Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дискинезия желчевыводящих путей (Первый звоночек)
Дискинезия желчевыводящих путей
Нет на месте
Добрый день, всем!
Повторю свою запись из другой темы, но в "тему":

...При проверке сократимости желчного пузыря на тестовом завтраке (сырые яйца) никто не в праве ставить диагноз "дискинезия". Так как на УЗИ можно оценить только СОКРАТИМОСТЬ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, а не дискоординацию моторной функции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Врач должен в протоколе отметь два рассчитанных объема желчного пузыря: до и после тестового завтрака, а потом в % оценить его уменьшение после завтрака и на основании этих цифр дать заключение о его способности сокращаться в ответ на тестовый завтрак и все! Ни о какой дискинезии врач УЗД просто не имеет право писать, т.к. не может ее оценить.....

Само существование "дискинезии" у взрослых вопрос очень спорный. Доказать ее клиническими, инструментальными средствами врачам недоступно.  Обычно "дискинезия" это диагноз детского возраста, при функциональной незрелости органов и систем. Но у взрослых этого уже нет. А "дискинезию" и ХП ставят подряд направо и налево, когда не знаю чем объяснить недомогания, боли и иные проблемы пациента. И доказать нельзя и исключить невозможно. Это как с доказательством наличия или отсутствия бога. Остается только не верить....)))

Примерно из этой же оперы и "перегибы желчного пузыря". Настоящие фиксированные перегибы, неполные перемычки в желчном пузыре крайне редки, и еще реже вызывают хоть какую-нибудь клинику. В норме желчный пузырь "кривой",  изогнутый, перегнутый и т.д. При перемене тела все эти "перегибы" и "перемычки" - "разгибаются" и "размыкаются". Для этого врачи УЗД и смотрят пузырь в разных положениях пациента. А некоторые.......,когда не знают что написать в протоколе УЗИ или ложно стесняются написать: "УЗ-признаков структурных изменений.....не выявлено (т.е. патологии на момент осмотра не выявлено)", то тогда и начинают выдумывать "перегибы", "перемычки", "дискинезии", "протоковые изменения", "плотную" ПЖ или печень, ХП, "реактивный панкреатит" и прочую лабуду.....

Не хватает смелости (профессионализма) признать, что не нашел УЗ признаков НИКАКОЙ ПАТОЛОГИИ!

Как же так, все до него видели, а он не увидел. Плохой врач, подумают, вот и переписывает чужие бредни. Или пациент заплатил деньги, а врач пишет - нет патологии, за что платил, спрашивается? ........И т.д. и т.п. психологические и профессиональные коллизии у врача УЗД в голове происходят....
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Сообщение отредактировал DOKTOR-US - Вторник, 30.12.2014, 00:46
Нет на месте
Цитата Aйка ()
надо ли взрослым людям делать узи жп пож нагрузкой
Всем подряд не нужно.

А те кому нужно... долго описывать показания. Для этого книги написаны....
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Здравствуйте! Уже нет сил от этой проблемы на самом деле... Обошел кучу врачей, никто ничего внятного сказать не может.
Мне 26 лет, началось 3 года назад, болит в области Желчного пузыря, заметил особенно после кофе вроде эффект усиливался, от чая с молоком вроде легче становится. Зуд мучает в области ануса (особенно после дефикации) и в ушах, расчесывая их, образуются большие серные пробки, которые приходится вычищать каждые 2 недели у ЛОРа.
Что показали анализы и какие я делал.
Делал можно сказать все:
ФГДС - все нормально, без язв и гастритов
Кал на дисбактериоз - обнаружен
Лямблий - нет
Какие-то грибы
С сахаром все в норме
Из симптомов еще частое вздутие и бело-желтый язык круглосуточно, особенно утром. Также после дефикации, приходится еще 2-3 раза в течении часа-двух ходить в туалет и вытираться, остается кал, который видимо и дает этот зуд, когда все вычищу наконец-то, становится легче. Туалетную бумагу вообще исключал, только водой, не помогает.
Что самое интересное года 2 назад, когда мне впервые прописали серию лекарств: фклюкостат (2 капсулы), дюспаталин, энтерол, у меня все прошло где-то на пол года, а потом все снова началось. Разумеется все эти лекарства пил, сейчас не помогает, ну только дюспаталин спазм снимает и то не всегда уже, видимо привыкание.
Что я пил за последний год из лекарств:
Хофитол, Урсосан, Урсодез, Дюспаталин, Флюкостат, Креон, Трихапол, от дисбактериоза всякие разные (уже не вспомню какие именно), нольпаза (и 20 и 40 мг), зульбекс (20 мг), в попу каких уже только свечей не пихали, проходил 12 процедур иглоукалывания, пил всякие успокаивающие и многое-многое другое. На самом деле уже надоело кучу денег выкидывать на бесполезные лекарства.
Диету соблюдал, в некоторые моменты очень строго, 0 эффекта.
Жирного вообще практически не ем, питаюсь по 5-6 раз на дню, занимаюсь спортом, пью достаточно воды.
Я уже не знаю куда обратиться, последняя надежда на Вас. Заранее благодарен!
Нет на месте
bronepoezd27, Не сюда запостил. Надо к доктору Новикову лично в почту и карточку свою тут завести - вдруг кто чего посоветует.
За 10 капельниц апротекса родину продам
Нет на месте
bronepoezd27, Зуд в заднем проходе может быть , если у вас желчный не стабильно работает, т.е желчь маленько разъедает анус wacko это не страшно , в основном желчный проходит летом когда человек очень много двигается, болезнь мало подвижных людей - все эти болезни желчного и т.д есть у каждого человека - поэтому их нельзя назвать болезнями и не нужно пить всякие таблетки и препараты - если конечно у вас нет воспаления Ж.П - но даже воспаления Ж.П в основном проходит всё само собой - так устроен наш организм излечивать самого себя , если бы не было врачей и таблеток - тогда и не было бы столько болезней ! 
Питание питание и ещё раз питание - т.е должно быть натуральным природным - без лишних раздражителей для ж.к.т и других органов пищеварения так как почти все овощи и фрукты на нашем рынке напичканы пестицидами и гербицидами и ГМО - они так же могут быть раздражителями !
Молочку полностью исключите от неё толку нет после 2ух лет когда рождается человек  у него исчезает фермент который расщепляет молочные продукты - но всё.же можно есть натуральный козий сыр из под своей КОзы - я лично так делаю ! 
Ещё я ем маленько сало так же своё выращенное , а не магазинное и есть сало нужно не поздней часов 5-6 и немного грамм 30-50 оно очень хорошо влияет на работу Ж.П и ж.к.т я съедаю так же не каждый день - при моём росте 182 и весе 70 кг ! 
Так же если кто курит - так как куриво очень сильно влияет на Ж,П в следствии чего Ж,П разбалансируется и нестабильно работает в работе Ж.К.Т и пищеварения ! Если Ж.П работает неправильно начинается рефлюкс - заброс желчного - который все лечат таблетками усугубляя истинную причину недомогания того или иного органа ! 
Так же подымается Субфебрильная температура - которая норма и она есть почти у каждого человека , она может подыматься от заброса желчи и при любом обострении ж.к.т 
 Ещё хочу сказать, что не нужно лечить бактерию хеликобактер - объясню почему - фармацевтическая компания разработала такую систему - она знает, что почти в каждом человек живет эта бактерия и она не наносит вред, а даже от неё есть польза эта бактерия спасает от многих других более страшных бактерий и грибков , Фарм компания проплавила своему же человеку которому дали за неё премию, и почти все Нобелевские премии купленные и продажные такова система ! 
Работайте над своим организмом прислушивайтесь к нему питайтесь от чего вам легко т.е вашему организму так .как организмы индивидуальны и не один врач не сможет вас вылечить так , как врач работает в системе  не нагоняйте страхов жизнь и так коротка ! 
Не грешите ведите нормальный образ жизни - Мысли грешны ! 
Всем крепкого здоровья работайте над собой - поверьте мне ни какие таблетки вас не спасут - это самообман !
Нет на месте
На обследовании обнаружилось, что у меня дискинезия желчевыводящих путей и врач прописал мне
курс лечения препаратором Рафахолин Ц.  Он
мне очень помог, к тому же благодаря натуральным компонентам в составе он
является абсолютно безвредным
Сообщение отредактировал olgabuliyga - Среда, 16.12.2015, 01:05
Нет на месте
У меня тоже диагноз ДЖВП.Стараюсь регулярно посещать врача.Лечение всегда в комплексе.Последний раз назначил препарат Рафахолин Ц.В общем довольна.Состояние улучшилось,да и таблетки на натуральной основе.Посоветуйтесь с врачом.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дискинезия желчевыводящих путей (Первый звоночек)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed