ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Жировой гепатоз - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Жировой гепатоз
Жировой гепатоз
AlexisДата: Среда, 26.08.2015, 13:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Был у врача. Он сказал, что стеатогепатит- это практически неизбежное осложнение нелеченного ХП, вызванное выраженной недостаточностью ферментов ПЖ одновременно с резким несоблюдением диеты 5П + у меня абдоминальное ожирение, которое тоже играет в пользу стеатогепатита + тяжелое отравление 3 месяца назад. Предложил, если я не хочу сидеть на диете 5П, тогда принимать гепатопротекторы и Креон пока что 10000, а, если не нормализуется копрограмма, будет повышать его. Говорит, что печень возможно восстановить полностью при правильном лечении, а ПЖ уже вряд ли что радикально поможет, поэтому не настаивает на жестком соблюдении диеты. То есть, предлагает беречь и лечить печень, а с поджелудкой жить как есть, как могу, пока она сильно не болит. Алкоголь разрешил до 50 гр качественного крепкого или стакана вина, при этом пиво категорически запрещается.
Кстати, на фоне гепатопротекторов я стал лучше переносить жирное- оно в небольших количествах (например, жаренная картошка на подсолнечном масле дома или суп из баранины) уже не вызывает такой тошноты и тяжести как раньше

Жанна1Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:17 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 3
Пока дождусь госпитализацию, с ума сойду от думок невесёлых.  Ребятки, есть у кого размеры печени, по мскт? Вот у меня размер портальной вены 1,47 ( норма до 1,5) врачиха гастро как давай меня грузить, типа на верхней границе нормы, всё плохо и т. д. В направлении в больничку понаписала там всяких страстей-панкреатит билиарнозависимый ( под вопросом) я думала, что это видно по мскт, осложнённым развитием портальной гипертензии??? Биллиарная гипертензия- стеноз БДС? ( это вообще что?) ДСО по биллиарному типу? Ничего не поняла я, но что то мне уже так страшно...как будто старуха, разваливаюсь.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

МаринаДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Жанна1 ()
осложнённым развитием портальной гипертензии??? Биллиарная гипертензия- стеноз БДС?
Жан,не бери тяжёлого в голову! Сама себя извела уже.. Всё под вопросом,ничего конкретного!

admsidorovДата: Среда, 23.12.2015, 10:55 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 2
Жанна1, сделайте для начала, повторное исследование. Размеры портальной вены могут "гулять" у разных диагностов. Так что тут не мешало бы ещё раз убедиться. В целом, конечно, портальная гипертензия штука нехорошая и свидетельствует о нарушениях в работе печени. Если говорить грубо, печень - это фильтр, и если он "забивается", в системе повышается давление. Вот, гипертензия. 

P.S. - я сам имею "пунктик" на данной теме и раз в полгода где-то делаю УЗИ - вены посмотреть, там, асцит всяческий... Короче, других успокаиваю, а самому страшно =)

ТанчитаДата: Среда, 23.12.2015, 17:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 4
Если бы была портальная гипертензия,уже бы сказалось на венах пищевода.

admsidorovДата: Среда, 23.12.2015, 18:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Танчита, нужно делать ФГДС. И смотреть. Хотя, если речь идёт о границе нормы, скорее всего, будет всё чисто. Варикоз вен пищевода даже не у всех циррозников со стажем имеется. Даст бог - на повторном обследовании вена получится 12-13.

Жанна1Дата: Четверг, 24.12.2015, 09:29 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
В больнице сделали узи- вообще всё идеально, вена портальная узист сказал максимум 11-12, не к чему придраться. По фгдс ничего особенного, всё по старому гастрит, эзофагит. Больше к той  гастро не пойду, зав. отделением гастро сказала, что на неё постоянно жалобы идут, людей пугает, дура.

admsidorovДата: Четверг, 31.12.2015, 10:41 | Сообщение # 23
Подполковник
Жанна1, вот, всё в порядке, что и требовалось доказать!
С Новым Годом наступающим!

Жанна1Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
admsidorov, Спасибо и Вас с Новым Годом! biggrin

AlexisДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды: 1
Печень стала ещё больше. И в печени, и в поджелудке на УЗИ видят гиперэхогенные включения. Часто тошнит и даже рвет. При этом врач выписал только фосфоглив и мезим и всё!!! И что с этим делать? Что означают гиперэхогенные включения? Из анализов АлТ 52, СОЭ 18, остальное в норме. И что это может быть? Алкоголь вообще перестал переносить

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Жировой гепатоз
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru