Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Энцефалопатия (Головная боль)
Энцефалопатия
Нет на месте
Невролог ставит диагноз энцефалопатия под вопросом. Из симптомов головная боль и головокружение, тяжесть в голове. Назначили фезам и тагисту. Фезама в нашей аптеке нет, а в город еще не скоро поеду. Чем можно снять головную боль с наименьшим вредом для жкт? Но-шпа не берет. Может кто что посоветует?
Нет на месте
А на основании чего такой диагноз? Можно баралгин выпить. Мне снимает головную боль. А но-шпа вообще то от спазмов гладкой маскулатуры, она не снимет головную боль. И при головокружениях стоит обратиться к ЛОРу.
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Можно баралгин выпить
+100. И голове и ЖКТ хорошо.
Нет на месте
Цитата леночка75 ()
Можно баралгин выпить

Спазмалгон можно. И баралгин, и спазган, и спазмалгон - основное в-во анальгин( и лишь немного разных добавок.
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Невролог ставит диагноз энцефалопатия под вопросом
 Это наши докторя,теперь всем ставят,вместо любимой ранее ВСД.
Цитата Katerinka ()
Чем можно снять головную боль с наименьшим вредом для жкт? Но-шпа не берет.
 Мне раньше хорошо помогал "Седал",но его сделали по рецепту.Сейчас Пенталгин спасает.
Нет на месте
Леночка 75, диагноз поставили на основании жалоб и пятиминутного осмотра. Ну конечно на мрт отправили и уздг.

Добавлено (13.08.2016, 16:24)
---------------------------------------------
Спасибо всем, что откликнулись!

Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Леночка 75, диагноз поставили на основании жалоб и пятиминутного осмотра. Ну конечно на мрт отправили и уздг.
Вы, во первых, убедитесь, что Ваш диагноз именно такой, потому, что энцефалопатия это серьезно. И лечение тут комплексное. 

Снять головную боль можно, поняв причины. Если это спазм сосудов, то это одно, если это не связано - нужно подбирать с помощью врача. Абстрактно, помогают спазмолитики типа ношпы или баралгина и анальгетики типа кетанова.

Но это личный опыт.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Vit ()
Вы, во первых, убедитесь, что Ваш диагноз именно такой, потому, что энцефалопатия это серьезно. И лечение тут комплексное.
  Мне тоже невролог ставит Дисциркуляторную энцефалопатию)
Нет на месте
Цитата Марина ()
Дисциркуляторную энцефалопатию)
Мне чтото другое ставили, тоже чтото хитрое. Но мне, с моими сотрясениями мозга, вроде как и гармонично, что ли )))...

ТС. Нужно обследоваться, голова это не шутки. И причин болей может быть 1000+.
Нет на месте
Vit, да я бы уже в июле обследовалась. Была записана на мрт и т.д. бесплатно. Но случились непредвиденные семейные обстоятельства.. Пришлось все отменять. Теперь придется все платно проходить. Потому как сидеть и гадать, а что там у меня в голове не дело.

Добавлено (14.08.2016, 07:53)
---------------------------------------------
Марина, а Вы проходили обследование? Читала про эту энцефалопатию. Вроде как в основном болезнь пожилых людей. Вот именно вот эта дисциркуляторная.

Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Марина, а Вы проходили обследование? Читала про эту энцефалопатию. Вроде как в основном болезнь пожилых людей. Вот именно вот эта дисциркуляторная.
Ну я ещё вроде не пожилая,но уже больная)) Проходила РЭГ,ЭХО,ЭГ,ЭЭГ.. типа того. После этого с заключением пошла к неврологу. Та и вынесла неутешительный диагноз.
 Хотя всю жизнь живу с этими симптомами,и всю жизнь ставили ВСД.Теперь говорят,нет такого диагноза,есть Энцефалопатия.
Цитата Vit ()
Но мне, с моими сотрясениями мозга, вроде как и гармонично, что ли )))...
 Мне с моими тоже)
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Потому как сидеть и гадать, а что там у меня в голове не дело.
Эт точно. Голова - это не ж..па, хотя последняя тоже немаловажный орган))). Обследуйтесь, МРТ головного мозга та еще процедура, но лучше знать, что происходит. 

Цитата Марина ()
Мне с моими тоже)
Как мы живы то до сих пор?)))
Нет на месте
Цитата Vit ()
Как мы живы то до сих пор?)))
Подумаешь в маразм впадём раньше сверстников)) biggrin
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Вроде как в основном болезнь пожилых людей
А мне дочке в младенчестве ставили. Спросила, что за зверь такой? Сказали, что энцефалопатия - это отставание умственного и физического развития. Я в шоке была, ни умственно, а уж тем более физически у нашей шилопопины проблем не было. Объяснили, что ставят всем у кого родничок медленно затягивается.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Сказали, что энцефалопатия - это отставание умственного и физического развития.
Коновалы безграмотные..бездари...
 Я так поняла,это как с панкреатитом,ставят всем кому ни попадя,а реально больных из этого числа,процентов 30.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Энцефалопатия (Головная боль)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed