Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Камни в поджелудочной железе (Кто с этим сталкивался?)
Камни в поджелудочной железе
Нет на месте
Здравствуте, ребята! Мой молодой человек болеет той же болячкой что и Вы. Этой осенью из больниц не вылазит свсем, уже и руки у него опускаюстя, и врачи каждый раз новые и говорят каждый свое, он уже не знает кому и что верить. Еще у него полно камней в ПЖ. Он дома снимал сильнейшие боли или баралгитаксом или кеторолом в таблетках, но потом видимо началось привыкание и пришлось перейти на уколы внутремышечно. Вот пока он в очередной раз в больнице, чрез неделю после выписки из другой, решила очень,очень подробно занятся изучением все что связано с ПЖ. Может кто-то знает как удалить камни из ПЖ? Всем заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Ляпа - Суббота, 19.11.2011, 21:41
Нет на месте
Quote (Ляпа)
Еще у него полно камней в ПЖ.

Quote (Ляпа)
Может кто-то знает как удалить камни из ПЖ?

А что, в поджелудочной железе бывают камни?
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Оказываются еще как!((( вчера сделали УЗИ при госпитализации, сказали много до 0,5 мм ,по моему в головке ПЖ, они сейчас и не дают ему жить спокойно, МЧ постоянно сидит на голодовке, весит уже 50 кг, вот пытаюсь хоть как-нибудь помочь ему!
Нет на месте
Quote (Ляпа)
Оказываются еще как!

Действительно, панкреолитиаз. Гнусная штука.
А что при выписке пишут? Если это точный диагноз - должны назначить лечение. Или консервативное, или хирургическое.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Бывают в ПЖ камни, бывают! Увы... кальцифицирующий панкреатит - если не ошибаюсь. крайне неприятная вещь....
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
Quote (Dikdik)
Бывают в ПЖ камни, бывают! Увы... кальцифицирующий панкреатит - если не ошибаюсь. крайне неприятная вещь....

....Во млин,.....первый раз слышу,......а от чего они появляются????
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
Я даже не знаю от чего...это же не у меня, а моего МЧ. Но я так подозреваю, что это от не соблюение диеты плюс был алкоголь. В 2007 году унего была операия на ПЖ, приступы бывали преодически, а этим летом он расслабился совсем и вот видимо итог, из больниц не вылазит.
Нет на месте
ну при ОП образуются очаги некроза, то есть разрушенной ткани, и там под действие ферментов и выделяемых компонентов ПЖ образуются кальциевые образование. а есть и такое что при высоком уровне кальция в крови в протоках железы появляются камни.
Нет на месте
Дикдик, а может ты как эксперт знаешь как они убираются, удаляются? Можно ли это сделать не хирургическим путем? А у него не в протоках, а в головке ПЖ.
Сообщение отредактировал Ляпа - Суббота, 19.11.2011, 23:37
Нет на месте
Quote (Dikdik)
а есть и такое что при высоком уровне кальция в крови в протоках железы появляются камни.

......а можно как-нибудь измерить этот уровень кальция в крови,........и от каких продуктов лучше отказаться чтобы камни не появились...???
Нормальные герои всегда идут в обход.
Нет на месте
ну в принципе эти осложнения от приступов ОП ( как и кисты), от употребления алкоголя, и наследственности, ну там ещё есть факторы конечно... Например увеличение в крови липидов, кальция, белков. анализы крови на холестерин, триглицириды, кальций можно сдать в любой клинике.

Добавлено (20.11.2011, 10:30)
---------------------------------------------
По вопросам лечения, в данном случае я не помогу. Единственно что могу посоветовать - РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ в Краснодаре - они вроде такими вопросами занимались, где то в статьях на них ссылка была, но не факт. Найдите в инете, пообщайтесь. Что они скажут???

Нет на месте
Нигде не могу найти, удаляются все таки камни из ПЖ? Я так понимаю, они в данный момент и не дают идти процессу ремиссии?
Нет на месте
Quote (Ляпа)
удаляются все таки камни из ПЖ?

Ах они и там бывают? Их УЗИ выявило?
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...
Нет на месте
Quote (Боня)
......а можно как-нибудь измерить этот уровень кальция в крови,........и от каких продуктов лучше отказаться чтобы камни не появились...???

Это нарушение обмена. Кальций организму всё равно нужен. Снизишь потребление кальция - схлопочешь его вымывание из костей. А оно надо?

Quote (blackcat)
Их УЗИ выявило?

Вообще читал, что диагностируются рентгеном.

Quote (Ляпа)
Нигде не могу найти, удаляются все таки камни из ПЖ? Я так понимаю, они в данный момент и не дают идти процессу ремиссии?

http://10doctorov.ru/kamni-podjeludochnoi-jelezi.html
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91326
http://www.rusmedicine.com/pages....ni
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Начиталась,мне аж плохо стало,блин... wacko wacko sad surprised
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Камни в поджелудочной железе (Кто с этим сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика