Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре
Нет на месте
Цитата Vik ()
Делали дуоденальное зондирование с сорбитом.Хорошенько один раз пронесло после самой процедуры (это в порядке вещей судя по отзывам). На следующий день стула не было.
А, да кстати))))) Мне бы такое в стационаре, а то в моем случае меня пронесло ДО ЗОНДИРОВАНИЯ.... Но это не нервы, т.к я с ним на "ТЫ" . Вот в том то случае я напрёгся: Господи, что ж я сделал?
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Меня тоже последние несколько месяцев доканывают желчный пузырь и желчные протоки. На последнем УЗИ выявили гипотонию пузыря и застой, а когда делала недавно зондирование, вышло много желчи из протоков (до стимуляции желчного пузыря). Нужно пить желчегонные, а я не могу из-за ПЖ, она на них чутко реагирует. Раньше антибиотики помогали, сейчас уже ничего не помогает(( Что делать то?
Юля не теряйтесь, меня подобная хрень манает
Нет на месте
Цитата Vik ()
Меня тоже последние несколько месяцев доканывают желчный пузырь и желчные протоки. На последнем УЗИ выявили гипотонию пузыря и застой, а когда делала недавно зондирование, вышло много желчи из протоков (до стимуляции желчного пузыря). Нужно пить желчегонные, а я не могу из-за ПЖ, она на них чутко реагирует. Раньше антибиотики помогали, сейчас уже ничего не помогает(( Что делать то?Мне в таком случае сказали пить препараты типа Урсофалька, длительно, так как гнать тоже нельзя, есть заброс в желудок и раздраженный кишечник. Пока думаю.
У меня при достаточно длительном потреблении УДХК сформировалось ощущение чтоиз печеночных протоков он хорошо гонит, а жп - он как то немного сам по себе  получается... Ну да, возможно что то улучаештся, то кинетический эффект на желчный у УДХК на 3-
Нет на месте
Цитата Olga555 ()
После того, как я стала пить урсосан, мое состояние потихоньку стало приходить в норму. У меня тоже идет заброс желчи в желудок, и для того, чтобы желчь была менее концентрированной, мне и выписали урсосан. Мне он очень хорошо помог. Пью его с перерывами полтора года, и пока вредного действия на ПЖ и желудок не вижу.
И Слава Богу. Потому как если Вы пьете УДХК, то это уже нагруз на ПЖ, потом возьметесь еще какой нибудь травки там из еды маслом по-пользуетесь для блюд, - понимаете это все приведет к желчегонному отттоку, который посильнее того, который был не принимая бы вы УДХК
Нет на месте
Цитата kaban ()
Есть растительная пища вызывает повышение желчеотделения.
Эта какая? Скажите
Нет на месте
Цитата Vik ()
А что значит восстановление протоков?
Скорее всего автор имел ввиду их дренаж. Т.е в данном случае периодическое(режимное ) питание через определенные промежутки времени, ну т.е диета 5п...
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Пью сбор трав, развожу 1 ст.л. на пол литра, наверное слабенький, эффекта особо не вижу. Наверное сильно развожу?
Цитата Юлия8 ()
Мне тоже урсосан/урсофальк выписали. Боюсь пить. Как-то пару раз пыталась вводить урсосан, не пошел, боли в обл. ПЖ усилились.

Пусть будет лучше слабенький чем сразу заметный...Я уже писал около полторы недели артишоком наслаждался, вот там я просто чуял как жп олпорожняется и мне так легко сразу становилось, и это при том что я не лежал ни на грелках ни где а шел, на работу...
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Если честно, у меня уже паника начинается. Я поняла, что желчный драконит мою пж, но ни что не помогает его успокоить. По идее нужно пить желчегонные. От них желчному лучше, но болит пж. Как сделать так, чтобы всем было хорошо?
Хочу начать со спазмалитиков и минералки другого выхода у меня нет, у вас что-то подобное
Нет на месте
Цитата Vik ()
Скажите, а когда застаивается желчь, то смена положения на это влияет? Во время ходьбы есть дискомфорт в правом боку, но когда сажусь или ложусь то забываю о дискомфорте. Думаю или желчный или почки так дают, тоже есть проблемки.
Опять включаю свою логику... В разных положениях желчный тоже начинает немного перераспределять свой центр масс по разному. Возможно какие -то мышечные стенки расслабляются при этом, какие-то наоборот начинают напрягаться
Нет на месте
Цитата kaban ()
эмоции провацируют выброс желчи
Это теоритически? Из какого это источника?
Нет на месте
Цитата IrinkaYa ()
У меня тоже застойная желчь, пью курсом аллохол, отвар шиповника.
Ого) Аллохол /Вам подходит и Шиповник тоже??? Блин - хорошо) Мне вот ни тот ни другой... ПЖ сразу
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » застойная желчь в гипотоничном желчном пузыре (что делать :удалить или нет желчный пузырь?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Яндекс.Метрика