Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Нет на месте
здравствуйте.
Болит преимущественно выше от пупка слева, справа и по центру. Но бывает что болит и в правом боку снизу и в правом подреберье.
При пальпации больно Выше пупка слева и справа. Слева мне кажется высыпала сыпь(возможно уже была).
К врачу записан только на след вторник.
Что сейчас можно предпринять?
но шпа не помогает.

Сам думаю что обострение гастрита в связи с нервами.
Думаю купить омез, но его ведь мало одного....
Сообщение отредактировал alexeus - Вторник, 16.01.2018, 20:52
Нет на месте
Ещё, как мне кажется есть привкус горечи во рту
Нет на месте
Привет, Алексей.
Цитата alexeus ()
Болит преимущественно выше от пупка слева, справа и по центру.
Тут проходит толстый кишечник, когда в ЖКТ нарушения он первый трезвонит.

Мне в подобных случаях помогали 2 таб. но-шпы + баралгин, затем горячий душ и в постель.
P.S. но-шпу, вообще-то принимают краткими курсами (дней 5), утром  и вечером.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, но шпа не помогла. Ибупрофен не помог. Душ тоже. 
Сейчас болит по центру над пупком. А когда нажимаешь туда боль становится сильнее. 
Там не желудок?
Нет на месте
Ещё отмечу что аппендицит удалили в 2012 г. 
У болит нет зависимости от еды
Нет на месте
Вообще странная боль. Для меня по крайне мере. 
Болит вроде как по центру выше пупка, однако отдаёт куда то в район правого бока и влево отдаёт.
Нет на месте
alexeus, что вы себя изводите, если есть тревога , соберитесь и проверьтесь полностью. Тыканье пальцев в живот ничего вам скажет, интернет тоже. Больше похоже на ипохондрию
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Среда, 17.01.2018, 00:28
Нет на месте
verunchik, хорршо бы если так.
Я стараюсь себя не изводить, брлит уже дней 5. И пока что только ухудшение.

Злесь пишу ощущения. Вот сейчас болит справа под рёбрами. А Несколько раз там вообще сильно кольнуло. 

Сейчас вообще боль фактически ушла из центра в правое подреберье.
Сообщение отредактировал alexeus - Среда, 17.01.2018, 01:05
Нет на месте
Народ, а что можно выпить от боли в районе жёлчного пузыря?
Нет на месте
Цитата alexeus ()
но шпа не помогла. Ибупрофен не помог. Душ тоже.
Но шпа не "скорая помощь", а спазмолитик, то-есть снимает спазмы - основные причины боли ЖКТ. Прописывают короткими курсами. Ибупрофен не для ЖКТ,  душ успокаивает нервы...
Когда-то  в сообщении 71 Боня писал

Цитата
.....выздоравливай......и поменьше пей соки кислые.......:)

но у Бони очень сильный болевой синдром, так что его средство палка о двух концах.
Цитата почему-то не полная, посмотри на странице.
Сообщение отредактировал lexeust - Среда, 17.01.2018, 20:51
Нет на месте
lexeust, а лечить желчный пузырь как то можно?
Нет на месте
Цитата alexeus ()
...а лечить желчный пузырь как то можно?

Алексей, здравствуйте. На этом форуме много участников со стажем 3-5 лет.  На первых этапах заболеваний ЖКТ у большинства возникали аналогичные вопросы. Попробую сгенерировать комплексный ответ.
1."Волшебной  таблетки"  (выпил и здоров) в природе не существует.
2.Большинство проблем ЖКТ возникает из-за стрессов, не правильного питания, нарушений режима дня, возраста...
3.Большинство проблем ЖКТ  решает диета, частое дробное питание, соблюдение режима дня...   etc.
4.Подтверждённые анализами, обследованиями проблемы ЖКТ лечить, как правило, долго и сложно, это извините не насморк.
5.Что касается медикаментов, то выбор их индивидуален, то-есть зависит от состояния пациента (повышенная или пониженная кислотность в желудке, состояние печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, кишечника) и предпочтений лечащего врача.
Правильней всего обратиться к гастроэнтерологу, пройти обследование и, уже по результатам обследований, начать медикаментозное лечение.
А до похода ко врачу
1.диета (исключить алкоголь, курение, жирное, острое, шоколад, кофе...),
2.частое дробное питание (умеренно  по 5-6 раз в день, последняя еда не позднее чем за два часа до сна) ,
3.режим дня,
4.боли снимать спазмолитиками, анальгетиками.
Удачи Вам, улучшения самочувствия.
Нет на месте
Вот  почитал все, это уже известно, второй день голодаю, боли без изменений, только теперь чуть ниже ребер но выше пупка посередине и
правей и левей. Подозреваю голодные. Сдал мочу кровь, во вт не раньше
анализы будут готовы, на вт и записался ко врачу. Буду просится в
больницу.... Что за гадость то привязалась, сьел всего лишь салатика оливье немного.... И боли, урчание в животе,  три раза в туалет, только удивлен что не желтого цвета как обычно, а темного, как и положено...
Нет на месте
Цитата lexeust ()
1.диета (исключить ...... жирное.......)
Цитата инженер44 ()
почитал все, это уже известно
Цитата инженер44 ()
сьел всего лишь салатика оливье немного....
 lexeust, тебе не напоминает это разговор с глухим?
Нет на месте
Цитата инженер44 ()
Вот  почитал все, это уже известно
Мне диагноз ХП поставили в 2013, с тех пор прорыва в терапии заболеваний ЖКТ не случилось.
Средство №1 голод, холод и покой.
Первый раз попав в больницу не ел трое суток - не давали, и на свой вопрос получил ласковый ответ лечащего врача: "В нашей больнице от голода ещё никто не умер, а вот от нарушения диеты случалось."
Уже много позже меня выбили из ремиссии 100Г творожка "Данон", как потом оказалось, после общения на форуме, не меня одного (это к слову об оливье).
Цитата инженер44 ()
чуть ниже ребер но выше пупка посередине и правей и левей
Тут как раз проходит горизонтальный отдел толстого кишечника, так что может это проявление дисбактериоза.
Цитата Светлана ()
lexeust, тебе не напоминает это разговор с глухим?
Светлана,  так мы сами такими были на первых порах  smile
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed