Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Проблемы с позвоночником
Нет на месте
Когда я лечила артроз, пила много лекарств, в том числе и ДОНУ. Результат был 0. Так что остались от ДОНЫ не лучшие впечатления. Может в уколах она эффективнее?
Нет на месте
Quote (Светлана)
Когда я лечила артроз, пила много лекарств, в том числе и ДОНУ

А сколько Вы ее пили? Просто мне парень, который посоветовал ДОНУ сказал, что пропить ее надо ровно две пачки, как минимум. То есть, 40 пакетиков. Сказал, что у него наступило улучшение только на 38 пакетике :) зато уже два года держится это улучшение. Вот я и ухватилась за эти его слова... В уколах да, слышала, что эффективно. Но уколы я сама себе ставить эти боюсь, там лидокаин. А ревматолог пессимистично относится к ним, не назначает...
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
Quote (_Alina_)
А сколько Вы ее пили?

Два месяца по 2 раза в день. И сколько всего я перепила - ужас просто, а ведь оно все не айс для ЖКТ. А помогла в итоге АРТРА (кстати, здесь, на форуме посоветовали) + гимнастика для соответствующих мышц (у меня артроз плечевых суставов).
Нет на месте
Quote (Светлана)
Два месяца по 2 раза в день.

ОГО!

Quote (Светлана)
А помогла в итоге АРТРА

Хм... А АРТРА-то и правда поинтереснее ДОНА будет... Там еще и хондроитин! Ну, допью ДОНА, начну пить АРТРА :)

А упражнения мне да, помогают, я в бассейн хожу. Собственно, боли меня сильно и не мучают... Но не хотелось бы развития болезни до ББ :(
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Нет на месте
У меня тоже проблемы со спиной не жалел её, вот и расплачиваюсь.Помогает приступы снимать компресс на больное место(Демиксид одна столовая ложка,Анальгин,Новокаин ,Ношпа по одной ампуле)все смешать и на вату. Прикладываю на место боли потом пакет и полотенце ложусь на спину.Минут через 20 снимаю и смазываю детским кремом.
Нет на месте
Здравствуйте, я мой муж  при болях в спине и шее принимали препарат Мильгамма композитум. Этот препарат проникает в нервные волокна насыщает их витаминами и регенерирует. Препарат быстро снимает боль. И лечит саму причину недуга. Это препарат хорош при болях в спине, шее и суставах.
Нет на месте
я пользуюсь этим тренажером, посоветовала врач невролог наверное год назад, но я его нигде не могла найти - его делают в Одессе, месяц назад увидела представительство в Москве и там купила. Он работает на растяжку позвоночника, можно лежать не более 5 минут, но заметила эффект...сейчас хочу его на работу поносить к сидению прикрутить. Эффект заметила после недельного применения.
http://www.master-spin.com/master-spin.html
до этого пользовалась иппликатором Кузнецова - тоже неплохо, но у них немного разные ф-ции.Растяжка как я поняла важнее точечного массажа.
Если кому попадется, кто страдает хандрозом - рекомендую..реально работает
Нет на месте
Всем- здравствовать!
 У меня 2грыжи+ стеноз  шейного отдела, 4 подряд грыжи грудного  отдела, и 2 поясничного..
 Чем только не лечила, чего только не пила...Носила корсет, ходила к остеопату, иголки, физиотерапия, плаваю в бассейне..
 Сейчас бросила все таблетки, поняла, что та дикая боль , которая мучала меня очень долго-была от ПЖ.
 На сегодняшний момент, конечно же спина болит, но продолжаю-бассейн и остеопатию, периодически прохожу курсы реабилитации в стационаре.
 Sanny, что ты имеешь ввиду под растяжкой?? Упражнения на растяжение позвоночника
, или вытяжка в стационаре??
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Цитата Бояка ()
что ты имеешь ввиду под растяжкой??
Бояка,  этот тренажер имеенно растягивает позвоночник оч щадяще лежа на твердой ровной поверхности, что есть хорошо при хондрозе и др проблемах с позвоночником...
Прочитала у Наумова в книге, что одна из главных причин проблем ЖКТ - это проблемы с позвоночником.
Мне моя старая знакомая делает особенный массаж основанный на продыхании боли и начинает его с лица.Оказывается в челюстном отделе оч много точек, влияющих на образования этих самых хондр в позвоночнике.
Нет на месте
Прочитал на форуме ваш отзыв об оборудовании Мастер Спин. 
Хотел уточнить производят его в Киеве а не Одессе. 
Есть ряд упражнений которые разработали Киевские физиотерапевты для этого оборудования. 
Так же сейчас появилось новое оборудование этого производителя для шейного отдела
Нет на месте
Цитата Dima_yu ()
новое оборудование этого производителя для шейного отдела

что то я его на сайте не нашла...где посмотреть?
Нет на месте
Товарищи! Не могу уже! Спина болит не переставая с начала лета. Ноющие, тянущие боли во всех отделах спины, очень болит шея. По МРТ там три грыжи. Как такое может быть, чтол сразу болит ВСЯ спина? Между лопаток  ( отдаёт боль в желудок) болят рёбра спереди и сзади, болит поясница ( там три года назад по мрт были протрузии) Делаю по два раза на дню упражнения, для всех отделов, вобще не легчает. При том, что я могу всяко почти гнуться, вдвижения не ограничены, только тупая боль. Колола мелоксикам, хондролон и даже хвалёный нашими бабульками в деревне дипроспан ( оч серьёзный препарат) но боли на месте. Таблетки из за больного желудка низзя. Что делать?  sad
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Что за хрень, писала-писала и все пропало... Ань, это не позвоночник у тебя болит. Очень похоже на невралгию. У меня была эта зараза. Месяца три я мучилась, то ребра болят, то спина, то вдоль позвоночника. У меня просто протрузии во всех отделах и грыжа в пояснице, так вот, это все так не болит. Протрузии могут вызвать головную боль, а грыжи боль в нервных окончаниях, но это все снимается спазмолитическими и мазями. Мне выписывали лирику, правда она такая...ну глючить может. Тебе нужно успокоительные и к неврологу. А вообще, пока у меня само не прошло-ничего не помогало. Держись.
Нет на месте
леночка75, спасибо за ответ. Может и неврология конечно, у невролога была, вобще так себе без особого интереса меня выслушала, через кофту потрогала и выписала хондролон колоть. Я поняла, что от неё толку нет. А из успокоительных мне раньше помогал эглонил ( просульпин) ну это когда желудок болел и депрессняк был. А вот при этих болях не помогает. А ещё, я заметила, что когда ездим в гости к свекрови и я сплю на кровати там обычный матрац и сверху тоненький ещё один и у меня утром почти нет болей. А дома не могу найти место для сна, гдеб не болело.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!
Нет на месте
Цитата Dima_yu ()
Прочитал на форуме ваш отзыв об оборудовании Мастер Спин.  Хотел уточнить производят его в Киеве а не Одессе.

А в Новосибирске они китайские. Хочу купить себе другую модель, на тысячу дешевле, тоже китайский.
http://54-med.ru/p58145269-trenazher-dlya-spiny.html

Добавлено (08.01.2015, 07:16)
---------------------------------------------
Давно хотела написать, но как то всё не решалась... наверное, это в  своей карточке лучше было бы сделать.
Дело в том, что спина у меня болела лет шесть, потом подключился ХП, потом приступы хп  начались в месяц по два раза ( начиная с октября 2013 до марта 2014 каждые две недели на скорой увозили  с ужасной болью), параллельно с этим отваливалась спина. В общем, всё закончилось обнаружением и удалением опухоли в позвоночном канале семь месяцев назад. Семь месяцев я сплю спокойно и приступов хп тоже семь месяцев не было.  Сейчас гастроэнтеролог говорит, что хп у меня нет, есть только ПХЭС,  а хирурги говорят, что эту страшную боль, которую все принимали за приступы хп,  давал спинной мозг, смещённый опухолью.
Конечно же, в этой истории много для меня непонятного, но я решила не заморачиваться особо, достаточно того, что опухоль оказалась доброкачественной. 
Очень хочу поблагодарить своих девочек- это Лену, которая Бояка, и Веронику, которая Веропряник. Они знали про меня всё, поддерживали меня, переживали. Прогнозы некоторые врачи давали такие, что хоть сразу вешайся иди. Но Бог  всё управил.  Благодаря молитвам моих близких,  всё прошло хорошо. Врача своего, нейрохирурга Антона Владимировича никогда не забуду.
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 08.01.2015, 07:32
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика