ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Операция на яичниках и последствия на жкт. - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Операция на яичниках и последствия на жкт.
Операция на яичниках и последствия на жкт.
ekaterinalabintsevaДата: Вторник, 03.05.2016, 20:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Добрый вечер всем, особенно женской половине нашего форума, нужен дельный совет. У меня поликистоз, цикла нет 3 года, цикл только на гормональных. Предлагают операцию, лапораскопически на яичниках с целью возобновления функций яичников, но при этом все врачи советую для пересторойки гормонального фона задуматься о ребенке в ближайшее время. Ребенка пока не планируем, т.к. сейчас не потянем. Вопрос в том что стоит ли вообще делать эту операцию, врачи говорят что 3 года цикл будет точно а так как карта ляжет. Или принимать гормоны, я мажу мази эстражель и прожестожель. Я очень боюсь последствий на жкт, только легче стало.

maria5519Дата: Среда, 04.05.2016, 01:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата ekaterinalabintseva ()
Или принимать гормоны

а что после операции не надо будет гормоны принимать? прям вот совсем? 
обычно после подобных операций назначают хотя бы месяца на 4. 
а с чего вы решили, что ваш жкт на это плохо отреагирует? уже принимали? или есть конкретные противопоказания?
для пересторойки гормонального фона задуматься о ребенке в ближайшее время
мне много раз говорили тоже.  но после распросов я поняла, что это только на период беременности, а потом все вернется. они так говорят, как будто это котенок, зато почти год! 

есть гормоны которые не в таблетках, а спираль или кольцо,врачи говорят не влияет на жкт. но это дороже.

ekaterinalabintsevaДата: Среда, 04.05.2016, 05:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
maria5519, после операции 3 месяца гормоны. Я принимала уже поэтому побочки ощущаются. В принципе гели это тоже не таблетки через жкт они не проходят как таблетки например.

maria5519Дата: Среда, 04.05.2016, 14:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Я принимала уже поэтому побочки ощущаются

расскажу как было у меня. мне приходилось принимать гормоны, те которые противозачаточные. мне от них было ооочень плохо. рвало днями на пролет без облегчения. и я конечно бросила это дело.
и после множества разговоров со множеством врачей(после второй операции) было выбрано 2 препарата, один тоже не подошел, а вот второй подошел идеально. чувствовала себя лучше, чем когда либо вообще. 
то есть можно предположить, что вы пробовали "не тот препарат". мне кстати только врачи в германии не поленились попытаться объяснить почему так было. 
кстати вот про гели мало что знаю, никто никогда не рекомендовал.
основная цель операции это возобновление функции яичников. это в любом случае хорошо. но это было бы вообще здорово, если бы вы решили завести ребенка. мне тоже постоянно говорят про ребенка...  
если врачи считают, что вам нужна эта операция, может так и есть? или предлагают вам решать самой?

ekaterinalabintsevaДата: Среда, 04.05.2016, 19:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
maria5519, спасибо что уделили мне время, если честно очень ждала ответа именно о вас т.к. вы с этими делами знакомы не по наслышке. Гели были предложены врачем т.к. я категорически отказывалась принимать таблетки, они не противозачаточные, а заместительная терапия для работы яичников, дело в том что по результатам анализов на гормоны они все у меня ниже нормы. По поводу операции врачи советую сразу не затягивать с беременностью поэтому я и боюсь что со своим букетом болячек просто не выношу здорового ребенка.

blackorpheusДата: Среда, 04.05.2016, 20:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 1
maria5519, я читала про кольцо Новоринг, его при панкреатите нельзя, все на ЖКТ влияет. 
Кисты они часто возвращаются. 
ekaterinalabintseva, а вы так врачу и скажите, что хотите ребенка, но за свое и его здоровье боитесь. А то советовать хорошо, без того, чтобы делом помочь. Пусть доктора поднапрягуться и помогут болезни привести в стадию ремиссию.. Мечтаю. 
Я сама хочу, но то одно то другое по здоровью и страшно.

Моя история

maria5519Дата: Среда, 04.05.2016, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
спасибо

не за что. я правда хотела бы дать дельный совет, но сами понимаете, все настолько индивидуально.
я вот например теперь когда пойду ко врачу, спрошу про гели, мне интересно.

боюсь что со своим букетом болячек просто не выношу здорового ребенка
а я еще боюсь, что свое здоровье подорву так, что за мной надо ухаживать будет. просто насчет ребенка заранее так не угадаешь, почему бы ему не родится здоровым)

Цитата blackorpheus ()
его при панкреатите нельзя, все на ЖКТ влияет
а мне моя гине сто раз повторила, что на жкт не может влиять((

blackorpheusДата: Среда, 04.05.2016, 21:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 1
maria5519, я в инструкции в икнете читала

Добавлено (04.05.2016, 21:23)
---------------------------------------------
maria5519, я в инструкции в икнете читала

Моя история

natiДата: Четверг, 05.05.2016, 16:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 3
просто не выношу здорового ребенка.
Ну не надо так категорично, ты же еще молоденькая, кто знает, может и родишь еще второго, тем более очевидно, что ты этого хочешь. Вспомни Алину, сколько у нее было проблем и как все хорошо было при беременности.

ТэманДата: Четверг, 05.05.2016, 16:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата nati ()
Ну не надо так категорично, ты же еще молоденькая, кто знает, может и родишь еще второго, тем более очевидно, что ты этого хочешь. Вспомни Алину, сколько у нее было проблем и как все хорошо было при беременности.
+500

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

ekaterinalabintsevaДата: Пятница, 06.05.2016, 18:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата nati ()
Вспомни Алину, сколько у нее было проблем и как все хорошо было при беременности.
Часто о ней вспоминаю, интересно как она? Жаль что ушла с форума

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Операция на яичниках и последствия на жкт.
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru