Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Гипотиреоз и АИТ (Есть тут кто-нибудь с этой бякой, кто не пьёт гормонов? (()
Гипотиреоз и АИТ
Нет на месте
Если кому-то знакома проблема, и Вы решили не добивать свою щитовидную железу тироксином, на который все российские эндокринологи сажают каждого с показателем ТТГ выше 4,2, отпишитесь, пожалуйста, как боретесь с плохим самочувствием при высоком ТТГ. К сожалению, все форумы об этой болезни посвящены только гормонам, дозировкам и побочкам, а когда говоришь, что не собираешься их принимать - тебе коллективно рисуют картины мучительного загибания. Информацию приходится собирать просто по крупицам, но случаи излечения без гормонов есть, и это даёт надежду. Просто драгоценное время уходит на поиски это решения, а с каждым анализом показатели всё хуже, и антител всё больше, но политика проводится такая, чтобы люди отчаялись и подсели на гормоны. Запугивают и врачи и подсевшие. Удаляются даже отзывы вылечившихся БАДами. Я, конечно, не верю, что у всех нас, кому поставили этот диагноз, он есть, но мой организм явно не справляется с недостаточностью щитовидки. У меня, например, седьмую неделю не проходит тонзиллит, постоянно субфебрильная температура, одышка и тахикардия просто замучили, а ЭКГ - одна лучше другой, как и кровь, и медсестра, мучающаяся со мной с марта, сказала, что я здорова - как конь, а я уже два месяца загибаюсь. Но поскольку единственные плохие анализы - гормональные, дело, видимо, в щитовидке. Просто если аутоимунные процессы зайдут слишком далеко - шансов восстановить её действительно не останется, а очень бы не хотелось её потерять... Я уже решила, что буду терпеть до последнего, но из-за политики не получается даже найти нужное направление. В общем буду признательна всем, у кого есть хоть какая-то информация, что может помочь восстановить железу без гормонов (вплоть до самой бредовой), любые примеры излечения, пишите, пожалуйста, сюда или в личку.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Веропряник, что там с лапчаткой белой, принимали? Да и препараты на ней есть. 
Хотела вам прочесть лекцию , но не буду))) - можно и без гормонов вылечиться, я в это верю. 
В личку могу кинуть телефон фитотерапевта, спросить можно, или возможно излечение. 
Сердце поддержите чем- то- оно больше всех сейчас нагружено

Добавлено (28.04.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Лечение лапчаткой белойПравитьРазработаны подходы аутоиммунного тиреоидита c применением препаратов лапчатки белой[15] (Альба, Эндонорм, Эндокринол, Зобофит). Рекомендуется двухмесячный курс препаратов на основе лапчатки белой в суточной дозе 600 мг экстракта лапчатки белой: «Альба» 1 капсула 2 раза в сутки или «Эндонорм» 1 капсула 3 раза в сутки или «Эндокринол» по 2 капсулы 3 раза в сутки.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Веропряник, что там с лапчаткой белой, принимали?
Принимаю уже полтора месяца. Правда, я выбрала подешевле препарат - тирео-вит. Вроде от неё побольше энергии стало, но, если я правильно поняла, надо минимум год её пить - то есть не меньше шести курсов двухмесячных провести... А год ещё надо протянуть. smile Единственное, меня терзают сомнения, не будет ли переизбытка йода от неё...
О фитотерапии я тоже слышала разное, вплоть до того, что сначала легчает, а через несколько месяцев - нехилый откат... То же самое и у прошедших лечение у Ушакова, как повезёт, хотя оно мне тоже не по карману. С щитовидкой, видимо, очень осторожно надо обращаться, больно уж хрупкая она...
Сердце меня больше всего и беспокоит, если бы не оно, я вообще бы не жаловалась. Все народные средства - от валосердина до панангина - мне пока как мёртвому припарка... sad
Нет на месте
От тахикардии хорошо анаприлин 10 мг- можно начать с одной, если не снижается, 2. 
Я то по 3 пила. 40- это очень много для меня, но я 50 кг. Он быстро действует. 
Капли успокоительные и витамины для сердца до одного места- не помогут. 
Чтобы не было переизбытка, надо контролировать анализы строго.

Добавлено (29.04.2015, 09:36)
А то уйдете в тиреотоксикоз wink

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
А то уйдете в тиреотоксикоз

Странно, конечно, ведь сама тахикардия и есть уже симптом гипертериоза, а не гипо... От гипо должен пульс наоборот падать, и одышка другая, от слабости, а у меня даже в покое под 85-90, ну а при любой нагрузке или после еды и за 100 заходит. sad
И ещё один непонятный симптом - волчий аппетит. Я уже просто насильно сокращаю порции, чтобы одышку уменьшить, после еды она особенно сильная, но от недоедания аж тошнит. Организм требует еды. Тоже симптом гиперфункции, а не гипо... Я даже дозу лапчатки на один приём сократила, на всякий случай, но я не думаю, что это из-за неё. Ведь и до приёма с аппетитом так же было...
Сообщение отредактировал veropryanik - Четверг, 30.04.2015, 00:48
Нет на месте
Вероника, а какие последние ТТГ и т3 и т4? Они и покажут четкую картину. 
Вы знаете, лучше гипо, чем гипер, потому что при гипер выздоравливают на таблетках после 1,5-2 лет лечения 30 % - остальные идут на операцию по ее удалению.

Добавлено (30.04.2015, 11:33)
Надо бы к эндо обратиться, и честно сказать, что гормонами не хотите лечиться, пусть контролирует процесс хотя- бы.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Вероника, а какие последние ТТГ и т3 и т4?
ТТГ перевалил за 10, а Т4 у нижней границы был. Т3 нам не меряют. Но самое печальное, что когда я их сдавала - то чувствовала себя хорошо, а сейчас меня колбасит. Значит, цифры хуже, возможно. sad но у меня ещё ряд других гормонов повышен, пролактин в два раза, альдестерон в три, может, от них ещё так плохо. Мастопатия опять же обострилась. Как раз сейчас надо было записаться на повторный анализ, но я не стала, потому что в организме уже с начала марта - как будто не проходящая инфекция. Сначала это был тонзиллит, как выяснилось, теперь похоже на обычное ОРВИ, с кашлем и насморком. Температура скачет от 35 и 9 до 37 и 5 постоянно. Думаю, это может повляить на результат...
Цитата Natasha72 ()
Вы знаете, лучше гипо, чем гипер, потому что при гипер выздоравливают на таблетках после 1,5-2 лет лечения 30 % - остальные идут на операцию по ее удалению.
Да, перспектива не намного лучше. sad А я-то думала, что гипер повезло больше, раз им гормоны не пить. Но разве гипо может перейти в гипер?..
Цитата Natasha72 ()
Надо бы к эндо обратиться, и честно сказать, что гормонами не хотите лечиться, пусть контролирует процесс хотя- бы.
Что Вы, они вообще тогда лечить откажутся. Исследование это гормональное дорогое, а у них установка - всех на тироксин посадить, если ТТГ выше 4,2. Они сразу буклетики с ним дают запугивающие. ))  У меня в прошлом году ТТГ 8 был - так прописали дозу 25, а в этом уже 10 - так сразу сказали увеличить дозу до 50.  Хотя летом он падал до 6. Летом, видимо, легче щитовидке, у всех падает. Придётся тогда процесс самой контролировать и сдавать платно анализы.

Наташа, а Вы не знаете, почему в 2012 году перестали выпускать гормон Т3? Я так поняла, это диверсия какая-то? Люди, которым нужен именно Т3, уже начали умирать. (( Подписи какие-то собираются, но, кажется, шансов на его возвращение нет. А Т4 ведь не всем подходит, да ещё из организма полностью не выводится, плюс от него побочек куча... Ещё некоторые натуральные щитовидки принимают вместо тироксина, но к ним тоже привыкание нехилое возникает. Да и с тироксина слезают единицы, а многие быстро привыкают и дозу увеличивают. Пренеприятнейшая ситуация. (
Нет на месте
разве гипо может перейти в гипер?..

Добавлено (30.04.2015, 15:36)
Цитата . 
Если перепить лекарства, то может, конечно. 
Посмотрите Тиронет, может там есть , что полезное для вас, 
а еасли наберетесь храбрости, можно зарегиться и задать вопрос врачам.

С. Моэм
Нет на месте
Цитата Natasha72 ()
Если перепить лекарства, то может, конечно.
Неужели даже от лапчатки может?..
Цитата Natasha72 ()
Посмотрите Тиронет, может там есть , что полезное для вас, а еасли наберетесь храбрости, можно зарегиться и задать вопрос врачам.
Эх, уже консультировалась с врачами. Ответ один - тироксин... sad
Нет на месте
veropryanik, привет, Веруня) вот и мне вчера по УЗИ бабахнули диагнозом хронический АИТ. По подозрениям тоже похоже на гипотиреоз.

ТТГ был повышен до 5,1 три года назад. Сейчас вот жду результатов анализов. Не знаю, куда там ТТГ перевалил...или что с ним. Очень надеюсь, что все же это гипо -, а не гипер.

Скажи пожалуйста, а гормоны для щитовидки могут вызвать панкреатит или другие болезни? вот это меня стремает больше всего.

Итак СРК уже задолбал....и гастродуоденит, видимо, тоже частенько обостряется.
Нет на месте
А кто-нибудь знает, до какого предела может дойти вес при этой дряни? (( Я уже приближаюсь к сотне, притом, что ещё в сентябре было меньше 90, вес растёт не по дням, а по часам, и сколько бы я не ела, вряд ли могла так распухнуть от какого-нибудь холодца или оливье с майонезом... Хотя, мне кажется, порции у меня вполне умеренные, просто человеческие, а не диетические. )))  Причина может быть тока в гормонах, но я уже не могу делать ремонт при таком весе. Причём половина из набранных килограммов идёт почему-то в грудь... ((
Нет на месте
veropryanik, не думаю, что вес тут от гормонов,наверное больше отёчность набегает,как раз из-за отёков вес набирается очень сильно.( С твоими суставами побереглась бы ты. Перейди с человеческих на диетические порции,перестань оправдывать себя гормонами.
Нет на месте
А я всегда в таких случаях вспоминаю разговор с соседкой, которая очень хотела похудеть, но никак не получалось. На мое возражение по поводу жареных пирожков в ее похудательном рационе, она произнесла такую фразу "ну и что, я же не три пирожка съела, а только один". Теперь, когда кто то не может похудеть или не понимает почему он поправляется, сидя на "диете", всегда вспоминаю свою соседку.
Ну и возрастные изменения никто не отменял, набор и снижение веса в 20 лет и в 40 лет две большие разницы.....
Нет на месте
Светлана, тебе не кажется,  что из-за стиральных порошков последнее время ужасно садится одежда?И зеркала какие-то неправильные -толстят?
Нет на месте
Танчита, мне, как никому, это очень кажется  smile
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Гипотиреоз и АИТ (Есть тут кто-нибудь с этой бякой, кто не пьёт гормонов? (()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика