ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Пептамен в гастроэнтерологии - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Пептамен в гастроэнтерологии
Пептамен в гастроэнтерологии
СветланаСергеевнаДата: Пятница, 13.01.2012, 02:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Мне в почту последнее время часто стали приходить вопросы по смесям наподобие Пептамена.
По этому вопросу я не могу авторам писем дать расширенного ответа, так, как не имею личного опыта использования этой смеси. Но вопрос по применению подобных смесей при панкреатите и заболеваниях ЖКТ, оказывается интересует многих .

В свое время на Куроеде тема Пептамена была немного раскрыта пользователями, которые по личному опыту приёма смеси делились своим весьма разносторонним мнением. Я опубликовала подробную статью на нашем сайте "Пептамен в гастроэнтерологии". Можно ознакомиться, статья из авторитетного мед.журнала , написанная специалистами.
Не в коем случае не сочтите это за рекламу продукта. У кого есть опыт в применении данного продукта, желательно чтобы вы поделились своим мнением о нём.

Уважаемые гости форума, и собственно форумчане!

На форуме есть возможность получить консультацию по питанию, а именно по смесям для зондового и перорального питания фирмы Нестле (Петамен). Консультировать / и отвечать на Ваши вопросы будет непосредственно сотрудники фирмы.
Если есть вопросы - можете задавать в этой ветке. Немного позже - сделаем отдельную тему.
Прикрепления: 6060366.jpg(29Kb)

WikedДата: Четверг, 13.02.2014, 00:08 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата VORLON ()
Давно просматриваю эту тему, и вчера взял на пробу себе банку пептамена. Расчитываю на 2 приема в день, не по пять ложек, а на 3 ложки на 200 мл воды на первое время. Если ПЖ и желудок все примут норм, то увеличу до 5 ложек 2 раза в день между приемами еды. Заказал в утконосе, пришлось набирать там на 1100 разных покупок, чтоб сделали доставку =)
Добавлено (31.03.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Идет нормально. Ни изжоги, ни бурления в желудке нету.
Сейчас увеличиваю порцию 4 ложки на 200мл воды, 2 раза в день в перерывах между едой.
Вот чего не нравится, так он не очень хорошо размешивается, комочки остаются на дне.
А вкус замечательный, на мой вкус, как сгущенка =)
Да сегодня тоже начал принимать пептамен)Заказал 2 банки)По 7 ложек махнул сразу)Выпил днем и часа 2 назад)Вроде норм)Но калорий мало очень)Если тьфу тьфу тьфу дела так дальше пойдут,нужно будет переходить на высококолорийные протеины)Как мне врач говорил стакан протеина махнёшь и вместе с ним сразу ферментами закидывайся) smile Ну пептамен я чисто взял так освоиться и ради витаминов)

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

FriendlyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:52 | Сообщение # 107
Сержант
Награды: 2
Подскажите, пожалуйста, кто из Санкт-Петербурга, где купить Пептамен? Заранее благодарна.
Объясните в чем разница между ними и что купить
ПЕПТАМЕН С НЕЙТРАЛЬНЫМ ВКУСОМ ЖИДКИЙ 500Г - 625 руб.,
ПЕПТАМЕН АФ ФЛ 500МЛ - 750 руб. и
ПЕПТАМЕН 430 Г - 1205 руб

Сообщение отредактировал Friendly - Воскресенье, 16.03.2014, 23:10

PonochkaДата: Среда, 09.07.2014, 17:40 | Сообщение # 108
Сержант
Награды: 0
Купила Пептамен на пробу (1079 р. за банку), потом хочу ещё попробовать Нутризон для сравнения (432 р. за банку). Вопрос по Пептамену: развела на начала на 100 гр воды 2 мерных ложечки, вкус приятный ванильный, с горчинкой. Чувства распирания не было, но было ощущения чего-то горячего в желудке. Было ли такое у кого-нибудь? Нормально ли это?

Павел67Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:12 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Награды: 1
А можно ли употреблять Нутризон при обострениях?
Кстати, сильно ли курево влияет на потерю веса?

Сообщение отредактировал Павел67 - Вторник, 09.12.2014, 12:30

kotenka-60Дата: Среда, 14.01.2015, 03:35 | Сообщение # 110
Сержант
Здравствуйте.
Кто-нибудь пользовался этим питанием при обострении ПЖ?
Нутридринк Нутризон Эдванс/ Nutridrink Nutrison advanced/ Сухая смесь, 322 г. Артикул 1038
  • Артикул: 1038

Показания к применению Нутризон (сухая смесь) Подготовка к операции и послеоперационный период. Критические состояния: ожоги, сепсис, множественная травма, инсульт. Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ): мукозиты и энтериты различной этиологии, в том числе вызванные лучевой и химиотерапией; холецистит, панкреатит, фистулы. Частичные препятствия прохождению пищи: опухоли, травмы головы и шеи, нарушение глотания и жевания, стриктуры и обструкции различных отделов ЖКТ. Состояния, связанные с потерей аппетита и/или отказом от приема пищи: онкологические заболевания, неврологические заболевания, психические расстройства, болезни печени, сердечно-легочная недостаточность, СПИД, стресс.

Мы в этот мир вторично не придем,
Любимых и друзей вторично не найдем.
Держись за миг… Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем…

СветланаДата: Среда, 14.01.2015, 09:10 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 62
kotenka-60, по поиску по форуму смотрели?

kotenka-60Дата: Среда, 14.01.2015, 13:52 | Сообщение # 112
Сержант
Светлана, здравствуйте.
Смотрела,но конкретно по этому продукту не нашла информации.Интересует именно advanced(новинка).Если есть какая-то инфа,которую я ,возможно ,и пропустила(по неопытности),буду Вам признательна.
Спасибо.

Добавлено (14.01.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Ponochka, здравствуйте.
Пользуюсь "Пептаменом" сравнительно недавно(вторую неделю).Идет хорошо и с удовольствием,но ,действительно, есть ощущение чего-то горячего в желудке.Нормально это или нет-не могу сказать.
Еще вопрос,как долго можно его пить в качестве основного питания,если знаете,поделитесь,п-та.
Спасибо.

Мы в этот мир вторично не придем,
Любимых и друзей вторично не найдем.
Держись за миг… Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем…

СветланаДата: Среда, 14.01.2015, 13:58 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kotenka-60 ()
.Интересует именно advanced(новинка).Если есть какая-то инфа,которую я ,возможно ,и пропустила(по неопытности),буду Вам признательна.
Нет, тоже ничего не нахожу.

drakon8000Дата: Понедельник, 29.02.2016, 23:12 | Сообщение # 114
Рядовой
Решил тоже для поддержки организма попробовать Пептамен.
Но взрослого в продаже нет. Купил Пептамен Джуниор.
Вкус приятный, немного с горчинкой, говорят все гидролизаты горчить должны.
Надеюсь поможет окрепнуть после панкреатита.

Пока только на кашах на воде. Кто еще чем питается во время строгой диеты?

Сообщение отредактировал drakon8000 - Понедельник, 29.02.2016, 23:13

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Пептамен в гастроэнтерологии
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru