ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность (и все о лс применяющихся в терапии болезней ЖКТ)
Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность
ParzufДата: Среда, 08.02.2017, 00:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
хотела отредактировать свое предыдушее сообшение, а уже нельзя(

Цитата Марина ()
У меня гемоглобин высокий,но другие показатели в норме.включая коагулограмму

а Эритроциты?? всякие трансферрины?? гепатолог что говорит?

Цитата Светлана ()
Тань, прав ли врач-отоларинголог, что периодическая боль в горле, появляющаяся можно сказать "на ровном месте" может быть вызвана рефлюксом?

думаю еще как, жп вот в правом плече болит к примеру, а от плеча до жп казалось бы полтуловища))
Цитата Светлана ()
Только раньше мне говорили, что это тонзиллит, а теперь вот озвучили такую взаимосвязь.

вот, к сожалению, часто симптомы одного маскируюися под симптомы другого и разобрать врачу бедному не представляется иногда даже возможности,

Цитата martaveselova23 ()
А наверное я применяла препараты вместе: фамотидин и флуканозол.

подчеркиваю, что это не означает, что нельзя вместе и они действовать не будут, важно скорее разделить прием, и еще завист многое от формы( таблетки или другое)

Цитата marina2275 ()
В общем, вопрос у меня ко всем, кто читает форум. Кто-нибудь, всё же, пьёт аспирин-кардио при проблемах с ЖКТ?

Я пила 3 месяца примерно тк неврологи настоятельно советовали, не скажу что было обострение (или я как обычно не заметила - привычно жеж уже что болит и тошнит),..а вот простой анализ крови пришел в нижний край, как только МРТ головы сделала и получила результат , сразу же сама себе отменила...а вот НПВС периодически пью деваться некуда(

Цитата Slava713162 ()
Омез и омепразол мне вообще не помог это прошлый век надо пить эзомепразола тригидрат (нексиум) ну или дешевле эзомепразола дигидрат (эманеру) это последнее поколение ипп
Добавлено (04.02.2017, 20:24)

Прошлый не прошлый, а широкоупотребляемый в мире.поскольку эффективность высокая. Насчет нексиума да, мне нравится что его пить можно не так как все ИПП за полчаса до еды, а как жизнь позволит, единственный из ИПП кстати

Допишу про ПТИ.  Этот анализ назначали мне раньше. У меня были причины его сдать еще и потому что пиявки хотела бы поставить. А так как он был у меня очень низкий раньше, решила проверить

Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда. .
Танюша, я тебе советую делать ванночки и насыпать туда сульфат магния. Как бы через кожу пополнять дефицит.

У меня привычка купаться в морской соли..))а тут ж внутривенно и все равно..(

Сообщение отредактировал Parzuf - Среда, 08.02.2017, 15:41

МаринаДата: Среда, 08.02.2017, 06:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 62
Высокий то он может быть, но на самом деле человек будет себя чувствовать, как и при низком. Там хитрости
 Плохое самочувствие может зависеть не только от гемоглобина. Значит есть другие причины.

Добавлено (08.02.2017, 06:48)
---------------------------------------------

Цитата Parzuf ()
Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда. наоборот...
 Некоторые врачи обращают внимание на мой высокий гемоглобин,некоторые даже отправляют на опеределённые анализы,в том числе и коагулограмму.  Всё в порядке в принципе. Правда однажды писали про тромбоцитопатию. Но опять же всё в пределах жизненных норм. Я как то сама себе назначила Тромбоас,по весне,когда плющит и таращит и давление скачет и вообще состояние перед самовзрывом. Не поняла ничего естественно. Надо мне оно,или нет.

martaveselova23Дата: Среда, 08.02.2017, 09:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 6
Насчет гемоглобина писал Иван. Аж расстроилась. Высокий то он может быть, но на самом деле человек будет себя чувствовать, как и при низком. Там хитрости. И я не уверена, что все врачи на это обращают внимание.

ГЕМОГЛОБИН.

Давайте об этом поговорим. Вернее про анемии я хотела бы поговорить. Вот ссылки, которые я прочла на форуме:

http://pankreatitu.info/forum/3-1138-198372-16-1485070291

http://pankreatitu.info/forum/3-1724-198804-16-1486533443

http://pankreatitu.info/forum/3-1138-198378-16-1485076501

Я еще не разбиралась. Но это может быть интересно и важно для многих.

И вопрос: чем лечится тромбоцитопения? Тем же аспирином?

Света, а у сестры тоже она была виновницей отрыва тромба? Какими препаратами её лечат сейчас? В больнице, наверное, совсем другие были?

Предполагаю, что диагноз тромбоцитопения включает стабильное повышение тромбоцитов.

Гематолог только в области. А вот этот ПТИ у многих очень высок: 440 и выше я читала. Понятно, что такой анализ надо делать в хорошей клинике. Я например. доверяю тому месту, где я делала.

Насколько он стабилен этот показатель??????? Может попили водички побольше - он один. Наелись рябины черноплодной, она сгустила кровь, или спорыша попили, крапиву и пжалста вот вам тромбоцитопения?

Цитата Марина ()
анализы,в том числе и коагулограмму
этот анализ никогда никому не назначали в моей семье. А вот ПТИ назначали. Экономили сволочи tongue

Вопрос: можно ли не делать коагулограмму, а сделать лишь ПТИ для понимания вязкости крови? Я понимаю, что первая показывает еще какие-то параметры, но.. чтобы не тратить уйму денег - что сдавать, если просто хочется выяснить кровь надо разжижать или нет. Густая и тяжелая, либо как вода. Ведь и то, и другое одинаково плохо!

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 08.02.2017, 14:57

ParzufДата: Среда, 08.02.2017, 15:40 | Сообщение # 19
Подполковник
что диагноз тромбоцитопения включает стабильное повышение тромбоцитов.

нет.это снижение!!!!!!пения снижение цитоз повышение... wacko она может на фоне инфекций также как и лейкоцитоз и кстати и лейкопения..так и наследственной когда факторов свертываемости мало, тромбоцитопения - это снижение кол-ва тромбоцитов!!!и очень серьезный гематологичсекий диагноз !!( если это конечно не цирроз)не мешай все в 1 кучу...вообще у всех печеночников свертываемость нарушена как мне.. кажется, только это не значит что у вас печень того.

Сообщение отредактировал Parzuf - Среда, 08.02.2017, 15:45

martaveselova23Дата: Среда, 08.02.2017, 17:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Тромбоцитопатия:

http://vlanamed.com/trombotsitopatiya/

Лет 7 назад, а может и 5 всего лишь при удалении двух зубов мудрости кровь вообще не сворачивалась. АБ, местное лечение ежедневное, даже в выходные. И еще были проблемы, когда можно было заподозрить слабые капилляры. Казалось бы кровь жидкая, раз не сворачивается. Ан нет. Вот сейчас густая по ПТИ и гемоглобину.

Таня, спасибо, я еще поразбираюсь. Конечно, не все так просто. И там не два варианта: жидкая - густая. Так бы и гематологов бы не было, а зачем..

Густая кровь - это еще от сахара крови зависит. Чем он выше, тем гуще кровь. Выкинуть нафик все сладкое. Никакой пользы нету. Только молочница, разного рода кандиды и будут процветать. Они ведь любят сахарок.
Спасибо, Танечка.  biggrin

Цитата Parzuf ()
Ну ПТИ тоже разные бывают..не уверенна ,что у ВАс это делают правда.
 Противотуберкулезный диспансер.. доверие к лаборатории всегда было. Платно, дорого. Что я хочу узнать можно ли мне ставить пиявки - я сказала.

Цитата Parzuf ()
Прошлый не прошлый, а широкоупотребляемый в мире.поскольку эффективность высокая. Насчет нексиума да, мне нравится что его пить можно не так как все ИПП за полчаса до еды, а как жизнь позволит, единственный из ИПП кстати
А если не ешь в этот день, то и лучше выпить фамотидин человеку? Омез работает только выпитым за пол-часа до еды???????

Свертываемость нарушена, допустим, у человека. Но при этом сохраняются все риски, которые присутствуют при тяжелой густой крови????
Нарушенная свертываемость - не есть гарант от возникновения тромбов. Так?

Если тема тяжелая, Тань, то отвечать не надо. Иногда так бывает. Вопросы больше абстрактные. Возможно, что при удалении зуба и потом в течении нескольких дней было повышенное давление, которое никто не догадался померить.. тоже может быть "несворачивание".

Добавлено (08.02.2017, 17:00)
Нашла интересную статью про вязкость крови. Неожиданно про носовые кровотечения написано. Казалось бы все говорит о том, что кровь жидкая, а все наоборот: густая и вязкая при таких проблемах.

http://www.medintermag.ru/vyazkost-krovi/

насколько там все правда, не знаю. Иногда данные из инета противоречить могут: что есть, что не есть

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Среда, 08.02.2017, 16:45

МаринаДата: Четверг, 09.02.2017, 05:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 62
Вопрос: можно ли не делать коагулограмму, а сделать лишь ПТИ для понимания вязкости крови?
 Оля,врач опытным взглядом даже по общему анализу крови определяет,есть проблемы,или нет. Высокий гемоглобин,не всегда показатель проблем с кровью,если остальные показатели в норме.
У меня была проблема с невынашиваемостью беременности,вот я сдавала кучку анализов  И на ПТИ и на антифосфолипидный синдром.
 Помню выявили именно патию,а не пению.Нарушение агрегации тромбоцитов. У меня на коже множество красных точек,от мелких,до достаточно крупных,говорят это тоже как результат неправильной работы тромбоцитов,длительные кровотечения,тоже сюда жеНо это всё к тромбоцитопатиии. А тромбоцитопения,это несколько другая патология.
Казалось бы все говорит о том, что кровь жидкая, а все наоборот: густая и вязкая при таких проблемах.
Да! И при патии и при пении можно кровью истекать,и хрен разберёшься короче)

martaveselova23Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Марина ()
хрен разберёшься короче)
Да, так и есть.  biggrin

ParzufДата: Четверг, 16.03.2017, 00:50 | Сообщение # 23
Подполковник
Омез работает только выпитым за пол-часа до еды???????

именно или не работает
Не понятно что надо делать при высоком пульсе и низком давлении.
считала всегда ,что панкреатит и тахикардия они рядом..за сто обычно было..инсулин помог..)))ржу конечно,но правда у меня так...и если сахар падает..то и пульс..

Добавлено (13.02.2017, 21:10)

Цитата Parzuf ()
хрен разберёшься короче)

обычно когда присутствуют повышенные показания гемоглобина ..гемахрома-з проверяют есть ли в наличии, а свертываемость , елси ненаследственное( скажем какого то фактора), то печень винят

Добавлено (13.02.2017, 21:11)
а анемии они же тоже разные..вот если апластическая, то там и тромбоциты и лейкоциты снижены..и ваше труба..

Добавлено (16.03.2017, 00:50)
делаю пометку себе-написать о наркозе..

ванилинкаДата: Четверг, 16.03.2017, 07:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Награды: 1
И про хваленый ИПП. У меня как-то возникло обострение сильное и я решила попробовать сразу Омез или оМепразол. И дней 10 его "мучила" Он мне не помог. Может это была подделка, хотя покупала дешёвый.. Но так и Фамотидин дешёвый, а ранитилин еще дешевле...
ранитидин не пробовала.. но омез тоже не мое.. я от него себя хуже ощущаю.. а вот за 3 дня приема того же фамотидина раз в день по 40мг почувствовала реальное улучшение.. просто через день высыпала крапивница.. и так как врачи не смогли объяснить от лекарств или пищевая алергия( я в то день детскую пюрешку из яблок кислющую съела) пришлось пока от него отказаться.

Добавлено (16.03.2017, 07:34)

Цитата Parzuf ()
считала всегда ,что панкреатит и тахикардия они рядом..за сто обычно было..инсулин помог..)))ржу конечно,но правда у меня так...и если сахар падает..то и пульс

тоже страдаю от тахикардии особенно утром после сна.. днем еще более менее  становится
 и только на след неделе смогу проверить сахар ..  так то в биохимии 4.1 но по мне это не показатель.. сухость во рту постоянная иногда сладит. да и начиталась что диабет разный может быть.. а на инсулин вообще садиться не хочется((

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

аняДата: Четверг, 16.03.2017, 08:54 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата ванилинка ()
4.1 но по мне это не показатель.. сухость во рту постоянная иногда сладит. да и начиталась что диабет разный может быть.. а на инсулин вообще садиться не хочется

У меня и во рту сладость и сушит. Проверяла даже на скрытый сахар. Везде все норм.
ГЭ говорила что из за заброса желчи. А от чего именно сладость незнаю.Сушить все время, воду ночью даже пью.

ТанчитаДата: Четверг, 16.03.2017, 09:03 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Parzuf ()
именно или не работает
У меня всегда работает)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Взаимодействия ИПП и др лекарственных средств, длительность (и все о лс применяющихся в терапии болезней ЖКТ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru