ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреатит, как я его зарабатывал и лечил - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Панкреатит, как я его зарабатывал и лечил
Панкреатит, как я его зарабатывал и лечил
sashagrekДата: Пятница, 02.06.2017, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Привет всем!
Совсем недавно мне поставили диагноз хронический панкреатит. Впрочем, насколько он именно хронический я не знаю, на этом диагнозе настаивал лечащий врач. Я перечитал достаточно статей научных и популярных, отзывов о лечении пациентов, комментарии практикующих врачей и прочее и прочее, полезное и нет. В общем занялся тем, чем занимается любой современный человек столкнувшийся с серьёзными проблемами по здоровью. Меня лечили, я лечился сам и на сегодняшний день диагноз панкреатит аннулирован. Я не уверен, что мой отзыв будет полезен объективно, не хочу никого и ничего рекламировать и уж тем более давать советы относительно лечения. Мне, отзывы о конкретных случаях болезни, с историями из жизни, с неким фактическим материалом, помогали и помогают взглянуть на проблему с другой перспективы, узнать новое, сравнить. Часто бывает сложно отстраниться от своей болезни, мы срастаемся с ней, страдаем и в итоге, в прямом смысле, теряем голову. Чужая история, я уверен, помогает достаточно абстрагироваться и подумать трезво. У меня дома валяется значок с эндокринологической лекции  на котором написано: Это не ты. Это твоя щитовидная железа. 
Это утверждение касается любой болезни. И перефразировав на нашу с вами проблему можно сказать: - Это не вы. Это всего лишь ваша поджелудочная железа. К этому трезвению я и призываю всех читающих мой отклик.
Итак, я постараюсь быть кратким, но начну с начала. Первые проблемы по здоровью у меня появились в 17 лет. Я стремительно, менее чем за два месяца похудел на 16 кг. Чувствовал я себя прилично, но такие перемены не могли не пугать родителей и учителей. Вдобавок к худобе пожелтели склеры глаз. Подразумевая гепатит, мне запретили ходить в школу и отправили на обследование. Ничего страшного у меня не нашли. Однако, был поставлен синдром Жильбера, мне рассказали как с ним жить и отправили восвояси. О том, что у меня есть какой-то синдром Жильбера я забыл уже через неделю. Подготовка к экзаменам, душевные терзания по поводу и без заняли всё моё душевное и физическое устроение. Прошёл год, я стал студентом и выпивохой. Это отзыв не про алкоголизм, но в моей истории без него не обойтись. Я пил сам. Никакой пошлой причины у меня не было - ну дурной компании, ни трагедии, ничего, что могло бы послужить отправной точкой. Джек Керуак говорил, что начал пить потому что любил экстаз мозга. То же произошло и со мной. Чтобы вы понимали, что я не утрирую проблему с алкоголем, поясню: к 21 году я приобрёл состояние хронической интоксикации, с ежеутренним тремором. Я не был трезвым ни дня. И так продолжалось до 24 лет, пока это не стало невыносимым. Я предпринял одну попытку лечения в клинике и сорвался ещё во время процедур. Опущу подробности, но скажу лишь, что запивал феназепам водкой. Плохое сочетание. Прервав лечение я продолжал пить ещё месяц. В это время забеременела моя девушка. Произошёл эдакий взрыв мозга,я погрузился в свой личный ад, с ненавистью к себе, с чувством вину за всё произошедшее. Я очень испугался за ребёнка и, вообще, за будущее которое нам маячило. Не долго пометавшись я просто заперся в квартире с достаточным количеством продуктов и питьевой воды. Это было отвратительное, сложное время, о котором я могу рассказать подробнее заинтересовавшимся, но избавлю вас от этого чтения здесь. Легче мне стало только на девятый день, но стало. А уже через два месяца я очистился от остаточных явлений тремора и постоянного беспокойства. Как раз в это время сильно проявились проблемы с желудком, на которые я старался не обращать внимания. Затем у меня образовалась какая-то "мутная" опухоль в груди, которую я тоже игнорировал. Наконец, когда всё это стало невыносимым, пришлось обратиться в больницу, спустя 8 месяцев с того момента, как я бросил пить. Про опухоль, кроме того, что она доброкачественная мне ничего толкового не сказали. Анализы на гормоны у меня были отличные, за исключением повышенного тестостерона. Предложили операцию от которой я отказался. На гастроскопии у меня обнаружили эрозивный гастрит с косвенными признаками хронического панкреатита. Как вы уже, наверное, поняли отношение к здоровью и лечению у меня в то время было наплевательским, поэтому я недообследовался, но зато пролечился сам. Наплевательское отношение к лечению у меня замечательно сочеталось с большой любовью к медицинской тематике, а безмерная гордыня дала уверенность, что я могу вылечить всё сам. И результаты были. Я пропил курс антибиотиков, препарат ингибитора протонного насоса, висмут + овсяный кисель + настой ромашки. Мне стало лучше, при чём на долго. Каким-то чудом рассосалась и опухоль. Так жил я 11 месяцев, с периодически всплывающей болью в области живота. Диеты я никакой не соблюдал. Я не ел ничего откровенно вредного (имею в виду фастфуд, газировку, копчёное и сильно приправленное), но в общем ел всё. Боль нарастала и в феврале 2017 г. снова стала нестерпимой. В больницу я попал в марте. Гастродуоденит, панкреатит, взвесь в желчном пузыре. Фото обследований привожу ниже, там же врачебный диагноз и рекомендации по лечению. Анализов крови у меня нет на руках, но там были незначительные отклонения от нормы. Конечно, такой диагноз меня порядком расстроил, хотя он логичен и вполне ожидаем. Отзывы, которые мне попадались, были как на подбор не особо позитивные и совсем не вдохновляющие. Как я написал уже выше, медицинская тема меня интересовала всегда, я хорошо себе представлял губительно действие этанола на целую группу витаминов и микроэлементов, которое я до сих пор никак не пытался купировать. Кроме назначений врача я прописал сам себе Цинк в форме глюконата, ретинол, т.к. цинк и витамин А взаимозависимы, токоферол, т.к. Е и А синергичны + ретинол у меня был сухой, а токоферол в желатиновой капсуле с маслом, ведь жирорастворимые витамины усваиваются с жиром, рибофлавин, холин + инозитол, селен и экстракт джимнемы. Про диету не вижу смысла расписывать, она стандартна, это стол № 5. Скажу лишь, что до постановки диагноза я 11 месяцев не ел мяса. Сейчас ем. Тотально исключил сладкое. И включил еженедельные суточные голодания, но не полные. Т.е. один день в недель я пью только овсяный кисел и заваренные листья берёзы, или просто зелёный чай, по настроению. Результат можно увидеть на сегодняшних анализах. Панкреатит снят, перегиб желчного пузыря никуда не исчезнет, но взвесь ушла. 
Вроде получилось кратко. Я хотел бы сказать ещё довольно простые вещи, те с которых я начал, стараясь избежать какого-то наставничества и, конечно, повторюсь. Всё индивидуально, поэтому я не даю и не имею права давать технические советы по лечению, я просто делюсь своим опытом. Я считаю, что эмоциональная составляющая также важна как и весь спектр физического воздействия на организм. Не стоит срастаться со своей болезнью, это ослепляет и приводит к большим мучениям. Это, на мой взгляд, такая обычная нетривиальность: принять болезнь, отдаваясь, на волю её течения, но при этом приложить все разумные усилия для того, чтобы её излечить. Желаю вам в этом удачи.
Я оставлю здесь ссылку на страницу в ВК: https://vk.com/id366567410
Во-первых для того, чтобы было ясно, что я никакой не рекламщик, а реальный человек. А во вторых, я не уделил достаточного внимания к деталям, и не хотел, поэтому если у кого-то возникнут вопросы, вы можете их задать.
Пока.
Прикрепления: 0589294.jpg(285Kb) · 4335259.jpg(265Kb) · 1855839.jpg(156Kb) · 5275953.jpg(246Kb) · 3793247.jpg(207Kb) · 1060184.jpg(275Kb)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Лечение и профилактика Панкреатита » Панкреатит, как я его зарабатывал и лечил
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru