Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре
Нет на месте
Здравствуйте! Прошу дайте совет. Больше полутора лет застой желчиис песком в желчном пузыре. Пропила все возможные желчегонные урсосан, урсофальк, ливодекса, хофитол, холаса, одестон, кукуруз.рыльца, дюспаталин, Риме дат, делала тюбажи с сорбитом и магнезией....По УЗИ желчный из нормы 60-80% сокращается только на 30%. Все хорошо..и внимания бы не заостряла на этот пузырь, но мучают постоянные ноющие, тянущие и жгугие боли. Начало они были периодическами, но за последние полтора года не проходят вообще, бывает даже колика. Стенки пузыря утолщены до 4 мм. Делала дуоденальное зондирование - лямблий нет, есть билирубинат кальция и нитрат - песок. На шейке ж.п.есть перегиб врожденный. Все проблемы начались после гормноальных контрацептивов, которые я принимала год. Щас отменила все...пью только тыквеол...но боли остаются. Сдавала все анализы на печеночные пробы - все норма, все гепититы - отриц. Помогите.Что делать посоветуйте.
Нет на месте
А вы делали УЗИ желчного под нагрузкой?
Нет на месте
Здравствуйте, Света! Вы на диете?

Добавлено (22.03.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Сладкое, мучное, Печеньки , конфетки любите? Гемоглобин высокий, низкий?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
rita, А какой диагноз ставят тебе врачи?
Какая диета в ходу.
Делала ли МРТ брюшной полости.
После чего конкретно случаются колики.

Что с привычками - кофе, сигаретки, горячительное. 

Режим дня - нормальный ли сон. Как с физическими нагрузками.
Занимаешься ли спортом, хотя бы гимнастикой. Если да - как чувствуешь себя после нагрузок.

Перегиб действительно может мешать. Но он скорее всего не от лекарств. Так что вряд ли является причиной.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Нет на месте
rita, Урсофальк нужно Вам пить, а не тыквеол.
После долговременного приема гормональных может быть ухудшение.
Пока не делайте ничего, понаблюдайте полгода.

Добавлено (22.03.2015, 19:26)
rita, Урсофальк нужно Вам пить, а не тыквеол.
После долговременного приема гормональных может быть ухудшение.
Пока не делайте ничего, понаблюдайте полгода.

А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Нет на месте
Я делала УЗИ с нагрузкой с пробным завтраком. Пузырь сокращается на 30% из положенных 60-80%. Урсофальк и урсосан пила полтора года. Диета номер 5. Гемоглобин 124.

Добавлено (22.03.2015, 20:25)
Не курю, не пью. Вес 60 кг рост 176 см. Делала МРТ. Перегиб желчного, застойная желчь.

Нет на месте
При заболеваниях ЖП диета 5 не нужна.
Перегиб ни о чем не говорит.
Урсофальк можно бить длительно.
Нет на месте
Цитата Ленхен ()
При заболеваниях ЖП диета 5 не нужна. Перегиб ни о чем не говорит.
Урсофальк можно бить длительно.

Себя уже полечили,теперь за  других взялись? Вы становитесь опасны.
Нет на месте
Врачи закормили этим урсофальком. Зачем он нужен если нет камней?

Добавлено (22.03.2015, 21:14)
Танчита, что вы думаете по поводу моей проблемы?

Нет на месте
Цитата Ленхен ()
При заболеваниях ЖП диета 5 не нужна.
Перегиб ни о чем не говорит.

Перегиб ЖП говорит о патологии, а интерпретировать результаты УЗИ может и должен профессиональный врач, он же, врач, должен, учитывая другие данные, назначить лечение.

Лена, если Вы себя, по Вашим же словам, самолечением довели до критического состояния, некорректно давать советы.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Я много раз обращалась к врачам, дошла уже до хирурга! Гастроэнтерологи, говорят, что тянущие и ноющие боли желчный пузырь давать не может! А по УЗИ видно размер желчного 11,5 см на 4,5 см, нижняя стенка провисла, он перерастянут, в нем песок....узист сказал, что такие боли характерны для такого пузыря. Я почти 2 года пила различные желчегонные, делала тюбажи с магнезией и сорбитом, но боли остались. Я обследовала спину, почни - норма. 
Выход врачи предлагают один - пить постоянно урсосан, но на его фоне начинает болеть поджелудочная, по УЗИ она увеличивается. Я пила урсосан и урсофальк полтора года, боли в правом подреберье стали теперь постоянными! Я уж не знаю, что делать. Хирург предлагает удалить желч.пузырь, т.к. есть песок и утолщена стенка. 
Уважаемые друзья, кто сталкивался с подобной проблемой? 
Отзовитесь! Для меня важна любая информация!
Нет на месте
lexeust, почему весь форум позволяет себя грубости в отношении меня?
Урсофальк неопасный препарат.
Мне его от холестаза выписывал ведущий гепатолог Москвы еще в 2006 году, когда я о панкреатите и близко не знала.
Вы не сравнивайте, что пила я (имунодепрессант от заболевания кишечника) и обычный препарат.
Человек спрашивает, я отвечаю. Опасные препараты я никому пить не советую.

Добавлено (22.03.2015, 21:45)
Перегиб не говорит о воспалении -- это норма. Это пишет Новиков. rita, обратитесь к доктору Новикову тут на форуме.
Почему Вы не верите хирургу?

Добавлено (22.03.2015, 21:52)
rita, Урсофальк не только при камнях пьют, но и при сладже. Я от холестаза пила.

Нет на месте
Цитата Ленхен ()
почему весь форум позволяет себя грубости в отношении меня?

Елена о фактах грубости напишите мне ЛС, с указанием номера поста.

Цитата Ленхен ()
Урсофальк неопасный препарат.

Любой препарат опасен при определённом стечении обстоятельств, не стоит брать на себя ответственность, тем более, учитывая не стабильную нервную систему людей страдающих заболеваниями ЖКТ.

P.S. Дальнейшее обсуждение прошу осуществлять через ЛС.
Нет на месте
Цитата rita ()
так может удалить желчный пузырь

На сколько я знаю, показание для удаления ЖП камни.
ИМХО: если камней в ЖП не обнаруживают надо искать причину болей, а не удалять частичку себя. Удаление ЖП крайняя мера.
А что лечащий врач говорит о болях, как рекомендует купировать боль?
Нет на месте
Ember, а по УЗИ у вас стенки ж.пузыря какие? Утолщены? 
У меня после приёма урсофалька более года увеличена печень и селезенка...могу сказать, что стало хуже! Раньше были боли периодами, щас же постоянные и это все после приёма урсофалька....
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика