ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Проблемы с позвоночником - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Проблемы с позвоночником
СветланаДата: Четверг, 10.03.2016, 21:11 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата nati ()
Светлана, а вы кишечник чистили перед кт позвоночника?
nati, нет, впервые об этом слышу

natiДата: Четверг, 10.03.2016, 21:35 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Награды: 3
Светлана, понятно. Я ренген грудного отдела сделала, но понимаю, что это так себе обследование. Конечно мрт или кт намного информативнее...но и дороже. У меня в заключении остеохондроз и деформирующий спондилез гр. отдела. Звучит угрожающе, но лечить из-за проблем с жкт не буду. Может на массаж пойду. Света, а  вам какие рекомендации назначили?

ТортиллаДата: Пятница, 11.03.2016, 01:29 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Светлана, у меня грыжа тоже задняя, но меньше. Спина болит постоянно, в периоды сильного обострения "горит" поясница, ягодицы, правая нога. То печет, то немеет,то "мурашки" бегают. Долго сидеть не могу. Все доктора советуют плавание.

СветланаДата: Четверг, 23.06.2016, 21:49 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Цитата nati ()
рентген...... но понимаю, что это так себе обследование
Для проблем с позвоночником точно ни о чем. Ничего не видит, кроме остеохондроза. Я сделала рентген, по рентгену остеохондроз. Врач сказала, что по описанию моих жалоб и симптомов на один остеохондроз это не похоже.
Цитата nati ()
Может на массаж пойду. Света, а  вам какие рекомендации назначили?
Я пока только сделала КТ, до врача еще не дошла, но поговорила с врачами, которые делали мне КТ. 
У одной из них тоже грыжи и протрузии, она консультировалась насчет операции, все знакомые врачи ей в один голос не советуют этого делать. Очень высокий риск. Я раньше об этом много слышала.
Сказали не носить тяжести, умеренные физ.нагрузки типа плавания, а при сезонных обострениях и по поводу лечения это только с неврологом решать.
И еще добавили: смириться, свыкнуться с мыслью о наличии этого диагноза и жить дальше.
Цитата Тортилла ()
Спина болит постоянно, в периоды сильного обострения "горит" поясница, ягодицы, правая нога. То печет, то немеет,то "мурашки" бегают. Долго сидеть не могу
Оль, ты знаешь, у меня по другому. Спина болит по разному, в какие то периоды постоянно, в какие то периодически, а в какие то совсем не болит. Только всегда надо делать очень плавные движения, если забылся и более резко наклонился/нагнулся/повернулся, то или боль, или дискомфорт или чувство сцементированности.
Это чувство сцементированности очень сильно выражено по утрам, я даже не могу наклониться, чтобы поднять что то с пола, даже колготки ни сидя ни стоя одеть не могу. А к вечеру, несмотря на то, что на работе практически весь день сидела, уже легче.
Могу идти и оступиться, или если асфальт неровный, тогда каждый шаг болью отдает.
Не "горит", не печет нигде. Иногда немного немеет, иногда "мурашки".Если есть возможность изредка вставать и прохаживаться, например, на работе из кабинета в кабинет, то сидеть могу долго, практически целый день, а потом еще за компом весь вечер.

Добавлено (23.06.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Назначили мильгамму и мидокалм. Почитала темку, что мильгамму можно заменить на комбилипен. А у мидокалма есть аналог?

МиленаДата: Пятница, 24.06.2016, 19:39 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: На месте
Цитата Светлана ()
Назначили мильгамму и мидокалм. Почитала темку, что мильгамму можно заменить на комбилипен. А у мидокалма есть аналог?
 Светлана , да есть аналог . Если Вы хотите лекарство с тем же действующим веществом , что и в мидокалме - то толперизон . Это дженерик мидокалма , приблизительно то же самое , что но-шпа и дротаверин , если их сравнить .
Можно купить лекарство с таким же механизмом действия , но с другим действующим веществом - сирдалуд  . Он , вроде , тоже подешевле мидокалма будет , достаточно неплохой по отзывам людей  . Есть еще такое лекарство баклофен  , но этот не советую , много противопоказаний и побочек .

Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 24.06.2016, 19:40

СветланаДата: Суббота, 25.06.2016, 15:16 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Спасибо, Виктория. Сирдалуд в таблетках врач назначил после уколов мидокалма. Поэтому наверно остановлюсь на толперизоне, если будет существенная разница в цене.

dkrutyakovДата: Вторник, 23.08.2016, 15:02 | Сообщение # 97
Подполковник
Награды: 2
нарушение в ЖКТ обязательно должно сказаться на позвоночнике и костях...впрочем так у меня и вышло,в пояснице заклинило когда колесо на машине менял,но особо вроде не напрягался...Так замкнуло будто зацементировали низ спины,разогнуться немог... За 8 дней все встало на свои места,лежачий режим,мазал только крем "радикулин" и обвязывался шерстяным шарфом как карсет иногда прикладывал пластырь разогревающий.Сейчас все трещит,руками двигаю-треск с костей,плечевые.суставы.. Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?Что поколоть?Пополнить организм нужными микроэлементами?

МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:44 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?
 Смазать их надо) Побольше холодца,желатиновую смесь) Говорят отлично помогает при суставных нарушениях.

veropryanikДата: Среда, 07.12.2016, 05:48 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Награды: 10
Да, прочитала всю ветку... Вижу, плохи мои дела... (( Спина болит уже два месяца, все отделы... причём каждый день боль в разных местах. То шею не повернуть, то в рёбрах так встанет, что дышать больно, то по всему столбу боль идёт, но в мышцах как будто сильнее боли, вот словно на мне каждый день возят воду... В последнее время появились боли в руках. Одно радует, что на опухоль это непохоже, слишком разносторонние проявления, но тут и кроме опухолей есть чего бояться... Медики меня никуда не направили: ни к неврологу, ни даже на рентген, сказали, колоть (или пить) мовалис, это, мол, всё хондроз... Я проколола мелоксикам, он дешевле, толка не было вообще, просто никак. От лечебной зарядки слегла сразу с ухудшением. Делать МРТ всех отделов мне дорого, а тут явно надо всё смотреть и к нормальному специалисту идти. Хотя и всякие массажи - тоже недёшево. Я думаю, помог бы немного бассейн, но зимой с моим дурацким иммунитетом я температурю даже после душа. (
Кстати единственное, что хоть немного облегчает мои страдания и позволяет поспать - это финалгон. Но с ним надо быть осторожнее, в первый раз применения я получила приличный ожог. )

Добавлено (07.12.2016, 05:48)

Цитатаdkrutyakov ()
Ужас,подскажите чем можно загасить эти звуки?
Ничем нельзя, у меня хрустит всё и уже много лет. (( Рульку ем ежедневно.

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

МаринаДата: Среда, 07.12.2016, 07:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Цитатаveropryanik ()
То шею не повернуть, то в рёбрах так встанет, что дышать больно, то по всему столбу боль идёт, но в мышцах как будто сильнее боли, вот словно на мне каждый день возят воду...
 Ты ж поправилась,это нагрузка и на скелет и на суставы. И не девочка чай уже. Мне 41,и не толстая,но тоже спина всегда болит в разных местах) То поясницу заклинит,неделю крючком хожу,то межрёберка прям при вставании с постели накроет,хожу пол дня ни вздохнуть,ни выдохнуть,аж искры из глаз,ни дай Бог чихнуть. И неожиданно что-то там само на место встаёт и отпускает. Шея тоже порой даёт мне просра.... Не выдержала сделала МРТ.Ничего особенного,костные разрастания,хондроз,спондилоартроз. Возрастное всё это. Меньше жрать,больше двигаться,и посезонный приём Вит В1,6,для профилактики. При обострении Мидокалм,мазилки облегчают.

Добавлено (07.12.2016, 07:20)

Цитатаveropryanik ()
Ничем нельзя, у меня хрустит всё и уже много лет. (( Рульку ем ежедневно.
Анализы сдай,биохомию,мож не хватает чего,а мож и перебор чего. Для меня было в этот раз открытие,что у меня мочевая кислота при норме 340(для женщин) почти 560. Это для суставов вах просто,если чё. Надо смотреть,думать.

ТортиллаДата: Четверг, 08.12.2016, 06:41 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Награды: 12
veropryanik, Вероника, мне при болях в спине отлично помогает обычный дешевый Меновазин и Вольтарен-гель.
Цитатаveropryanik ()
Я думаю, помог бы немного бассейн

однозначно, лучше бассейна ни чего нет, но у меня на него совсем нет времени (
Купили ребенку шведскую стенку, буду висеть, говорят облегчает страдания.

СветланаДата: Четверг, 08.12.2016, 08:52 | Сообщение # 102
Генералиссимус
ЦитатаТортилла ()
Купили ребенку шведскую стенку, буду висеть
Моя мечта. А то летом то турник на даче, а зимой и ума не приложу где бы растянуть позвоночник....

LeninaДата: Суббота, 17.12.2016, 10:20 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Награды: 5
Вот здесь много интересного:

Читайте Жолондз М. - Победить остеохондроз. Устранение блокад межпозвонковых дисков. Первое издание называлось правильнее:  Остеохондрозы - МИФ! Устранение блокад межпозвонковых дисков http://royallib.com/read.....html#0

mochernyakДата: Суббота, 14.01.2017, 18:53 | Сообщение # 104
Рядовой
Награды: 0
Прежде у меня были трудности с позвоночником, как я мыслил несерьезные, правильнее мыслил собственно что их абсолютно нет. Ну задумаешься дискомфорт ну и что. Известность богу мне хватило разума забежать на вебсайт с консультацией медицинских работников ,  вот тут -artroz24.com.ua и поспрашивать там в чем имеет возможность быть неувязка. Как обнаружилось мне безотлагательно надо обратится к медицинским работникам и пройти обследования. В том числе и не даючем бы все завершилось. Все действительно онлайн нужная штука)

СветланаДата: Суббота, 14.01.2017, 19:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата mochernyak ()
Как обнаружилось мне безотлагательно надо обратится к медицинским работникам и пройти обследования
к этим же, с этого сайта?  biggrin

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Проблемы с позвоночником (грыжи,ханд-з и т.д)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru