ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ХП и цeлиaкия - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » ХП и цeлиaкия
ХП и цeлиaкия
AlexisДата: Среда, 02.04.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
У меня диагностировали целиакию. Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией? Как продвигается лечение? Принесла ли диета успех? Является ли ХП частью целиакии, уходящей вместе с остальными её проявлениями при соблюдении аглютеновой диеты?

RalsuДата: Среда, 02.04.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Alexis ()
Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией?

Я.
Цитата Alexis ()
Как продвигается лечение?

Никак((
Цитата Alexis ()
Принесла ли диета успех?

Есть нечего....

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

СветланаДата: Среда, 02.04.2014, 20:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Alexis ()
Есть ли тут на форуме ещё люди с целиакией? Как продвигается лечение? Принесла ли диета успех? Является ли ХП частью целиакии, уходящей вместе с остальными её проявлениями при соблюдении аглютеновой диеты?
Alexis, здесь точно что-нибудь найдешь

http://pankreatitu.info/search/?q=целиакия

AlexisДата: Среда, 02.04.2014, 20:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от излечения от целиакии. Хотя, боюсь, обращаться мне тут уже не к кому- те, кто успешно излечился от целиакии диетой, вероятнее всего, заодно и от ХП избавился и тут больше не сидит. 
Ralsu, так ты просто не стала сидеть на диете? Мне врач обещал излечение от ХП, если он вызван именно целиакией

RalsuДата: Среда, 02.04.2014, 20:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Alexis ()
Мне врач обещал излечение от ХП, если он вызван именно целиакией

У меня изначально ХП, а потом целиакия. Потому что при ХП могут атрофироваться ворсинки в кишечнике, а это не обязательно целиакия....а просто ВЗК. Вы сдавали анализы на целиакию, биопсию и на гены?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

AlexisДата: Среда, 02.04.2014, 21:09 | Сообщение # 6
Генерал-майор
У меня оба гена положительны, но антиглиадиновые АТ слабоположительны, а АТ к эндомизию и трансглютаминазе отрицательные. Странная ситуация. Ворсинки пока не смотрели. От диеты для ЖКТ толку нет, зато избавился от гипертонии. А у вас как анализы? Почему вы думаете, что ХП первичен, а не целиакия? Как-то странно это для такого возраста. В молодом возрасте панкреатит обычно реактивный

RalsuДата: Среда, 02.04.2014, 21:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Alexis ()
А у вас как анализы?

Гены положительные, а антитела все отрицательные, биопсия положительна, атрофия ворсинок идет, НО...я думаю...целиакия ли это??? А врачам то все по фигу, они то что...ставят целиакию.
Цитата Alexis ()
Почему вы думаете, что ХП первичен, а не целиакия?

Потому что с ПЖ проблемы были давно, а кишки начали мучить позднее, после ударных доз антибиотиков и гормонов.
Цитата Alexis ()
В молодом возрасте панкреатит обычно реактивный

А с чего это такая уверенность??? Мою подругу с панкреонекрозом оперировали в 8 лет!

irisДата: Среда, 02.04.2014, 21:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата Ralsu ()
НО...я думаю...целиакия ли это???
У меня у девочки знакомой поставили целиакию.Она говорит,что особо ее желудок не беспокоит,только кишечник немного.Вообще,я сомневаюсь,что это Целиакия в полном смысле этого слова.На сколько я поняла,ворсинки тонкого кишечника могут страдать и от стрессовых ситуаций.У кого не интересовалась,у всех срывы по ЖКТ были после каких-то стрессовых событий в жизни.

Шалом,Израиль!!!

AlexisДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Ralsu, как ваше самочувствие? Что с целиакией?

Сообщение отредактировал Alexis - Воскресенье, 20.11.2016, 19:44

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » ХП и цeлиaкия
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru