ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Кишечник - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Кишечник (проблемы с кишечником)
Кишечник
marina2275Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:20 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Нет на месте
Цитата Alice ()
Мне назначали по полчайной ложки и то была жуткая революция, пришлось прекратить.
Мне он тоже не пошёл.

toriДата: Пятница, 26.06.2015, 15:36 | Сообщение # 107
Сержант
Награды: 0
Ага так я и не пила по их рекомендация м выпила 2 раза по столовой.но мне больше нравится Мукофальк, когда то пила его по 2пакетика утром и вечером, но можно наш аналог-Фитомуцил принцип тот же! Всем здоровья и терпения! Вот думаю карту завести.

БоякаДата: Пятница, 26.06.2015, 16:05 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата marakeso ()
Эсентуки N17
и это проходили... результат-тот же... cool

Добавлено (26.06.2015, 16:03)
---------------------------------------------
lexeust,  Алексей!
по поводу "дюфалака"..
спасибо Вам , опять таки..за прекрасное изложение Ваших ощущений.. biggrin

А у меня приблизительно такая же история была, но все утихомирилось буквально через 3-4 дня...
и опять результат-0..
 Причем, мне-то его выписывали именно по показаниям... от запоров..

Добавлено (26.06.2015, 16:05)
---------------------------------------------
Алексей, а сейчас как?
 вы будете повторять этот курс?

От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...

Сообщение отредактировал Бояка - Пятница, 26.06.2015, 16:04

RalsuДата: Пятница, 26.06.2015, 17:19 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Sanny ()
tori, лично мне дюфалакт не подошел, НО слышала, что его реакция значительно улучшается если разовую дозу разводить в стакане воды и выпивать... Не пробовала... Мне помог вначале прием Биона, после перешла на пектолакт ( это бифи и лакто бактерии... Запоры были ужасные до Заворотнюк кишек... Ничего не помогало...еще оч хорошо утром натощак съедать вареную свеклу
У меня тоже от Дюфалакта вздувает сильно кишечник(
Sanny, я не помню, но в какой то карточке я прочитала,что вы травили бактерии в кишечнике. Какие именно бактерии высеевались у вас? И чем травили их?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

lexeustДата: Пятница, 26.06.2015, 20:00 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Бояка ()
Алексей, а сейчас как?  вы будете повторять этот курс?

По чайной ложке дюфалака, один раз в день, по вечерам, я пропил месяц.
С тех пор держится состояние неустойчивого равновесия, когда самочувствие то удовлетворительное несколько дней, а потом вдруг на ровном месте организм взбрыкнет потоком диарея, газы, бо-бо внизу слева...
Напросился на колоноскопию, но оператор-впопусмотрящий ушёл в отпуск, так-что ждём,с...
Без посыла гастроэнтеролога экспериментировать с дюфалаком не буду.
Всем добра, лёгкости и регулярности в общении с белым другом, не частить smile

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

SannyДата: Пятница, 26.06.2015, 21:27 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Награды: 1
Ralsu, пила интетрикс и эрсефурил вместе по инструкции, эрсефурил 3р в день по 1 таб, интетрикс 2 р в день по 2 табл Врач сказал, как боли прекратятся пропить еще один день и убрать.. У меня боли прекратились на третий день

toriДата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:13 | Сообщение # 112
Сержант
Сделала колоноскопию под наркозом...теперь кишечник болит ужасно. ..он и раньше болел, а теперь горит весь газы с болью отходят.сама начала пить бифиформ и смекту и тримедат ну и диета конечно. ..сегодня сделала микроклизьму с ромашкой и птом свечку с облепихой. Завтра наверное пойду к гастро..хотя копрограмма есть.а вот на дисбак никак не сдам.раз принимаю бифиформ картина анализа уже будет не правильная наверное. .

lexeustДата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:15 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 12
tori, здравствуйте.
На мою кишку удивительным образом влияет огородная деятельность, немного лопатой, немного граблями помахаю, траву тримером покошу ... без фанатизма, с перерывами на перекусы и посидеть-поболтать...
а про кишку забываешь, и к белому другу реже на свиданье бегаешь да и выходной продукт более уплотнен.
Что характерно, просто пешие прогулки приводят к обратному результату. Логичного объяснения этому феномену пока не нашел.
Цитата tori ()
сама начала пить бифиформ и смекту

Мне гастро сказала, что РиаФлора баланс, в моем случае, намного эффективнее, а смекту тоже употреблял.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

toriДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:42 | Сообщение # 114
Сержант
Пила риафлору, вот допью бифиформ и куплю риа.., а насчёт друга белого-у меня наоборот встречи с ним редкие. ..Сейчас полегче. .наверное моё лечение сказывается. .

MercolediДата: Суббота, 27.08.2016, 18:33 | Сообщение # 115
Рядовой
Ох, ребят, у меня новое обострение, которое принесло неожиданный "сюрприз"- запор. Всю жизнь страдала от периодических приступов диареи (лоперамид- наше всё), а сейчас- на тебе...Правда, в первый день обострения был частый стул (не понос, но раз 7 сходила), а теперь вот два дня тишина...Хотя вздувает и бурлит периодически. Прочитала всю тему- семя льна, кефир, свёкла...Нельзя всё это в обострение(( Эх, что делать...

Mitya1980Дата: Среда, 04.01.2017, 19:52 | Сообщение # 116
Рядовой
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом, посоветуйте безопасный слабительный препарат при обострении хронического панкреатита который можно принимать и с склонность к диабету, так как поджелудочная у меня не вырабатывает инсулин? Кто что принимает, подскажите пожалуйста новичку если можно? Очень надеюсь на Вашу поддержку! Пил сульфат магния (соль), очень начинает жечь поджелудочная, соль то мне помогае хорошо, только она желчегонит по моему порядочно( Огромное Всем спасибо! С ув. Дмитрий.

nimfaДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:54 | Сообщение # 117
Рядовой
Месяц уже в стадии неустойчивой ремиссии,колет режет,сижу на овсянка и пареной курице. Живот надувает как на 35 месяце беременности(

аняДата: Пятница, 31.03.2017, 21:34 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Награды: 8
nimfa, газоспазм.эспумизан.
Выбрать удобную позу,гладить живот,чтоб газы отходили.
Убрать сладкое,мучное, белый хлеб. Все продукты которые вызывают брожение.
Попить дуспаталин.
Колет, режет где???

ванилинкаДата: Суббота, 01.04.2017, 06:25 | Сообщение # 119
Лейтенант
Mitya1980,  я какоето время назад тоже мучалась запорами.уже от этого так живот болел что на стенку лезть хотелось. врач посоветовала свечи метиллурациловые.. скажу честно эффекта от них не почувствовала только весь живот внизу еще и огнем жечь начал.. на мои жалобы дома на это отреагировал муж: сказал ты не ешь ни грамма жира.. так нельзя.. еще и у кого то в карточке я прочитала как Слава писал что ешь болит не ешь болит и он начал есть.. так и я.. сварила супчик на воде и добавила большую ложку раст масла.. сварила картошечку и туда его подлила.. и могу сказать что с того дня я забыла слово:запор..наверное муж прав был скорее всего

Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...

IrinkaYaДата: Суббота, 01.04.2017, 20:59 | Сообщение # 120
Майор
А когда газы сами отходят очень часто, это же тоже не нормально? что в таких случаях делать/принимать?

Форум для больных Панкреатитом » Сопутствующие заболевания » Сопутствующие заболевания » Кишечник (проблемы с кишечником)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru