ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Дерматология - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дерматология (Рост числа и размеров родинок)
Дерматология
аняДата: Четверг, 09.03.2017, 00:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата Slava713162 ()
аня, вы пост как-то невнимательно читаете

Может, не спорю.

IrinkaYaДата: Суббота, 11.03.2017, 16:43 | Сообщение # 17
Майор
Награды: 1
Родинку можно обследовать и до процедуры удаления - дерматоскопия. Смотрят все слои и ставят диагноз какое это образование. А удалять только скальпелем, никак не лазером.

lexeustДата: Суббота, 11.03.2017, 17:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата IrinkaYa ()
Родинку можно обследовать и до процедуры удаления - дерматоскопия.
Вот оно, дерматоскопия, а я всё пытался вспомнить, как эта компьютерная фотка называется.
Жена нашла на моей спине черную родинку, была она раньше такой или какой другой не знаю, вот и отправился на "День меланомы" в мае прошлого года.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

Slava713162Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 01:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 3
lexeust, врач должен быть опытным потому что меланомы маскируются под другие типы и бывают атипичные случаи. Сегодня мне повезло попасть на внеочередной прием к доктору синельникову меня дерматоскопом обсмотрели в 15 местах или больше. В принципе ничего плохого. Но одна обычная но 1.2 см большая плоская родинка похожая на пигментное пятно светло коричневая.  на пузе как раз в проекции ПЖ растянулась. Я можно сказать напросился на операцию. Теперь под местным наркозом 28 числа мне скальпелем вырежут 2х2 см и наложат швы а потом 10 дней трястись ждать гистологию. В общем моя паранойя получила еще корм.

Добавлено (12.03.2017, 01:06)
---------------------------------------------
IrinkaYa, дерматоскопия тоже не отвечает на вопрос на 100% она лишь может зародить сомнения которые подтверждается или не подтверждаются гистологией но и гистология может ошибаться все зависит от опыта патолога который ее делает. Цена ошибки тут блин очень высока.

За 10 капельниц апротекса родину продам

IrinkaYaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 09:46 | Сообщение # 20
Майор
Slava713162, конечно, я согласна. Это человеческий фактор, все зависит от специалиста, аппаратуры и т.д. Но сейчас идет мировая тенденция, чтобы все образования (родинки, папилломы и т.д. удалять. Так мне врач сказал.

lexeustДата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 12
Slava713162, как параноик со стажем очень хорошо тебя понимаю (кстати давай на ты, лады?).
Посему держу пальцы крестиком, фигу в кармане ну и всё такое тоже.
Удачи, одним словом.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

аняДата: Воскресенье, 12.03.2017, 11:56 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Slava713162, у меня тоже было на пузе, я считаю если мешает , тревожит. Надо удалить . Я еще пару штук удалила б, но боюсь. Остался правда шрам , не очень красиво . Но не в этом дело.
Недавно в онкологии, знакомая удалила родинку под коленкой,на больничном месяц была. Все хорошо обошлось. А есть история и плачевная у наших знакомых , с родиной связана. Не буду писать.
Вам удачи, и чтоб все было хорошо))
Цитата lexeust ()
Посему держу пальцы крестиком, фигу в кармане ну и всё такое тоже.
Удачи, одним словом
тоже держу за Вас , все что выше перечислели.......

СветланаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата аня ()
А есть история и плачевная у наших знакомых , с родиной связана
наверно сковырнула или зацепила?

аняДата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Светлана, не нужно было удалять. Врачи посоветовали удалить , мужчина доверился врачам . Правильно Slava713162, пишет что в этом деле нужен опытный врач. Вроде обычная родинка. Но увы это не так((

IrinkaYaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:17 | Сообщение # 25
Майор
1

Сообщение отредактировал IrinkaYa - Воскресенье, 12.03.2017, 17:06

Slava713162Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 3
аня, вот и я сейчас мечусь между вариантов от не нужно удалять до нельзя оставлять. Еще утром склонялся к ненужно удалять начитавшись страшилок и вспомнив умерших знакомых и родных знакомых. Врачи говорят что типа вы подробностей не знаете а в тех случаях возможно меланому была и ее поздно удалили. Но врачи даже отвергают версию что травма здоровой родинки может привести к раку.

и все равно страшно. А вот сейчас я более внимательно пере читал выписку и теперь срочно хочу удалить. По какой-то причине доктор Синельников мне сказал что удалять надо из-за размеров а в заключении написал еще два фактора о асимметрии родинки и гиперваскулярном компоненте то есть уплотнении. И на самом деле родинка не совсем симметричная и пупырышек есть

Добавлено (12.03.2017, 22:59)
В успокоение остальным хочу сказать что такие бородавчатые круглые родинки папиломы красные гемангиомы и темные шершавые старческие кетаромы никогда не пере рождаются.  Получается самые опасные плоские родинки -пограничные невусы. Как у меня. Вот сижу трясусь уже атаракса выпил думаю на какой бы антидепрессант под сесть а то до апреля месяца кони двину.

обидно что родственники как и с панкреотитом серьезно не воспринимают типа че там такого какая-то родинка.

Добавлено (12.03.2017, 23:05)
аня, насчет мужчины сложно все. Раз врачи посоветовали значит что-то видели и кто его знает что бы было если бы не удалил. Мне кажется люди этот момент недостаточно изучили как и человеческий организм в целом может конечно где и есть статистика когда и сколько было смертельных случаев при удалении родинок по косметическим причинам и совсем без внешних признаков. Но нам эту статистику точно никто не покажет.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 13.03.2017, 16:57

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Дерматология (Рост числа и размеров родинок)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru