()
В зависимости от состояния балансирую все время между несоблюдением диеты/расширенным вариантом/щадящим вариантом/соблюдением строгой, жесткой диеты
А как часто у вас случаются приступы?

СветланаДата: Среда, 21.09.2016, 22:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата Мистика ()
А как часто у вас случаются приступы?
Между первым и вторым было десять лет, потом по пять, перед последним три года. Это не считая по мелочам всяких обострений.

Slava713162Дата: Четверг, 22.09.2016, 00:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мистика, А жареное, копченое, соленое, сладкое едите?

жаренное я пожалуй и раньше не ел разве что яичницу и вареную картошку на сковородке разогревал. А так и мясо и кабачки и тп как-то больше в сковородке в жидкости тушу. Копченое соленое жирное у меня это ветчина колбаса сосиски к сожалению. К сожалению не из-за панкреатита а потому что другие болячки обострились - боли в сердце варикоз суставы простатит из-за синусита сильные головные боли. Пока сидел на гречке на воде и на цветной капусте без соли то все болячки ушли. Сладкое все ем в больших количествах.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Четверг, 22.09.2016, 00:28

МистикаДата: Четверг, 22.09.2016, 07:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Светлана ()
Между первым и вторым было десять лет, потом по пять, перед последним три года. Это не считая по мелочам всяких обострений.
Ну так то довольно редко, у меня после родов (прошло три месяца) два приступа панкреатита долбануло и желчная колика (это вообще ад. Два раза сама рожала,  не так больно было). Сейчас желчный хочу удалять, камни мелкие.

леночка75Дата: Четверг, 22.09.2016, 11:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 4
Не соблюдаю почти. В последний раз когда соблюдала, чувствовала себя еще хуже и похудела сильно. Алкоголь не пью вообще по жизни. Жирное, соленое и острое просто не люблю. Остальное все ем, кроме молочного( у меня непереносимость).

kabanДата: Четверг, 22.09.2016, 13:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 33
Я только в обострение придерживаюсь диеты. По осени стараюсь не злоупотреблять жирным, жареным , острым. 
   А немного вообщем то ничего не вредит, просто нужно придерживаться основных правил питания, не депресить и не унывать! )))

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

marina2275Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Светлана ()
Цитата marina2275 ()Балансирую всё время между расширенным вариантом диеты и щадящим в зависимости от состоянияВ зависимости от состояния балансирую все время между несоблюдением диеты/расширенным вариантом/щадящим вариантом/соблюдением строгой, жесткой диеты
Ничего, Светик, пусть автор изучает диету всех вариантов. smile Это полезное знание! А то всё разжевали, объяснили и выложили, почти, все тайны.

Но тогда и я ещё чуть добавлю к тому, что другие написали. Ещё есть понятие "индивидуальная непереносимость", то есть,  что идёт одному - другому никак. По-моему, сейчас взгляд западных диетологов на диету строится, как раз, на этом.

Добавлено (23.09.2016, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата marina2275 ()
Но тогда и я ещё чуть добавлю к тому, что другие написали. Ещё есть понятие "индивидуальная непереносимость", то есть, что идёт одному - другому никак. По-моему, сейчас взгляд западных диетологов на диету строится, как раз, на этом.
Ну вот, опять усложняю. smile В общем, западные диетологи считают, если не болит, и нет других проялений дискомфорта в ЖКТ, то ешь этот продукт или блюдо, а, если, они  есть - то не ешь.

СветланаДата: Пятница, 23.09.2016, 09:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Ещё есть понятие "индивидуальная непереносимость", то есть, что идёт одному - другому никак. По-моему, сейчас взгляд западных диетологов на диету строится, как раз, на этом.
Мариш, да вроде Певзнер говорит то же самое. К каждой диете примечание про "отсутствие других заболеваний ЖКТ" и "индивидуальную переносимость".

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите (Соблюдаете ли вы все время диету при хроническом панкреатите)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru