Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Тромбоцитоз (повышены тромбоциты)
Тромбоцитоз
Нет на месте
Друзья! Поделитесь, у кого какие тромбоциты в крови? У меня зимой были 470, а вчера сдала уже 626, что то я паникую, что делать то? Это сильно опасное повышение?  Почитала в интернете нормы и причины, ну как обычно повышение- рак -срак и т. д surprised
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Тэман, Артём, 250 это нормально, а вот 626?
Нет на месте
У меня тромбоциты 430. Кардиолог отправила на консультацию к гематологу.  Могу отписаться, это будет во вторник.
Нет на месте
аля721, да, пожалуйста, напишите потом, что скажет. Хотя у вас почти в норме ( на верхней границе)

Добавлено (20.06.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Я же говорю, у меня у одной по моему такие проблемы... Никто и не заглядывает в эту тему, наверное ни у кого тромбоциты не повышены sad

Нет на месте
Цитата Жанна1 ()
Я же говорю, у меня у одной по моему такие проблемы... Никто и не заглядывает в эту тему, наверное ни у кого тромбоциты не повышены
Жанна, я заглядываю, читаю. Но ты права, если ты не в теме, то что можно написать? Я никогда не сталкивалась с этой проблемой. А тромбоцитоз, тромбоциты - это от слова тромб? свертываемость?
Нет на месте
Цитата Светлана ()
тромбоцитоз
. Ну да, это тромбы
Нет на месте
Цитата Светлана ()
тромбоциты - это от слова тромб?

кто о чем, а я все о том же. забыла дорассказать про густую кровь. так же врач сказала, что чем гуще кровь, тем выше вероятность образования тромбов и прочих проблем с этим. 
подняла свой анализ, у меня тромбоциты 340(написано норма до 350).
лимфоциты 40(норма до 37). 
амилаза немного тоже повышена 132.

в моем случае отклонения конечно минимальные, но все таки что то все это означает...

Жанна1, надеюсь вы скоро найдете ответы на свои вопросы, но главное не переживайте слишком сильно!
Нет на месте
Цитата Жанна1 ()
Ну да, это тромбы

Это совсем не тромбы, а повышенное количество тромбоцитов.
Причин очень много, выяснять их только с гематологом. Даже многие лекарства дают повышение или понижение. Не гадайте, сходите к врачу, и все узнаете. ))) надеюсь, что все обойдется )))
Сообщение отредактировал Svetlanka - Вторник, 21.06.2016, 18:28
Нет на месте
Сегодня была в гематологическом центре.    Гематолог сказала, что с показателем свыше 405, надо обязательно обращаться к гематологу, это заболевание крови. Назначаются анализы, определяют причину. С показателем 600  тем более надо обследоваться.  Это сказала врач.
Пока сидела в очереди, узнала, что почти всем пациентам делают пункцию в районе грудины, и по результатам уже принимаются меры. Если врач сомневается, то может назначить дополнительно пункцию из тазобедренного сустава.   Ещё при повышенных тромбоцитах  в стационаре разжижают кровь капельницами, а потом лишнюю сливают. Это всё, что узнала. О своих проблемах распространяться не буду.
Нет на месте
аля721, спасибо вам, что написали . да, про пункцию я тоже прочитала, страшно блин...у мужа сосеж был , ему в детстве такую пункцию делали, стал инвалидом. Руки у некоторых видно корявые.
Я пересдала, в другом месте, написали 420 вот и пойми, где правда. Но все равно высокие.
Нет на месте
ну все равно даже меньше чем зимой, зимой то не паниковала
Нет на месте
Светлана, точно, не паниковала, даже не знала про этот показатель. Потому что выписку мне врач дала и говорит, все нормально по анализам.
Нет на месте
У меня во время обострения ХП тромбоциты 50 были. В среднем 150-220
Нет на месте
статья в инете про густую кровь.

Инфаркт, инсульт, тромбофлебит, варикозное расширение вен, геморрой… Что общего у всех этих заболеваний? Одна из причин их возникновения — густая кровь. Она не может свободно продвигаться по кровеносным сосудам (особенно по сосудам мозга) и транспортировать питательные вещества и кислород. Замедленный кровоток также приводит к кислородному голоданию внутренних органов.

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать.
Но многие и не догадываются, что можно обойтись без дорогих препаратов, просто слегка изменив свой рацион!
Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.

Профилактика образования тромбов

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 1,5-2,5 литра воды. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

. Продукты для разжижения крови:

- оливковое и льняное масло;
- чеснок и лук;
- лимоны;
- семечки подсолнуха;
- свекла;
- рыбий жир;
- томаты, томатный сок;
- овсяная каша;
- ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни;
- имбирь

Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе.

3. Продукты, сгущающие кровь:

- белый хлеб;
- сливки;
- чечевица;
- шиповник;
- черноплодная рябина;
- бананы и манго;
- многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!

4. Значительно повышают вязкость крови:

- курение;
- алкоголь;
- большое количество соли;
- мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты;

5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ! воздухе.
Нет на месте
Жанна1, Вы разобрались с чем у Вас связано повышение тромбоцитов? У меня сегодня в анализе тоже показатель 475 (норма лаборатории до 400).  Переживаю.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Тромбоцитоз (повышены тромбоциты)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed