ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление?
veropryanikДата: Пятница, 19.08.2016, 18:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 10
Статус: Нет на месте
25-й день после полостной операции... но с организмом по-прежнему полная фигня. Ноги не волочатся, болят как-то странно, как не болели до операции, хотя ноги меня и раньше плохо носили, но сейчас меня это тревожит... Очень сильная слабость накатывает периодами от нагрузок и в транспорте, а укачивает - так через пять минут, бок без бандажа всё ещё прилично болит, особенно сидя, конечности рук и ног стали холодными сразу после операции, ЖКТ вроде пашет, но запоры и вздутие усилились, а запоров сейчас допускать нельзя, приходится сидеть на слабительных... (( Вчера впервые выпила вина, которое меня обычно слабит, эффекта, можно сказать, не было. ) Это всё нормально для 25 дня или всё-таки не очень, кто-нибудь знает?

Второй момент. Мне сделали два наркоза. Один спинальный, а другой общий. Зачем два - осталось загадкой, видимо, побоялись, что один мою тушку не возьмёт, ну или напартачили. После отходняка дней пять так болела бошка, чуть не лопнула. На седьмой день началась депрессия, не проходящая до сих пор... (( Я так понимаю, это реакция на наркоз?

Третье. После операции на меня напялили компрессионные чулки. На седьмой день, когда боли спали, и я смогла их с себя стащить, пришёл оперировавший меня хирург, разорался и заставил снова надеть, доведя меня до истерики. Сказал, что при моём весе и варикозе париться в них надо целый месяц после операции, в качестве профилактики тромбоза. Кто-нибудь знает, риски тромбоза действительно реальны в течение месяца после таких операций? Участковый хирург сказал мне то же самое, но чулки я сняла на третьей неделе, когда сделала узи ног, которое показало варикоз и хвн начальной стадии. Правда, я по-прежнему бинтую икры, если делаю что-то тяжелое, но надо ли мне этим заниматься дальше? Ноги у меня теперь болят почти постоянно, сверху донизу, и в чулках и без них, а по узи никакого криминала не было, значит, причина в чём-то другом?..

Ну и наконец пятое. Чего можно ожидать дальше, если хирурги во мне ничего не забыли? )) Когда всё это восстановится окончательно, и я смогу вернуться к нормальной жизни и делам? Я всё-таки хочу доползти до моря, если выживу... Билет в поезд у меня уже на завтра, а самочувствие ещё мягко говоря не очень. Надо, видимо, на всякий случай оформить и мед страховку... Тяжести поднимать запрещено, но боюсь, мне всё же придётся... Ещё одна невыполнимая рекомендация, которую я частично нарушаю уже сейчас - все физнагрузки мне запретили на полгода. Почему так надолго? Обычно ведь такие ограничения на месяц... Какие могут быть ещё осложнения и как их вовремя обнаружить?

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

martaveselova23Дата: Суббота, 20.08.2016, 09:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата veropryanik ()
Билет в поезд у меня уже на завтра, а самочувствие ещё мягко говоря не очень. Надо, видимо, на всякий случай оформить и мед страховку...

Ничего не могу сказать по вопросам. но если решила... то желаю УДАЧИ в путешествии) осторожности, она никогда не мешает) ну и теплого моря)))))

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 20.08.2016, 10:44

Marina10961Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:36 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 2
veropryanik, ноги могут болеть если есть позвоночная грыжа,спина может и не болеть,а болят ноги,тем более что был спинальный наркоз.

veropryanikДата: Суббота, 20.08.2016, 16:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 10
Цитата Marina10961 ()
тем более что был спинальный наркоз.
Так мог этот наркоз повлиять на боль в ногах? Просто до него такого не было... Есть поясничный хондроз, а насчёт грыжи - не знаю. Но после укола этого в спину появилась странная боль выше копчика, она похожа на мышечную, есть даже припухлость небольшая... Может, с этим связано как-то...
Ещё сегодня вылезла нитка из шва. Никто мне её не удалил, хотя прогоняли и в травмпункт, и в больницу... Сказали, что пока нет экстренности, вот когда загноится... А так - к участковому хирургу в понедельник. ) Теперь вся надежда, что вытащат мне эту нить по страховке, ну или на то, что не загноится............
В общем, буду жива, отпишусь когда вернусь. )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

МаринаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 06:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата veropryanik ()
Зачем два - осталось загадкой, видимо, побоялись, что один мою тушку не возьмёт, ну или напартачили.
Ты когда успела так откормиться? wacko И что сильно?
 Ноги могут болеть и из за веса,тем более если там и так проблемы.

marina2275Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата veropryanik ()
veropryanik

Вероника, пропустила вчера твои сообщения. 25 день, по моему, ещё очень мало времени прошло, чтобы окончательно прийти в себя. Ты давай держись и не депрессуй, а мы поддержим, если что. Нитка из шва может вылезти, конечно, ты же двигаешься, да и организм живой, тоже как-то на всё реагирует. Наблюдай, не обязательно, что загноится.

Цитата veropryanik ()
общем, буду жива, отпишусь когда вернусь. )

Вот-вот, не теряйся. Здоровья тебе, держись.

Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 21.08.2016, 09:48

СветланаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата veropryanik ()
25-й день после полостной операции...
Я оклемалась уже к этому времени, но тогда мне было всего 20 лет, начинались проблемы с ЖКТ (которые после этой операции успешно понеслись как снежный ком), поэтому не было лишнего веса.....Наркоз был даже не общий, а местный, поэтому практически все чувствовала и вспоминаю саму операцию, как страшный сон.......На следующий день села, на следующий встала, а через неделю выписалась во вполне адекватном состоянии.....Единственное, что долго беспокоило, так это тянущая боль в районе шва (все время рукой придерживала)......11 часов в поезде перенесла легко....

Цитата Marina10961 ()
ноги могут болеть если есть позвоночная грыжа, тем более что был спинальный наркоз
когда у меня обнаружили спинальную грыжу, я много о ней почитала, самое страшное, что из-за близкого расположения к спинному мозгу, могут оказать именно ноги, так что связь между наркозом и болями в ногах возможно имеет место быть.....

kabanДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 33
Полгода беречься нужно точно. И больше 3 кг не понимать. Если конечно не хочется заработать грыжу. А если не в физформе,  так бывает и подольше поберечься. 
 Кашель, запоры исключить. Наклоняться вперед нежелательно. Если что то поднять нужно приседать, а не наклоняться. 
  Плавание хорошо восстанавливает после операции. Только кто поклажу будет нести за тебя? А тяжести поднимать опасно. Если уже край как нужно, то необходим бандаж на место разреза накладывать. Но постоянно носить бандаж не рекомендуется, будет отрафирование мышц в этом месте. 
 Вероника поберегись, грыжа очень неприятное явление, ослажняет жизнь не шуточно. Кожа сверху быстрее заживает, а внутри срастается очень долго. Примерно к году после операции, происходит заживление внутри.

Добавлено (21.08.2016, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
Я оклемалась уже к этому времени, но тогда мне было всего 20 лет,
Хех! Так 20 лет же!  smile Заживает всё на раз! 
 Со мной лежал строитель молодой, так тот ещё от наркоза не отошел а уже пошел курить на улицу после полосной операции. Так он сплошной комок мышц был! 
 Потом встретил его через пол года, он уже работал во всю на стройке каменщиком.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

МиленаДата: Четверг, 01.09.2016, 18:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Тэман ()
Сам лежу с перитонитом,пока была 1 операция
Артем , откуда перитонит ? Тебе что , аппендицит вовремя не определили ?

МаринаДата: Пятница, 02.09.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Это ерунда,после операции панкреатит начался,вот это жопа
Не срачка,так пердячка... Прости Господи! Выздоравливай Артём!

KaterinkaДата: Пятница, 02.09.2016, 18:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 3
Артём, желаю скорейшего выздоровления! Аппендицит - это моя фобия с детства.

maria5519Дата: Пятница, 02.09.2016, 23:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Это ерунда,после операции панкреатит начался,вот это жопа

ну это частое явление, обострится после операции святое дело. все наладится!

Добавлено (02.09.2016, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Тэман ()
Блин страшно,больно швы снимать?))

не страшно, быстро, раз и все)) по мне лучше так, чем эти дурацкие рассасывающиеся нитки. я таак долго с ними ходила, какая то леска рыболовная блин.

maria5519Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
.я аж чуть рефлекторно не вташил))

ты главное им об этом не говори))
через 7 дней уже снимают, кто то и через 10.  мне через 5 снимали, после того, как нитки вынули, быстро так заживление пошло. не знаю есть ли смысл ходить дольше нормы.

Цитата Тэман ()
а ПЖ такое не терпит,к тому же я уже через 2 часа после операции уже есть начал.
пж то конечно, много чего не терпит.
ел потому что голодный был?

maria5519Дата: Понедельник, 05.09.2016, 01:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Ага,я же думал в начале,что это панкреатит и голодал поэтому)

я много раз слышала от отходящих от наркоза просьбу дать им пожрать)) и сама тоже дождаться не могла еды)

maria5519Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Я думал после общего наркоза кайфовать буду,но че то как-то не летал,аж разочаровался))

после первого наркоза меня быстро заставили ходить и воду пить, поэтому меня тошнило.
а после второго спала весь день, как на облачке, так сладенько)

Цитата Тэман ()
аж разочаровался))
smile

Цитата Тэман ()
швы чуть с мясом не вырвали живодеры блин))
ой ну не преувеличивай ты!))

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru