Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Проблемы с позвоночником
Нет на месте
у меня грыжи в шейном отделе.Весной прошла остеопата-помог на время....но опять начались проблемы.У кого есть такие проблемы,напишите -ЧЕМ ЛЕЧИТЕСЬ
Нет на месте
ipershina, Есть такой неплохой курс очень простых ,но эффективных упражнений.Забыла как называется,я тогда как найду вам прям в этой теме видео и выложу,хорошее подспорье в основном лечении,у меня остеохондроз шейного отдела и грудного,особенно неприятен и грудной ОХ.пОЗЖЕ ОТПИШУСЬ ПОДРОБНЕЕ
Нет на месте
буду ждать, спасибо
Нет на месте
ipershina, приветствую вас вот по этой ссылке вы можете просмотреть и скачать комплекс упражнений при остеохондрозе различных позвоночника.Этот комплекс именно мне очень помогает,вообще это видео очень популярно,может вы его видели уже,но всё же ловите ссылочку http://smotri.com/video/view/?id=v1399840d502
Нет на месте
СветланаСергеевна, спасибо за ссылку. надо попробвть - у меня тоже ОХ грудного отдела
Нет на месте
Неужели грыжи - сопутствующее заболевание панкреатита? surprised У меня тоже есть такое дело в шейном отделе. Одно время думал, что боли в спине - это как раз от грыжи (протрузия с частичным сдавлением мешка спинного мозга - вроде так ...)
Нет на месте
Quote (alberoth)
Неужели грыжи - сопутствующее заболевание панкреатита?

Скорее наоборот.
ЖКТ управляется головным мозгом, откуда сигналы идут по позвоночнику с выходом нервных окончаний между позвонков.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
При грыжах позвоночника любые упражнения противопоказаны. Лечение положением тела, учиться расслаблять мышцы в положении лежа на спине и легкое вытяжение позвоночника под руководством опытного инструктора. И еще исключать длительные нагрузки на позвоночный столб, что при нашей жизни нереально.
Нет на месте
Natao,Грыжа часто образуется при неудачном падении, поднятии веса, скрутке, прогибе и т.д. позвонок начал движение (произошел подвывих). Что бы остановить катастрофическое для нервной системы движение кости - мозг дает команду мышце остановить движение. Мышца работает на сокращение, и сжимается. При этом естественно более мягкая ткань - сдавливается и "выпирает" за контур. Вот и грыжа. Как понимаете из вышесказанного, сама грыжа не является ключевым моментом, и уж тем более бессмысленно ее отрезать хирургически.
Поэтому самое главное здесь найти грамотного костоправа., а уж потом заняться мышцами
Нет на месте
Ребята, кто-нибдь колол алфлутоп? Меня протрузия замучила - ноги болят, в спине словно кол вставили, ни присесть не могу, ни нагнуться. Вот в таком "отличном виде" встречаю Новый Год. Проколола Мовалис, стало легче, через неделю - старая картина.
Нет на месте
Quote (Nata)
Проколола Мовалис, стало легче, через неделю - старая картина.

Я пью мидокалм 50мг.Недавно сделала МРТ всего позвоночника. Тут же попала на прием к невропатологу. Она была зав. отделением неврот. в больнице. Сказала,что все -мовались,диклофенак ит.д. это просто временное облегчение Лечение- зарядка,массаж и процедуры(электорофорез и т.д.) Мне это нельзя. Посоветовала краниосакральную терапию.
Нет на месте
Quote (Nata)
Ребята, кто-нибдь колол алфлутоп?

Я колол своей супруге. В сочетании с массажом полегчало (грыжи шейного отдела).
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
123456, Повар, спасибо за информацию. Приму к сведению.
Нет на месте
http://www.medhouse.ru/forums/4/Всем у кого проблеммы с позвононочником советую почитать еще форум ,там почти все ответы на ваши вопросы...Всех сНовым годом!!!Не забывайте что лечение позвоночника НПВС может создать дополнительные проблемы с ЖКТ,которым посетители данного форума обязательно страдают.Сам по этой причине попал сюда.Так что желательно лечить с осторожностью,Начинать нужно с массажей и физпроцедур,ЛФК.

Добавлено (01.01.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (123456)
краниосакральную терапию.

Пожалуйста что это и счем едят,поподробнее.Первый раз слышу.

Добавлено (01.01.2012, 16:19)

Quote (Nata)
Проколола Мовалис, стало легче, через неделю - старая картина

К мовалису нужно было добавить мильгаму,но увлекаться НПВС не стоит,и делать не более 5 уколов ,только не диклофенак.будут проблеммы сЖКТ,читай выше!!

Добавлено (01.01.2012, 16:24)
Ребята, кто-нибдь колол алфлутоп[/quoteх]
В том форуме что выше есть об афлутопе,только нужно поискать.

Сообщение отредактировал viktor53 - Воскресенье, 01.01.2012, 16:06
Нет на месте
Думаем на Пж или ЖП, а оказаться может .....позвоничник
http://health.mail.ru/consultation/401341/
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика