ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление?
veropryanikДата: Пятница, 14.10.2016, 18:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 10
Статус: Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Так что, фанатизм никого до добра не доводит.
Цитата martaveselova23 ()
Но вот устраивать себе почти голодовку - это я совсем против.
Вот это и был её случай, к сожалению. Причём в ещё более худшем варианте, потому что она, по её словам, сначала долго терпела голод, а когда совсем не выдерживала - что-то хватала... А что может быть опаснее для желудка, чем так?! Уж лучше диета 5-п... (

А вообще после сорока лет надо очень сильно себя беречь. Иммунитет идёт на спад с каждым днём. Недоедать уже не менее опасно, чем переедать. Да и
не допивать тоже (это я к тому, что надо больше пить воды, а не чего-то
другого )) ). Мне вот в больнице отменили холецистит. Так и сказали,
нет его у тебя - чистый ЖП. Никогда такого не было у меня, чтобы он был
совсем чистым, ещё в том году взвесь находили. Но я действительно очень
много пью, правда, в основном чай...

Цитата martaveselova23 ()
Вероника, но чего же женщину то винить?
Не виню я её - просто забыть не могу. Я реально думала, что не этой ночью, так следующей она... Это был ещё один стресс там вдобавок к моему тяжёлому отходняку от наркоза... Вообще депрессия у меня была ещё та после наркоза... ( другие женщины нормально его перенесли, а я... (

И слава богу, что мне наконец-то вынули эту нитку с двумя концами и узлом!! Бок стал меньше тянуть. Но на велосипеде ещё всё равно больно ездить. Думаю, у меня будет долго это заживать. (

Добавлено (14.10.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Итак, продолжаю свою историю о последствиях аппендэктомии. )) Снова меня начали мучать боли в пояснице, боли очень странные, и в основном они меня мучают во сне, причём хуже всего когда я лежу на спине. В проопперированном боку по-прежнему ощущается дискомфорт и болевые ощущения при определённых движениях. Сегодня попала к единственному хирургу, к которому имеет смысл ходить, почти однокласснику и, можно сказать, "звезде" нашей местной хирургии. На моём веку он ещё ни разу не ошибся с диагнозом, а к нему ходили все мои знакомые и родственники, и ныне здравствующие, и уже покойные, и у меня он подозревает.......... ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. Пока это не диагноз, ибо только дал направление на все анализы, кровь, моча, УЗИ... Но говорит, что такие в боли в пояснице вместе со вздутием живота и остальными симптомами, которые он обнаружил, даёт только ПЖ, и выдал мне рецепт со словами омез, креон и прочей лабудой, который был мною благополучно отправлен в урну...

Конечно, никаких омезов и креонов в моей жизни во всяком случае до ОП (и то на самый минимальный срок) больше не будет (если допустить, что диагноз верен), как и слова диета -  больше никогда не будет в моём лексиконе... и всё же я решила иногда вести теперь эту карточку, на всякий случай, для хронологии... ) Пока попробую попить зверобоя.

Самое поршивое, что эти боли во сне в пояснице вошли в мою жизнь только за месяц перед операцией, а раньше ничего такого не было никогда. И теперь они периодически приходят... То есть они напрямую связаны с удалением аппендикса. И вопрос, была ли так плохо сделана операция, что я получила осложнение по ЖКТ, затронувшее и ПЖ, либо вирус, который вызвал аппендицит гуляет по моей пищеварительной системе, вызывая новые обострения - остаётся открытым. Есть ещё маленькая надежда, что через год, когда всё окончательно заживёт - пройдёт и поясница... Через год... sad (

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Сообщение отредактировал veropryanik - Пятница, 14.10.2016, 18:59

ea2610Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:16 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 2
veropryanik, Верочка, нашла твою темку случайно!
Как же тебя так угораздило...
желаю тебе скорейшего выздоровления !!! Крепись, все наладится!

Сама боюсь аппендицита с детства. а как же все-таки его тебе определили?

Сообщение отредактировал ea2610 - Четверг, 24.11.2016, 13:21

veropryanikДата: Среда, 07.12.2016, 04:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 10
Цитатаea2610 ()
Как же тебя так угораздило...
Вот сама думаю, как... У родителей не было. Может, это вирус... В больнице сказали, что в этом году участились случаи.
Цитатаea2610 ()
Крепись, все наладится!
Спасибо большое! smile У меня почему то не заживает этот бок, и хирург сказал, что это не нормально, а УЗИ показало там какой то канал... Мне тут говорят, что это либо свищ, либо грыжа всё-таки, уж не знаю, что лучше. Надеюсь, заживёт со временем. Боли, правда, только при перегибах, наклонах, на корточках и т. д, а иногда просто колет или жжёт... Эх, скоро будет 5 месяцев... но джинсы не могу до сих пор носить. )
Цитатаea2610 ()
а как же все-таки его тебе определили?
Скорее всего методом исключения. Мне ещё повезло, что все остальные органы были в порядке. )

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

ea2610Дата: Среда, 07.12.2016, 13:51 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 2
veropryanik, скорее поправляйся!

ТуСьКаДата: Четверг, 08.12.2016, 18:57 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Цитатаveropryanik ()
продолжаю свою историю о последствиях аппендэктомии. )) Снова меня начали мучать боли в пояснице, боли очень странные, и в основном они меня мучают во сне, причём хуже всего когда я лежу на спине. В проопперированном боку по-прежнему ощущается дискомфорт
прочитала всю историю про удаление аппендицита Вашего!мой отец лежал после аппендицита в больнице,а с ним мужчина,вот так мучался как Вы ,хирурги ему поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат,но у него загноившейся аппендикс удаляли

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Аппендицит. Сколько времени нужно на полное восстановление? (И велики ли риски осложнений?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru