ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Диета убивает - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Диета убивает
Диета убивает
ТэманДата: Суббота, 01.10.2016, 19:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Нет на месте
Лучший способ проверить есть ли ХП,посидеть пару месяцев на кашах и прочей ерунде,если будите живы,то ПОЗДРАВЛЯЮ ХП нет.

Каждый уважающий себя ХПшник,после обострения,недели голода и реанимации,не будет дальше колотить гвозди в крышку гроба.

Он должен наоборот стремится к полноценному и разнообразному,богатую витаминами и питательными веществами  питанию,чтобы восстановится во время болезни,а не еще сильнее ослабнуть и погибнуть от необоснованной диеты. Если конечно там еще есть чем восстанавливаться.

Сколько общался с алкоголиками ХПшниками,всегда удивлялся их питанию. Кто-то из вас утром поест кашу на воде,а вот они нальют чаю,сварят сосиську,яйцо в смятку,хлеб с маслом с сыром и нормально позавтракают и в итоге проживут куда дольше.

Конечно продолжительность жизни зависит от глубины нарушений и осложнений,но уверен правильное питание,это залог большего,чем просто профилактика ХП.

Это сугубо мое мнение.

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

AliceДата: Суббота, 01.10.2016, 19:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Тэман ()
сосиську

Точно! Ешь сосисЬки, лук и хрен - будешь как Софи Лорен!  smile

And all is well in all of creation. ©

martaveselova23Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Alice ()
Точно! Ешь сосисЬки, лук и хрен - будешь как Софи Лорен!
  happy Капусту!))))))

МаринаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 05:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 60
Що не тема,то шедевр! wacko
Цитата Тэман ()
Это сугубо мое мнение.
И доктора Новикова. Ты уже прям цитируешь его.

МаксДата: Пятница, 25.11.2016, 02:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Длительная диета убьет в сто раз быстрее быстрее чем ХП. Мой хирург увидев меня через пол года сам сказал, тебе пора начинать есть. Страх это единственное что сдерживает начинать потихоньку нормально питаться после "пережитого"

zsehomeДата: Суббота, 10.12.2016, 03:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Думаю, что это зависит от диеты. Если она адекватна, богата витаминами и тд и тп, и при этом не перегружена жирами и всякой грязью, про ха не вспомнишь, в зависимости от глубины проблемы конечно.

людаДата: Суббота, 10.12.2016, 17:54 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 1
Диета может быть даже очччень разнообразной и не убийственной для организма, столько блюд можна готовить и не доводить себя до истощения.

karpievicholgaДата: Пятница, 16.12.2016, 10:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Мне хирурги тоже говорят, что обострения не от питания и если я не начну более разнообразно питаться (в пределах разумного конечно), то ничего хорошего не будет. Но страх  - это то что останавливает, т.к. приступы каждый месяц, то хочется как можно больше продлить пребывание дома.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Диета убивает
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru