Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Проблемы с позвоночником
Нет на месте
Светик, ты как там?
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Оля, пока эти дни держалась на диклофенаке, сегодня последний укол. 
Днем чувствую себя неплохо, боли нет, а вот ночью беспокоит, ноет, но терпимо и несильно, даже можно поспать немного. Очень интересно, что будет без диклофенака. С ужасом вспоминаю  первую и вторую ночь, особенно первую  wacko
Завтра куплю мильгамму и алфутоп, это я по форуму себе выбрала, мне кажется вроде как они ближе всего по моей теме. Совсем без уколов боюсь остаться.
Ищу врача, пока все дороги ведут в Ростов, в область. Постараюсь к понедельнку определиться и записаться.
Еще очень надеюсь, что смогу все таки погулять в конце недели по Пятигорску, наверно, как планировали поездку на источники в Джилу-Су под Кисловодск,  боюсь не потяну.

Добавлено (25.08.2015, 12:12)
---------------------------------------------
Купила мильгамму и алфлутоп. Когда на кассе озвучили цену, то у меня в первую минуту от шоковой терапии даже все боли прошли wacko
5 уколов алфлутопа - 2100 рублей......

Нет на месте
Света, да и цена мильгаммы тоже  "кусается"
Нет на месте
Цитата Зинаида ()
Света, да и цена мильгаммы тоже "кусается"
Ну, по сравнению с алфлутом всего то 300 рублей за те же 5 ампул, хотя если колоть курсом месяц, то даааа.....
Нет на месте
Светлана, не бери алфлутоп, бери хондрогард, он в половину дешевле. Есть ещё дешевле -артрадол, но сама его не пробовала, ничего не скажу. А хондрогард колю себе, это тоже самое.  Вместо мильгаммы есть комбилипен, 10 ампул рублей 220 по моему. 
У моей подруги подруга терапевт, и она нас так лечит.)))
Исцеление зависит от Бога. Оно может быть, а может не быть, в зависимости от Его воли.
Нет на месте
Цитата Ольга ()
Светлана, не бери алфлутоп, бери хондрогард, он в половину дешевле.
Оля, поздно. Я с вечера написала, думала, если что не так, чтоб кто то прокомментировал, а утром уже зашла в аптеку и купила. Но за подсказку спасибо, буду знать теперь.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Я с вечера написала, думала, если что не так, чтоб кто то прокомментировал, а утром уже зашла в аптеку и купила.
Ой, Света, я вчера с планшета выходила, а с него писать так проблематично. Сегодня со стационарного, так  написала тебе на будущее, не последний раз лечимся.
Нет на месте
Светлана, я писала, что от афлутопа мне было не очень. Я проколола 8 колов через день (если не ошибаюсь - было по 2 мг.). А подруга его колет постоянно при болях -ей подходит. Всё индивидуально.
Нет на месте
Цитата Nata ()
Всё индивидуально.
Наташа, привет! flower Не зависимо от диагноза мы ищем облегчения от боли.  По этому кому- то помогает, кому- то нет. Я вот, например, только  два дня назад  узнала, что при артрозе диклофенак как слону дробина. А я ведь его колола, было время.
Нет на месте
Наташ, я прочитала в инструкции, что надо колоть по 1мл внутримышечно (но глубоко) каждый день, а по 2 мл это когда колешь внутрисуставно и не каждый день.
Сегодня буду первую ночь без диклофенака, страшно......
Сейчас уколола мильгамму и алфлутоп.
Наташа, это ж сколько деньжыщ у нее на него уходит.......
Нет на месте
Ольга, ты права. Когда болит, будешь и таблетки глотать, и уколы делать - лишь бы помогло.

Добавлено (25.08.2015, 21:41)
Светлана, а мне кололи 2 мл. но в пятую точку. wacko Может поэтому мне так плохо от него было. Она 2 раза в год прокалывает по 1 мг. 10 дней и всё.

Добавлено (25.08.2015, 21:42)
Да, кололи через день

Нет на месте
Сегодня первая ночь без диклофенака, но с мильгаммой и алфлутопом (не знаю насколько они оказывают хоть какой то обезболивающий эффект).
Боли были, но терпимые, хоть и вертелась с полночи как уж на сковородке, но по крайней мере, не вставала, не расхаживалась, не скулила. Но и сном это назвать можно с большой натяжкой, так, с полночи и до утра дрема в полглаза.
Интересно, почему болеть начинает именно в положении лежа? Причем не сразу, а через несколько часов? Сидишь, стоишь, ходишь, вроде немного отпускает, а иногда даже и вообще может отпустить на несколько часов. Но вот приближение ночи жду просто с ужасом.

Добавлено (27.08.2015, 07:04)
Цитата Светлана ()
Но вот приближение ночи жду просто с ужасом.
Ттт, сегодня была первая сонная ночь. Боль началась уже почти под утро. Да отчего же она начинается, епрст, эта боль? И почему, например, сидя легче, чем лежа?
Сегодня постараюсь записаться к врачу. Решила пойти таким путем. В Ростове есть в принципе одна неплохая больница, сейчас она конечно уже совсем не так славиться как раньше, но я в этой больнице могу консультироваться бесплатно (от дочкиной работы). Пообщаюсь с врачом, посмотрю назначат ли обследование, в общем сделаю выводы по обстановке, а потом, если что, в какой нибудь платный мед.центр или мед.институт.
Нет на месте
Да, Свет, в наши больницы только по знакомству. Чтоб хоть адекватное лечение назначили.
Нет на месте
У меня тоже беда с позвоночником. Болит шейный отдел с марта почти непрерывно. В мае даже в больницу ложилась. На МРТ 2 протузии и признаки деформирующего артроза. Сильнее всего пугают головокружения и звон в ушах, головные боли. Никак не соберусь колоть алфлутоп.
Как он для ПЖ ?
Цитата Nata ()
Да, Свет, в наши больницы только по знакомству. Чтоб хоть адекватное лечение назначили.

Там основное лечение- это НПВС (мовалис ) и дексаметазон. От мовалиса сильно заболел живот, от дексаметозана отказалась сразу. Поделали физлечение, комбилипен с тренталом, массаж и домой. Лучше почти не стало((
Хотя надо сказать от мавалиса становилось на какое-то время легче, голова прям двигаться стала во все стороны и лёгкость в шее, но больше 2 уколов сделать не смогла
Добавлено (27.08.2015, 09:57)
Цитата Nata ()
а мне кололи 2 мл. но в пятую точку. Может поэтому мне так плохо

В чём выражалось?
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Сообщение отредактировал lira - Четверг, 27.08.2015, 10:33
Нет на месте
Цитата lira ()
алфлутоп.Как он для ПЖ ?
Для моей нормально. Во первых ремиссия устойчивая, во вторых у меня ПЖ лекарства хорошо переносит.
Даже диклофенак выдержала. А вот кишечник подвел. Там в побочках у диклофенака есть диарея, так вот накрыла она меня так, что я, сколько его колола, столько на лоперамиде и сидела. Думала, все, хана, опять на пре- про- подсяду на 2 месяца, как зимой, но пока вроде обошлось, диклофенак закончился и стул восстановился.
lira, дело даже не в лечении, а скорее в обследовании. Когда знаешь причину, всегда легче, все таки не тычешься как слепой котенок. А причин, я так поняла, три: опухоль, грыжа, и собственно остеохонроз.
Цитата Nata ()
в наши больницы только по знакомству
Нет, Наташ, это не по знакомству. Это одна из областных больниц. просто организация, в которой работает моя дочка, прикреплена к этой больнице и обслуживаться в ней имеют право также члены семьи работника этой организации.
Записалась на прием к неврологу на 5 сентября.
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Поиск:
Яндекс.Метрика