Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Проблемы с позвоночником
Нет на месте
Цитата nati ()
Светлана, а вы кишечник чистили перед кт позвоночника?
nati, нет, впервые об этом слышу
Нет на месте
Светлана, понятно. Я ренген грудного отдела сделала, но понимаю, что это так себе обследование. Конечно мрт или кт намного информативнее...но и дороже. У меня в заключении остеохондроз и деформирующий спондилез гр. отдела. Звучит угрожающе, но лечить из-за проблем с жкт не буду. Может на массаж пойду. Света, а  вам какие рекомендации назначили?
Нет на месте
Светлана, у меня грыжа тоже задняя, но меньше. Спина болит постоянно, в периоды сильного обострения "горит" поясница, ягодицы, правая нога. То печет, то немеет,то "мурашки" бегают. Долго сидеть не могу. Все доктора советуют плавание.
Нет на месте
Цитата nati ()
рентген...... но понимаю, что это так себе обследование
Для проблем с позвоночником точно ни о чем. Ничего не видит, кроме остеохондроза. Я сделала рентген, по рентгену остеохондроз. Врач сказала, что по описанию моих жалоб и симптомов на один остеохондроз это не похоже.
Цитата nati ()
Может на массаж пойду. Света, а  вам какие рекомендации назначили?
Я пока только сделала КТ, до врача еще не дошла, но поговорила с врачами, которые делали мне КТ. 
У одной из них тоже грыжи и протрузии, она консультировалась насчет операции, все знакомые врачи ей в один голос не советуют этого делать. Очень высокий риск. Я раньше об этом много слышала.
Сказали не носить тяжести, умеренные физ.нагрузки типа плавания, а при сезонных обострениях и по поводу лечения это только с неврологом решать.
И еще добавили: смириться, свыкнуться с мыслью о наличии этого диагноза и жить дальше.
Цитата Тортилла ()
Спина болит постоянно, в периоды сильного обострения "горит" поясница, ягодицы, правая нога. То печет, то немеет,то "мурашки" бегают. Долго сидеть не могу
Оль, ты знаешь, у меня по другому. Спина болит по разному, в какие то периоды постоянно, в какие то периодически, а в какие то совсем не болит. Только всегда надо делать очень плавные движения, если забылся и более резко наклонился/нагнулся/повернулся, то или боль, или дискомфорт или чувство сцементированности.
Это чувство сцементированности очень сильно выражено по утрам, я даже не могу наклониться, чтобы поднять что то с пола, даже колготки ни сидя ни стоя одеть не могу. А к вечеру, несмотря на то, что на работе практически весь день сидела, уже легче.
Могу идти и оступиться, или если асфальт неровный, тогда каждый шаг болью отдает.
Не "горит", не печет нигде. Иногда немного немеет, иногда "мурашки".Если есть возможность изредка вставать и прохаживаться, например, на работе из кабинета в кабинет, то сидеть могу долго, практически целый день, а потом еще за компом весь вечер.

Добавлено (23.06.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Назначили мильгамму и мидокалм. Почитала темку, что мильгамму можно заменить на комбилипен. А у мидокалма есть аналог?

Нет на месте
Цитата Светлана ()
Назначили мильгамму и мидокалм. Почитала темку, что мильгамму можно заменить на комбилипен. А у мидокалма есть аналог?
 Светлана , да есть аналог . Если Вы хотите лекарство с тем же действующим веществом , что и в мидокалме - то толперизон . Это дженерик мидокалма , приблизительно то же самое , что но-шпа и дротаверин , если их сравнить .
Можно купить лекарство с таким же механизмом действия , но с другим действующим веществом - сирдалуд  . Он , вроде , тоже подешевле мидокалма будет , достаточно неплохой по отзывам людей  . Есть еще такое лекарство баклофен  , но этот не советую , много противопоказаний и побочек .
Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 24.06.2016, 19:40
Нет на месте
Спасибо, Виктория. Сирдалуд в таблетках врач назначил после уколов мидокалма. Поэтому наверно остановлюсь на толперизоне, если будет существенная разница в цене.
Нет на месте
нарушение в ЖКТ обязательно должно сказаться на позвоночнике и костях...впрочем так у меня и вышло,в пояснице заклинило когда колесо на машине менял,но особо вроде не напрягался...Так замкнуло будто зацементировали низ спины,разогнуться немог... За 8 дней все встало на свои места,лежачий режим,мазал только крем "радикулин" и обвязывался шерстяным шарфом как карсет иногда прикладывал пластырь разогревающий.Сейчас все трещит,руками двигаю-треск с костей,плечевые.суставы.. Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?Что поколоть?Пополнить организм нужными микроэлементами?
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?
 Смазать их надо) Побольше холодца,желатиновую смесь) Говорят отлично помогает при суставных нарушениях.
Нет на месте
Да, прочитала всю ветку... Вижу, плохи мои дела... (( Спина болит уже два месяца, все отделы... причём каждый день боль в разных местах. То шею не повернуть, то в рёбрах так встанет, что дышать больно, то по всему столбу боль идёт, но в мышцах как будто сильнее боли, вот словно на мне каждый день возят воду... В последнее время появились боли в руках. Одно радует, что на опухоль это непохоже, слишком разносторонние проявления, но тут и кроме опухолей есть чего бояться... Медики меня никуда не направили: ни к неврологу, ни даже на рентген, сказали, колоть (или пить) мовалис, это, мол, всё хондроз... Я проколола мелоксикам, он дешевле, толка не было вообще, просто никак. От лечебной зарядки слегла сразу с ухудшением. Делать МРТ всех отделов мне дорого, а тут явно надо всё смотреть и к нормальному специалисту идти. Хотя и всякие массажи - тоже недёшево. Я думаю, помог бы немного бассейн, но зимой с моим дурацким иммунитетом я температурю даже после душа. (
Кстати единственное, что хоть немного облегчает мои страдания и позволяет поспать - это финалгон. Но с ним надо быть осторожнее, в первый раз применения я получила приличный ожог. )

Добавлено (07.12.2016, 05:48)

Цитатаdkrutyakov ()
Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?
Ничем нельзя, у меня хрустит всё и уже много лет. (( Рульку ем ежедневно.
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитатаveropryanik ()
То шею не повернуть, то в рёбрах так встанет, что дышать больно, то по всему столбу боль идёт, но в мышцах как будто сильнее боли, вот словно на мне каждый день возят воду...
 Ты ж поправилась,это нагрузка и на скелет и на суставы. И не девочка чай уже. Мне 41,и не толстая,но тоже спина всегда болит в разных местах) То поясницу заклинит,неделю крючком хожу,то межрёберка прям при вставании с постели накроет,хожу пол дня ни вздохнуть,ни выдохнуть,аж искры из глаз,ни дай Бог чихнуть. И неожиданно что-то там само на место встаёт и отпускает. Шея тоже порой даёт мне просра.... Не выдержала сделала МРТ.Ничего особенного,костные разрастания,хондроз,спондилоартроз. Возрастное всё это. Меньше жрать,больше двигаться,и посезонный приём Вит В1,6,для профилактики. При обострении Мидокалм,мазилки облегчают.

Добавлено (07.12.2016, 07:20)

Цитатаveropryanik ()
Ничем нельзя, у меня хрустит всё и уже много лет. (( Рульку ем ежедневно.
Анализы сдай,биохомию,мож не хватает чего,а мож и перебор чего. Для меня было в этот раз открытие,что у меня мочевая кислота при норме 340(для женщин) почти 560. Это для суставов вах просто,если чё. Надо смотреть,думать.
Нет на месте
veropryanik, Вероника, мне при болях в спине отлично помогает обычный дешевый Меновазин и Вольтарен-гель.
Цитатаveropryanik ()
Я думаю, помог бы немного бассейн

однозначно, лучше бассейна ни чего нет, но у меня на него совсем нет времени (
Купили ребенку шведскую стенку, буду висеть, говорят облегчает страдания.
Нет на месте
ЦитатаТортилла ()
Купили ребенку шведскую стенку, буду висеть
Моя мечта. А то летом то турник на даче, а зимой и ума не приложу где бы растянуть позвоночник....
Нет на месте
Вот здесь много интересного:

Читайте Жолондз М. - Победить остеохондроз. Устранение блокад межпозвонковых дисков. Первое издание называлось правильнее:  Остеохондрозы - МИФ! Устранение блокад межпозвонковых дисков http://royallib.com/read.....html#0
Нет на месте
Прежде у меня были трудности с позвоночником, как я мыслил несерьезные, правильнее мыслил собственно что их абсолютно нет. Ну задумаешься дискомфорт ну и что. Известность богу мне хватило разума забежать на вебсайт с консультацией медицинских работников ,  вот тут -artroz24.com.ua и поспрашивать там в чем имеет возможность быть неувязка. Как обнаружилось мне безотлагательно надо обратится к медицинским работникам и пройти обследования. В том числе и не даючем бы все завершилось. Все действительно онлайн нужная штука)
Нет на месте
Цитата mochernyak ()
Как обнаружилось мне безотлагательно надо обратится к медицинским работникам и пройти обследования
к этим же, с этого сайта?  biggrin
Панкреатит форум » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed