ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дерматология - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дерматология (Рост числа и размеров родинок)
Дерматология
Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
В общем-то с панкреатитом тема связана косвенно через синдром Тужилина. И у меня вначале тоже появилось много красных точек типа родинок. Но вообще речь об обычных. Просто интересует любое мнение и опыт. Сам с этим сталкивался года четыре назад но тогда это была такая кандилома на ножке и ее легко удалили с заморозкой и даже результаты гистологии не стал узнавать, хотя потом долго были фантомные боли на месте поврежденой и удаленной кандиломы. Кстати кандилома это же грибок кандида. Он похоже у меня и в полости рта и в кишечнике есть.

Так вот. Сейчас Заметил у себя 6-8 новых крупных родинок и одна из них на ляжке выросла в три раза буквально за месяц. Прочитал специалистов на онкофорумах - это является веской причиной обследовать родинку на предмет ее удаления ибо рост один из признаков перерождения ее в меланому самую агрессивную форму рака. Как кстати и рост числа родинок на теле. Казалось бы по уверениям врачей свое временное удаление избавит от таких проблем но дело в том что в жизни и в сети есть примеры что именно удаление родинок спровоцировало онкологию. Конечно не известно какими уже тогда были родинки у тех людей но как всегда я начал себя накручивать что возможно удалили не до конца и спровоцировали бурный рост метастаз. Короче спокойная жизнь у меня закончилась. Теперь нужно принимать решение- то ли сидеть и ждать  что все обойдется но так можно все запустить то ли идти удалять некоторые родинки и трястись от мыслей о последствиях.У меня все кроме одной по остальным признакам не подходят - ровные края симметричная форма круглая однородный коричневый окрас четкие границы без язв. Одна овальная. Но все блин потихоньку растут вверх. А одна овальная. И вот эта как-то некоторое время чесалась как и одна круглая. Тоже не хорошо.
Нашел хороший форум по теме но он Питерский. Там хорошо разбирают и врачей и места где делают операции но все в СПб для Москвы такого не нашел а на дерматологических и онкофорумах все как-то сумбурно и не систематизированно в виде блогов а не как у нас.буду признателен если кто что подскажет по Москве по этой теме или знает хороший форум или ресурс в интернете.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 00:42

ванилинкаДата: Среда, 08.03.2017, 12:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 1
мой совет не искать форумы. а в ближайшее время посетить онколога для своего же  спокойствия))

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

СветланаДата: Среда, 08.03.2017, 12:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ванилинка ()
мой совет не искать форумы. а в ближайшее время посетить онколога для своего же  спокойствия))
даю такой же совет
и сама поступаю также, по поводу всхе липом, полипов, папиллом консультируюсь только в онкологии для своего спокойствия, но никак ни на форумах в интернете

Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 15:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ванилинкаСветлана, я наверное не совсем точно написал. Форумы мне больше нужны для информации куда идти и для отзывов о том или ином враче и клинике. Нашел пока доктора Синельникова по профилю но совсем нет про него объективных отзывов и инфы о медучреждении где он принимает. На одном питерском форуме про онкодерматологию тема 264 страницы и есть все об Питере в этом плане. Куда и к кому стоит пойти а куда лучше не соваться и причем не от одного и не от двух человек. Ну вот как у нас тут о сеченовке о НИИ гастроэнтерологии

в общем-то точно пойду к Синельникову но он например принимает в гос клинике на кашмирке и в двух частных хотелось бы по ценам и впечатлениям узнать да и еще специалистов. Лучше три мнения.

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 15:38

СветланаДата: Среда, 08.03.2017, 15:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Слава, я несколько раз обращалась в нашу местную городскую онкологию, врачи обыкновенные, провинциальные, но и проблемы родинок, липом и папиллом это не те проблемы, чтобы для их решения искать светил медицины.

Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 16:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Светлана, ну не скажите. Прочитал что врачи в КВД и онкодиспансерах бывает не могут распознать меланому на ранней стадии тк она похожа на обычную родинку и им опыта не хватает. А тут цена ошибки жизнь. Кроме того часто удаляют родинки електроножом или лазером не достаточно глубоко а в таких случаях доброкачественная родинка может переродится в меланому. Вернее ее внутренние остатки. Там еще такая куча ньюансов что просто легкомысленные отношение это лотерея в которой не хочется участвовать

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 16:12

СветланаДата: Среда, 08.03.2017, 17:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
и им опыта не хватает
но ведь будут сделаны анализы

аняДата: Среда, 08.03.2017, 17:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Slava713162 ()
появилось много красных точек типа родинок

У мужа заметила тоже несколько родинок ,как будто заполнены кровью. И у меня есть такая одна. Ему врач сказал печень барахлит.
У меня после 30лет полезли тоже как родинки , коричневые округлой формы. Одна была большая на животе, я её ночью разодрала во сне.
Утром поехала к хирургу, он сказал разновидность попиломы. Можно удалить, а можно наблюдать, если не будет увеличиваться,не трогать. Я конечно удалила,врач показал ее, она сверху круглая, а внутри как маленькие корешки,то есть она еще и в глубь получается вростает. Шов наложили , через 5 дней сняли. Остальные так и остались, их немного, они не растут, не чешется. На солнце врач сказал не вылазить с ними. Загорать в теньке.
Один врач говорит гормональный сбой, второй печень виновата.
Но однозначно идти к врачу, если они еще вас и беспокоят.Выяснить что это, и нужно ли удалять???

Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 18:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Светлана, анализы делают постфактум гистологию если удаляли родинку иссечением а не лазером или электроножом. Мне в Скандинавском центре не хотели гистологию делать и хотели крио методом удалить но я еще тогда на стоял. Хотя потом забил и результаты даже не узнал. Но то канд. лома была а так лазером сплошь и рядом удаляют где материала не остается. На сайте доктора синельникова разобраны два случая с летальным исходом где легко мысленно отнеслись к этому делу. В одном лазером удалили в другом скальпелем но мелко и не на стояли на повторное глубоком иссечении 

http://dr-jamais.livejournal.com/189087.html

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 18:54

lexeustДата: Среда, 08.03.2017, 19:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 12
В мае прошлого года, под воздействием взбесившихся кишок, легких и  наткнувшись на объявление "День меланомы 23 мая", онлайн записался на приём.
Оказалось, что приём в кожно-венерологической клинике.
Врач через специальную камеру выводила изображения подозрительных невусов на экран, наказала ходить в рубашке с длинным рукавом и не рекомендовала выходить из дома с 10 до 16.
Повторный приём назначила на сентябрь.
В сентябре после сравнения оригиналов с фотографиями прозвучало: "Невусы не активны, но раз в год надо показываться".

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

СветланаДата: Среда, 08.03.2017, 20:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Slava713162 ()
если удаляли родинку иссечением а не лазером или электроножом
Разве в онкологии такое предлагают? Мне всегда вырезали хирургически, чтоб удалить все корни, вариант лазера даже не предлагался никогда.

Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 20:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Светлана, ну это я крайний случай привел хотя сейчас читаю даже в каширке в Москве кмн берут и прямо в день обращения выжигают лазером. Сам в шоке какая там уж провинция. А вот например посмотрите как бывает -  у женщины обычная родинка края не зазубренные не раз мытые однородная без язв и наростов а оказалась меланомой и любой рядовой онколог мог ее запросто признать доброкачественной на взгляд и человек пошел бы ее и удалил лазером

http://dr-jamais.livejournal.com/254718.html

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 20:26

СветланаДата: Среда, 08.03.2017, 20:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Фу, Слава, что ты меня на ночь так пугаешь  wacko пойду свои рассматривать

аняДата: Среда, 08.03.2017, 23:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Светлана ()
Разве в онкологии такое предлагают? Мне всегда вырезали хирургически, чтоб удалить все корни,

Я тоже писала , за корешки. Нужна консультация хирурга , онколога .
Хирург точно направит к нужному специалисту.
Цитата Slava713162 ()
пошел бы ее и удалил лазером

Не делайте на себе опыты. У меня моя кума лазером прижегала , и вроде что то азотом ей делали ,если не ошибаюсь. Вылазили рядом снова. Онколог сказал сдать анализы и на удаление.
Нужна консультация специалиста.

Slava713162Дата: Среда, 08.03.2017, 23:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
аня, вы пост как-то невнимательно читаете. Я наоборот дал ссылку на случай где обычная родинка оказалась меланомой и только опытность дермоонколога помогла ее вычислить на ранней стадии. По мне я бы свои с огромным куском для страховки вырезал только скальпелем и на гистологию сдал бы не в одно место.

Добавлено (08.03.2017, 23:58)
---------------------------------------------
Хочу пояснить свои страхи. Дело в том что в данном случае велика цена врачебной ошибки. Например при неудачном удалении желчного как я много тут читал могут повредить протоки желчные они могут сузится и тп. Будет постхолицестэктомический синдром. Плохо мучительно но от этого не умирают. 80% операций на грыже пищевода не улучшают ситуации и некоторые делают наоборот хуже. Но опять же с этим живут. А вот если не до конца вырежут даже добро качественную обычную родинку будет рак и человек получит метастазы и сгорит за месяцы. Это называется малгинизация тканей не полностью удаленного нервуса(родинки). Малгинизация - перерождения в меланому. Причем понять врач не сможет что удалили не все ибо гистограмма (забор удаленной ткани на исследование) не покажет раковых клеток потому что их пока еще нет. Они появятся потом.

Сообщение отредактировал Slava713162 - Среда, 08.03.2017, 23:49

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дерматология (Рост числа и размеров родинок)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru