ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Алкоголь и хронический панкреатит - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Алкоголь и хронический панкреатит (Хотелось бы изучить вопрос)
Алкоголь и хронический панкреатит
zsehomeДата: Суббота, 10.12.2016, 03:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Доброго времени суток!
В ноябре 2015, после поездки в Египет, обследовался в УГМК клинике, г. Екатеринбург, где у меня обнаружили хронический панкреатит.
Предпосылки к походу на обследований было частое несварение, ещё с детства, а в Египте, где по системе все включено я сильно злоупотреблял спиртным, появились боли и стул, будто у меня ротавирус 5 разив день.
Итак, врача посадил на диету №5 и запретил пить совсем всегда. 3 месяца я исправно следовал его рекомендациям, после чего в общем то начал пить в предыдущем режиме, пару раз в неделю, с питанием все более или менее, т.к. я раньше качался и привык к правильному питанию. Все было хорошо, до ноября этого года. Все повторилось, температура, боль в области поджелудочной, отсутствие аппетита. С момента обострения прошло 3 недели. Пью де нол и креон 25 при каждом приеме пищи.
Мне 27 лет, качаться бросил года 2 назад, го когда занимался, злоупотреблял анаболиками. Долбаный гений.
Сегодня позволил себе 0,5 пива и 100 грамм джемисона и понимаю, что не прав. Пить нельзя вовсе.
Внимание вопрос, если я все таки употребил спиртное. Как невелировать негативный эффект? Хотя бы от малой части. Может быть имеет смысл принять какие-и о медикаменты или, что-то ещё? Понимаю, что не надо, но вот в Новый год хочу насладиться курвуазьером хо 0,5, а потом пару дней пить глинтвейн на снежных склонах. Сноуборд очень люблю и егерьмайстер на вершине тоже люблю)
Я не планирую пить каждую неделю, Боже упаси, но если я выпью раз в месяц, я хочу максимально сократить ущерб. У меня есть своя аптека, но мне кажется фармацевты недостаточно компетентны, чтобы проконсультировать меня.
Заранее огромное спасибо за помощь, это для меня очень важно.

СветланаДата: Суббота, 10.12.2016, 08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Здесь можно изучить
http://pankreatitu.info/forum/10-115-1

maria5519Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитатаzsehome ()
в Новый год хочу насладиться курвуазьером хо 0,5, а потом пару дней пить глинтвейн

здравствуйте, мне кажется, вам нужно начать менять свои привычки, искать новые предпочтения. хотите насладится, насладитесь ок, но не обязательно же 0,5, но и в тоже время просто будьте готовы к тому, каждое ваше наслаждение это риск, и если есть реальный ХП,то какие уж там медикаменты...

zsehomeДата: Суббота, 10.12.2016, 13:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Спасибо за рекомендации, ну хорошо, 0,3, да хоть и 0,1, что вряд ли, неужели в нашем 21 fox нет средства которое хотя бы от части защитит мою поджелудочную от негативного влияния алкоголя?
Я ежедневно пью ОМЕГА-3 и Q10, поливитамины VITRUM и креон с каждым приемом пищи.
ХП самый настоящий, коноскопия, ФГС, масса всяких анализов крови и не только, полное обследование ЖКТ в общем в очень серьезном учреждении не дадут сомневаться(

людаДата: Суббота, 10.12.2016, 17:48 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 1
Не пить спиртное вообще это не проблема, вот когда не сможете кушать как нормальные люди до конца жизни вот это жесть!

VitДата: Суббота, 10.12.2016, 17:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 19
Запретить Вам пить никто не может, но каждую рюмку (стакан) желательно воспринимать как последнюю в жизни. Вот и все))).

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

zsehomeДата: Суббота, 10.12.2016, 19:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Эммм... ну ок, я с того и начал, пить плохо и нельзя и хорошо знаю почему. Вопрос то в том как снизить вред) он же большой, и увеличивается в зависимости от количества и недостаточной наполненности желудка. Снизить надо.
А вот коммент про питаться как нормальные люди я не понял. Что едят нормальные люди? Жареную картошку и роллы?? Я ем отварную индейку, рис, перловку, овсянку, говядину. Много раз маленькими порциями и если бы не был болен, питался бы так же. В юности, к сожалению не знал как надо питаться, сейчас знаю и думаю, что нормальный, здоровый человек не должен питаться иначе чем больной панкреатитом, иначе у него страдает Здоровье и он попадает в группу риска...
Тем не менее спасибо за комменты.
Итак, есть мысли как снизить вред?)

IKOMGEKZДата: Суббота, 10.12.2016, 20:11 | Сообщение # 8
Полковник
Цитаталюда ()
Не пить спиртное вообще это не проблема
не стоит умничать,не проблема ага...
моего брата только могила от спиртного исправит ттт.....

Добавлено (10.12.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Vit, вы сами то употребляете?.

maria5519Дата: Понедельник, 12.12.2016, 11:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитатаzsehome ()
нет средства которое хотя бы от части защитит мою поджелудочную от негативного влияния алкоголя?

не слышала о таком.
единственное что мне приходит на ум это: выбирать что получше, пить по меньше, ну и не на голодный жеудок и конечно не в обострении и только в отличном настроении))
а лучше не пить.

Цитатаzsehome ()
Я ежедневно пью ОМЕГА-3 и Q10, поливитамины VITRUM
и нормально проходит? на самочувствие не влияет? я просто не переношу поливитамины, брюхо горит адским пламенем))

Цитатаzsehome ()
в общем в очень серьезном учреждении не дадут сомневаться(
wink

Цитатаzsehome ()
А вот коммент про питаться как нормальные люди я не понял.
я думаю имелось в виду, что можно доиграться до того, что потом питаться по чайной ложке и то с трудом((( 
Больные хп годами мучаются от боли, теряют вес, не могут есть ничего и заодно расшатывают свои нервы от чего жкт страдает еще больше. 
то что у вас вполне позитивный настрой это конечно большой плюс, обычно те, кто перенес сильные приступы еще долго боятся и подумать об алкоголе, а только потом со временем(но конечно не все) могут немного себе позволить. 
вот почему и возникли сомнения о вашем диагнозе.

людаДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:08 | Сообщение # 10
Майор
Награды: 1
А нормальные люди летом идут по базару и видя многое изобилие фруктов и овощей могут всё это кушать и наслаждатся , а больные ХП посмотрят на это всё, глубоко вздохнут и ничего не покупают только разве для семьи. И по маленькому кусочку все вкусности отламывпют и как преступник пробуют.
У всех праздник, все кушают, а ты как прокаженный сидиш. У всех корпоратив, а вот я не пойду потому как нечего мне там делать по понятным причинам. "ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА ПРО ТАКУЮ ЖИЗНЬ".

VitДата: Вторник, 13.12.2016, 09:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата zsehome ()
Что едят нормальные люди? Жареную картошку и роллы?? Я ем отварную индейку, рис, перловку, овсянку, говядину. Много раз
Т.Н. "нормальные люди" едят такое что на эту "еду" смотреть то противно, не то, что есть))). И что?

Цитата IKOMGEKZ ()
Vit, вы сами то употребляете?.
Иногда. Качественный алкоголь. Но с пониманием того, что (см. выше).

Добавлено (13.12.2016, 09:01)

Цитата люда ()
У всех праздник, все кушают, а ты как прокаженный сидиш. У всех корпоратив, а вот я не пойду потому как нечего мне там делать по понятным причинам. "ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА ПРО ТАКУЮ ЖИЗНЬ".
Люда, а в чем праздник - салат обливье? И водчила? На корпоративы не хожу много лет, даже, когда не было ОП.

kabanДата: Вторник, 13.12.2016, 09:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
Цитата Vit ()
Качественный алкоголь.
Как и "чистый" наркотик - понятие весьма сумбурное. Дорогой - это скорее из области финансового  достатка и печени всё равно насколько он дорогой.
  Тогда скорее качественным можно назвать чистый спирт и его растворы в воде.
  В конце концов напрямую раствор спирта, воздействует на стенки желудка и т.д. но на ПЖ он не воздействует непосредственно, только через кровь. 
  А вот печень...
  Печень проводит реакцию дегидрогенирования — отнимает у молекулы спирта атом водорода, в результате чего спирт превращается в уксусный альдегид. 
 Вот этот уксус и будет более страшным ядом чем сам спирт. Он то и долбанет по поджелудке. 
 Различные добавки снижают скорость всасывания в кишечнике спирта, и либо помогают в расщеплении уксуса в печени, либо ускоряют метаболизм. 
 Так же и пища употребляемая с алкоголем. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

VitДата: Вторник, 13.12.2016, 09:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Как и "чистый" наркотик - понятие весьма сумбурное.
Ясен красен... Ты знаешь, что я употребляю.))) Либо проверенный виски, либо красное сухое (испанское)).

Последнее время (несколько месяцев) почти не употребляю. Но у меня нюанс - иногда приходится.

zsehomeДата: Вторник, 13.12.2016, 11:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата Vit ()
Т.Н. "нормальные люди" едят такое что на эту "еду" смотреть то противно, не то, что есть))). И что?
Совершенно верно! Ненормальным быть, чтобы правильно питаться, я не расстроен.

Цитата люда ()
У всех праздник, все кушают, а ты как прокаженный сидиш. У всех корпоратив, а вот я не пойду потому как нечего мне там делать по понятным причинам.
Что все кушают-то? Я и до болезни на праздничные столы с опаской поглядывал) Ну тут видимо кому-что) У меня дискомфорт, что я выпить и повеселиться не могу, но могу не пить и повеселиться, так, что на корпоративы хожу. Другое дело, что выпить бы таки)
Цитата kaban ()
Тогда скорее качественным можно назвать чистый спирт и его растворы в воде.
Совершенно не согласен. Коньяк для поджелудочной чуть менее опасен, чем водка, спирт и все остальное pankreatitu.net/eda/alkogol)

Добавлено (13.12.2016, 11:45)
Друзья, посетил я вчера врача. Ясен красен пить нельзя и т.д. и т.п. Но я говорю, "Вот моргнул и выпил, что делать-то? Давайте предупредим последствия". В общем договорились, что в праздники буду пить антисекреторные (Париет), креон с едой 25 и тримедат. А пока де-нол, мукофальк, закофальк и креон, чтобы долечить ОП.
Как-то так. Ну и только коньяк, хотя я еще глинтвейн хочу... Уже мысленно мчусь на борде с горы, а внизу отдыхаю и наслаждаюсь горячим глинтвейном... Мммм... Главное после этого не провести пару дней в туалете, корчяась от боли))

kabanДата: Вторник, 13.12.2016, 12:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
Цитата Vit ()
Последнее время (несколько месяцев) почти не употребляю.
А у меня максимум неделя сухая. Всё равно кто то придет в гости, либо иногда самого так задолбет что то. Пить особо не пью,  но грамм 30 - 50 водки позволяю.  
 У меня выбора алкоголя нет, или хрен знает что в магазе или водка, своя настойка. А вообще кто ж откажется от хорошего напитка  smile , если здоровье позволяет. 

Цитата zsehome ()
Коньяк для поджелудочной чуть менее опасен, чем водка,
Скорее это связано с желчным и печенью. Коньячные спирты содержат дубильные вещества, эфирные. При его употреблении усиливается желчеотделение, и может вызвать движение камней из ЖП. 
 Для здорового человека, действительно коньяк предпочтительнее водки. И употребление  пару глотков после ужина только благоприятно скажутся. 
 А вот если человеку требуется усиленное желчеотделение, то это будет неплохой стимулятор. 
  Эх знать бы где нормальный коньяк где с порошка сделан. Изначально насколько я помню, коньяк - это винный дисциллят из некоторых сортов винограда, выдержанный в дубовых бочках. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Алкоголь и хронический панкреатит (Хотелось бы изучить вопрос)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru