Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Нет на месте
Бесплатно. 

Насчёт жёлчного кто то что то знает?
лечить можно его или нет?
Нет на месте
Цитата alexeus ()
Насчёт жёлчного кто то что то знает?
лечить можно его или нет?
Всё что знал написал в этой ветке (сообщение 12).
Не думаю, что к этому сообщению можно что-либо добавить.
Желчный пузырь аккумулирует желчь, что-бы компенсировать при необходимости умеренное "производство" желчи печенью. То-есть утрировано ЖП это просто мышечный мешок.
При проблемах с ЖП осуществляют медикаментозное лечение печени или хирургически удаляют ЖП.
Самолечение печени опасная гастроль.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
lexeust, перечитал. 
Это есть гнать желчь желчегонными бесполезно? И желчный целиком от печени зависит?
Нет на месте
Цитата alexeus ()
...гнать желчь желчегонными бесполезно?

Зависит от того какое заболевание ЖП, то-есть иногда полезно, а иногда вредно
Вот почитай
Нет на месте
lexeust, статья хорошая. спасибо
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Хочешь - совсем не то слово, просто нашли рефлюкс, воспаление нижней трети пищевода, назначили таблетки и через 2 месяца надо смотреть результат. Два месяца заканчиваются в конце января.
Алексей, я об этом читала, что без особой надобности! нельзя делать ФГДС чаще чем раз пол-года, а то и год. Это же плохо влияет на сфинктры! Какую грыжу тут полечишь. если эти сфинктры и разболташь при этой процедуре.
Нет на месте
Может грыжи пищевода и нет у Вас, но по любому есть рефлюкс. Я не знаю, бывает ли он без грыж диафрагмального отдела желудка. Может и бывает..
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
без особой надобности нельзя делать ФГДС чаще чем раз пол-года
Привет, меня из пульмонологии выписали 30 ноября, наказали 2 месяца пить таблы, затем ФГДС и на приём к гастроэнтерологу.
Так-что никакой самодеятельности я себе не позволяю.
Я не знаю, бывает ли он без грыж диафрагмального отдела желудка. Может и бывает..
Бывает, бывает - сие мой случай  smile 
Сначала сделали ФГДС, затем рентген с барием.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
наказали 2 месяца пить таблы, затем ФГДС и на приём к гастроэнтерологу.
Щепитильный гастроэнтеролог smile 

Вообще по самочувствию можно определить помогло лечение или нет. А с врачами можно и нужно разговаривать и уточнять. Это нормально. Ну вот на основании чего такая рекомендация, например. А если стало лучше, так и не понимаю: зачем? Это ровно то, что назначают анализы, без которых можно обойтись, и прочие исследования. иногда это попросту не нужно.

В любом случае пусть все будет хорошо  biggrin
Нет на месте
Щепитильный гастроэнтеролог

Не-а, это была завотделением пульмонологии, искали причину астмы, нашли рефлюкс...
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Не-а, это была завотделением пульмонологии, искали причину астмы, нашли рефлюкс...
Вот как, теперь понятно! И правильно! надо обязательно вылечить этот рефлюкс. Сейчас и фарингитах говорят, что они имеют первопричиной этот рефлюкс. Удачи!
Нет на месте
Цитата lexeust ()
завотделением пульмонологии, искали причину астмы, нашли рефлюкс...
А лоры и пульмонологи сейчас все проблемы по их части объясняют рефлюксом. Раньше мне ставили тонзиллит, сейчас рефлюкс. Дочка обследовалась у пульмонолога, ни один диагноз не подошел, списали на рефлюкс. Естественно направили на ФГДС, а там естественно хелиобактер  smile
Нет на месте
Смотрела карточку Сабины и помню, что у неё астма, как-то подумалось.. конечно, это только одна из причин может быть, надо устранять.
Нет на месте
Что-то за последние годы так много органов в организме нашлось, раньше их гораздо меньше было  smile
Нет на месте
lexeust, желчный так и доставляет неудобства плюс горечь во рту.
сходил к другому гастроэнтерологу - говорит пей дюспаталин. с желчным ничего не сделаешь.
такие дела. это правда?
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Болит. Что делать до визита к врачу(до след вторника)
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed