ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление?
veropryanikДата: Среда, 14.09.2016, 13:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 10
Статус: Нет на месте
Цитата Светлана ()
так что связь между наркозом и болями в ногах возможно имеет место быть.....

Светлана такие классные фотки, загляделась прямо!!! good Улыбка и рука на боку!!! ))

Итак, друзья, море - это, конечно, анестезия. Просто лучшее обезболивающее. Я ещё в поезде не могла согнуться, и в первый день поползла на пляж в бандаже, боялась далеко плавать, но уже на второй день я забыла и о бандаже и о буйках... ) Я забыла о своём аппендиците напрочь!!!
А вот ноги... Не волочились практически все первые две недели отдыха, из-за чего программа  была очень скудной: номер, магазин и море. А я уже не любитель валяться на пляже. Думаю, ещё жара всё усугубила, до 1 числа так парило, что просто кошмар, хорошо ещё солнца не было, а то бы сгорела точно. Не выношу уже жару, и что люди находят в отдыхе в июле-августе, когда температура под сорок а то и за... не понимаю. Днём аж тошнит от этой жары. В сентябре только немного похолодало до 28-30 )), и ноги начали отходить, причём пляж у меня уже был под горой, так как я переехала, а к концу отдыха и самый пологий спуск закрыли, лазила уже по привычке через забор ))), но вот реально боли в боку не беспокоили, пока снова не села в поезд... И вот сейчас дома немного ещё ощущаю. особенно при наклонах вперёд. Полтора месяца после операции
Цитата kaban ()
Плавание хорошо восстанавливает после операции. Только кто поклажу будет нести за тебя? А тяжести поднимать опасно. Если уже край как нужно, то необходим бандаж на место разреза накладывать.
В Киеве у меня была пересадка, поэтому наняла таксистов, сдать вещи в камеру и посадить меня в другой поезд.  На второй этаж или по лесенкам люди помогали заносить. Катила вещи сама. но и рюкзак был тяжёлый на спине, и сумка больше трёх кило. И, конечно, уже с первого дня из магазинов перла сумки больше трёх, а через месяц и больше пяти килограмм... Увы, не получалось уложиться в лёгкую сумку, то вода, то фрукты... Уж очень хотелось арбузов, а маленьких не было.. Да и питаться в кафе мне дороговато, ну раз или два  в день по комплексу, или в столовки ходила. А как проявляется грыжа?..
Цитата Тэман ()
на лапороскопии только аппендицит поставили
Вот беда, конечно, с постановкой этого диагноза. Мне ещё повезло, что я переписывалась с медсестрой, когда прихватило, и она рассказала, что был у них такой нетипичный случай, потому что даже врач со скорой не увидел у меня чёткой картины. Но я поняла, что что-то не то, потому что пропал аппетит напрочь, и поехала в больницу, где сначала всё равно подозрение поставили. Даже к ночи, а приступ начался утром, есть не хотелось вообще. Трижды мне делали УЗИ, трижды щупали, и решили, что это оно, просто из за полноты плохо видно. А диагноз многим не могли поставить, женщин посылали даже к гинекологам на несколько часов, ну вот ничего не показывало, ни рентген, ни УЗИ и всё тут. У одной в гинекологии он и разлился, в палату приползла уже в трясучке. Хорошо, быстро отвезли её, но долго оперировали... В общем дело опасное, конечно.

Добавлено (14.09.2016, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Тэман ()
Сегодня выписали уже,швы чуть с мясом не вырвали живодеры блин))
Ну, слава богу!!!
Видимо, шов большой, поэтому и больно было. У меня и без перитонита 10 см шов. Но я толстяк, меня и предупредили, что резать будут основательно (( поэтому видимо аж под двумя наркозами... (

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

martaveselova23Дата: Среда, 14.09.2016, 13:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата veropryanik ()
А как проявляется грыжа?..
может быть грыжа только у тех... кто хрящики не любит? happy А ты ведь их любишь, Вероника))))))

С прибытием) Здорово, что все хорошо) 

Цитата veropryanik ()
Светлана такие классные фотки, загляделась прямо!

это правда) улыбчивая Светлана) я везде "надутая" на фотках в молодости)))))

veropryanikДата: Пятница, 23.09.2016, 21:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
На сегодняшний день,что беспокоит?
Вот повозилась на даче со скутером, и заболел весь правый бок. Отлежалась - полегчало. Видимо, нельзя никаких резких движений до сих пор, даже спустя почти два месяца. Больнее всего наклоняться, или ползать по полу. То есть внутри это будет заживать, судя по всему, довольно долго. (( А мне ещё надо докрасить стену...

По части ЖКТ так и не работают, как надо, кишки. Либо боли там, либо запоры, либо поносы. Сверху всё нормально, а в кишках явно всё не так, как раньше. И стул не такой, как должен быть ни по цвету, ни по консистенции. )) Я, правда, ещё переедаю, видимо...

И всё же я очень надеюсь, что мои проблемы по ЖКТ с утратой этого окаянного отростка закончатся, когда всё заживёт. )) Думаю, меня от него и колбасило так долго. Потому что боль в этой точке, справа от пупка, была всегда. Особенно при вдохе.

Цитата Тэман ()
они еще с такой силой давят блин))
Там боль должна быть при отдаче, чтобы уж точно диагноз поставить... Поэтому жмут сильно, но у меня её не было, когда отпускали. Всё на одном уровне было.

Вообще ещё хочу на всякий случай здесь отписаться о других симптомах, может, кому то повезёт их не пропустить. У меня он зрел, видимо, целый месяц. Температура была 37,3, тоже целый месяц, а боли внизу живота очень странные были, периодические, блуждающие, то справа, то слева. Особенно усиливались при тряске, но они в самом низу были, и даже отдавали в поясницу. Я думала, что это почки или придатки от простуды воспалились...

Сам же приступ был похож на обычное отравление. Болело сначала слева, в толстой кишке. Поносы тёмным стулом, рвота небольшая была. И только ближе к вечеру вся боль ушла в правую сторону. И она была вполне терпимой, только не хотелось вставать и есть. Вставать и ходить было больно, а лежать нормально. Вот это и есть главный симптом аппендицита, когда в конечном итоге все боли смещаются вправо. Ни при одном другом приступе такого не бывает. А правую ногу я тоже поднимала, боль не усиливалась.

Но самое главное, я прямо сердцем почуяла - что что-то не то. Хотя обычно я не обращаю внимания ни на терпимые боли, ни на чуть повышенную температуру, ни тем более на поносы и рвоту, у меня это всё частенько бывает. ) Вот потеря аппетита меня насторожила больше всего, пожалуй...

Сообщение отредактировал veropryanik - Пятница, 23.09.2016, 21:12

marina2275Дата: Понедельник, 26.09.2016, 17:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата veropryanik ()
Вот повозилась на даче со скутером, и заболел весь правый бок.
Вероника, тебя уже на подвиги тянет.

Цитата veropryanik ()
Видимо, нельзя никаких резких движений до сих пор
Вот-вот!

veropryanikДата: Суббота, 01.10.2016, 21:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
тебя уже на подвиги тянет.
Марин, мне их ещё в больнице приходилось совершать. Да и сразу после. В больнице приходилось кровати тяжёлые двигать и форточки лазить открывать... У нас в палате тяжёлая женщина лежала, с прободной язвой... То, что я там увидела, как её каждую ночь реанимировали... и как у неё всё с кровью изо всех дырок... век помнить буду. А ведь у неё это случилось от диеты, причём худела она ради мужика... Ходя худеть там было некуда изначально. Как же меня колбасит от таких женских глупостей!!!!... (((

Ну что, из меня полезли нитки. Рядом с первой вылезла вторая с гноем, в ту же дырочку, очень длинная, сантиметра полтора. Рана стала больше и щиплет. Видимо, тем ещё зашили. ) В понедельник пойду в поликлинику,  может устранят, если сие возможно. Сидят плотно. Сама я уже подозреваю свищ, но температуры, слава богу, нет.

АРТЁМ, СЛЕДИ ЗА НИТКАМИ!!! wink Имеют свойства вылезать и гноиться... sad

marina2275Дата: Понедельник, 03.10.2016, 07:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата veropryanik ()
А ведь у неё это случилось от диеты, причём худела она ради мужика...
Диета у неё не 5-П, это точно. biggrin Была у нас тут, на форуме,  Вика (Лесли), живущая по заветам Рейки и сыроедением. Сыроедение довело её до серьёзных проблем с ЖКТ и крайней степени истощения.. Слава Богу, спасли её. Так что, фанатизм никого до добра не доводит.

martaveselova23Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 6
Если бы малоежество называли диетой.. то я исключительно за! такую диету.  Почему нет? Обмен веществ разный у людей.. Но вот устраивать себе почти голодовку - это я совсем против. Уйти - можно, а возвратиться.. Возврат может быть даже без какой нибудь болячки прежней, зато новую (по жкт!) только везунчики и не приобретают.

Так везет, далеко не каждому( И даже пост... и вообще грубое изменение питания чревато.
Вероника, но чего же женщину то винить? biggrin Это её выбор. Человек ведь имеет право выбрать свой путь, ошибаться.. мы все такие. И только на своих ошибках и учимся. а как иначе? На чьих же? и почему нужно верить чужому опыту? С какой стати скажет человек и прав будет.

Как правильно - не знает никто. (с) К. Заболотный ( диетолог! happy )

Почти ш то про насилие)))))

- Как Вам удалось вырастить такого хорошего мальчика?
- Как, как!...

Забыла дальше)))) придумайте сами, но смысл понятен

Ложь, угрозы и шантаж. Вот как)

Вот один в одном противоречит общепризнанным канонам, другой в другом правду ищет. Потом хвастаемся еще tongue
Не к аппендициту будет сказано все, конечно cry но и так молчаливо уж слишком...

То диета зло, то не зло. Определенно, что для кого-то зло, а кому то без нее просто не выжить. пусть каждый сам выбирает)

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Понедельник, 03.10.2016, 12:02

veropryanikДата: Пятница, 14.10.2016, 18:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Так что, фанатизм никого до добра не доводит.
Цитата martaveselova23 ()
Но вот устраивать себе почти голодовку - это я совсем против.
Вот это и был её случай, к сожалению. Причём в ещё более худшем варианте, потому что она, по её словам, сначала долго терпела голод, а когда совсем не выдерживала - что-то хватала... А что может быть опаснее для желудка, чем так?! Уж лучше диета 5-п... (

А вообще после сорока лет надо очень сильно себя беречь. Иммунитет идёт на спад с каждым днём. Недоедать уже не менее опасно, чем переедать. Да и
не допивать тоже (это я к тому, что надо больше пить воды, а не чего-то
другого )) ). Мне вот в больнице отменили холецистит. Так и сказали,
нет его у тебя - чистый ЖП. Никогда такого не было у меня, чтобы он был
совсем чистым, ещё в том году взвесь находили. Но я действительно очень
много пью, правда, в основном чай...

Цитата martaveselova23 ()
Вероника, но чего же женщину то винить?
Не виню я её - просто забыть не могу. Я реально думала, что не этой ночью, так следующей она... Это был ещё один стресс там вдобавок к моему тяжёлому отходняку от наркоза... Вообще депрессия у меня была ещё та после наркоза... ( другие женщины нормально его перенесли, а я... (

И слава богу, что мне наконец-то вынули эту нитку с двумя концами и узлом!! Бок стал меньше тянуть. Но на велосипеде ещё всё равно больно ездить. Думаю, у меня будет долго это заживать. (

Добавлено (14.10.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Итак, продолжаю свою историю о последствиях аппендэктомии. )) Снова меня начали мучать боли в пояснице, боли очень странные, и в основном они меня мучают во сне, причём хуже всего когда я лежу на спине. В проопперированном боку по-прежнему ощущается дискомфорт и болевые ощущения при определённых движениях. Сегодня попала к единственному хирургу, к которому имеет смысл ходить, почти однокласснику и, можно сказать, "звезде" нашей местной хирургии. На моём веку он ещё ни разу не ошибся с диагнозом, а к нему ходили все мои знакомые и родственники, и ныне здравствующие, и уже покойные, и у меня он подозревает.......... ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. Пока это не диагноз, ибо только дал направление на все анализы, кровь, моча, УЗИ... Но говорит, что такие в боли в пояснице вместе со вздутием живота и остальными симптомами, которые он обнаружил, даёт только ПЖ, и выдал мне рецепт со словами омез, креон и прочей лабудой, который был мною благополучно отправлен в урну...

Конечно, никаких омезов и креонов в моей жизни во всяком случае до ОП (и то на самый минимальный срок) больше не будет (если допустить, что диагноз верен), как и слова диета -  больше никогда не будет в моём лексиконе... и всё же я решила иногда вести теперь эту карточку, на всякий случай, для хронологии... ) Пока попробую попить зверобоя.

Самое поршивое, что эти боли во сне в пояснице вошли в мою жизнь только за месяц перед операцией, а раньше ничего такого не было никогда. И теперь они периодически приходят... То есть они напрямую связаны с удалением аппендикса. И вопрос, была ли так плохо сделана операция, что я получила осложнение по ЖКТ, затронувшее и ПЖ, либо вирус, который вызвал аппендицит гуляет по моей пищеварительной системе, вызывая новые обострения - остаётся открытым. Есть ещё маленькая надежда, что через год, когда всё окончательно заживёт - пройдёт и поясница... Через год... sad (

Сообщение отредактировал veropryanik - Пятница, 14.10.2016, 18:59

ea2610Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:16 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Награды: 2
veropryanik, Верочка, нашла твою темку случайно!
Как же тебя так угораздило...
желаю тебе скорейшего выздоровления !!! Крепись, все наладится!

Сама боюсь аппендицита с детства. а как же все-таки его тебе определили?

Сообщение отредактировал ea2610 - Четверг, 24.11.2016, 13:21

veropryanikДата: Среда, 07.12.2016, 04:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Цитатаea2610 ()
Как же тебя так угораздило...
Вот сама думаю, как... У родителей не было. Может, это вирус... В больнице сказали, что в этом году участились случаи.
Цитатаea2610 ()
Крепись, все наладится!
Спасибо большое! smile У меня почему то не заживает этот бок, и хирург сказал, что это не нормально, а УЗИ показало там какой то канал... Мне тут говорят, что это либо свищ, либо грыжа всё-таки, уж не знаю, что лучше. Надеюсь, заживёт со временем. Боли, правда, только при перегибах, наклонах, на корточках и т. д, а иногда просто колет или жжёт... Эх, скоро будет 5 месяцев... но джинсы не могу до сих пор носить. )
Цитатаea2610 ()
а как же все-таки его тебе определили?
Скорее всего методом исключения. Мне ещё повезло, что все остальные органы были в порядке. )

ea2610Дата: Среда, 07.12.2016, 13:51 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 2
veropryanik, скорее поправляйся!

ТуСьКаДата: Четверг, 08.12.2016, 18:57 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитатаveropryanik ()
продолжаю свою историю о последствиях аппендэктомии. )) Снова меня начали мучать боли в пояснице, боли очень странные, и в основном они меня мучают во сне, причём хуже всего когда я лежу на спине. В проопперированном боку по-прежнему ощущается дискомфорт
прочитала всю историю про удаление аппендицита Вашего!мой отец лежал после аппендицита в больнице,а с ним мужчина,вот так мучался как Вы ,хирурги ему поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат,но у него загноившейся аппендикс удаляли

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru