Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность (и все о лс применяющихся в терапии болезней ЖКТ)
Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность
Нет на месте
хотела отредактировать свое предыдушее сообшение, а уже нельзя(

Цитата Марина ()
У меня гемоглобин высокий,но другие показатели в норме.включая коагулограмму

а Эритроциты?? всякие трансферрины?? гепатолог что говорит?

Цитата Светлана ()
Тань, прав ли врач-отоларинголог, что периодическая боль в горле, появляющаяся можно сказать "на ровном месте" может быть вызвана рефлюксом?

думаю еще как, жп вот в правом плече болит к примеру, а от плеча до жп казалось бы полтуловища))
Цитата Светлана ()
Только раньше мне говорили, что это тонзиллит, а теперь вот озвучили такую взаимосвязь.

вот, к сожалению, часто симптомы одного маскируюися под симптомы другого и разобрать врачу бедному не представляется иногда даже возможности,

Цитата martaveselova23 ()
А наверное я применяла препараты вместе: фамотидин и флуканозол.

подчеркиваю, что это не означает, что нельзя вместе и они действовать не будут, важно скорее разделить прием, и еще завист многое от формы( таблетки или другое)

Цитата marina2275 ()
В общем, вопрос у меня ко всем, кто читает форум. Кто-нибудь, всё же, пьёт аспирин-кардио при проблемах с ЖКТ?

Я пила 3 месяца примерно тк неврологи настоятельно советовали, не скажу что было обострение (или я как обычно не заметила - привычно жеж уже что болит и тошнит),..а вот простой анализ крови пришел в нижний край, как только МРТ головы сделала и получила результат , сразу же сама себе отменила...а вот НПВС периодически пью деваться некуда(

Цитата Slava713162 ()
Омез и омепразол мне вообще не помог это прошлый век надо пить эзомепразола тригидрат (нексиум) ну или дешевле эзомепразола дигидрат (эманеру) это последнее поколение ипп
Добавлено (04.02.2017, 20:24)

Прошлый не прошлый, а широкоупотребляемый в мире.поскольку эффективность высокая. Насчет нексиума да, мне нравится что его пить можно не так как все ИПП за полчаса до еды, а как жизнь позволит, единственный из ИПП кстати

Допишу про ПТИ.  Этот анализ назначали мне раньше. У меня были причины его сдать еще и потому что пиявки хотела бы поставить. А так как он был у меня очень низкий раньше, решила проверить

Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда. .
Танюша, я тебе советую делать ванночки и насыпать туда сульфат магния. Как бы через кожу пополнять дефицит.

У меня привычка купаться в морской соли..))а тут ж внутривенно и все равно..(
Сообщение отредактировал Parzuf - Среда, 08.02.2017, 15:41
Нет на месте
Высокий то он может быть, но на самом деле человек будет себя чувствовать, как и при низком. Там хитрости
 Плохое самочувствие может зависеть не только от гемоглобина. Значит есть другие причины.

Добавлено (08.02.2017, 06:48)
---------------------------------------------

Цитата Parzuf ()
Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда. наоборот...
 Некоторые врачи обращают внимание на мой высокий гемоглобин,некоторые даже отправляют на опеределённые анализы,в том числе и коагулограмму.  Всё в порядке в принципе. Правда однажды писали про тромбоцитопатию. Но опять же всё в пределах жизненных норм. Я как то сама себе назначила Тромбоас,по весне,когда плющит и таращит и давление скачет и вообще состояние перед самовзрывом. Не поняла ничего естественно. Надо мне оно,или нет.
Нет на месте
Насчет гемоглобина писал Иван. Аж расстроилась. Высокий то он может быть, но на самом деле человек будет себя чувствовать, как и при низком. Там хитрости. И я не уверена, что все врачи на это обращают внимание.

ГЕМОГЛОБИН.

Давайте об этом поговорим. Вернее про анемии я хотела бы поговорить. Вот ссылки, которые я прочла на форуме:

http://pankreatitu.info/forum/3-1138-198372-16-1485070291

http://pankreatitu.info/forum/3-1724-198804-16-1486533443

http://pankreatitu.info/forum/3-1138-198378-16-1485076501

Я еще не разбиралась. Но это может быть интересно и важно для многих.

И вопрос: чем лечится тромбоцитопения? Тем же аспирином?

Света, а у сестры тоже она была виновницей отрыва тромба? Какими препаратами её лечат сейчас? В больнице, наверное, совсем другие были?

Предполагаю, что диагноз тромбоцитопения включает стабильное повышение тромбоцитов.

Гематолог только в области. А вот этот ПТИ у многих очень высок: 440 и выше я читала. Понятно, что такой анализ надо делать в хорошей клинике. Я например. доверяю тому месту, где я делала.

Насколько он стабилен этот показатель??????? Может попили водички побольше - он один. Наелись рябины черноплодной, она сгустила кровь, или спорыша попили, крапиву и пжалста вот вам тромбоцитопения?

Цитата Марина ()
анализы,в том числе и коагулограмму
этот анализ никогда никому не назначали в моей семье. А вот ПТИ назначали. Экономили сволочи tongue

Вопрос: можно ли не делать коагулограмму, а сделать лишь ПТИ для понимания вязкости крови? Я понимаю, что первая показывает еще какие-то параметры, но.. чтобы не тратить уйму денег - что сдавать, если просто хочется выяснить кровь надо разжижать или нет. Густая и тяжелая, либо как вода. Ведь и то, и другое одинаково плохо!
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 08.02.2017, 14:57
Нет на месте
что диагноз тромбоцитопения включает стабильное повышение тромбоцитов.

нет.это снижение!!!!!!пения снижение цитоз повышение... wacko она может на фоне инфекций также как и лейкоцитоз и кстати и лейкопения..так и наследственной когда факторов свертываемости мало, тромбоцитопения - это снижение кол-ва тромбоцитов!!!и очень серьезный гематологичсекий диагноз !!( если это конечно не цирроз)не мешай все в 1 кучу...вообще у всех печеночников свертываемость нарушена как мне.. кажется, только это не значит что у вас печень того.
Сообщение отредактировал Parzuf - Среда, 08.02.2017, 15:45
Нет на месте
Тромбоцитопатия:

http://vlanamed.com/trombotsitopatiya/

Лет 7 назад, а может и 5 всего лишь при удалении двух зубов мудрости кровь вообще не сворачивалась. АБ, местное лечение ежедневное, даже в выходные. И еще были проблемы, когда можно было заподозрить слабые капилляры. Казалось бы кровь жидкая, раз не сворачивается. Ан нет. Вот сейчас густая по ПТИ и гемоглобину.

Таня, спасибо, я еще поразбираюсь. Конечно, не все так просто. И там не два варианта: жидкая - густая. Так бы и гематологов бы не было, а зачем..

Густая кровь - это еще от сахара крови зависит. Чем он выше, тем гуще кровь. Выкинуть нафик все сладкое. Никакой пользы нету. Только молочница, разного рода кандиды и будут процветать. Они ведь любят сахарок.
Спасибо, Танечка.  biggrin

Цитата Parzuf ()
Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда.
 Противотуберкулезный диспансер.. доверие к лаборатории всегда было. Платно, дорого. Что я хочу узнать можно ли мне ставить пиявки - я сказала.

Цитата Parzuf ()
Прошлый не прошлый, а широкоупотребляемый в мире.поскольку эффективность высокая. Насчет нексиума да, мне нравится что его пить можно не так как все ИПП за полчаса до еды, а как жизнь позволит, единственный из ИПП кстати
А если не ешь в этот день, то и лучше выпить фамотидин человеку? Омез работает только выпитым за пол-часа до еды???????

Свертываемость нарушена, допустим, у человека. Но при этом сохраняются все риски, которые присутствуют при тяжелой густой крови????
Нарушенная свертываемость - не есть гарант от возникновения тромбов. Так?

Если тема тяжелая, Тань, то отвечать не надо. Иногда так бывает. Вопросы больше абстрактные. Возможно, что при удалении зуба и потом в течении нескольких дней было повышенное давление, которое никто не догадался померить.. тоже может быть "несворачивание".

Добавлено (08.02.2017, 17:00)
Нашла интересную статью про вязкость крови. Неожиданно про носовые кровотечения написано. Казалось бы все говорит о том, что кровь жидкая, а все наоборот: густая и вязкая при таких проблемах.

http://www.medintermag.ru/vyazkost-krovi/

насколько там все правда, не знаю. Иногда данные из инета противоречить могут: что есть, что не есть

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 08.02.2017, 16:45
Нет на месте
Вопрос: можно ли не делать коагулограмму, а сделать лишь ПТИ для понимания вязкости крови?
 Оля,врач опытным взглядом даже по общему анализу крови определяет,есть проблемы,или нет. Высокий гемоглобин,не всегда показатель проблем с кровью,если остальные показатели в норме.
У меня была проблема с невынашиваемостью беременности,вот я сдавала кучку анализов  И на ПТИ и на антифосфолипидный синдром.
 Помню выявили именно патию,а не пению.Нарушение агрегации тромбоцитов. У меня на коже множество красных точек,от мелких,до достаточно крупных,говорят это тоже как результат неправильной работы тромбоцитов,длительные кровотечения,тоже сюда жеНо это всё к тромбоцитопатиии. А тромбоцитопения,это несколько другая патология.
Казалось бы все говорит о том, что кровь жидкая, а все наоборот: густая и вязкая при таких проблемах.
Да! И при патии и при пении можно кровью истекать,и хрен разберёшься короче)
Нет на месте
Цитата Марина ()
хрен разберёшься короче)
Да, так и есть.  biggrin
Нет на месте
Омез работает только выпитым за пол-часа до еды???????

именно или не работает
Не понятно что надо делать при высоком пульсе и низком давлении.
считала всегда ,что панкреатит и тахикардия они рядом..за сто обычно было..инсулин помог..)))ржу конечно,но правда у меня так...и если сахар падает..то и пульс..

Добавлено (13.02.2017, 21:10)

Цитата Parzuf ()
хрен разберёшься короче)

обычно когда присутствуют повышенные показания гемоглобина ..гемахрома-з проверяют есть ли в наличии, а свертываемость , елси ненаследственное( скажем какого то фактора), то печень винят

Добавлено (13.02.2017, 21:11)
а анемии они же тоже разные..вот если апластическая, то там и тромбоциты и лейкоциты снижены..и ваше труба..

Добавлено (16.03.2017, 00:50)
делаю пометку себе-написать о наркозе..

Нет на месте
И про хваленый ИПП. У меня как-то возникло обострение сильное и я решила попробовать сразу Омез или оМепразол. И дней 10 его "мучила" Он мне не помог. Может это была подделка, хотя покупала дешёвый.. Но так и Фамотидин дешёвый, а ранитилин еще дешевле...
ранитидин не пробовала.. но омез тоже не мое.. я от него себя хуже ощущаю.. а вот за 3 дня приема того же фамотидина раз в день по 40мг почувствовала реальное улучшение.. просто через день высыпала крапивница.. и так как врачи не смогли объяснить от лекарств или пищевая алергия( я в то день детскую пюрешку из яблок кислющую съела) пришлось пока от него отказаться.

Добавлено (16.03.2017, 07:34)

Цитата Parzuf ()
считала всегда ,что панкреатит и тахикардия они рядом..за сто обычно было..инсулин помог..)))ржу конечно,но правда у меня так...и если сахар падает..то и пульс

тоже страдаю от тахикардии особенно утром после сна.. днем еще более менее  становится
 и только на след неделе смогу проверить сахар ..  так то в биохимии 4.1 но по мне это не показатель.. сухость во рту постоянная иногда сладит. да и начиталась что диабет разный может быть.. а на инсулин вообще садиться не хочется((
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
4.1 но по мне это не показатель.. сухость во рту постоянная иногда сладит. да и начиталась что диабет разный может быть.. а на инсулин вообще садиться не хочется

У меня и во рту сладость и сушит. Проверяла даже на скрытый сахар. Везде все норм.
ГЭ говорила что из за заброса желчи. А от чего именно сладость незнаю.Сушить все время, воду ночью даже пью.
Нет на месте
Цитата Parzuf ()
именно или не работает
У меня всегда работает)
Нет на месте
чаго бы тут написать интересное?
Нет на месте
Цитата Танчита ()
У меня всегда работает)
И у меня всегда работает. Только не сразу,  а спустя пару часов.
С уважением, Татьяна Викторовна.
Панкреатит форум » Панкреатит » Лечение и профилактика панкреатита » Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность (и все о лс применяющихся в терапии болезней ЖКТ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed