Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » ХП и цeлиaкия
ХП и цeлиaкия
Нет на месте
У меня диагностировали целиакию. Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией? Как продвигается лечение? Принесла ли диета успех? Является ли ХП частью целиакии, уходящей вместе с остальными её проявлениями при соблюдении аглютеновой диеты?
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией?

Я.
Цитата Alexis ()
Как продвигается лечение?

Никак((
Цитата Alexis ()
Принесла ли диета успех?

Есть нечего....

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией? Как продвигается лечение? Принесла ли диета успех? Является ли ХП частью целиакии, уходящей вместе с остальными её проявлениями при соблюдении аглютеновой диеты?
Alexis, здесь точно что-нибудь найдешь

http://pankreatitu.info/search/?q=целиакия
Нет на месте
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от излечения от целиакии. Хотя, боюсь, обращаться мне тут уже не к кому- те, кто успешно излечился от целиакии диетой, вероятнее всего, заодно и от ХП избавился и тут больше не сидит. 
Ralsu, так ты просто не стала сидеть на диете? Мне врач обещал излечение от ХП, если он вызван именно целиакией
Нет на месте
Цитата Alexis ()
Мне врач обещал излечение от ХП, если он вызван именно целиакией

У меня изначально ХП, а потом целиакия. Потому что при ХП могут атрофироваться ворсинки в кишечнике, а это не обязательно целиакия....а просто ВЗК. Вы сдавали анализы на целиакию, биопсию и на гены?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
У меня оба гена положительны, но антиглиадиновые АТ слабоположительны, а АТ к эндомизию и трансглютаминазе отрицательные. Странная ситуация. Ворсинки пока не смотрели. От диеты для ЖКТ толку нет, зато избавился от гипертонии. А у вас как анализы? Почему вы думаете, что ХП первичен, а не целиакия? Как-то странно это для такого возраста. В молодом возрасте панкреатит обычно реактивный
Нет на месте
Цитата Alexis ()
А у вас как анализы?

Гены положительные, а антитела все отрицательные, биопсия положительна, атрофия ворсинок идет, НО...я думаю...целиакия ли это??? А врачам то все по фигу, они то что...ставят целиакию.
Цитата Alexis ()
Почему вы думаете, что ХП первичен, а не целиакия?

Потому что с ПЖ проблемы были давно, а кишки начали мучить позднее, после ударных доз антибиотиков и гормонов.
Цитата Alexis ()
В молодом возрасте панкреатит обычно реактивный

А с чего это такая уверенность??? Мою подругу с панкреонекрозом оперировали в 8 лет!

Нет на месте
Цитата Ralsu ()
НО...я думаю...целиакия ли это???
У меня у девочки знакомой поставили целиакию.Она говорит,что особо ее желудок не беспокоит,только кишечник немного.Вообще,я сомневаюсь,что это Целиакия в полном смысле этого слова.На сколько я поняла,ворсинки тонкого кишечника могут страдать и от стрессовых ситуаций.У кого не интересовалась,у всех срывы по ЖКТ были после каких-то стрессовых событий в жизни.
Шалом,Израиль!!!
Нет на месте
Ralsu, как ваше самочувствие? Что с целиакией?
Сообщение отредактировал Alexis - Воскресенье, 20.11.2016, 19:44
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » ХП и цeлиaкия
Страница 1 из 11
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed